Внешний HDD

Автор grema, 03 Квітень 2014, 12:14:40

Попередня тема - Наступна тема

grema

Вот думаю купить себе внешний винчестер для хранения инфы (в основном все по работе) Поэтому хотелось бы что-то надежное, надо 500-1000 гиг, по бюджету не заморачиваюсь, помогите выбрать что-нибудь толковое

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Цитата: grema від 03 Квітень 2014, 12:14:40Вот думаю купить себе внешний винчестер для хранения инфы (в основном все по работе) Поэтому хотелось бы что-то надежное, надо 500-1000 гиг, по бюджету не заморачиваюсь, помогите выбрать что-нибудь толковое
Silicon Power Armor A30 SP010TBPHDA30S3K http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/silicon-power-armor-a30-sp010tbphda30s3k/
Очень толковый жд. Повышенная защита от ударов, надежный корпус. Очень удобно крепится юсб провод, не потеряешь при переноске и не мешает.
Сам юсб кабель обычный, а не "А"-микро "В" который стоит дороже.
Главный эксперт во всем!!!

skinny

ну да прикольный девайс. а диск какого производителя там внутри не в курсе?

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Volan

Цитата: skinny від 07 Квітень 2014, 15:10:31ну да прикольный девайс. а диск какого производителя там внутри не в курсе?
у SP в основном Samsung внутри, иногда Seagate

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 07 Квітень 2014, 15:37:43у SP в основном Samsung внутри, иногда Seagate
самсунг теперь и есть сигейт.
Цитата: ryben від 07 Квітень 2014, 15:27:30этот лучше http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/silicon-power-sp010tbphda80s3b/
чем? Там очень короткий и неудобный кабель. Ужасно короткий.
Цитата: skinny від 07 Квітень 2014, 15:10:31ну да прикольный девайс. а диск какого производителя там внутри не в курсе?
может быть по разному.
Главный эксперт во всем!!!

ryben

Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2014, 16:56:57
Там очень короткий и неудобный кабель. Ужасно короткий.

как бы в комплекте идет и длинный кабель .у этого харда лучше лучше степень защищённости +влагозащитный ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Цитата: ryben від 07 Квітень 2014, 17:16:52.у этого харда лучше лучше степень защищённости
дай пруф, а то похоже на голословное заявление.
Цитата: ryben від 07 Квітень 2014, 17:16:52как бы в комплекте идет и длинный кабель .
это хорошо, но вот где ты будешь носить длинный каюель? Отдельно не удобно. А у Армора довольно длинный кабель пристегивается.
Короче решать автору  ;)
Главный эксперт во всем!!!

ryben

Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2014, 17:27:37
дай пруф, а то похоже на голословное заявление.это хорошо, но вот где ты будешь носить длинный каюель? Отдельно не удобно. А у Армора довольно длинный кабель пристегивается.
Короче решать автору  ;)
http://www.almodi.org/images/stories/silicon_power_armor_a80/silicon_power_armor_a80_02.jpg
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

#10
Цитата: ryben від 07 Квітень 2014, 17:30:46http://www.almodi.org/images/stories/silicon_power_armor_a80/silicon_power_armor_a80_02.jpg
ну и где тут сравнение двух винтов что бы понять что
Цитата: ryben від 07 Квітень 2014, 17:16:52.у этого харда лучше лучше степень защищённости +влагозащитный
чем у Армора?
Там аналогично влагостойкий и ударопрочный.
По поводу Армора А30 ?
ЦитатаКорпус изготовлен из ударопрочного материала "silica gel"(сертифицированным на соответствие военным стандартам MIL-STD-810G)
обзор http://www.easycom.com.ua/storag/silicon_power_armor_a30_1_tb/?lang=ru
Главный эксперт во всем!!!

ryben

Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2014, 17:33:14

Там аналогично влагостойкий и ударопрочный.

