Туризм и все что с ним связано

Автор omg_wtf, 06 Серпень 2012, 09:14:16

Попередня тема - Наступна тема

omg_wtf

Вот вам фотки с горки с песочницы.





Лицо скрыл, соблюдаю анонимность...




Граффкив, ну что, даешь фото с петли или балабол.

Xella

Круто, какой это базовый лагерь ?

omg_wtf

#2
Цитата: Xella від 06 Серпень 2012, 09:26:58
Круто, какой это базовый лагерь ?
Эм, как бы без. Мы выехали из Домбая, выгрузились где-то на трассе по дороге к Теберде и по лесу начали подъем вверх. Вышли к реке Уллу-Муруджу и заночевали, потом шли полдня вдоль реки, стали, инструктор провел занятия со спец снарягой. На след день поднялись к озеру Черное (2.5к где-то), поднялись на перевал Межозерный и по хребту на какую-то горку. Потом спустились к озеру Синее и там заночевали. После ночевки полезли на Межпупырный, который должен был быть во льду, но ледник вытаял и лезли по сыпухе, камням и прочему говну. У одной маааасквички вообще паника началась. Перевалили, спустились опять к реке и стали. На след. день те, кто не брал спец снарягу остались на дневку, а те кто брали пошли на перевал Муруджу(от туда такая красота, как какие-то концепты арты к властелину колец или обливиону/скайриму, но мы забыли фотик) с легкими рюкзаками, в кошках и связках, назад спускались на дюльфере. Ну и последний день тупо пешака вдоль реки за полдня назад.

Volan

Цитата: omg_wtf від 06 Серпень 2012, 10:57:01Ну и последний день тупо пешака вдоль реки за полдня назад.
и во сколько обошлось, если не секрет?

Xella

Цитата: omg_wtf від 06 Серпень 2012, 10:57:01
Эм, как бы без.


Я так понимаю вы прошли частью этого маршрута ?
http://www.mountain.ru/article/article_img/4352/f_1.jpg

Прикольно, недалеко и можно трешку взять. По времени я так понял не очень много заняло - поезд 2+2 суток ? 4-5 дней в горах ?

Офигительно - http://www.mountain.ru/article/article_img/5612/f_10.jpg


omg_wtf

Цитата: Mr_Volan від 06 Серпень 2012, 11:16:22
и во сколько обошлось, если не секрет?
Поход? Копейки - 1800 + 350грн аренда спец. снаряги + 600 русских рублей пропуск в заповедник.
А вот подготовка... ботинки 1600, очки 150, палки 300, горелка 250, котелок 50, еда в поход хз сколько в сумме, пожрать в Домбае и по пути примерно 2к русских рублей. Еще аренда газ балона и палатки около 200 грн.

Xella

Цитата: omg_wtf від 06 Серпень 2012, 11:33:01
Поход? Копейки - 1800 + 350грн аренда спец. снаряги + 600 русских рублей пропуск в заповедник.
А вот подготовка... ботинки 1600, очки 150, палки 300, горелка 250, котелок 50, еда в поход хз сколько в сумме, пожрать в Домбае и по пути примерно 2к русских рублей. Еще аренда газ балона и палатки около 200 грн.
Киев-Кисловодск? 660 грн плацкарт ? + Кисловодск-Теберда
Блин заманчиво

omg_wtf

#7
Цитата: Xella від 06 Серпень 2012, 11:30:30Я так понимаю вы прошли частью этого маршрута ? http://www.mountain.ru/article/article_img/4352/f_1.jpg
Да, вдоль Уллу-муруджу, примерно так:


Воскресение около 15:00 начали подъем под дождем.
1 - ночевка в лесу
-полдня пути
2 - ночевка перед подъемом к озеру Черное и на ближайших камнях занятия со спец снарягой
-подъем наверх к озеру Черное, обед и дальше на Межозерный, наверху кинули рюкзаки и поперлись по хребту наверх, повтыкали, пофоткались, назад к рюкзакам и спуск к Синему
3 - ночевка у озера Синее.
-по камням вокруг синего, подъем на Межпупрный (довольно тяжко было, так как льда не было), спуск вниз на прикольную равнину и дальше спуск уже под проливным дождем вниз к реке
4 - ночевка (а у кого и дневка) внизу у реки. 
-поход на пер. Муруджу
4 (5) - ночевка после Муруджу.
- спуск вдоль реки (полдня) с обедом на месте первой ночевки к месту старта.

Цитата: Xella від 06 Серпень 2012, 11:30:30Офигительно - http://www.mountain.ru/article/article_img/5612/f_10.jpg
Знакомые места.  :D Кстати, спускались примерно так как по стрелочке. Фоткалось это как раз со стороны реки идя на подъем на пер. Муруджу.

Цитата: Xella від 06 Серпень 2012, 11:30:30Прикольно, недалеко и можно трешку взять.
Муруджу больше 3х. Горка рядом с Межозерным около 3.5.

Цитата: Xella від 06 Серпень 2012, 11:30:30По времени я так понял не очень много заняло - поезд 2+2 суток ? 4-5 дней в горах ?
Выезд на автобусе в пятницу вечером, с субботы на воскресение ночевка в палатках возле Теберды, завтрак в кафешке в Домбае и во второй половине дня подъем. В пятницу во второй половине дня заехали в Бадук и покупались в озере, потом в баньку и ужин в кафешке в Домбае. В субботу утром выезд на Киев, в Киеве были около 11 часов утра.

omg_wtf

Муруджинские озера - агонь. Поднялись к черному и втыкаем - оно же прозрачное и синее, а говорят, что "Черное".
Только когда поднялись на Межозерный и смотрели вниз на два озера стало ясно - если смотреть с высоты, то Черное реально черное, а Синее реально синее.  :)

ЗЫ: Карачаевское пиво - АГОНЬ!

Xella

У тебя есть какая-то подготовка - вы ездили куда-то тренились до поездки или это кроме спец-тренировок был сугубо туристический маршрут ? Сильно уставали ?

omg_wtf

#10
Цитата: Xella від 06 Серпень 2012, 12:06:22
У тебя есть какая-то подготовка - вы ездили куда-то тренились до поездки или это кроме спец-тренировок был сугубо туристический маршрут ? Сильно уставали ?
Нету подготовки и нигде не тренировались. Реально это туристический маршрут с некоторыми нюансами (например, всем в последний момент сказали брать в аренду кошки так как на Межпупрном должен быть лед. Льда не было и было довольно тяжко (из-за некоторых оленей, у которых выносливости как у коня, а ловкости - как у коровы на льду, они писялись, паниковали и сыпали камни, я пытался ловить, но один камень не поймал :(). Напомнило танки - докачались до хайлевела, а банальных вещей типа как лазить по всякому говну, как стоять и минимального понимания куда можно ставить руки/ноги нету

Инструктор классный, на небольших скалах сделал занятия на второй день и нас, нубов, обучил как одевать систему, как спускаться восьмеркой, подниматься тиблоком, перестегиваться на самостраховку и с веревки на веревку. Хотя реально пригодился только спуск, так как Муруджу в нижней части довольно подтаявший и лезли по плитам вдоль ледопада(была опасность, что камни могли вытаять), а потом уже по пологому в связках на кошках. Назад по ледопаду немного спустились на восьмерке в кошках, но далше опять по плитам вниз.

