Общие вопросы о выборе и покупке цифровых фотокамер (в т.ч. б/у!!!).

Автор Ivanko1, 20 Серпень 2010, 00:36:23

Попередня тема - Наступна тема

OzzyZig

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 19:16:531. Сложные, это те, в которых Nikon D5100 не способен сфокусироваться так шустро (и правильно) как Nikon D300s.
билять ты с какой планеты ?

конкретно можешь ответить ?
У меня тоже Кэнон при недостаточной освещенности хреново фокус наводит и ? Продать и купить самый дорогой в надежде ,что будет делать мегафото только при нажатии кнопки ?  :P

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 19:16:53(не очень много фотографов умеют выжать из 18-55 достойный кадр)
у меня на Кэноне получалось  :D

17-50 Тамрон если, что. я имел ввиду  ;)

OzzyZig

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 22:47:50Я так думаю; - С Ваших слов "идиот".
Хорошо, но для меня "зеркалка", - более сложный инструмент.
А ещё, когда на той "зеркалке" накручен "мануальник", ваще ляпота.
Как то так.
Да пойми же ты, что СИН покупает зеркалку впервые. Ему страшно, так как он не знает что его конкретно ждет.
А ты уже и про мануальник заговорил.
Нормально ним работать можно только через 0,5-1 год частого юзания. (примерно так)

Ему с обычным китом разобраться и с базовыми настройками и успешным их применением ,нужно. Если не задрачиваться сложностями, то базового набора вполне хватит для хороших и красивых снимков.

Edd.Dragon

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 22:47:50Купить.
Ото не хватало еще еще за D300 полторы штуки зелени отваливать, чтобы попробовать  ;D

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 22:47:50А в моём, нет автомата, это очень хорошо.
Так режимы ж приоритеа есть у всех. Почти автомат.

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 22:47:50Хорошо, но для меня "зеркалка", - более сложный инструмент.
а) "Более совершенный / более качественный / с более широкими возможностями"
б) "Более сложный"

Попробуй осознать разницу.

Более сложный - баян по сравнению с губной гармошкой. А не цифровой фотоаппарат по сравнению с цифровым фотоаппаратом.


Цитата: OzzyZig від 22 Жовтень 2013, 22:49:24у меня на Кэноне получалось
А ты уверен, что он достойный по меркам оценщика? ))


OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 22 Жовтень 2013, 22:54:27А ты уверен, что он достойный по меркам оценщика? ))
профиль читать учили ?  :P

550 диджЫтал  8) кит 18-55.

Хотя по сути, мне показалось, что кит Никона лучше.
И не раз показалось.

больше я не в состоянии думать. завтра допишу

kuba

Цитата: S!N від 22 Жовтень 2013, 19:49:10
16 192 – 16 239 грн написано, либо это глюк хотлайна
На сегодняшний день новый D300s - 10,0 т.грн.
Сегодня много хороших предложений на вторичном рынке. (да не 4.0, но ...)
Фотография требует постоянных затрат. Тушка как тушка, но объектив, - это важно.
Вкладывать деньги нужно в ОБЪЕКТИВЫ.
Предпочтения у всех свои, ничего больше советовать не буду, это личное (даже по размеру кошелька)....

Edd.Dragon

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 23:07:00На сегодняшний день новый D300s - 10,0 т.грн.
Тушка

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 23:07:00Фотография требует постоянных затрат.
Вот опять что-то требует. Опять покупатель кому-то что-то должен.
Вот нельзя просто так купить зеркалку и пользоваться. Это ж.... аяяяй... ЗЕРКАЛКА  :o

Ну перегиб же в стереотипах, разве нет?  :)

kuba

Цитата: OzzyZig від 22 Жовтень 2013, 22:51:49
Да пойми же ты, что СИН покупает зеркалку впервые. Ему страшно, так как он не знает что его конкретно ждет.
А ты уже и про мануальник заговорил.
Нормально ним работать можно только через 0,5-1 год частого юзания. (примерно так)

Ему с обычным китом разобраться и с базовыми настройками и успешным их применением ,нужно. Если не задрачиваться сложностями, то базового набора вполне хватит для хороших и красивых снимков.
1. Ему не страшно, и жене, тоже. А если жена настроена (а я, уважаемый, не первый день замужем (женщина сказала, значит так и будет)),... то SINy тем более, должно быть всё равно. ("все равно" - имеется в виду настройки, а не жена.)
2. Нормально ним работать можно только через 0,5-1 год частого юзания. (примерно так) - не так, личный опыт.
3. Кит, это "затычка", (тем более 18-55).
Всё, я пас.