ударопрочный а30 да вот влагостойкий и пылезащинный нет во всяком случае я об этом нигде не нашел  и слова
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Цитата: ryben від 07 Квітень 2014, 17:39:54ударопрочный а30 да вот влагостойкий и пылезащинный нет во всяком случае я об этом нигде не нашел  и слова
посмотри обзор, глянь на строение корпуса в разборе. Сам поймешь.
И да, что для переносимого винта самое страшное?
Главный эксперт во всем!!!

ryben

Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2014, 17:43:10
посмотри обзор, глянь на строение корпуса в разборе. Сам поймешь.
И да, что для переносимого винта самое страшное?
если пинать что одному что другому кердык будет ..но мне качеству исполнения и внешнему виду больше нравится а 80 :)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Цитата: ryben від 07 Квітень 2014, 17:51:31.но мне качеству исполнения и внешнему виду больше нравится а 80
а мне А30  :)
А удароустойчивости никогда много не бывает. Понятно что кидать с 3 метров как заявлено А30 не стоит, но мелкие удары он должен нормально выдерживать.
Главный эксперт во всем!!!

graf.JaK

Ударостойкость нужна, но нужно помнить что это не значит если вы будете лупить кувалдой, нечего с ним не случится, защита от падений с небольшой высоты, что кстати бывает довольно часто))

agger

Ребята, а подскажите кто-нибудь знает вот эту модель? Silicon-Power Extreme E10 на 256GB.

skinny

а что по нему подсказывать? вы батенька темой ошиблись. тут как бы про HDD да и еще внешние. а эта модель SSD

Slav

Брать надо понадежнее, если пластмассовый нечаянно упадет, но это не очень хорошо.
Armor мне тоже приглянулся) Вот думаю, сколько объема памяти мне купить, чтобы хватило?

graf.JaK

Ну тут уж сами думайте, запас никогда не был лишним, но с другой стороны чем больше объём , тем дороже. Так что смотрите по потребностям.))

PC-voin

Вот кстати по поводу надежности. Насколько вообще она оправданная? Просто читал такие мнения, что и пластмассовому особенно ничего не будет, если он со стола упадет. Так что, мол, платить за более надежные корпуса - выбрасывать деньги на ветер.

graf.JaK

Ну это смотря как упадёт...Ситуации разные бывает, лишним мне кажется дополнительная прочность не будет, хотя опять же повторюсь , кому как.

Slav

Лучше уже тогда побольше объемом возьму, на всякий случай, все равно не помешает.
А по-поводу пластмассы тоже выскажу свое мнение - лучше уж брать более надежную, мало ли как упадет неудачно, подстраховаться не лишним будет.

skinny

ну вот как купите - делитесь впечатлениями что там и как)

PC-voin

Повторюсь за топикстартером - если речь идет о рабочих файлах, для меня огромное значение имеет надежность. В смысле, не ударопрочность, а чтобы он сам по себе не накрылся однажды со всей моей инфой. По объему - пускай он будет самого небольшого объема, у меня рабочие файлы много места не занимают, так что сэкономлю. Но надежность в таких накопителях, имхо, должна вот главе угла быть.

graf.JaK

Так  Silicon Power Armor A30 , мне кажется вполне надёжная модель или вам не нравится? так конечно очень не просто что-то советовать.

PC-voin

Ну, вот я и не знаю. Все же про Armor - так там именно внешняя надежность во главе угла. Это хорошо. Но как у таких SSD с комплектующими, что внутри? а то корпус будет отличный, а внутри - плохие комплектующие, в итоге сам и сломается, даже ронять не надо. вот я о чем. Или в защищенных SSD по умолчанию и комплектующие высшего качества?

graf.JaK

А вы почитайте обзоры и отзывы и многое станет понятнее, выше на эту модель уже скидывали хороший обзор.

PC-voin

Да, нашел обзор выше, сначала проглядел. Все же лучше, когда здесь есть, чем самому в гугле лазить. Судя по тому тексту, он практически полностью бесшумный и почти не нагревается. В целом, вроде продукт достойный.

