Выбор автономной стиральной машины - автомата.

Автор GA-EV3, 25 Листопад 2013, 10:13:03

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Нужна стриральная машина для дома без водопровода и канализации. Так как опыта эксплуатации стиралок - автоматов у меня нет, то прошу совета не только по выбору, исходя из автономности, но и по другим общим параметрам. Интернеты читал, но живое слово всегда доходчивее (спасибо за ваши советы, когда покупал морозилку :) ). На Хотлайне фильтра "Бак для воды" нет.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

superpuper

#1
 у сестры такая, работает уже пару лет
http://hotline.ua/bt-stiralnye-i-sushilnye-mashiny/gorenje-w-62y2sr/#prop
или посмотри на сайте http://www.gorenje.ua/ru/22017
работает без водопровода, но нужна канализация

Volan

мы Аристон подобную продавали, но сейчас модели не вспомню, на Хотлайне тоже не нашел. Горенье тоже хороший вариант

sddd

Пока не провел воду, пользовался обычным Индезитом. воду подавал из емкости маленький насосик с автоматикой. слив - поливочный шланг во двор))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Цитата: superpuper від 25 Листопад 2013, 18:20:17работает без водопровода, но нужна канализация
Вот тут необходимо уточнение: как там устроенна система слива, ведь их позиционируют, как машинки для дома с удобствами во дворе, может быть подсоединение к канализации - это удобно, но не является обязательным требованием?
Цитата: sddd від 25 Листопад 2013, 18:51:34Пока не провел воду, пользовался обычным Индезитом. воду подавал из емкости маленький насосик с автоматикой. слив - поливочный шланг во двор))
Читал и о таком, а тут как бы уже всё на заводе за тебя сделали. :)
Цитата: Mr_Volan від 25 Листопад 2013, 18:25:18мы Аристон подобную продавали, но сейчас модели не вспомню, на Хотлайне тоже не нашел. Горенье тоже хороший вариант
Да, и мне бы ещё консультатция по общим стиральномашинным характеристикам:
Цитата: GA-EV3 від 25 Листопад 2013, 10:13:03Так как опыта эксплуатации стиралок - автоматов у меня нет, то прошу совета не только по выбору, исходя из автономности, но и по другим общим параметрам.
:)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: GA-EV3 від 25 Листопад 2013, 20:35:50Читал и о таком, а тут как бы уже всё на заводе за тебя сделали.
ну, машинка у меня уже была. да и потом, когда станцию поставил, просто взял и подключил нормально. а то что б я делал с этой бандурой с бачком?  :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

superpuper

Цитата: GA-EV3 від 25 Листопад 2013, 20:35:50
Вот тут необходимо уточнение: как там устроенна система слива, ведь их позиционируют, как машинки для дома с удобствами во дворе, может быть подсоединение к канализации - это удобно, но не является обязательным требованием?Читал и о таком, а тут как бы уже всё на заводе за тебя сделали. :)Да, и мне бы ещё консультатция по общим стиральномашинным характеристикам: :)
система слива как в обычной стиральной машинке-автомате, можно, как выше советовали, удлинить шланг для слива во дворе

GA-EV3

Цитата: superpuper від 25 Листопад 2013, 20:52:19система слива как в обычной стиральной машинке-автомате
Цитата: GA-EV3 від 25 Листопад 2013, 10:13:03Так как опыта эксплуатации стиралок - автоматов у меня нет, то
:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

ну торчит из машинки шланг и все. хочешь к канализации подключай, хочешь ведрами тягай  :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Цитата: sddd від 25 Листопад 2013, 21:07:14ну торчит из машинки шланг и все. хочешь к канализации подключай, хочешь ведрами тягай
Ну тогда ОК! :D

Ну а по остальным параметрам как подбирать, на что смотреть: класс там энергосбережения, механика привода и т.д и т.п? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: GA-EV3 від 25 Листопад 2013, 21:32:23Ну а по остальным параметрам как подбирать, на что смотреть: класс там энергосбережения, механика привода и т.д и т.п?
не знаю. я не заморачиваюсь. покупал 2 индезита. один уже лет 7 пашет, другой 4.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 25 Листопад 2013, 20:35:50Да, и мне бы ещё консультатция по общим стиральномашинным характеристикам:
главное чтобы стирало, а какие там характеристики :D ИМХО смотри лишь на максимальный вес заргузки, менее 6 кг смысла не вижу
Цитата: GA-EV3 від 25 Листопад 2013, 20:35:50как там устроенна система слива
если канализации нет - ставь обычный таз литров на 50, на одну стирку хватит


GA-EV3

Цитата: sddd від 25 Листопад 2013, 21:42:01не знаю. я не заморачиваюсь. покупал 2 индезита. один уже лет 7 пашет, другой 4.
Цитата: Mr_Volan від 25 Листопад 2013, 22:00:18главное чтобы стирало, а какие там характеристики  ИМХО смотри лишь на максимальный вес заргузки, менее 6 кг смысла не вижу
Я подозревал, что то всё козни производителей! :D
Цитата: major2 від 25 Листопад 2013, 22:20:37http://www.pylt.com.ua/index.php?productID=41156&from=ya
И гиде там таки тот бак для той воды, что моя Роза будет таскать вёдрами с мойшеного колодца? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 25 Листопад 2013, 22:35:01Я подозревал, что то всё козни производителей! :D
у меня обычная механика стирает не хуже крутой электроники. разве что время до конца стирки не показывает, думаю было бы круто. я то всё равно программы наизусть помню, и какая за сколько стирает по времени, но все же

major2

#15
ЦитатаИ гиде там таки тот бак для той воды, что моя Роза будет таскать вёдрами с мойшеного колодца? :-[
сзади
ой не пускали бы вы свою Розу до Мойшиного колодца,а то глядишь пеленки придется стирать на новой машинке ;D

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!