OzzyZig

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 23:19:29
1. Ему не страшно, и жене, тоже. А если жена настроена (а я, уважаемый, не первый день замужем (женщина сказала, значит так и будет)),... то SINy тем более, должно быть всё равно. ("все равно" - имеется в виду настройки, а не жена.)
2. Нормально ним работать можно только через 0,5-1 год частого юзания. (примерно так) - не так, личный опыт.
3. Кит, это "затычка", (тем более 18-55).
Всё, я пас.
2-й пункт относился к мануальнику.
Пока рука набьется, пройдет примерно такое время.
Ну это я по себе говорю.

Затрат ? фотик ? аяяйй.
Вот не правильно ты судишь.

Я задрачиваю, ты тожеи многие другие. Да нужны вложения.

СИн же хочет подарить жене. Жена будет бегать и щелкать красивые горы/цветы/СИНа  :D/прочие красоты
А затраты появятся, если у нее будет дикое желание углубиться по самые..самые.. в фото..  :)

так, что по сути, затрат кроме как на аппарат - нет.

OzzyZig

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 23:19:293. Кит, это "затычка", (тем более 18-55).
чтоб увидеть разницу между китом и другим хорошим и главное НЕ дешевым стеклом - нужно многое испробовать ,должно пройти какое-то приличное время.
Это я с уверенностью говорю.

kuba

Цитата: Edd.Dragon від 22 Жовтень 2013, 22:54:27
а) "Более совершенный / более качественный / с более широкими возможностями"
вариант а), - пожалуйста.

OzzyZig

Цитата: Коля Матюкевич від 10 Листопад 2013, 12:58:49
Хочу приобрести зеркалку, но я в них ничего не соображаю. Бюджет 400-450$ ! Просто хочу, получать качественные фото.
Качественные фото - не показатель крутого фотоаппарата.
Руки - решающий фактор. И на компакте можно получать хорошие фото.

Сотый раз, задаем вопрос: для каких целей, вам нужна зеркалка ? Желательно ответ с аргументами. Другие не принимаются.

OzzyZig

Цитата: Коля Матюкевич від 10 Листопад 2013, 13:11:36
Я думал, что качество зависит от фотоаппарата, а не от рук фотографа. Хочу получать качественные фотки, вот моя цель.
тогда "Добро пожаловать в мир Гугла"
Для начала, почитайте что такое фото, как оно получается и что для этого нужно. Какие усилия прикладывают.
Купив 5дмарк3 и 400мм эльку - ты не появишься на страницах National Geographic 

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 10 Листопад 2013, 14:09:31тогда "Добро пожаловать в мир Гугла"
А форум ДПК настолько убог, что тут ни у кого не хватит ума доступно ввести человека в мир фотографии? :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: GA-EV3 від 10 Листопад 2013, 14:24:19
А форум ДПК настолько убог, что тут ни у кого не хватит ума доступно ввести человека в мир фотографии? :(
как ни прискорбно, но да :(
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Цитата: sddd від 10 Листопад 2013, 14:34:09как ни прискорбно, но да
Ну я хотя бы на OzzyZig надеялся, у него же зеркалка, да и опыт... и фото он тут свои выкладывал свиней...этих, диких. :-\ :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 10 Листопад 2013, 14:24:19
А форум ДПК настолько убог, что тут ни у кого не хватит ума доступно ввести человека в мир фотографии? :(
есть конкретные вопросы ? добро пожаловать.

А когда нужно перепечатывать половину интернета по инфе фото, это перебор.
Когда совсем мало понимаешь, есть хороший выход: Гуглить, читать, разбираться. Задавать конкретные вопросы на ДПК или еще где.

Потому, как заявления "хочу крутые фото, но ничего не расскажу и не объясню где буду снимать ,кого и для чего именно" - говорят о зелености человека в вопросе фото и выборе аппарата.

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 10 Листопад 2013, 14:52:19Потому, как заявления "хочу крутые фото, но ничего не расскажу и не объясню где буду снимать ,кого и для чего именно" - говорят о зелености человека в вопросе фото и выборе аппарата.
А человек утверждал обратное?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 10 Листопад 2013, 15:08:36
А человек утверждал обратное?
нет.
я его вежливо послал в гугл

чем тебе не нравится такой ответ ?
при чем тогда "не могут объяснить/убогий форум и тд ?"