Yorin

Какой лучше всего брать внешний HDD и на сколько гигов? И на какого производителя стоит обращать внимание в первую очередь?

Гордон

Какой лучше всего брать внешний HDD и на сколько гигов? И на какого производителя стоит обращать внимание в первую очередь?

На 1Тб 2.5 без БП.
Сигейт или Вестерн Диджитал.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Sanьka

Цитата: Yorin від 21 Липень 2014, 11:02:04Какой лучше всего брать внешний HDD и на сколько гигов? И на какого производителя стоит обращать внимание в первую очередь?
1.Объем зависит от индивидуальных потребностей.
2. Произ-ль не имеет значения.
3. Обращать внимание на корпус. Рекомендую модели с повышенной степенью защиты от повреждений.
Например вышеописанный Silicon Power Armor A30 SP010TBPHDA30S3K.
4. Обязательно ЮСБ 3.0!!!
Главный эксперт во всем!!!

skinny

внешний HDD это только скорее коробочка для диска, внутри же обычно HDD или он самсунгов каких или WD или еще какого производителя.

Yorin

Sanьka, посмотрел сейчас этот Silicon Power и хочу вам сказать, что подумываю над тем, чтобы приобрести его!

AFTa

Ребят посоветуйте что нибудь адекватное проверенное на практике на 2ТБ. Деньгами не обижен

Yorin

Внешний накопитель на 2Тб? Я думаю, что вы врядли такой найдёте, ну или можете купить себе обычный HDD и поместить его в коробку!

Edd.Dragon

Цитата: Yorin від 20 Серпень 2014, 16:15:48Внешний накопитель на 2Тб? Я думаю, что вы врядли такой найдёте
Почему?

Гордон

Цитата: Edd.Dragon від 20 Серпень 2014, 16:17:20Почему?
Я в городе внешний видел макс. на 4 Тб.
Я думаю, Эдд, что Yorin имеет ввиду внешний ХДД без внешнего БП,  т.е. такие есть только до 1Тб, тонкие.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Цитата: Гордон від 20 Серпень 2014, 16:41:31Я думаю, Эдд, что Yorin имеет ввиду внешний ХДД без внешнего БП
Иметь ввиду можно многое, а написано

Внешний накопитель на 2Тб? Я думаю, что вы врядли такой найдёте, ну или можете купить себе обычный HDD и поместить его в коробку!

Если можно поместить обычный в коробку самостоятельно, то такие готовые решения тем более есть.

Edd.Dragon

Цитата: Гордон від 20 Серпень 2014, 16:41:31т.е. такие есть только до 1Тб, тонкие.
В смысле, в продаже у нас или вообще?

В чем проблема, когда ты в коробке заменишь старый 1Tb на новый 2Tb с тем же потреблением?
А когда в коробке 2 по 1 Tb - это уже проблематичнее.



Edd.Dragon

Короче, вообще не понимаю, о чем вы говорите, тех же WD My Passport Ultra куча предложений в разных цветах
http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd-my-passport-ultra-series/#942-9514-50236

И это только ОДНА модель из многих.


Но я просто хотел узнать, что имел ввиду Yorin. Потому не бросал ссылок, не писал лишнего, не пытался предугадать ход его мыслей, а спросил "Почему?".

ЗлатыБазант

Цитата: Sanьka від 21 Липень 2014, 11:47:41
1.Объем зависит от индивидуальных потребностей.
2. Произ-ль не имеет значения.
3. Обращать внимание на корпус. Рекомендую модели с повышенной степенью защиты от повреждений.
Например вышеописанный Silicon Power Armor A30 SP010TBPHDA30S3K.
4. Обязательно ЮСБ 3.0!!!
Скажите, а к телевизору его можно подсоединять? Хватает ли ему тока от обычного USB?

zaVADILA

Цитата: ЗлатыБазант від 20 Серпень 2014, 17:30:04
Скажите, а к телевизору его можно подсоединять? Хватает ли ему тока от обычного USB?

