DOTA 2

Автор GQuake, 14 Жовтень 2010, 11:01:31

Попередня тема - Наступна тема

Оцните игру, если играли

Шедевр 5+
Отлично 5
Хорошо 4
Среде 3
Плохо 2
Очень плохо 1
Не играл

GQuake

Defense of the Ancients


Цитата: gamer.ruDota начинала свой путь в качестве пользовательской модификации для Warcraft 3 и превратилась в одну из самых популярных онлайн-игр в мире. Следуя традиции Counter-Strike, Day of Defeat, Team Fortress, Portal и Alien Swarm, Dota 2 появилась в результате найма Valve разработчиков из сообщества, создавших модификацию игры, и предоставления им возможности вместе с профессиональной командой разработчиков и художников из Valve превратить свои идеи в полноценную игру.

Описать геймплей этой игры — не самая легкая задача. Игровая камера предоставляет игроку вид с привычной для стратегий в реальном времени перспективы, однако будет неправильно причислять Dota к играм этого жанра. И хотя каждый герой начинает свой путь с первого уровня, и многократно достигает порога в 25, столь же неверно будет отнести игру к жанру ролевых игр.

Множество людей пытались причислить Dota к разным жанрам, однако, на наш взгляд, самым ёмким определением будет экшен-стратегия в реальном времени. Мы не тратим много времени на определение жанра, изобретенного игрой, оно уходит на то, чтобы играть в нее самим!

Разработчик: Valve Corporation
Издатель: Valve Corporation
Дата анонса: 13 октября 2010
Дата выпуска: 2012 год
Игровой движок: Source
Сайт: dota2.com

Трейлер
Промо-страница «Боевые трофеи»
Комикс «Мы уже стали героями?»
Канал на YouTube
Dota 2 в Steam

Ответы разработчиков на часто задаваемые вопросы:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.





RIP21

Ну что можно сказать? Ждём с пеной у рта...

S!N

Цитата: RIP21 від 15 Жовтень 2010, 00:55:10Ну что можно сказать?
Задротам посвящается)
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: S!N від 15 Жовтень 2010, 12:35:05
Задротам посвящается)
Дыаа ) Вэлв сделает мего :)

aNGeL

Цитата: RIP21 від 15 Жовтень 2010, 22:32:13
Дыаа ) Вэлв сделает мего :)
Ага, а главным героем будет Фримен с монтировкой и персональным телепортом  ;D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Spy

#5
Цитата: aNGeL від 17 Жовтень 2010, 18:54:47Фримен с монтировкой и персональным телепортом
Неа... :)

Цитата: Nikolay17 від 17 Жовтень 2010, 18:54:47
Как мы знаем IceFrog недавно стал работать в компании VALVE, как было известно он собирался работать над новым дота-подобным проектом.
Так вот уже Valve анонсировали DotA 2. Кратко расскажу, что будет. Все в принципе останется также, все 100+ героев будут во второй части, только уже с «шейдерами» и другими визуальными «вкусностями». Также героев переозвучат профессионалы, еще будут свои профили со статистикой и ачивкиии, конечно же все это на Steam! :)
В общем, игра выйдет походу в следующем году, ждем-ждем-ждем! =) Подробней,
читайте на сайте gameinformer.com                                                                                                                                  http://nikkoblog.ru/

ЗЫ: Тоже, очень сильно, жду DotA 2  :)

Тизер

aNGeL

Цитата: Spy від 17 Жовтень 2010, 19:53:57Неа... :)
Черт... так что, даже за хэдкраба не дадут побегать? И после 10 часов игры на экран не будет вылазить G-man и просить вызвать скорую?  :'(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Phantom of the Opera

Чекаєм з можливістю створення модифікацій, створять з нього назад варкрафт ;D
Цитата: Spy від 17 Жовтень 2010, 19:53:57Тизер
Однозначно фейк ;)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Spy


Spy

#9

Spy


Spy


Spy


Spy


Spy


RIP21


Spy


[Raymond]

Valve рассылает приглашения для участия в бета-тесте DOTA 2
ЦитатаВ блоге DOTA 2 пишут, что если вы раньше уже изъявляли желание принять участие в бета-тесте, то приглашение уже может быть отослано вам - просто перезапустите клиент Steam и проверьте его наличие. Все остальные желающие приглашаются принять участие в опросе, проводимом Valve - пройти его можно в клиенте Steam.
отключаем Стим, заходим по ссылке, Стим перезапускается и проходим опрос.
Очень важно:
ЦитатаКроме того, Valve хочет, чтобы каждый бета-тестер имел возможность пригласить парочку друзей, поэтому все, что получит приглашение для участия в тесте, также получат два дополнительных ключа. При помощи функции Steam Trading вы сможете поделиться ими с друзьями.