Вот я не знаю, откуда берутся дети. Расскажи мне. Или убогий форум ?  :-[

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 10 Листопад 2013, 15:11:50я его вежливо послал в гугл чем тебе не нравится такой ответ ?
Тем, что он подразумевает твою некомпетентность.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

kuba

Цитата: fraizar від 12 Листопад 2013, 19:52:57
А что вы можете сказать о фотоаппарате nikon d 5000? стоит ли он покупки?
читал много обзоров про этот аппарат но все же хочется услышать еще мнения.
Правильно заданный вопрос содержит 50% ответа.
Немного выше Коля писал, что хочет получить качественные фотографии.
Но, никто не знает его "понятия" о качестве; 50% качества это руки и голова "кнопкодава"; а другие 50 - это возможности тушки, объектив, наличие внешней вспышки, и много разных мелочей (включая свой собственный опыт).
А если конкретно: ищите Никон?, есть "club-nikon", но опять же сразу поиск по форуму, а потом конкретные вопросы. (А то заклюют).
Удачи.

sddd

Цитата: kuba від 12 Листопад 2013, 20:33:31А если конкретно: ищите Никон?, есть "club-nikon", но опять же сразу поиск по форуму, а потом конкретные вопросы. (А то заклюют). Удачи.
не напрягайся. то спамер :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

AggreSSor2010

Здравствуйте.
Я так понимаю здесь могу помочь определится в выборе зеркального фотоаппарата.
Помогите подобрать что-то в бюджетном сегменте зеркалок 4000-6000 грн. (не больше!).
Пока лично сам присмотрел только Nikon D3200, судя по обзору аппарат хороший, но есть ли что-то поинтереснее в моем ценовом диапазоне?
Make life more creative... (c)

GA-EV3

Нужен фотоаппарат. Требования: что бы хорошо снимал, что бы был хороший зум, что бы было хорошее видео и руки не дрожали.
Цена вопроса: 10 000 гривен.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

для чего им фот? чисто для дома, для семьи, или тяга к творчеству есть?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Цитата: sddd від 29 Лютий 2016, 15:55:31для чего им фот? чисто для дома, для семьи, или тяга к творчеству есть?
Дом, семья, всякие мероприятия с детьми в школе. Последние наиболее важное. То есть нужен и фотоаппарат, и камера для видео.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 29 Лютий 2016, 15:45:31
Нужен фотоаппарат. Требования: что бы хорошо снимал, что бы был хороший зум, что бы было хорошее видео и руки не дрожали.
Цена вопроса: 10 000 гривен.
Может лучше смартфон толковый прикупить? Он просто всегда при себе будет, но за счет потери доп. зума.


Edd.Dragon

А с фотиками, как бы облом...

http://hotline.ua/foto/fotoapparaty/42023-10687-19838-43075-37059/

Причем, не стремно купить разве что Кэнон за почти 20 000. Хотя все 3 - довольно свежие.


Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 29 Лютий 2016, 15:45:31
Нужен фотоаппарат. Требования: что бы хорошо снимал, что бы был хороший зум, что бы было хорошее видео и руки не дрожали.
Цена вопроса: 10 000 гривен.
Бери смарт з хорошою камерою. В 99% випадках різниці не побачиш.

Edd.Dragon

Цитата: Обамыч від 29 Лютий 2016, 16:23:21
http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/nikon-1-v1-kit-10-30-mm-vr/

Только он встроенной вспышки не имеет, зум всего 3x.
Но цена за счет старости "максимально" снижена. За 5000 грн - очень недурно!




Ну и поскольку железо 2010-2011 годов, то касательно видео там много маркетинга, т.к. железа тогда не было подходящего.
1200 fps - это разумеется маленький размер, всего 320x120 (и обычно шумное очень, т.е. чепуха)

По поводу длительности видеозаписи в разных разрешениях - инфы не нашел. А может быть ограничена и в некоторых разрешениях - крайне сильно.

---

в фотоаппарате нет возможности выбора сюжетных программ, так что камера в автоматическом режиме самостоятельно выбирает из имеющихся необходимую. Подобный подход в камерах различных производителей встречается всё чаще, но обычно у пользователя остаётся возможность выбора, а в случае Nikon V1 приходится полностью полагаться на 2-ядерный процессор EXPEED.

---

с обычными объективами "шевеленки" можно избежать только при съёмке со штатива.

---

Отсюда:
http://www.3dnews.ru/620975/page-4.html

К сожалению, видиков они наснимали всего 1 в самом максимальном дурном режиме - черезстрочном. Т.е. качество по нему оценивать - не вариант. Полосы в движении глаза режут.


Edd.Dragon

Цитата: Обамыч від 29 Лютий 2016, 16:23:21даже зеркало:
А дешевые свежие зеркальки кенона - любопытно пощупать, особенно на предмет видеосъемки...

