Помогите с выбором недорогого планшета

Автор armyofme, 01 Жовтень 2012, 14:56:00

Попередня тема - Наступна тема

armyofme

Планирую ближе к новому году взять планшет, но хотелось бы что-то не очень дорогое, в пределах 100-150$. Чисто как читалку, просотр фильмов и возможно простеньких игр. Что посоветуете?

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

LoRDEP

Цитата: armyofme від 01 Жовтень 2012, 14:56:00
Планирую ближе к новому году взять планшет, но хотелось бы что-то не очень дорогое, в пределах 100-150$. Чисто как читалку, просотр фильмов и возможно простеньких игр. Что посоветуете?
ІМНО найкраще до 150 у.о http://hotline.ua/computer-planshety/wexler-book-t7008/

binner

Pocketbook A7
лучше за эту цену нет
А в технопарке обозревали Cube U9GT2 - тоже неплох, но дороже

Ну и Kindle Fire на амазоне - тоже никто не отменял, но это недопланшет

longster

Выбирай, чтобы экран был 10 дюймов!А потом смотри на цену.Однако все сложности в деталях:нужен тебе android ,windows или ios5))))

omg_wtf

#5
Цитата: binner від 13 Квітень 2013, 14:01:54
Pocketbook A7
лучше за эту цену нет
А в технопарке обозревали Cube U9GT2 - тоже неплох, но дороже

Ну и Kindle Fire на амазоне - тоже никто не отменял, но это недопланшет
пишу с недопланшета как киндл фаер. Все отлично работает рут+маркет+нова ланчер=вин. Хотя у нука стандартная прошивка лучше киндловской. Кстати сейчас с бея нук 9" можно привезти за 215 баксов с учетом доставки через шипиту. Если есть время подождать то это отличный планшет за эти деньги.

http://www.engadget.com/2013/05/03/google-play-comes-to-barnes-and-nobles-nook-hd-and-hd-we-go-han/ трололо

с сегодняшнего дня нук хд и хд+ поддерживают гплей.


omg_wtf


major2

#8
разрешение не самый главный минус
упаси Господь,не бери китайцев на 3188,очень кривые прошивки с ужасной оптимизацией,будешь мучаться
вообще китайцев лучше не брать,сейчас и нексус подешевел,и асус недорогой 10дюймовый вышел
юзал пипо м9-лучший китаец на 3188,так вот скажу-говно,гэлэкси таб2 со своим древним железом намного лучше и шустрее из за оптимизации
в китайцах все сейчас неплохо кроме прошивок,кастомы нормальные на них тоже никто не делает

Alexandr4354

Цитатаразрешение говно..
Не надо, нормальное разрешение.

major2

щас пригляделся,так это же закос под айпад мини,кстати у него такое же разрешение,нормально хватает
а как экран по цветопередаче?если в игры не играть то пойдет за такие деньги,хотя лучше нексус за 1600 рефабишед с 6 мес гарантией в цитрусе взять

Alexandr4354

Цитатаа как экран по цветопередаче?
IPS
Цитатаесли в игры не играть
Если прошивка сносная, то можно и поиграть.
Цитаталучше нексус за 1600 рефабишед с 6 мес гарантией в цитрусе взять
Если любитель б/у, то можно и взять.

omg_wtf


major2

ips еще не все,цветопередача может отличаться кардинально
это бу без видимых следов,а гарантия 6 мес что то значит,а китай лотерея,у самого два было,намучался ,но доработал хоть немного
а этот уже отозвали,брак прошивок как я и говорил что у китайцев нет их нормальных
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=450267&st=300

Alexandr4354

Цитатаа этот уже отозвали,брак прошивок как я и говорил что у китайцев нет их нормальных
У китайцев всегда проблемы с прошивками, хотя железо хорошее. Подшаманят прошивку и можно будет пользоваться, делов то.
Цитатаэто бу без видимых следов,а гарантия 6 мес что то значит
У него нет слота под карточку, поправь меня, если я ошибаюсь.

major2

#15
покажи хоть один на RK3188,RK3066 где удачно подшаманили :D,знаю только на эксиносе вроде  как то сносно у T7
зачем этот слот?есть отг кабель,даже винт на кастомных прошах с нексусом работает
и выходит сейчас кардридер http://4pda.ru/2013/4/8/96035/ так что проблем не будет

Alexandr4354

Цитатазнаю только на эксиносе вроде  как то сносно у T7
Ты преувеличиваешь, безусловно китайские прошивки далеки до идеала, но пользоваться то можно, тем более за такую цену.
Цитатазачем этот слот?
Затем, что не хватает встроенной памяти. Кардридер ещё куда ни шло, но винт на отг цирк немыслимый.

major2


major2

запусти на нем Real Racing 3 и на нексусе или ipad mini и увидишь разницу

Alexandr4354

Цитатазапусти на нем Real Racing 3 и на нексусе или ipad mini и увидишь разницу
В чем разница?

major2


Alexandr4354

Цитатав тормозах на пипе
Ссылку пожалуйста с тестом данной игры на планшете.

major2

#22
могу на м9 дать они похожие