Какой геймпад посоветуете (100-300 грн.)

Автор syoma2, 18 Січень 2011, 19:00:17

Попередня тема - Наступна тема

T1000

Цитата: Гордон від 15 Січень 2014, 19:07:37
Теперь  ждать будешь, пока форумчанин поиграет на геймпаде...Ты ж из 80х?

Им всем сцыкотно возраст указывать... стесняються :P
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Guru of 3D

Цитата: ryben від 15 Січень 2014, 19:40:02а что у всех была Сонька ?
у меня была Сонька с 98 года... Играли всем классом =)) И все равно боксовский пад удобней  :P

Гордон

Цитата: T1000 від 15 Січень 2014, 19:43:47
Им всем сцыкотно возраст указывать... стесняються :P
Ксати, да, особенно Хряк и Скорпион не колятся, сколько им лет.
Цитата: Guru of 3D від 15 Січень 2014, 19:47:07
у меня была Сонька с 98 года... Играли всем классом =)) И все равно боксовский пад удобней  :P
А как же ностальгия по дуалшоку?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Mantikor

Забрал Speed-Link XEOX Pro USB, привезли скорее чем ожидалось.
Пока поиграл чуть более часа в Metal Gear Rising: Revengeance. Геймпад удобно лежит в руке, форма хорошая пальцами достаю до всех джойстиков/кнопок(руки не большие), материал приятный на ощупь, не скользит, не оставляет отпечатков. Виброотдача хорошая, выглядит крепким и монолитным. Привыкать к органам управления придется в любом случае. Играть в MGR:R с геймпадом удобнее. Провод почти 2 метра, толстый.
Перед подключением к кому переключил его в режим Xinput, семерка сама поставила дрова, определила как боксовский геймпад, на всякий случай ещё поставил с сайта дрова.
Пока впечатления только положительные, особенно форма и материал.
Сам геймпад
чем я ожидал.

ryben

Цитата: Mantikor від 17 Січень 2014, 18:58:19
Забрал Speed-Link XEOX Pro USB, привезли скорее чем ожидалось.

попробуй в танки (самолеты) и шутер какой нибудь
закон форума ДПК модератор всегда прав..

[Raymond]

Цитата: Mantikor від 17 Січень 2014, 18:58:19переключил его в режим Xinput
Это как? физической кнопкой включил на геймпаде и всё работает:?

Mantikor

Цитата: ryben від 17 Січень 2014, 20:19:47попробуй в танки (самолеты) и шутер какой нибудь
Попробовал в WoWp, там неактивна кнопка настройки осей геймпада, итого один стик работал как штурвал в самолете, я к такому не привык. Прикольно стрелять курком.
Других подходящих игр под рукой нет, в шутеры играть не буду на геймпаде, я себе не враг.
Хочу какую-нить гонку скачать, поездить.
Цитата: RaymonD 88 від 17 Січень 2014, 21:42:24
Это как? физической кнопкой включил на геймпаде и всё работает:?
Да, сзади маленький переключатель XInput и DirectInput. Просто переключаешь и все работает, никакого софта не надо.

[Raymond]

Цитата: Mantikor від 17 Січень 2014, 21:51:02Других подходящих игр под рукой нет, в шутеры играть не буду на геймпаде, я себе не враг.
Ага, мне даже Trine сложно играть – там прицел есть.
Наверно тоже возьму такой, а то мой не "иксбоксовский".
А как вибрация?

Mantikor

#58
Цитата: RaymonD 88 від 17 Січень 2014, 21:55:17А как вибрация?
Годная как по мне, как раз не слишком забористая, но и не слабенькая. Хорошо тресет, чувствуется всегда. Хотя, как я раньше говорил, руки у меня не большие.

ryben, если есть возможность, зайди в любой подходящий магазин и подержи в руках геймпад от Xbox и PS. Посмотри что тебе удобнее в руках держать. Расположение стиков не имеет значения, в любом случае привыкать придется.

P.S. Ездить на машине прикольно, можно регулировать газ курками и поворот стиком %)

[Raymond]

#59
Цитата: Mantikor від 17 Січень 2014, 18:58:19Забрал Speed-Link XEOX Pro USB, привезли скорее чем ожидалось.
Тоже забрал. Поиграл в DLC к Dishonored, то что арены. Боевые навыки никакие, но весело.
Mirrors Edge играл лёжа на диване! Это офигенно  :D Только ради этого можно было купить. Ещё Solar 2 попробовал, гораздо лучше чем на клавиатуре. Ну и по сравнению с старым Defender-ом разница огромная.
Материал геймпада очень приятный, похожий на заднюю часть Амазон Киндла, но не пачкается. 
Цитата: Mantikor від 17 Січень 2014, 18:58:19Сам геймпад чуть меньше чем я ожидал.
Смотрел на твою фотку и тоже оказался меньше чем ожидал. И это при том, что грызун похожий на твой. Может во всём виновата большая коробка

Mantikor

Цитата: RaymonD 88 від 27 Січень 2014, 23:00:34Mirrors Edge играл лёжа на диване!
О! Надо бы в Mirrors Edge поиграть.
Цитата: RaymonD 88 від 27 Січень 2014, 23:00:34Смотрел на твою фотку и тоже оказался меньше чем ожидал. И это при том, что грызун похожий на твой. Может во всём виновата большая коробка
Ну там в коробке же 30% пустого места, отгороженного перегородкой. :D
Теперь ещё надо купить USB удлинитель двухметровый, чтобы тоже лежа на кровати играть.

Пытался играть в шутеры - отстой полный.

[Raymond]

Цитата: Mantikor від 27 Січень 2014, 23:26:31Пытался играть в шутеры - отстой полный.
Ага, эффективность никакая. Надежда только на гейбпад. Но КОД на низкой сложности можно было бы и поиграть. Только вот в последнее время я с шутеров только в Counter-Strike: Global Offensive играю, там не вижу смысла даже пробовать.
Цитата: Mantikor від 27 Січень 2014, 23:26:31Ну там в коробке же 30% пустого места, отгороженного перегородкой. :D
;D

ryben

купил оба теперь не знаю кому сплавить Speed-Link STRIKE FX Gamepad Wireless для меня он неудобный
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
закон форума ДПК модератор всегда прав..


ryben

Цитата: ryben від 28 Січень 2014, 10:01:32
купил оба теперь не знаю кому сплавить Speed-Link STRIKE FX Gamepad Wireless для меня он неудобный
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

продал вчера ;D :D наконец
закон форума ДПК модератор всегда прав..


Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Флешко

Браво подняли тему двух летней давности.

Гордон

Геймпады к ПК всегда будут актуальны.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ryben

Цитата: Флешко від 23 Травень 2016, 19:47:30
Браво подняли тему двух летней давности.
я радуюсь что сдыхался от джостика за 470 грн :D ;D
закон форума ДПК модератор всегда прав..