Выбор электрического бойлера

Автор major2, 28 Березень 2014, 23:30:16

Попередня тема - Наступна тема

major2

В связи с последствиями "революции" в нашем районе  после окончания  отопительного сезона,говорят не будет горячей воды,поэтому решил поставить эл бойлер на 80 литров
Знающих людей прошу помочь с выбором с указанием преимуществ модели

T1000

 У меня бойлер на 50 литров. Брали, когда вода шла холодная из горячего крана. Сейчас вроде больше кипятка идёт. В принципе, хватает на то , чтоб покупаться, но немного надо экономить. 80л я думаю вполне хватит, чтоб помыться.
Греется бойлер 2.5 часа. При этом счётчик крутится, что сумасшедший! Но мы его не всегда включаем, кроме того , бойлер работает, как термос: вода в нем очень медленно остывает, хотя за ночь может остыть( на половину вполне). Желательно его чистить хотя бы раз в 2 года.  Также придётся поменять ТЭН ( тепло-нагревательный Элемент) , но это далеко не сразу. если бойлер начнёт дольше греться, вот тогда надо задуматься. Гривен 400-500, мы через 4 года поменяли.
В бойлерах есть авто-отключение при полном нагреве. Кстати вода горячая, под 70 градусов, поэтому нельзя сразу руку под кран, можно обжечься. Аккуратно. Также под бойлер отводят отделную линию, он жрёт много. У меня переключатеть также выведен дополнительный - рубильник, на всякий случай.
Ну всё ;D
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Volan

бойлер кушает сравнительно мало: 1,5кВт
Цитата: T1000 від 29 Березень 2014, 12:35:04Кстати вода горячая, под 70 градусов, поэтому нельзя сразу руку под кран, можно обжечься.
внизу есть терморегулятор, не обязательно выкручивать его на максимум ;)
Цитата: major2 від 28 Березень 2014, 23:30:16с указанием преимуществ модели
посмотрите на Ariston PRO серии, у них качественные баки, нормальная покраска корпуса, и не сильно большая цена

Wrisee

Помимо Ariston, могу посоветовать тут глянуть бойлер Gorenje GBF80/V9. Довольно таки качественная 80ка. У меня дома бойлер горенье но не такой, а насколько я знаю, то плохих отзывов по этим бойлера вроде как нет.

Sanьka

#4
Цитата: major2 від 28 Березень 2014, 23:30:16
В связи с последствиями "революции" в нашем районе  после окончания  отопительного сезона,говорят не будет горячей воды,поэтому решил поставить эл бойлер на 80 литров
Знающих людей прошу помочь с выбором с указанием преимуществ модели
В ближайшее время тоже буду покупать себе 80-ку.
Лучший вариант (имхо) это Gorenje GBF80UA http://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/gorenje-gbf-80ua/ (у всей серии ГБФ сухой тэн)
Почему именно он.
1. Там сухой тэн, а значит он не будет разрушатся(2 тэна вставляются в трубки и не контактируют с водой). К тому же стоимость тэнов не велика и они есть в доступности (порядка 70-100грн которые может не придется менять)
2. мощность 2КВт. Почему это важно? Потому что если хочешь экономии, то желательно отключать бойлер на ночь или когда нет никого дома. Просто на автомате он постоянно подогревает воду, и в итоге это вливается в копейку.
А так пришел, включил и быстренько вода нагрелась. В противном случае 1.5Вк хватит.
3. Самый доступный и распространенный бойлер из брендовых с сухим тэном. Гарантия на бак вроде 7 лет.
4. множество классных отзывов (например на розетке)
5. Корпус с листовой стали.
Можно конечно с эл индикаторами покупать и всякими маркетинговыми фигнями, но цена будет на 1000 больше, а толку по сути и не будет. Это же бойлер а не ПК.
Главный эксперт во всем!!!

Vistarar

#5
Я недавно себе ставил бойлер, исходил из многих параметров и остановился на "Atlantic O'Pro+ VM 080 D400-1-M 2000W". По показателям идеально подходит для семьи из 3-х человек, греется довольно-таки быстро для таких бойлеров, да и по цене очень даже не дорого.

Volan

Цитата: Vistarar від 09 Липень 2014, 22:33:19Atlantic
после нескольких десятков разрыва этих бройлеров, брать бы их не советовал

Vistarar

ну у тех,у кого он стоит, никто не говорил про разрывы. может это дело качества сборки

Sanьka

Цитата: Sanьka від 18 Червень 2014, 07:25:49В ближайшее время тоже буду покупать себе 80-ку.
Лучший вариант (имхо) это Gorenje GBF80UA http://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/gorenje-gbf-80ua/ (у всей серии ГБФ сухой тэн)
Уже купил.
Главный эксперт во всем!!!

Vlad1

Цитата: Sanьka від 18 Червень 2014, 07:25:49
2. мощность 2КВт. Почему это важно? Потому что если хочешь экономии, то желательно отключать бойлер на ночь или когда нет никого дома. Просто на автомате он постоянно подогревает воду, и в итоге это вливается в копейку.
А так пришел, включил и быстренько вода нагрелась.
Для поддержания температуры воды он тратит минимум электричества,а для нагрева целого бака(80л)максимум и быстренько нагреть 80л. не получится! :-X ;)
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Sanьka

Цитата: Vlad1 від 11 Липень 2014, 12:35:55Для поддержания температуры воды он тратит минимум электричества,
да конечно, постоянно держать температуру 24х7. В конце месяца в копейку влетать будет.
Цитата: Vlad1 від 11 Липень 2014, 12:35:55,а для нагрева целого бака(80л)максимум и быстренько нагреть 80л. не получится!
Но все же быстрей чем 1.5КВт. И к тому же есть очень классная штука как таймер розетки.
Но каждому свое, преимущества я указал.
Главный эксперт во всем!!!

Slonulya

Не известно что будет этой зимой. Решили купить Бойлер ARISTON
ЦитатаОбъем     50 л Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua/ariston-blu-r-50v/p166283/
Ещё думаем над покупкой обогревателя.

Аделинка

Что дешевле централизованная горячая вода или же бойлером греть?

RUSL

Цитата: major2 від 28 Березень 2014, 23:30:16
В связи с последствиями "революции" в нашем районе  после окончания  отопительного сезона,говорят не будет горячей воды,поэтому решил поставить эл бойлер на 80 литров
Знающих людей прошу помочь с выбором с указанием преимуществ модели

80 литров - самое то .

Сам думал 50 л или 80 л , но таки взял на 80 л на семью , тем более что разница в прошлом году между 50 и 80 была всего 200 гривен .

ЗЫ

50 л - это для одинокого пенсионера .   :D

RUSL

#14
Цитата: Аделинка від 19 Квітень 2018, 11:52:51
Что дешевле централизованная горячая вода или же бойлером греть?

По деньгам приблизительно одно и тоже .

А если полностью отключится и не платить за "подвод гарячей воды " , то немного дешевле .

Но дело не в деньгах , а в том что этой "горячей воды"  может не стать в любой день ,
в прошлом году у меня горячей воды не было подряд 2 месяца , с апреля по июнь  , а потом всё лето и осень с перебоями от нескольких дней до нескольких недель ,
аж до Нового Года такая котовасия ,
"польний пипец "  :D

А  у моей мамы уже полгода нету горячей воды , всю зиму и весну  , и пенис его знает когда эта гор. вода появится ,   
я ей уже купил 50-литровый бойлер , буду ставить .

Appostol

Одесский Новатек неплохие делает.