GA-EV3

Там на Розетки какие-то непонятки. Есть три категории: "Тип стиральной машины: С баком", "Тип: с баком", "Технологии:  Бак для воды"
Вот результат по третьему:http://bt.rozetka.com.ua/washing_machines/c80124/filter/producer=gorenje;25591=20719;25932=full-sized/ - так тут я вижу признаки наличия бака. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

major2

там же написано Стиральная машина с баком сзади и возможностью подключения к холодной воде,мне кажется так эстетичнее

ryben

#20
Цитата: major2 від 26 Листопад 2013, 10:06:21
там же написано Стиральная машина с баком сзади и возможностью подключения к холодной воде,мне кажется так эстетичнее
читаем внимательно отзывы к стиралке которую вы советуте
1.если подключать к водопровод без бака слетает гарантия
2бака на одну стирку даже не хватет
Имхо лучше купить чтоб сбоку бак был он экономичней и я так понимаю там обьем бака больше
закон форума ДПК модератор всегда прав..

major2

не факт что в тех подливать не нужно,я бы не парился,а взял обычную машину и какой нибудь насос типа малыша и кинул его в бак на улице

ryben

Цитата: major2 від 26 Листопад 2013, 11:25:21
не факт что в тех подливать не нужно,я бы не парился,а взял обычную машину и какой нибудь насос типа малыша и кинул его в бак на улице
судя пот отзывам не надо
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Volan

Цитата: major2 від 26 Листопад 2013, 11:25:21и какой нибудь насос типа малыша
стиралке необходимо давление 1,5 Атм, не факт что от Малыша запустится. тут необходимо что то насосной станции, раз уж на то пошло

sddd

Цитата: Mr_Volan від 26 Листопад 2013, 12:04:06
стиралке необходимо давление 1,5 Атм, не факт что от Малыша запустится. тут необходимо что то насосной станции, раз уж на то пошло
малыш тебе и 5 атм. даст. только без автоматики он шланги поотрывает :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan

Цитата: sddd від 26 Листопад 2013, 13:42:03малыш тебе и 5 атм. даст.
он за пару раз себе поршни в хлам сотрет ;)

sddd

Цитата: Mr_Volan від 26 Листопад 2013, 14:00:35
он за пару раз себе поршни в хлам сотрет ;)
ничего он не сотрет. это его рабочее состояние. у него 63 м подъем. для того чтобы продавить 63 м водяного столба нужно создать давление 6.3 атм. :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

major2

зачем автоматика,поставить клапан,с открытием в 3..4атм на выходе малыша и пусть гоняет через него вкруговую,пока входной у машины закрыт

sddd

Цитата: major2 від 26 Листопад 2013, 18:11:25зачем автоматика,поставить клапан,с открытием в 3..4атм на выходе малыша и пусть гоняет через него вкруговую,пока входной у машины закрыт
ну да, машина 3 часа стирает, а малыш это время гудит как сумасшедший)) не проще автоматику за 50 грн. купить, чтобы он включался только когда машинка воду набирает?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

major2

конечно лучше,только придется к контактам впускного клапана лезть,чтобы сигнал для автоматики взять

sddd

Цитата: major2 від 26 Листопад 2013, 18:50:15конечно лучше,только придется к контактам впускного клапана лезть,чтобы сигнал для автоматики взять
не придется. под автоматикой я имею ввиду реле давления, как на насосной станции стоит. она включает насос при падении давления в системе ниже 1.5 атм и выключает при поднятии до 3 атм. ну, это по дефолту обычно так. можешь себе и накрутить другие пределы.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

major2

#31
она в колебательный режим войдет,будет туда сюда вкл-выкл ,лучше с контактов впускного клапана взять 

sddd

#32
Цитата: major2 від 26 Листопад 2013, 19:46:48
она в колебательный режим войдет,будет туда сюда вкл-выкл ,лучше с контактов впускного клапана взять 
хорошо, возьмешь с контактов. а я уж как нибудь так попользуюсь :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

major2

так не получится,частота колебаний будет очень большая,чтобы снизить частоту колебаний надо емкость водонапорную дополнительную,,по аналогии с электричеством конденсатор или в механике маховик

sddd

Цитата: major2 від 26 Листопад 2013, 20:25:57
так не получится,частота колебаний будет очень большая,чтобы снизить частоту колебаний надо емкость водонапорную дополнительную,,по аналогии с электричеством конденсатор или в механике маховик
вот ты зануда)  мой насос дает 4 атм. автоматику я настроил на выключение при 3.5 атм. когда открыт клапан в машинке - вода вытекает в бак. насос при всем желании не может создать 3.5 атм. в открытой системе и старательно качает воду.  как только клапан в машинке закрывается - насос моментально накачивает 3.5 атм и автоматика его отключает. до следующего открытия клапана. ферштейн?  :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

major2

ты не знаком с теорией управления
когда машинка наберет воду для стирки,клапан закроется,давление вырастет и автомат выключит насос,давление тут же упадет и он опять его включит,опять вырастет опять отключит и так будет колебаться аж до полоскания часа два с частотой раз в 1..3сек