На муруджу инструктор показал как подниматься по крутому льду при помощи ледоруба, как тормозить если падаешь. В общем, ледовые занятия имели место быть. Мне понравилось, я получил некоторый опыт в этих делах.

По поводу уставали - темп был довольно высокий, но если б его не держали, то было бы плохо (касается перевалов и общего темпа), а так тропа вдоль реки одна и длинные равнинные переходы каждый шел в своем темпе. Я шел ок, а девочка уставала, шел в ее темпе но у нас была куча лишней еды(еще на дня 4 хватило бы). Когда мы отдали веревку, то ей стало легче. Я не мог себе забрать веревку, и так нес оба комплекта снаряги, платку, балон и т.д... Столько народу хотело поупражняться со снарягой, но никто веревку тащить не хотел, вот и пришлось...

ЗЫ: Мне понравилось, что были эти "нюансы", а то бегать как кони по равнинам - уныловато. А тут потребовалось применять ловкость и мозг. В общем поход показал кто есть кто. С другой стороны логично, ведь было написано "легкий треккинговый поход", а на деле он не очень и легкий вышел.

ЗЗЫ: Инструктор очень хороший + хороший мужик. Мужику огромный респект.

Volan

Цитата: omg_wtf від 06 Серпень 2012, 11:33:01Поход? Копейки
та да... реально мелочь  :(
Цитата: omg_wtf від 06 Серпень 2012, 12:26:58Мужику огромный респект.
сейчас вообще специалистов своего дела тяжело найти...

noodles

Цитата: omg_wtf від 06 Серпень 2012, 09:14:16
Вот вам фотки с горки с песочницы.
Так а какая высота то?

Я когда в Сочях в 2008 висел, ездил на Красную поляну 2,5км - пока это мой рекорд, правда поднялся туда комфортно на подъёмнике  :) гулял в облаках в прямом смысле слова (там ещё как раз война с Грузией в это время была):

Крепче за шофёрку держись баран!

Xella

#13
omg_wtf, спасибо за развернутый ответ.

noodles, это не похоже на прогулку в облаках,
а вот это да


позади г. Стой, впереди г. Великий Верх, видна и тропа по которой шли - облако пара десятков метров от тропы, в лучах солнца это было просто незабываемо.

omg_wtf

Цитата: noodles від 06 Серпень 2012, 19:02:40ездил на Красную поляну 2,5км - пока это мой рекорд, правда поднялся туда комфортно на подъёмнике
пффффффф

Цитата: Xella від 06 Серпень 2012, 20:51:34noodles, это не похоже на прогулку в облаках,
А жить в облаках?)
Вид из палатки


И просто вид.

noodles

Цитата: Xella від 06 Серпень 2012, 20:51:34
noodles, это не похоже на прогулку в облаках,
та всё там похоже, реально гулял и в облаках и над ними!!!

Цитата: omg_wtf від 07 Серпень 2012, 10:41:49
А жить в облаках?)
Вид из палатки
та не, палатки и пешие походы не моё. пробовал - чё та я не вкурил кайфа))

След чекпоинт где я хочу побывать - это пик вулкана Тейде 3,7км http://mikhail.krivyy.com/2010/04/12/teide/ на о. Тенерифе (Канарские острова, Испания). За границей во всяких Ебибтах и Турциях ни разу не был, поэтому если и поеду - то сразу туда (тем более что по деньгам почти тоже самое выходит) :)
Крепче за шофёрку держись баран!

omg_wtf

#16
Цитата: Xella від 19 Березень 2013, 11:42:12Berghaus Cyclops Atlas 2


судя по видео, и там чувак в комментах написал, что нету застежки на груди, без нее жить можно? а то мне очень помогает... Как у него с водонепроницаемостью? И как он по ощущениям, удобный?

я смотрю на Alps Mountaineering Cascade


или может Alps Mountaineering Denali - вроде чуть легче, но меньше карманов.

Xella

Цитата: omg_wtf від 19 Березень 2013, 11:54:43


судя по видео, и там чувак в комментах написал, что нету застежки на груди, без нее жить можно? а то мне очень помогает... Как у него с водонипроницаемостью? И как он по ощущениям, удобный?

я смотрю на Alps Mountaineering Cascade


или может на денали.

Застежка есть - как же без нее )
Мне удобный, рост взял третий - так что вроде нормально(единственное выбросил раму). Да и выбора нет он нам положен по моделированию в страйкболе.
Вышел мне отсюда б/у- http://www.recon-company.com/lightspeed.php/de_recon/catalog/product/view/id/46335/s/berghaus-rucksack-oliv-gebraucht/ - 1000 грн (скидка есть у знакомых  на том сайте и был большой заказ что разделило сумму доставки ).
Сокомандникам едут такие же но без боковых карманов, им вышли по 550 грн.
Кордура конечно мягкая,но еще в дождь не попадал - приехал он мне в конце декабря. Но учитывая бренд и армейское
предназначение - не думаю что будет промокать.

p.s. я создам тему Туризм и перенесу сообщения.



Xella

#18
Похвастаюсь где был:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

omg_wtf

#19
Перенеси еще последнее мое сообщение из темы про лето, где я про крым человеку ответил, или я сам...
Сделал сам. Блин, это еще и мое про кавказ было бы неплохо как-то перенести...

omg_wtf

Цитата: Dintex від 19 Березень 2013, 11:37:11
У меня тоже :) Хочу поехать, а не знаю куда.
Ну из тех мест где я был:
Тарханкут - возле села Оленевка(5 км прямо или 7-8 вдоль берега), есть место под названием ленивый пляж, недалеко от чаши любви. Отличное место чтоб поехать с машиной(так как там степь, то дрова и пресную воду надо привозить с собой, а то в палатках у чаши любви обычная вода стоит дороже кока-колы), либо пешком, но тогда надо тащить воду и дрова на себе. Либо сделать пару вылазок в село. Дровами с нами поделились чуваки, в результате сэкономили газ, а за водой сделали вылазку на второй день стоянки там.

Чернореченский каньон - шикарнейшее место.
Дров и воды - анлимитед (если кипятить). Хорошие виды по всей длинне каньона. Заходить лучше со стороны села Черноречье, а то со стороны Широкого стоят чуваки так как там санитарная зона. Мы шли от Широкого, даже переночевали в лесу прямо под селом, а потом двинулись в каньон, за день дошли почти до конца, примерно 2-3 часа не хватило, а увидев тарзанку мы вообще расслабились и никуда дальше не пошли. Кстати, так как все ходят со стороны Черноречья, то зайдя утром с Широкого можно купания голяком устроить). Если без рюкзаков, то за день можно пройти. Река и природа - агонь, мне даже больше чем у моря понравилось.

Айя - очень хорошее растаманское место, долбить там очень в кайф) Но есть моменты - стоянка 20грн/сутки с человека, дрова и вода покупается у лесников, либо надо переться далеко вверх. Стоянки под палатки выкопаны, местами обложены камнями, тропинки - ок. Такой себе туристический расслабон, соответсвенно много людей.

Фиолентовское шоссе - вышел из маршрутки(которая едет от 5-го километра) на остановке маяк или на одну раньше, и сразу же вниз в обрыв, идешь себе по тропе и ищешь места где стать. Воду и дрова можно найти, но идти лучше с топором туда.