N17

#18
У счастливых обладателей беты DotA 2 в инвентаре появились инвайты. Кто со мной поделится? Могу даже купить, договоримся, пишите. Все отдам за доту 2.  8)
UPD: Получил ключ от Галенкина.  8)

Миха

Кто может поделится лишним ключиком или приглашением? пожалуйчса
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Spy

Дали ключик. Ы, в бете даже ачивки есть)

N17

Цитата: Spy від 20 Листопад 2011, 18:44:52
Дали ключик. Ы, в бете даже ачивки есть)
Не работают вроде пока.

Spy

Цитата: Nikolay17 від 30 Листопад 2011, 20:38:37Не работают вроде пока.
Ну главное, что есть  :D

Миха

Цитата: Миха від 16 Листопад 2011, 00:40:11
Кто может поделится лишним ключиком или приглашением? пожалуйчса
уже пришло приглашение на емейл, теперь начинаем ковырять и потихоньку разбираться...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Spy

#24
Вышел патч, пофиксили многие баги и добавили нового персонажа- N'aix.

N17

Кробелус добавили. Кавай!

Grey Viper

Знаю, что поздно, но может еще у кого остались инвайты? Если да, отзовитесь, пожалуйста...

N17

Цитата: Grey Viper від 31 Грудень 2011, 19:23:43
Знаю, что поздно, но может еще у кого остались инвайты? Если да, отзовитесь, пожалуйста...
В сети полно всяких конкурсов, раздач, гугли, ищи.

[Raymond]


Diablo5

Буду преочень благодарен за инвайт :-*
steam - AlexShostak

Spy


Diablo5

Обновление на доту вышли сегодня :) Из новых герое один - Obsidian Destroyer, звучит заманчиво :)

ps - если есть инвайт, прошу, будьте добры ко мне ;)

aNGeL

А сейчас на бете только английская версия доступна?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Diablo5

Цитата: aNGeL від 17 Лютий 2012, 10:05:22
А сейчас на бете только английская версия доступна?
Если игры, то нет. Вбей русификация dota 2. Там нужно заменить пару файликов. А потом сделай Кеширование файлов, а то названия будут неверные ;)

aNGeL

Спасибо, но сделать не могу так как без инвайта  :%)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Diablo5

Цитата: aNGeL від 17 Лютий 2012, 10:08:21
Спасибо, но сделать не могу так как без инвайта  :%)
Я тоже хочу инвайт, играю с аккаунта друга, которому на шару дал кто-то приглашение, ему он давно не нужен :)

Spy


Valve подтвердила поддержку LAN и модов в DOTA 2
Каждую неделю глава по Маркетинговым Операциям Valve, Эрик Джонсон (Erik Johnson) отвечает на различные вопросы сообщества joinDOTA и в этот раз Эрик ответил на несколько особенно очень важных для геймеров вопросов. В частности отвечая на вопрос о поддержке LAN представитель Valve подтвердил такую возможность в DOTA 2:

ЦитатаDota 2 будет поддерживать LAN режим. Есть ряд систем требующихся для поддержки режима LAN, которые мы все еще не закончили в связи с концентрацией на производительности. Мы знаем насколько эта возможность важна для сообщества.

Помимо этого кто-то из сообщества задал вопрос относительно того, смогут ли игроки модифицировать DOTA 2 чтобы создавать мини игры или совершенно новые вещи. На этот запрос Эрик так же дал положительный ответ:

ЦитатаМы имеем долгую историю поддержки сообщества моддеров в наших играх, так что мы хотим продолжить эту традицию в Dota 2.