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

major2

#37
это не будет работать с малышом тк
Цитатапри открытии водопроводного крана давление падает до значения включения электронасоса
куда оно будет падать если насос выключен и давление и так равно нулю те что то близкое к режиму без воды те тебе придется нажимать красную кнопку
эта система требует хоть малого начального давления в системе ,а значит после прохождения стирки она автоматом не включится при начале полоскания без красной кнопки
вероятно там стоит какой то запорный клапан,который поддерживает давление при выключенном насосе,те срабатывает на выключение не от сильного давления а от неподвижности потока, но эта система стоит пол машинки
а теперь сравни с реле которое тупо цепляешь на контакты клапана машинки,клапан открыт сработало реле,включило насос,клапан закрыт отпустило выключило,стоит копейки

GA-EV3

Цитата: sddd від 25 Листопад 2013, 21:07:14ну торчит из машинки шланг и все. хочешь к канализации подключай, хочешь ведрами тягай
Проснулся от сна очевидный вопрос: а на какой высоте находится у таких стиралок  вывод сливного шланга? А то если он там у самого пола, то затруднительно будет тягать вёдрами. :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2014, 18:49:42Проснулся от сна очевидный вопрос: а на какой высоте находится у таких стиралок  вывод сливного шланга? А то если он там у самого пола, то затруднительно будет тягать вёдрами. :-[
на уровне обычной стиралки :)

Factiosus

Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2014, 18:49:42А то если он там у самого пола
На всех машинках у самого пола. Но шланг достаточно длинный и гибкий, можно положить на раковину/ванну/тазик/бочку.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GA-EV3

И как вас мне теперь понимать? Один одно, другой - другое... Ещё вопрос - отработанная водичка выходит самотёком или насос выкачивает?
А скорость отжима - важный показатель? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2014, 19:14:59И как вас мне теперь понимать? Один одно, другой - другое... Ещё вопрос - отработанная водичка выходит самотёком или насос выкачивает?
выход у пола, качает насос.
Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2014, 19:14:59А скорость отжима - важный показатель?
вообще-то да.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Цитата: sddd від 02 Січень 2014, 19:18:27выход у пола, качает насос.
Раз качает, то хорошо. :)
Цитата: sddd від 02 Січень 2014, 19:18:27вообще-то да.
От них зависит степень сухости белья после отжима?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2014, 19:20:29От них зависит степень сухости белья после отжима?
конечно. но и степень помятости тоже :D
Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2014, 19:14:59И как вас мне теперь понимать? Один одно, другой - другое...
выход идет со средины, потом огибает через верхнюю точку барабана, и опускается до пола. т.е. его можно спокойно поднять на уровень ведра/таза

sddd

Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2014, 19:20:29Раз качает, то хорошо.
правда у большинства машинок шланг должен быть приподнят каком-нибудь месте на 60-80 см.
Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2014, 19:20:29От них зависит степень сухости белья после отжима?
ну да.  меньше 1000 влажновато.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan

Цитата: sddd від 02 Січень 2014, 19:25:00ну да.  меньше 1000 влажновато.
я никогда не ставлю более 400. полусухое.
раз поставил на 1000 об/мин. вытащил как будто бы не из стиралки, а из попы >:(

Factiosus

Цитата: Mr_Volan від 02 Січень 2014, 19:26:53
я никогда не ставлю более 400. полусухое.
раз поставил на 1000 об/мин. вытащил как будто бы не из стиралки, а из попы >:(
Я 800 об/мин. ставлю. Вроде не сильно мятое и почти сухое бельё получается.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GA-EV3

#48
Я просто смотрю, что машинки с 1000 и больше оборотов и стоят где-то на 1000грн дороже, может там и другие характеристики лучше, но вот переплачивать штуку как-то... :-\ :-[
А налилие 23 програм стирки важно, или для наших ноунейм шмоток достаточно одной? А то на цену тоже влияет. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: Factiosus від 02 Січень 2014, 19:41:38Я 800 об/мин. ставлю. Вроде не сильно мятое и почти сухое бельё получается.
+1
Цитата: Mr_Volan від 02 Січень 2014, 19:26:53я никогда не ставлю более 400. полусухое. раз поставил на 1000 об/мин. вытащил как будто бы не из стиралки, а из попы
ну, это смотря что стирать. джинсы, к примеру, я на 1000 отжимаю. да и другое немнущееся.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!