Везде вода очень чистая и прозрачная (косяки рыб хочется руками ловить), как средиземное море, на тарханкуте есть масса мест где попрыгать, если это интересно, 2-5-7-12 метров(примерно), ну и так как это любимое место дайверов, то и понырять можно за бешеные деньги. В шторм там конечно стремно, но можно ходить в чашу любви, там более-менее ок окунуться при больших волнах в море.



omg_wtf

Цитата: Xella від 19 Березень 2013, 12:02:06Кордура конечно мягкая,но еще в дождь не попадал - приехал он мне в конце декабря. Но учитывая бренд и армейское
предназначение - не думаю что будет промокать.
Блин, так что, советуешь брать этот, он слегка громоздким кажется?

Хм, а коврик свернутый трубочкой влазит в него нормально?

Xella

Добавил спойлер и фото с тех мест где был, если интересно то глянь выше

Дай ссылку на Кавказ - если будут права то перенесу.

omg_wtf

Цитата: Xella від 19 Березень 2013, 12:37:11
Добавил спойлер и фото с тех мест где был, если интересно то глянь выше

Дай ссылку на Кавказ - если будут права то перенесу.
Дык в теме про лето, как раз с прошлого лета

отсюда и ниже куча моих и твоих сообщений  :)
http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,8712.msg1074674.html#msg1074674


Xella

Цитата: omg_wtf від 19 Березень 2013, 12:37:08
Блин, так что, советуешь брать этот, он слегка громоздким кажется.

Хм, а коврик свернутый трубочкой влазит в него нормально?

у меня каримат книжка ), ну а так вроде должен влезть.
Я просто констатирую какой у меня у меня не было выбора )  сейчас в комерческих версиях явно все продумано лучше со спиной по крайней мере, тут не так явно развит отвод влаги и тепла как в более современных.

omg_wtf

#25
Цитата: Xella від 19 Березень 2013, 12:39:51
у меня каримат книжка ), ну а так вроде должен влезть.
книжка это классно.
просто я пакую так, сворачиваю в трубку большого диаметра(под размеры рюка), пихаю в рюкзак, а потом напихиваю в трубку палатку, спальник и т.д., по углам распихиваю мелкие шмотки.

Цитата: Xella від 19 Березень 2013, 12:39:51сейчас в комерческих версиях явно все продумано лучше со спиной по крайней мере, тут не так явно развит отвод влаги и тепла как в более современных.
Ну с тем что я ходил, китайский ноу-нейм, там ничего не развито, норм рюк мне будет за счастье.


Berghaus Cyclops Atlas выходит чуть дороже и тяжелее Alps Cascade.

---
Кто как относится к туристическим или около шмоткам, например нынче популярная трехслойная система? Я собрал и очень доволен, да это вышло 450 баксов с учетом скидок(никакого китая, украины или "чехия_для_только_украины" и т.д. кстати тут завтык вышел, знакомые байкеры знают человека, который шьет под заказ качественные спортивные вещи, цены правда чуть ниже брендовых, но это реально под тебя), минимум на веле удобно, комфортно и главное не уменьшается "маневренность" тела, на вид вообще будто одет по-летнему, а не для -5-15.  Жду когда смогу испытать в походе и на лыжах.

WEBLegolas


Xella

Цитата: omg_wtf від 19 Березень 2013, 12:44:42
Кто как относится к туристическим или около шмоткам, например нынче популярная трехслойная система? Я собрал и очень доволен, да это вышло 450 баксов с учетом скидок(никакого китая, украины или "чехия_для_только_украины" и т.д. кстати тут завтык вышел, знакомые байкеры знают человека, который шьет под заказ качественные спортивные вещи, цены правда чуть ниже брендовых, но это реально под тебя), минимум на веле удобно, комфортно и главное не уменьшается "маневренность" тела, на вид вообще будто одет по-летнему, а не для -5-15.  Жду когда смогу испытать в походе и на лыжах.
опять же я стараюсь покупать вещи которые подходят под моделирование в страйкболе и будут служить в туризме.
сейчас трехслойная система выглядит так - тропическая термофутболка Leo Koehler - флис с мембраной Alpine (австрийский/немецкий)- гортекс куртка. На сильную зиму - хочется Carinthia HIG 2.0/Carinthia ECIG но оно стоит сильно дофига.
На низ - вполне достаточно обычных  штанов + гортекс комбез сверху. На лето прикупил KSK Hose. На зиму можно штаны из комплекта  Carinthia HIG 2.0/Carinthia ECIG - но тоже пафосно и дорого.
ноги - горные боты Haix/Han wag/Lowa/Meindl.




WEBLegolas

До речі, хочу купити якесь зручне взуття в гори. З супінатором та хорошою фіксацією ноги. Що можете порадити?
Бюджет до 200доларів.

Xella

К вышеупомянутым немецким Haix/Han wag/Lowa/Meindl смотри еще модельки от Asolo, Scarpa.
Это классика жанра. Какие сможешь померять такие и покупай - без примерки и пробной ходьбы брать не советую.
Оч желательно наличие высокого резинового ранта и Gore-tex.

omg_wtf

#30
Цитата: WEBLegolas від 19 Березень 2013, 14:06:05

Поглянь на цей рюкзак.
Я не буду покупать китай, украинский китай или украинскую чехию и т.д. а от этого рюкзака пахнет именно этим.

Один его вид сразу же говорит о попытке сделать дешевый Дойтер.
И я не удивлен, что он ничего не имеет общего с этим брендом http://www.condoroutdoor.com/

Я категорично настроен в этом плане.

Цитата: Xella від 19 Березень 2013, 17:47:35К вышеупомянутым немецким Haix/Han wag/Lowa/Meindl смотри еще модельки от Asolo, Scarpa.
Это классика жанра. Какие сможешь померять такие и покупай - без примерки и пробной ходьбы брать не советую.
Оч желательно наличие высокого резинового ранта и Gore-tex.
Исключительно надо мерять, хотя я не спорю, что хочется заказать, например велокроссовки я себе купил через инет, предварительно померяв подобную обувь этого производителя в магазине.
Я свои Scarpa, не помню модель, что типа Треккинг Лайт(gore-tex+vibram) или что-то такое купил как раз за 1600, со скидкой 1440 вышло.

Цитата: Xella від 19 Березень 2013, 16:44:05опять же я стараюсь покупать вещи которые подходят под моделирование в страйкболе и будут служить в туризме.
Ну да, тебе именно только так и надо.

Я собрал себе универсальную для вело, лыж и турзима.
Термобелье Helly Hansen со слоем мерино вул.
Непромокаемые штаны и куртка от Sombrio.
Флиску Campagnolo и менее теплую кофточку от Polaris Bikewear, последняя сильно велосипедная, но это не страшно

А также пак носков - 3 пары за 14 баксов, носки из coolmax. Пак носков из мерино и одни толстые зимние из мерино, сейчас только в них и хожу и хочу заметить, что походные ботинки с обычными толстыми носками в минусовую температуру было не очень комфортно, а с носками из кулмакса или мерино стало возможным носить походные ботинки хоть при -15.