Многих фанатов так же интересует то, будет ли игра F2P с заработком на транзакциях, однако тут Джонсон ничего не ответил прикрывшись стандартным "У нас пока анонсов на этом фронте."

Дата выхода DOTA 2 все так же не объявлена, однако теперь подтверждено, что выход игры никак не будет завязан на международном турнире по игре.


Источник

Diablo5

Spy, хоть сам читал, что скопипастил? Половина перевода вообще не ясна, особенно "У нас пока анонсов на этом фронте." и последнее предложение... ;D

Spy


N17

Отлично. Готовимся к LAN-Cup'ам.

[Raymond]

Пустили меня в бету, один раз попробовал играть и проиграл. Как покупать вещи в магазине? Нажимаю на них, а там показаны другие, как будто связанные шмотки

Diablo5

Цитата: RaymonD 88 від 06 Травень 2012, 19:59:10
Пустили меня в бету, один раз попробовал играть и проиграл. Как покупать вещи в магазине? Нажимаю на них, а там показаны другие, как будто связанные шмотки
Почитал бы пару гайдов для новичков, а потом бы сунулся играть или попроси друга знающего все обьяснить. Могу и тебя поучить, только после 9 мая ;)
Покупать правой клавишей мыши, если поможет ;)
Ник в стиме alexshostak

[Raymond]

Почитал гайды и уже даже 2 раза выиграл (но в статистике почему то 1) больше других понравился Ursa.
Есть вопрос. Если купить 2 меча или 2 брони, бонусы складываются? И ещё, когда покупаю в потайной лавке часть сета направляется в тайник даже при том, что осла с собой привёл. Можно как-то купить без дальнейшего возвращения на базу?
Цитата: Diablo5 від 06 Травень 2012, 20:36:43Покупать правой клавишей мыши, если поможет
Спасибо, помогло
Цитата: Diablo5 від 06 Травень 2012, 20:36:43Ник в стиме alexshostak
нивижу)

Spy

Цитата: RaymonD 88 від 12 Травень 2012, 07:49:54И ещё, когда покупаю в потайной лавке часть сета направляется в тайник даже при том, что осла с собой привёл. Можно как-то купить без дальнейшего возвращения на базу?
Так не веди туда героя, только ослика за закупом отправляй.
Цитата: RaymonD 88 від 12 Травень 2012, 07:49:54Если купить 2 меча или 2 брони, бонусы складываются?
Если просто 2 любых меча или брони, то нет там никаких бонусов, разве что по рецепту собирать.
Цитата: RaymonD 88 від 12 Травень 2012, 07:49:54больше других понравился Ursa.
Ты Шейкером сыграй!)

[Raymond]

Цитата: Spy від 12 Травень 2012, 12:08:05Так не веди туда героя, только ослика за закупом отправляй.
Я подозревал, что что-то не так делаю)
Цитата: Spy від 12 Травень 2012, 12:08:05Если просто 2 любых меча или брони, то нет там никаких бонусов, разве что по рецепту собирать.
Не, я про высокоуровневые, например Heart of Tarrasque + Bloodstone или Abyssal Blade + Daedalus чтобы и глушить и критовать.

Цитата: Spy від 12 Травень 2012, 12:08:05Ты Шейкером сыграй!)
Сначала хочу лучше Ursa научиться играть, потом попробую.

Сегодня утром 2 раза попадал на людей, которые играют ещё хуже чем я, последний раз уже базу мочили и каждый раз выкидывало :(

Diablo5

Когда скупляешься в потайной лавке, в ней только ограниченное количество айтемов. Реймонд скажи свой акка в стиме я добавить попытаюсь. или через ник Alex'Sm!Le :D

Spy


Spy


Тьома

Пробовал я смотреть чемпионат. Для простого смертного не очень понятно...  :)

Diablo5

Смотрю в два стрима одновременно, очень интересные игры и непредсказуемые.
Цитата: Тьома від 27 Серпень 2012, 12:45:08
Пробовал я смотреть чемпионат. Для простого смертного не очень понятно...  :)
Ну да, это не кс, в котором мозг не принимает участие во время игры, а только судорожные подергивания конечностей ;D