"достать" инфу из ноутбука

Автор Taran, 04 Жовтень 2009, 21:43:50

Попередня тема - Наступна тема

Taran

проблема такая:
имеем ноутбук на котором "накрылась" винда. по какой причине накрылась я не знаю, как мне сказали - возникли проблемы после обновления ОС через интернет. сидюк читает только сиди диски. нашел старый компакт при помощи которого загружается ms-dos, через дос я загружаю "волков коммандер" с компакт-диска (делал так лет пятнадцать назад) для того что бы скопировать необходимую инфу с диска "с" на "d", но!!!! жесткой диск не отображается. показывает только два диска: виртуальный и сидиром. однако при загрузке компьютера с установочного диска виндоуз - жесткие диск определяет и показывает текущую разбивку. вся проблема в том что нужная информация хранится на "рабочем столе" и в "моих документах", так бы я уже давно снёс диск "с" и переустановил винду.
каким еще способом можно попробовать спасти информацию?
если при загрузке с установочного диска винды выбрать пункт - "обновить систему", а не "установить", не обновятся ли просто системные файлы (и "о чудо! все заработает")?
есть еще вариант - достать винт из ноута и купить переходник просто на радиорынке для того что бы подключить через юсб (например) к другому компу и таким образом уже все из него достать, однако так делать не очень хочется и я держу этот вариант как экстренный.

Phantom of the Opera

Цитата: Taran від 04 Жовтень 2009, 22:43:50каким еще способом можно попробовать спасти информацию?
Linux LiveCD, наприклад SLAX (200 Mb)
Записуєш на диск і завантажуєшся ;) Думаю, з NTFS він теж дружить.

Оф. сайт: http://www.slax.org/
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Taran


Taran

в общем дела такие:
комп запустил (большое спасибо за СЛАКС)
однако папка мои документы (и рабочий стол в ней соответственно) отсутствует, будто ее и не бывало. а большинство важных файлов хранилось именно там. есть ли софтина позволяющая под СЛАКСом восстановить попробовать восстановить данные?

Phantom of the Opera

1) А на системний диск (C:\) заходить?

2) Дивився в папках:

Windows XP Rus
С:\Documents and Settings\Taran\Мои документы
С:\Documents and Settings\Taran\Рабочий стол

Windows XP
С:\Documents and Settings\Taran\My Documents
С:\Documents and Settings\Taran\Desktop

Windows Vista Rus/Windows 7 Rus
С:\Users\Taran\Мои документы
С:\Users\Taran\Рабочий стол

Windows Vista/Windows 7
С:\Users\Taran\My Documents
С:\Users\Taran\Desktop

?
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

kostiadoom

а восстановить винду не проще???
бутишся с установочного диска винды, нажимаешь...далее :) (или как-то так- не помню)установщик проверяет есть ли виндовс на хард драйве и если есть то предлагается восстановить....дистрибутив ХР должен быть одинаков установочного и установленного, по моему.
если виста или 7 то там даже и объяснять ничего не надо.......удачи в восстановлении
но а вообще винда не фурычит - перезагруз всегда, синий экран, ошибка какая-то...поподробнее можно?