Добавление оперативной памяти Hynix

Автор LubimOff, 11 Червень 2014, 11:56:29

Попередня тема - Наступна тема

LubimOff

Добрый день!

Возник следующий вопрос.
На компьютере 6 gb оперативки. 2 планки Hynix DDR3 1333 MHz, одна на 2 гб, вторая на 4 гб.
Хочу купить еще одну планку на 2 или 4 гб, но проблема в том, что найти в наличии Hynix с частотой 1333 MHz очень тяжело, зато с частотой 1600 MHz их валом.
Будут ли какие-то конфликты если взять Hynix 1600 MHz и насколько корректно они будут работать вместе?! Или же есть другой правильный выход из данной ситуации?

Спасибо.


Edd.Dragon

Цитата: LubimOff від 11 Червень 2014, 11:56:29зато с частотой 1600 MHz их валом.
Нет, они и на 1333, и на 1066.

А если вручную выставлять - так вообще на любую частоту, которую потянут ))

LubimOff

Edd.Dragon

Спасибо за ответ!

Лучше взять на 4гб ? Или 2 гб (в общем 8 гб) будет достаточно?

Пользуюсь иногда Photoshop, из игр (World of Tanks) и по мелочам.

Hryak

Цитата: LubimOff від 11 Червень 2014, 12:29:22Лучше взять на 4гб ? Или 2 гб (в общем 8 гб) будет достаточно?
Я бы взял на 4 гига, а от той, что на 2 избавился бы. Хотя 10 гигов тоже неплохо :D
А работает память по самой медленной, сколько и чего не ставь ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

komandor

Цитата: LubimOff
Хочу купить еще одну планку на 2 или 4 гб
Цитата: LubimOff
Лучше взять на 4гб ? Или 2 гб (в общем 8 гб) будет достаточно?
Пользуюсь иногда Photoshop, из игр (World of Tanks) и по мелочам.
Подход неверный. Сначала надо убедиться, что имеющихся 6Гб мало, и только потом, ориентируясь на размер используемой памяти ваших программ, выбирать память.
А подход "хочу взять" тоже имеет право на существование, но не решает проблем, а создает их.

ryben

в дуале конечно быстрей работать будет ..ну а смысл теже танки на макс настройках не едят и 4 Гб а у тебя щас 6...но если брать то на 4 Гб
закон форума ДПК модератор всегда прав..