WEBLegolas

Цитата: Xella від 19 Березень 2013, 17:47:35К вышеупомянутым немецким Haix/Han wag/Lowa/Meindl смотри еще модельки от Asolo, Scarpa. Это классика жанра. Какие сможешь померять такие и покупай - без примерки и пробной ходьбы брать не советую. Оч желательно наличие высокого резинового ранта и Gore-tex.
В тому то і справа, що я не знаю де можна поміряти туристичне взуття. А без примірки я точно не буду купляти.
Цитата: omg_wtf від 19 Березень 2013, 17:57:36лыж
Де катаєшся?
Переглянь ще огляди рюкзаків на цьому каналі з якого я тобі посилання кидав.

Xella

О про носки забыл, ношу если сильно холодно или надо сутки и больше пробыть в ботинках или много ходить - милтековскую реплику "горных армейских" - реально просто шерстяные носки, а так два носка или вообще один аля-житомир если недалеко куда идем летом. За носки жаба душит отдавать по 20 дол ). Эту реплику милтековскую мне подарили, но она больше 40-50 грн не стоит думаю )

Xella

Цитата: omg_wtf від 19 Березень 2013, 17:57:36
Исключительно надо мерять, хотя я не спорю, что хочется заказать, например велокроссовки я себе купил через инет, предварительно померяв подобную обувь этого производителя в магазине.
у нас часто так делают кто киевские - идут в Проф1 в Киеве меряют а потом берут на ебей )

omg_wtf

Цитата: WEBLegolas від 19 Березень 2013, 18:13:37В тому то і справа, що я не знаю де можна поміряти туристичне взуття. А без примірки я точно не буду купляти.
В киеве полно магазинов

Цитата: Xella від 19 Березень 2013, 18:46:20милтековскую реплику "горных армейских" -
милтек... они ж пургу гонят) даже у меня есть одни ихнии штаны)

Xella

Цитата: omg_wtf від 19 Березень 2013, 21:21:26милтек... они ж пургу гонят) даже у меня есть одни ихнии штаны)
та да у нас ее тоже не уважают как фирму, но до носков еще не дошло - тем более подарок и тем более что испортишь в шерстяных носках )

omg_wtf

Цитата: WEBLegolas від 19 Березень 2013, 18:13:37Переглянь ще огляди рюкзаків на цьому каналі з якого я тобі посилання кидав.
сплошная реклама отечественно-китайского производителя

Цитата: WEBLegolas від 19 Березень 2013, 18:13:37Де катаєшся?
где попало)

omg_wtf

Народ, есть маршрут по крыму, начало где-то возле алушты и надо переться вверх, либо можно на троллейбусе где-то выйти и пройти от перевала, а дальше идешь по тропе по хребту и у тебя весь юбк слева внизу... кто-то знает что это и как попасть?
И еще говорят, что там же на веле нормально можно проехать.

S!N

Цитата: omg_wtf від 21 Березень 2013, 15:01:52
Народ, есть маршрут по крыму, начало где-то возле алушты и надо переться вверх, либо можно на троллейбусе где-то выйти и пройти от перевала, а дальше идешь по тропе по хребту и у тебя весь юбк слева внизу... кто-то знает что это и как попасть?
И еще говорят, что там же на веле нормально можно проехать.

Походу ты про этот хребет:
Как попасть, по карте вроде очевидно :)
Ну и да, маршрут вполне катабельный.

High tech. Low life.

omg_wtf

Олекс, а что скажешь про эти боты
http://www.galaxyarmynavy.com/item-5080.asp

муж моей сестры гонит, они с ребенком собирают детский рейнджерский сет какой-то и им как раз ботинок не хватает.

и честно говоря я не понимаю зачем он это делает(

omg_wtf

Цитата: S!N від 21 Березень 2013, 19:15:48Походу ты про этот хребет:
Как попасть, по карте вроде очевидно
Ну и да, маршрут вполне катабельный.
я так понимаю, что по Р34 ниче не ходит?

Xella

Цитата: omg_wtf від 22 Березень 2013, 10:40:11
Олекс, а что скажешь про эти боты
http://www.galaxyarmynavy.com/item-5080.asp

муж моей сестры гонит, они с ребенком собирают детский рейнджерский сет какой-то и им как раз ботинок не хватает.

и честно говоря я не понимаю зачем он это делает(

Реально не фонтан, на милике есть - http://militarist.ua/shop/14933.html там же и обзор.

правда учитывая размерную сетку, то особо и выбора нет.

оригинальные армейские Baltes  такого плана - можно найти в такую же цену в Украине, просто с детскими размерами вряд ли.




omg_wtf

Цитата: Xella від 22 Березень 2013, 10:53:39Реально не фонтан, на милике есть - http://militarist.ua/shop/14933.html там же и обзор.

правда учитывая размерную сетку, то особо и выбора нет.
Ну я вообще считаю, что это тупо собирать детский сет, а про боты, милтековские выглядят как-то хуже, чем те, что я скинул.

А размеры да, 2-й размер...

S!N

Цитата: omg_wtf від 22 Березень 2013, 10:40:44
я так понимаю, что по Р34 ниче не ходит?
Троллейбусы точно нет, может какие-то рейсовые автобусы есть..
High tech. Low life.

omg_wtf

Цитата: S!N від 22 Березень 2013, 12:28:33
Троллейбусы точно нет, может какие-то рейсовые автобусы есть..
гоянуо внимательно, так стоп, сама трасса Р34 мне не интересна и она ж далеко от хребта, разве нет?

Ariec

Цитата: omg_wtf від 22 Березень 2013, 10:40:44я так понимаю, что по Р34 ниче не ходит?
Это Романовская дорога - закрытая.Наблюдается с Беседки Ветров егерями.Там заповедник, велосипедные и пешие прогулки запрещены.
Есть возможность туда попасть только закинул бабла официально в Алуште в администрации заповедника, только на машине и только в сопровождении егерей.
Знакомые катали на Роман-Кош через эти края. На 5 раз только проехали, остальные разы их ловили и заворачивали. Тем более скоро лето, а это пожароопасный период и килограммы егерей, мчс и солдат на кордонах - фиг просочишься.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

omg_wtf

Цитата: Ariec від 23 Березень 2013, 19:20:39
Это Романовская дорога - закрытая.Наблюдается с Беседки Ветров егерями.Там заповедник, велосипедные и пешие прогулки запрещены.
Есть возможность туда попасть только закинул бабла официально в Алуште в администрации заповедника, только на машине и только в сопровождении егерей.
Знакомые катали на Роман-Кош через эти края. На 5 раз только проехали, остальные разы их ловили и заворачивали. Тем более скоро лето, а это пожароопасный период и килограммы егерей, мчс и солдат на кордонах - фиг просочишься.
забавно... люди пару лет назад ходили и догвораивались на месте - все было ок.

чернореченский тоже закрыт со стороны широкогоЮ но жто не опмешало)

Ariec

#47
Цитата: omg_wtf від 24 Березень 2013, 09:04:18забавно... люди пару лет назад ходили и догвораивались на месте - все было ок.