Ну и традиционно, зум автоматически отпадает, а ультразумов до 10000 с хорошим свежим железом - не вижу...

sddd

если нужен хороший зум, для зеркалки это выльется в покупку объектива 55-200(300)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Edd.Dragon

Цитата: sddd від 29 Лютий 2016, 16:57:34
если нужен хороший зум, для зеркалки это выльется в покупку объектива 55-200(300)
Да не будет он его покупать. Зум просто отпадет как необходимость.

sddd

Цитата: Edd.Dragon від 29 Лютий 2016, 17:03:45Да не будет он его покупать. Зум просто отпадет как необходимость.
в смысле?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Edd.Dragon

Цитата: sddd від 29 Лютий 2016, 17:06:15
в смысле?
Ну если он возьмет зеркалку с коротким объективом, на длинный по цене еще одного аппарата он собирать деньги не станет.

sddd

ааа..)  но на мероприятиях в школе, обычно без зума ничего не снимешь. + еще нужно рабочее исо от 800, как правило света там катастрофически не хватает.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hryak

Моё http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/canon-digital-ixus-162-black/   И фотки норм и видео снимает
Цитата: Edd.Dragon від 29 Лютий 2016, 16:21:44
А с фотиками, как бы облом...

http://hotline.ua/foto/fotoapparaty/42023-10687-19838-43075-37059/

Причем, не стремно купить разве что Кэнон за почти 20 000. Хотя все 3 - довольно свежие.
Да ну, загнул ты. Если немного фильтры убрать, то картина в корне меняется http://hotline.ua/foto/fotoapparaty/42023-43075/

Вот какой красавец  http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/nikon-1-s2-kit-11-27point5mm-white/   :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 29 Лютий 2016, 17:03:45Да не будет он его покупать.
Она! :D
Цитата: sddd від 29 Лютий 2016, 17:17:05ааа..)  но на мероприятиях в школе, обычно без зума ничего не снимешь. + еще нужно рабочее исо от 800, как правило света там катастрофически не хватает.
И шо робыты? Мне же что-то нужно ответить завтра? Я же распиарился: "Ща пацаны помогут ёпта! 8):-[ :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

бюджет нужно увеличить))  и кстати, съемка утренников и концертов - довольно сложный жанр, требующий хорошей техники)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 29 Лютий 2016, 17:25:55И шо робыты?
Предложи в комплект штатив. Скажут спасибо после пары часов утренника  :D

А так, на какое говно только не снимают. Лишь бы чадо в кадре.
Я иначе понимаю фразу "хорошее видео со стабилизацией".

GA-EV3

Цитата: sddd від 29 Лютий 2016, 17:32:17
бюджет нужно увеличить))  и кстати, съемка утренников и концертов - довольно сложный жанр, требующий хорошей техники)
Ты рассуждаешь как профи, а тут обычная женщина, которую не удовлетворяет качество её 8 МП камеры на каком-то смарте Самсунг.
Думаю, что нужно что-то выбрать лучшее из возможного бюджета - оно точно будет лучше её смартфоновской камеры.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: GA-EV3 від 29 Лютий 2016, 17:56:20Думаю, что нужно что-то выбрать лучшее из возможного бюджета - оно точно будет лучше её смартфоновской камеры.
не факт - может получить такие же снимки но за 10000. чтобы увидеть разницу, нужна матрица как минимум как в том никоне, что хряк выше кидал.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: sddd від 29 Лютий 2016, 17:59:44не факт - может получить такие же снимки но за 10000.
Не, я так понимаю, смарт очень посредственный. Так что снимки в фотике и за 5000 будут норм. Но так, чтобы видео всем устроило въедливого зрителя ютуба - то нет конечно.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

sddd

Цитата: Edd.Dragon від 29 Лютий 2016, 18:09:42Не, я так понимаю, смарт очень посредственный. Так что снимки в фотике и за 5000 будут норм. Но так, чтобы видео всем устроило въедливого зрителя ютуба - то нет конечно.
вероятно да. но в темном актовом зале, с 20м. может тупо ничего не получиться вообще снять.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 29 Лютий 2016, 18:22:38Ну так что - этот?
Женщине ты обязан предоставить выбор. А не этот.
А то потом будешь виноват.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 29 Лютий 2016, 18:24:13Женщине ты обязан предоставить выбор. А не этот.
А то потом будешь виноват.
Гляньте там ссылки в "вопросах-ответах" человек даёт:
http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/nikon-1-s2-11-27point5mm-red/discussion/#qa_66018
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!