Какие наушники выбрать до 300 грн кроме сенхов?

Автор terrik, 16 Лютий 2011, 22:08:00

Попередня тема - Наступна тема

terrik

помогите в выборе наушников. бюджет 250-300 грн. чтоб "орали громко" не нужно. и так слушаю тихо.

а теперь сложное: басы не нужны, нужны высокие и средние. на родных от айпода диапазон выше середины,но ниже высоких звучит очень тускло и почти рипит даже.

и еще усложняем: вкладыши, но НЕ вакуумные. по возможности чтоб меньше из уха выступали (под шапкой носить), но это не сильно важно, сурок в начале февраля сказал, что в марте уже будет тепло.

ни в коем случае не косс. не люблю я их. много басов, мало толку, но если есть путевые коссы в бюджете, то я внимательно слушаю.

я выбрал сенхайзеры серии МХ, но есть ли варианты кроме них? а если кто слышал сенхи МХ, то поделитесь опытом.
Спасибо

Spy

AKG K324P
Очень хорошие наушники , играют достаточно громко, а главное их конструкция, что ли(даже когда музыка не играет), "изолирует" ухо от посторонних шумов, то есть если играет музыка, посторонних звуков совсем не слышно, даже в метро/транспорте. Преимущество также есть в частотах(от низких к высоким), что позволяет очень четко слышать музыку, слова и каждый инструмент по отдельности)) вообщем я слушал у них музыку: рок, что-то из клубной музыки, и инструментал. Впечетлило всё , и я- практически не слушая клубняк, просто сидел и тащился от звука(его качества и прочего))
Очень удобные подушечки) и в ушах они сидят хорошо, ничему не мешая, но наверное зависит от ушей)) И да там вроде насадки ещё есть можно прицепить с какой удобней...

slava_tor

#2
в качестве защиты в адрес KOSS SportaPro Black

Koss Sporta Pro – это обновленный вариант легендарной модели Porta Pro с новым спортивным дизайном и универсальной системой крепления наушников на голове. Sporta Pro ориентированы на активных меломанов, ценящих качество звука и свою мобильность. Эти наушники можно использовать в двух положениях: надежная металлическая дужка оголовья опирается либо на затылок, либо на макушку, как у обычных дуговых наушников.
Модель воспроизводит чистый, мягкий звук и глубокий бас, характерные для домашних наушников класса Hi-Fi. Следует также отметить широкий частотный диапазон и высокую чувствительность Koss Sporta Pro. Складная конструкция наушников позволяет удобно транспортировать их – модель в сложенном состоянии чуть больше пачки сигарет.

Диапазон частот   15 - 25000 Гц
Сопротивление   60 Ом
Чувствительность   103 дБ
Длина шнура   1.2 м
В комплекте к наушникам идет переходник на джек 6.35 мм.
Вес   62 г
(знакомый купил - доволен)...
цена порядка 240-250грн
:)
бери что хочешь и никому не отдавай...

Marex

В мене вже майже рік Sennheiser MX65 VC Street II. Не скажу, що аж так багато переслухав, щоб мати багато варіантів для порівняння, але все ж. Ну про стокові навушники від плеєра я навіть не говорю.
Гучність повністю задовільна з розподіленням по всіх частотах. Перебору по низах, як в KOSSах нема. Для мене це було важливо, бо слухаю рок. Верхи звучать приємно навіть при дуже голосному звучанні. Не риплять і не заривають. Багато ще від плеєра залежить, але загалом витягують все, що я накрутив собі в еквалайзері.
Обтічної форми, виступають дуже мало. Я умудрявся навіть засинати на боці, слухаючи музику :D А ще з досвіду скажу, що дуже зручний додатковий фіксатор для вуха, який, можна сказати, частково компенсує вакуумний амбушур, при цьому не залазячи в мозок. Крім того, традиційно приємні матеріали і якість виготовлення. Дріт м'який, я думав швидко порветься, але ні - досить витривалий, при цьому не заламується і не закручується, якщо замотувати навколо плеєра. Мають автономний регулятор гучності, яким можна швидко скрутити звук до мінімального звучання. Для транспортування без прослуховування є гарний полярис, комплектуються кількома насадками під різний розмір вуха.
Одним словом Sennheiser. Після року користування тільки приємні враження.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

terrik

а как насчет чтобы без вакуума?

очень нужно слушать улицу и слышать телефон.

Marex

Так мої сенхи без вакуума, просто добре у вусі тримаються завдяки додатковому фіксатору. Буде чути і вулицю і телефон, якщо звичайно до крику звук не накручувати
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Spy

Цитата: terrik від 17 Лютий 2011, 11:25:21а как насчет чтобы без вакуума?
В AKG можно выбрать подушечку(насадку) и всунуть в ухо так что бы и лежало хорошо и слышал всё. :)