чернореченский тоже закрыт со стороны широкогоЮ но жто не опмешало)
Знаю примеры когда выезжали с этой дороги мимо спящих егерей. Там кстати есть объездные входы, если их не позакрываали.
Тут интересно написано
У нас можно договориться везде, только в пожароопасный период это сделать намного труднее.
Пролезть можно везде, вот только могут поймать за яйца. Но в большинстве случаев егеря тоже хотят кушать и сшибают бабло.
И вообще прекращайте ездить в Крым, тут дорого и делать нечего. ;D ;D
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

omg_wtf

народ, посоветуйте пешие маршруты по крыму по типу
3-5 дей ходим, спуск к цивилизации за припасами и опять 3-5 дней ходить. интервалы могут быть другие, если что.


omg_wtf

http://www.ebay.com/itm/Deuter-ACT-LITE-65-10-Rucksack-Backpack-New-Authentic-Grey-Blue-/290883751992?pt=UK_SportingGoods_BackpacksRucksacks_Bags_EH&hash=item43ba05d038

что скажете? еще стремновато, что так дешево, но рюк вроде отличный, и это при весе 1.7кг. появилась идея заказать два

Xella

 Item location: Hue, Vietnam, 154 рейтинг продавца - это явные минусы лота.
Плюсом есть то что он Top Rated - так что вроде кинуть не должен.
Дешево наверно потому что его воруют походу с завода )
А так вроде неплохой рюк.

omg_wtf

Цитата: Xella від 31 Березень 2013, 09:53:05Item location: Hue, Vietnam, 154 рейтинг продавца - это явные минусы лота.
ага, тоже обратил внимание.

Цитата: Xella від 31 Березень 2013, 09:53:05Дешево наверно потому что его воруют походу с завода )
а может им зарплату рюкзаками выдают?)) они ж вьетнамцы)

просто дойтеры как раз и делают во вьетнаме... по фоточкам вроде правильный, но если приедет и после обследования окажется, что подделка буду писать гневные отзывы и пожалуюсь на него. гайд как отличить подделку от нормального я в инетах надыбал.

omg_wtf

Цитата: omg_wtf від 30 Березень 2013, 10:49:04
народ, посоветуйте пешие маршруты по крыму по типу
3-5 дей ходим, спуск к цивилизации за припасами и опять 3-5 дней ходить. интервалы могут быть другие, если что.


советы еще были бы актуальны

omg_wtf

Ну все. Билеты в крым есть, 2-го в симфере и назад 10-го. Осталось маршрут выдумать.  :'(

omg_wtf

Цитата: Xella від 31 Березень 2013, 09:53:05Item location: Hue, Vietnam, 154 рейтинг продавца - это явные минусы лота.
в общем расположение вьетнам это как раз хорошо.

Цитата: omg_wtf від 30 Березень 2013, 23:48:35http://www.ebay.com/itm/Deuter-ACT-LITE-65-10-Rucksack-Backpack-New-Authentic-Grey-Blue-/290883751992?pt=UK_SportingGoods_BackpacksRucksacks_Bags_EH&hash=item43ba05d038
Короче я заказал один. Гуглил долго, чтоб не пролететь.

Судя по фоткам - похож на оргинал.
Судя цене - тоже. Разница с таким же 50+10 у нас в украине составляет 150 грн. А 65+10 у нас в наличии ни у кого нету. Так что сэкономил я понты, ну максимум 300грн.
Судя по тому, что можно отправить назад - тоже не похоже на подделку.

Нашел видео чувака который сравнивает городской дойтер оригинал с подделкой, а еще добавил в комментах у кого покупались подделки. Нашел я того продавца на аукро и глянул, у него лежат вот эти акт лайт 65+10 и выглядят они даже по фоткам не так, как у вьетнамца. И цена - 700грн и это елси у нас продают по 700, это значит что человек покупает у китайцев по 400-500.

WEBLegolas

Підкажіть надійний інтернет магазин з хорошими цінами із трекінговим взуттям.

noodles

Помогите отговорить девушку идти в поход на 18 дней на кавказ) идёт с подружкой и её мужем. Нашла какого-то гуся из Вк, который собирает группу, в воскресенье уже надо вносить предоплату(( Я уже все доводы против ей перечислил - нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!) и т. д. Повелась на фотки, и то даже не из тех походов сделанные, а тупо из интернета уже отфотошопенные)) говорит мне, что голову будет мыть в водопадах)))))))я ей говорю - дура, ты чё рекламы баунти насмотрелась?)) там кроме лугов, овец и коров ничего не будет!
Что ей ещё сказать? может к батарее привязать?)) очень надеюсь, чтот чувак возьмёт предоплату и кинет их всех!
Крепче за шофёрку держись баран!

Xella

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02
Помогите отговорить девушку идти в поход на 18 дней на кавказ) идёт с подружкой и её мужем. Нашла какого-то гуся из Вк, который собирает группу, в воскресенье уже надо вносить предоплату(( Я уже все доводы против ей перечислил - нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!) и т. д. Повелась на фотки, и то даже не из тех походов сделанные, а тупо из интернета уже отфотошопенные)) говорит мне, что голову будет мыть в водопадах)))))))я ей говорю - дура, ты чё рекламы баунти насмотрелась?)) там кроме лугов, овец и коров ничего не будет!
Что ей ещё сказать? может к батарее привязать?)) очень надеюсь, чтот чувак возьмёт предоплату и кинет их всех!
поедь с ней если это твоя девушка

aNGeL

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02Помогите отговорить девушку идти в поход на 18 дней на кавказ) идёт с подружкой и её мужем. Нашла какого-то гуся из Вк, который собирает группу, в воскресенье уже надо вносить предоплату(( Я уже все доводы против ей перечислил - нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!) и т. д. Повелась на фотки, и то даже не из тех походов сделанные, а тупо из интернета уже отфотошопенные)) говорит мне, что голову будет мыть в водопадах)))))))я ей говорю - дура, ты чё рекламы баунти насмотрелась?)) там кроме лугов, овец и коров ничего не будет!
Пусть сходит - и увидит. А если ей пофиг на то что там нет цивилизации?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Harricein

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02
Помогите отговорить девушку идти в поход на 18 дней на кавказ) идёт с подружкой и её мужем. Нашла какого-то гуся из Вк, который собирает группу, в воскресенье уже надо вносить предоплату(( Я уже все доводы против ей перечислил - нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!) и т. д. Повелась на фотки, и то даже не из тех походов сделанные, а тупо из интернета уже отфотошопенные)) говорит мне, что голову будет мыть в водопадах)))))))я ей говорю - дура, ты чё рекламы баунти насмотрелась?)) там кроме лугов, овец и коров ничего не будет!
Что ей ещё сказать? может к батарее привязать?)) очень надеюсь, чтот чувак возьмёт предоплату и кинет их всех!
Ты скажи что скорой помощи там нет, без профессионального снаряжения и отличной физической подготовки в горный поход идти нельзя. И вообще кто это собирает,  просто "ламер - любитель", или член туристического клуба. Если любитель то не пускать вообще. В стрессовой ситуации, они не на что не способны.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

noodles

Цитата: Harricein від 05 Липень 2013, 13:08:49
Ты скажи что скорой помощи там нет
о, точно! спс..

с ней я не поеду по идейным соображениям - я не могу понять как можно платить бабло за то, чтобы лазить с палками в руках и с рюкзаками больше тебя да и ещё почти на три недели.
Крепче за шофёрку держись баран!

Harricein

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 13:50:35
о, точно! спс..

с ней я не поеду по идейным соображениям - я не могу понять как можно платить бабло за то, чтобы лазить с палками в руках и с рюкзаками больше тебя да и ещё почти на три недели.
ты спросил это у человека с 18 летним походным стажем.  ;D
Кстати ищу группу для походов в Карпаты(в августе) !
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Donblas

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02говорит мне, что голову будет мыть в водопадах
Пусть идет - одной дурой будет меньше

finalplayer

noodles, скажи, ходить нужно не с мудаками из ВК и за деньги, а с хорошей и опытной кампанией, например с Harriceinом. )

aNGeL

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 13:50:35
о, точно! спс..