А что могут быть какие то проблемы по этому поводу? Я как-то не сталкивался, с таким вопросом, но думаю хватит всего Оо

ЗлатыБазант

Цитата: zaVADILA від 21 Серпень 2014, 11:34:32
А что могут быть какие то проблемы по этому поводу? Я как-то не сталкивался, с таким вопросом, но думаю хватит всего Оо
Я слышал, что у таких устройств может быть повышенное энергопотребление. И интересно, зависит ли оно от объема устройства?

Mantikor

Цитата: ЗлатыБазант від 21 Серпень 2014, 11:50:41Я слышал, что у таких устройств может быть повышенное энергопотребление. И интересно, зависит ли оно от объема устройства?
Если внешнему харду не хватает питания от одного USB-порта, в таком случае производитель делает два USB-кабеля.

Prol

Цитата: ЗлатыБазант від 20 Серпень 2014, 17:30:04Скажите, а к телевизору его можно подсоединять? Хватает ли ему тока от обычного USB?
Если телевизор не поддерживает usb 3.0, скорее всего, диск не будет работать должным образом. Говорю о собственном опыте, хотя модель винта другая. Но с плеером, у которого нет официальной поддержки 3.0, заработал без проблем.

Slender

Если телевизор не поддерживает USB 2.0 то при воспроизведении BluRay рипов возможно "тормоза" при отклике и тому подобное, т.е. при нажатии на паузу фильм идёт ещё 20 секунд а потом только останавливается. Что касается воспроизведения то всё отлично, звук идёт синхронно с видео, никаких подлагиваний и тормозов

ЗлатыБазант

Благодарю за грамотные ответы. Критерии области применения мне ясны. Тогда как по поводу Silicon Power Armor A30 есть что добавить. Обещают привести его со скидкой, намерен купить.

Slender

Цитата: ЗлатыБазант від 21 Серпень 2014, 13:31:35
Благодарю за грамотные ответы. Критерии области применения мне ясны. Тогда как по поводу Silicon Power Armor A30 есть что добавить. Обещают привести его со скидкой, намерен купить.
;D Если со скидкой, особенно с хорошей то берите не задумываясь, эту "прелесть" можно с чистой совесть скидывать примерно с трёх метров на Землю и с ней ничего плохого не станет этот SSD, цитирую
Цитатапрошёл сертификацию по военному стандарту США MIL-STD-810G
Что касается скорости, то 5Гигабит/секунду хватит даже самому придирчивому пользователю. Повторюсь, берите, мне уже кажется что Вы и так уже созрели к покупке

Edd.Dragon

#49
Цитата: Slender від 21 Серпень 2014, 13:36:31этот SSD,
Какой такой SSD?  ???

Цитата: Slender від 21 Серпень 2014, 13:36:31Что касается скорости, то 5Гигабит/секунду хватит даже самому придирчивому пользователю.
5Гигабит/секунду - это пропускная способность USB3, а не скорость винта.

А винт там 1 Tb на 5400 оборотов. Т.е. скорость у него порядка 100 Мбайт/с в начале и 50 Мбайт/с - в конце диска. Это если кино читать. А если мелочь всякую, то порядка 1-2 Мбайт/с как и у любого другого HDD.

==========

P.S.: На деле - до 80 Мб/с. Внутри - Тошиба (по крайней мере на момент обзора)
http://www.almodi.org/nakopiteli/vneshnie-zhestkie-diski-external-hdd/urovnem-nizhe-zashchita-ot-udarov-tcarapin-i-otpechatkov-paltcev-obzor-i-testirovanie-portativnogo-nakopitelia-silicon-power-armor-a30-1tb-usb-3-0

Разумеется при просмотре фильмов этого предостаточно, если интерфейс в телике не глючно-тормозной, и скорость мало интересует.