с ней я не поеду по идейным соображениям - я не могу понять как можно платить бабло за то, чтобы лазить с палками в руках и с рюкзаками больше тебя да и ещё почти на три недели.
А я не понимаю как можно платить бабло и лежать на пузе на пляже неделю и что?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

noodles

Цитата: Donblas від 05 Липень 2013, 14:11:18
Пусть идет - одной дурой будет меньше
так, я попрошу.. обзывать её могу только я!

Цитата: aNGeL від 05 Липень 2013, 14:56:16
А я не понимаю как можно платить бабло и лежать на пузе на пляже неделю и что?
ничего, за валяние на пляже я ничего не говорил.
Крепче за шофёрку держись баран!

Donblas

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 15:10:54так, я попрошу.. обзывать её могу только я!
Обзывай на здоровье, а я просто констатировал факт, что она клиническая дура.

noodles

Цитата: Donblas від 05 Липень 2013, 15:49:34
а я просто констатировал факт, что она клиническая дура.
ну так хам, можно было и не озвучивать!
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

#68
Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!)
я сходил в поход на кавказ с девочкой, мой первый поход. все отлично и красиво. не отфотошопленные фотки можешь посмотреть на первых постах темы.

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02Я уже все доводы против ей перечислил - нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!) и т. д
твои доводы хрень собачья.

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02там кроме лугов, овец и коров ничего не будет!
ой бред. ты просто генератор фейспалмов.

Цитата: Harricein від 05 Липень 2013, 13:08:49Ты скажи что скорой помощи там нет, без профессионального снаряжения и отличной физической подготовки в горный поход идти нельзя.
еще один "эксперт". есть разные походы, если это обычный треккинговый поход, то это минимум усилий и максимум удовольствия.

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 13:50:35с ней я не поеду по идейным соображениям - я не могу понять как можно платить бабло за то, чтобы лазить с палками в руках и с рюкзаками больше тебя да и ещё почти на три недели.
извини, но ты дурак.

и она походу тоже:
Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02что голову будет мыть в водопадах))

---

теперь серьезно. без идиотизма:
да, все дествительно красиво, шикарно и инетерсно, другое дело это с кем идти. там большая часть - заповедные территории и фиг туда пустят "просто людей приехавших походить". ну и не говоря уже о том, что руководитель похода должен быть опытным и разбираться в тех краях.  если сборы типа "а поехали" на вконтактике - то можете смело слать лесом. но если нормальный и опытный руководитель, то все будет нормально и переживать не о чем. хотя я тебя понимаю, у меня девочка тоже щас ходит, пока я лежу с поломанной спиной, но я не переживаю за безопасность похода, я исключительно ревную.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#69
Цитата: omg_wtf від 30 Березень 2013, 23:48:35
http://www.ebay.com/itm/Deuter-ACT-LITE-65-10-Rucksack-Backpack-New-Authentic-Grey-Blue-/290883751992?pt=UK_SportingGoods_BackpacksRucksacks_Bags_EH&hash=item43ba05d038

что скажете? еще стремновато, что так дешево, но рюк вроде отличный, и это при весе 1.7кг. появилась идея заказать два
Цитата: Xella від 31 Березень 2013, 09:53:05
Item location: Hue, Vietnam, 154 рейтинг продавца - это явные минусы лота.
Плюсом есть то что он Top Rated - так что вроде кинуть не должен.
Дешево наверно потому что его воруют походу с завода )
А так вроде неплохой рюк.

в общем кому интересно: рюк уже давно приехал и отходил один поход - отличнейший, удобный и легкий рюк. по поводу цены и "стремности" лота - цена ниже обычной действительно из-за того, что это ворованный с завода. по ощущениям, по зипперам, короче по всем параметрам - тру дойтер, все как положено, кроме вложенной бирочки картонной. в настойщих на них много инфы, в подделках тупо картонки, а в ворованном ее просто нету))) короче меня не напрягает то, что рюк ворованный. наверно возьму еще и себе на след год.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 04 Липень 2013, 22:21:08
Підкажіть надійний інтернет магазин з хорошими цінами із трекінговим взуттям.
я брал в команде экс. а если идешь в поход с одним из ихних "дружественных" клубов, то еще скидку 10% дают. недавно товарищ там себе ботинки тоже покупал. цены - в принципе как везде, но обслуживают хорошо и нормально подберут обувь.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger


noodles
Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02гуся из Вк, который собирает группу, в воскресенье уже надо вносить предоплату
скинь линк.  может придумаю тебе доводы, чтобы отговорить. а если окажется, что чувак ок, то просто ей не говори)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:05:09
все отлично и красиво
я ж не против, каждому своё; не вижу смысла спорить о том кому что нравится или нет.. я спросил здесь "как отговорить?", зачем углубляться в причины и флудить на баянистые темы "поход VS пляж"?

соответственно, если ты эксперт:
Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:05:09
твои доводы хрень собачья.
то, подскажи доводы против, должны ж быть какие-то минусы, о которых все молчат..? как то так..


п.с. сам был в походе, жил в палатке неделю, были у нас радиальные маршруты.. кроме компании ничего классного для себя не обнаружил, реально во всём этом самое прикольное было это возврат на базу, костёр, посиделки и т. д., но сами походы  - не моё, не фкурил я их прелестей!
Крепче за шофёрку держись баран!

Xella

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:14:49в общем кому интересно: рюк уже давно приехал и отходил один поход - отличнейший, удобный и легкий рюк. по поводу цены и "стремности" лота - цена ниже обычной действительно из-за того, что это ворованный с завода. по ощущениям, по зипперам, короче по всем параметрам - тру дойтер, все как положено, кроме вложенной бирочки картонной. в настойщих на них много инфы, в подделках тупо картонки, а в ворованном ее просто нету))) короче меня не напрягает то, что рюк ворованный. наверно возьму еще и себе на след год.
гм у него есть и 35литровые - надо закинуть его в избранное и помониторить рынок

graved1gger

#74
Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:35:57п.с. сам был в походе, жил в палатке неделю, были у нас радиальные маршруты.. кроме компании ничего классного для себя не обнаружил, реально во всём этом самое прикольное было это возврат на базу, костёр, посиделки и т. д., но сами походы  - не моё, не фкурил я их прелестей!
все ок, сорри, я согласен:
Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:35:57я ж не против, каждому своё


Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:35:57то, подскажи доводы против, должны ж быть какие-то минусы,
я не эксперт, но из того что я вынес: лидер группы ОБЯЗАН быть человеком с ОГРОМНЫМ опытом, ибо могут быть проблемы, потому и написал, скинь линк на чувака. не помню писал ли тут, но был один момент, когда если б не опыт руководителя, то были бы большие проблемы.

во вторых вес рюкзака, оптимально это 20-30% собственного веса. поэтому если пойдет, ты это проконтоллируй хорошо, а заодно чтобы не набирала лишнего.
кстати если у нее нету треккинговых ботинок, то это надо покупать. для меня лично боты+палки обошлись по цене как весь поход, так что вот лишний повод отговорить. рюк тоже, либо отдалживать, что часто выливается в не очень удобный рюк, либо покупать, а это еще ~150-200 баксов(про китайские по 400грн не говорим по понятным причинам).

Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:35:57я спросил здесь "как отговорить?"
объективно - никак. сам долго задавался этим вопросом и не даром писал выше, что очень понимаю тебя. там у тебя хоть целая компания, а у меня идет вдвоем с каким-то чуваком незнакомым, которого знала еще давно до меня и френдзонила его, я боюсь как бы того чувака не "пробило" пытаться что-то мутить.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Xella від 06 Липень 2013, 20:37:23
гм у него есть и 35литровые - надо закинуть его в избранное и помониторить рынок

мне оооочень понравились oakley примерно такого объема, они обычно дорогие, но в январе была классная распродажа 2012-х моделей, я даже пожалел, что купил себе нашинско-китайский попсовый полар прошлым летом..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

noodles, покажи девушке http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова  :)

Вообще 18 дней - это действительно не шутки. Я б не пошел с людьми, которых не знаю и понятия не имею, на сколько им можно доверить свою жизнь. Даже в Ялте можно утопиться нечаянно.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 20:48:52
Покажи девушке http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова  :)
:D

кстати руководитель рассказывал, как при нем раскапывали трупики. группа спала в полторушных палатках вальтами, те кто был головой в одну из стороны выжили, кто в другую - нет. ночью небольшая лавина была.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:44:58
я не эксперт, но из того что я вынес: лидер группы ОБЯЗАН быть человеком с ОГРОМНЫМ опытом, ибо могут быть проблемы, потому и написал, скинь линк на чувака
та вот он http://vk.com/topic-50649711_28268549 , пробейте его по всем базам)))

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:44:58
во вторых вес рюкзака, оптимально это 20-30% собственного веса. поэтому если пойдет, ты это проконтоллируй хорошо, а заодно чтобы не набирала лишнего.
кстати если у нее нету треккинговых ботинок, то это надо покупать. для меня лично боты+палки обошлись по цене как весь поход, так что вот лишний повод отговорить
сенкс!

та я уже почти смирился, раздельный отдых тоже хорошо  :%)
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 20:48:52Вообще 18 дней - это действительно не шутки. Я б не пошел с людьми, которых не знаю и понятия не имею, на сколько им можно доверить свою жизнь.
ну так она ж не сама, а с
Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02идёт с подружкой и её мужем.
правда если они тоже не были в походах, то тогда это проблема.

ну и да, в такой длинный поход лучше идти с проверенным инструктором.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:55:26ну так она ж не сама, а с  идёт с подружкой и её мужем.
А ну да, вылетело из головы.

Так сюжет поинтереснее можно придумать ))

Xella

Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:52:41та вот он http://vk.com/topic-50649711_28268549 , пробейте его по всем базам)))
посмотрел на фото с его страницы, стало печально - походу он не инструктор, а просто разместил обьяву или орг. Я не глядел фото старше года - но у него только два похода в Крым - причем люди обуты в хоть что - я понимаю что это Крым но все же.

graved1gger

#82
Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:52:41та вот он http://vk.com/topic-50649711_28268549
Цитата: Xella від 06 Липень 2013, 21:02:26посмотрел на фото с его страницы, стало печально - походу он не инструктор, а просто разместил обьяву или орг. Я не глядел фото старше года - но у него только два похода в Крым - причем люди обуты в хоть что - я понимаю что это Крым но все же.

поддерживаю. он нифига не инструктор, максимум - организатор. Советую позвонить и спросить кто поведет поход, если скажет, что он, то идти нельзя.

даже моя не пошла бы в такой поход.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

у него же.
ЦитатаРегистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1tRKG__iODsXwgvYkTxTb.. Начало 7 июля, в 11.00, ст. метро "Выдубичи", встречаемся на платформе. Цена для 1 человека 30 грн.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

30 грн за лысуху. блин я тоже могу водить такие экскурсии!!!!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 21:15:5630 грн за лысуху.
Экскурсия на пагорб в центре города? Или я не о той "горе"?

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 21:19:42
Экскурсия на пагорб в центре города? Или я не о той "горе"?
"пагорб" на юге города, возле метро выдубичи. ты видимо не о той. 

побуду экскурсоводом, "а знаете чего выдубичи? потому что когда идолов поскидывали в днепр народ, как раз возле лысой горы, стоял и орал "выдыбай боже""
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon


Potter

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 21:21:43
"пагорб" на юге города, возле метро выдубичи. ты видимо не о той. 

побуду экскурсоводом, "а знаете чего выдубичи? потому что когда идолов поскидывали в днепр народ, как раз возле лысой горы, стоял и орал "выдыбай боже""

так и делают, че)

noodles

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 21:00:09
Так сюжет поинтереснее можно придумать ))
:D это точно! тем более что это сейчас нормально, даже может модно)) тем более что у них одна палатка на троих будет))))
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 22:19:31
:D это точно! тем более что это сейчас нормально, даже может модно)) тем более что у них одна палатка на троих будет))))
пфффф в этом плане врядли стоит переживать.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#90
noodles.
короче смотри, первое что, выясни с инструкторами.

ЦитатаУ вартість входить:
- Переїзд на комфортабельному автобусі від Запоріжжя
- аренда спорядження (намет, карімат, спальник, рюкзак)
- групове спорядження
- харчування в поході (в дорозі харчування самостійно)
- оформлення всіх документів
- послуги інструкторів

1. они что ли на месте хотят инструктора искать? что-то такой вариант мне не нравится, но такой вариант имеет право на существование, особенно если изначально договорено, что по прибытии какой-то инструктор их примет.

2. не написано что брать. судя по комментам есть люди вообще без опыта и он не пишет что брать. как это? они ж понаберают всякого говна ненужного, а например нормальную кастрюльки для готовки на газу не возьмут. кстати да, про газовые горелки и баллоны вообще нигде ни слова не было.

3. общая еда, как по мне это минус. то есть жрать придется то, что закупит этот чувак, а то, что многое из этого она не захочет жрать - факт. лучше еду собрать на их мини-группку из трех человек.

4. аренда спорядження (намет, карімат, спальник, рюкзак) - ну нифига себе, обычно за эти деньги со всем своим, а тут тебе в стоимость входит. как показала практика - в аренду дают всякое уг типа дырявых палаток и холодных+тяжелых спальников. спальник+коврик+рюк+палатка на группку, желательно иметь свои, либо отдалживать у знакомых. кстати, я бы не полез спать в неизвестно какой спальник.

5. Підйоми на льодовики - в описании нигде нету того, что будут кошки, системы, карабины, веревки - как они полезут на ледники? для справки - комплект спец снаряги на человека это ~ 3кг веса. я у себя таскал два комплекта + тяжелая арендованая палатка. :'(


и все это счастье за 2к грн - ООООЧЕНЬ подозрительно. интересно, если с ним поговорить, что группка 3 человека тащит все свое кроме спец снаряги, то поход что ли вообще в 1.2-1.5к обойдется? ну оочень странно.

кроче стрем. если ей интересно, то могу дать линк на клуб с кторым я на кавказ ходил, там хоть есть уверенность в инструкторах, серьезный подход к вопросам и нормальные описания походов. а то этот выглядит примерно так как мы с девочкой в крым ходили "а идем туда? говорят там красивые места. ну идем, че", только это крым и у нас опыт уже небольшой имеется, а они на кавказ так людей везут.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 22:41:58. они что ли на месте хотят инструктора искать?
Я так понимаю, это не первый год накатано. И если так, то поход по оценке должен быть "детский". На ледники - по протоптанной дорожке, а не по скалам и т.д.


Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 22:41:58. не написано что брать.
Деньги, а там за доп. плату предложат снарягу получше ;D

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 22:49:45Я так понимаю, это не первый год накатано.
а я что писал:
Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 22:41:58такой вариант имеет право на существование, особенно если изначально договорено, что по прибытии какой-то инструктор их примет.

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 22:49:45Деньги, а там за доп. плату предложат снарягу получше
ага, но с таким подходом слать лесом сразу))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

noodles, ну что, доводов хватает?))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Спасибо! но я эту тему с ней пока подымать не буду сегодня, чтоб секас мне не обломился)) завтра на пляже прямо всё и процитирую!))
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

#95
заливал для ози, но во флудилке потеряется. немного прошлогоднего тарханкута...

Цитата: graved1gger від 09 Липень 2013, 15:06:03
в далеке чаша, фотка от палатки


чутка штормит, но на фотке не видно... :(


сам "пляж"


собсно палатка



добрые люди нам дров оставили и мы экономили газ :D

Цитата: graved1gger від 09 Липень 2013, 15:16:10
озя, а сюда я уверен, что вы не лазили)))
я как увидел там людей сразу софткал чтоб понять где это и потом сами слазили













дурацкие экскурсии из оленевки... полезли в грот - плавают и подплывают близко, фоткают, я решил их в ответ сфоткать. кстати да, ты завтракаешь - плавают и руками на тебя ткают, обедааешь - тыкают и фоткают, в общем беда с этими экскурсиями :D



Цитата: graved1gger від 09 Липень 2013, 15:44:25
другой вид на палатку, с пляжа. торчит в самом верху зеленая.



ну и то, откуда я прыгал)




this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Ну чо, кину и я пару фоток с последнего велопохода

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


High tech. Low life.

WEBLegolas

Цитата: S!N від 09 Липень 2013, 19:41:58
Ну чо, кину и я пару фоток с последнего велопохода

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



На гору їдеш чи ведеш велосипед?

graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 13 Липень 2013, 16:12:11На гору їдеш чи ведеш велосипед?
это же крым!!! и син!! конечно едет
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

#99
Конечно еду  :D
80% расстояния было преодолено на велике, шел только на очень крутых подъемах
дистанция небольшая, ~65 км. но учитывая, что где-то 50 из них по грунту, причем далеко не ровному, то поездка равносильна ~100 км. по асфальту (по моим ощущениям)

это когда меня подвели и отморозились ехать (писал во Флудилке), и я психанул и поехал сам))
High tech. Low life.

Harricein

А пешком некто не хочет ? Я бы пошел.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

S!N

Учитывая, какая щас стоит жара, то только пешком и можно)) У нас по крайней мере..
High tech. Low life.

galinca

Я тоже больше всего люблю бывать в Крыму. На Тарханкуте была 3 раза, очень понравилось. Но больше  мне нравятся окрестности Судака http://geomasters.ru/archives/5706 , особенно гора Перчем

Harricein

Я таки еду в карпаты на неделю !  Завтра на поезд !  :)
Когда приеду фотографий выложу самых... самых...
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

galinca

Удачи! В Карпатах  тоже классно, но я люблю туда ездить зимой, а летом хочется убить двух зайцев: и горы и море!

Xella

Цитата: galinca від 02 Серпень 2013, 15:28:42
Я тоже больше всего люблю бывать в Крыму. На Тарханкуте была 3 раза, очень понравилось. Но больше  мне нравятся окрестности Судака http://geomasters.ru/archives/5706 , особенно гора Перчем
был пару лет назад - мыс Меганом - это было просто бомба... после этого в Украине никуда кроме ЮБК не хочу. В Карпатах был на позапрошлых выходных, наши друзья изза Днестра - просто рыгнули - маршрут пришлось изменить - но все равно прикольно. Тем более все были в страйкбольной выкладке - рюки по 25-30 кг. Но поиграть не удалось.

WEBLegolas

Порадьте, будь ласка, який краще купити станковий рюкзак на 75-85л до 1300грн.  :)

graved1gger

#107
Цитата: WEBLegolas від 04 Серпень 2013, 23:29:18
Порадьте, будь ласка, який краще купити станковий рюкзак на 75-85л до 1300грн.  :)
станковый? а не лучше ли купить нормальный туристический с норм спинкой и без тяжелого каркаса?

до 1300 грн - я уже кидал ссылку на ибей, на тот который мы купили. оригинальный дойтер - удобно и хорошо. 65+10 тебе хватит для всего что душе угодно. удобная спинка. и вес самого рюка маленький. один минус - у этих акт лайт нету накидки от дождя на рюк, но можно купить отдельно, а можно накрывать дождевиком если что.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

ну и главное. не покупай рюки типа тех, что продают в военторгах по 700 грн, не покупай подделки брендов, не покупай наши и "наши", "чешские", "польские" (туристы из тех стран даже не знают, что у них есть такие производители, что как бы намекает) и т.д.  типа вездесущих терра инкогнита, трамп и т.д.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

WEBLegolas

Цитата: graved1gger від 09 Серпень 2013, 16:21:36
ну и главное. не покупай рюки типа тех, что продают в военторгах по 700 грн, не покупай подделки брендов, не покупай наши и "наши", "чешские", "польские" (туристы из тех стран даже не знают, что у них есть такие производители, что как бы намекает) и т.д.  типа вездесущих терра инкогнита, трамп и т.д.
А як що до  http://hotline.ua/sport-ryukzaki/pinguin_explorer_75/ ?
І чому цього дойтера немає на оф сайті?
http://www.deuter.com/en/DE/html/1-45/Trekking.html

Ariec

Цитата: graved1gger від 09 Серпень 2013, 16:21:36ну и главное. не покупай рюки типа тех, что продают в военторгах по 700 грн, не покупай подделки брендов, не покупай наши и "наши", "чешские", "польские" (туристы из тех стран даже не знают, что у них есть такие производители, что как бы намекает) и т.д.  типа вездесущих терра инкогнита, трамп и т.д.
А чем плох трамп? по соотношению цены\качество очень даже ничего
Да терра гавно - сам убедился
Не всегда стоит покупать крутой бренд.
Кстати пользуюсь армейским гидратором)) Ну как сказать Дойтер за 370 грн отдыхает)
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

WEBLegolas

Цитата: Ariec від 10 Серпень 2013, 21:51:19Ну как сказать Дойтер за 370 грн отдыхает)
???
Цитата: Ariec від 10 Серпень 2013, 21:51:19Кстати пользуюсь армейским гидратором))
Модель можеш написати і де купляв?

graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 10 Серпень 2013, 01:23:12І чому цього дойтера немає на оф сайті?
http://www.deuter.com/en/DE/html/1-45/Trekking.html
потому что ты искать не умеешь.

странно другое, когда я покупал, то там были именно и 55 и 65, наверно модельный ряд поменялся
http://www.deuter.com/en/DE/html/1-34/Lightweight.html
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#114
Цитата: Ariec від 10 Серпень 2013, 21:51:19А чем плох трамп? по соотношению цены\качество очень даже ничего
Да терра гавно - сам убедился
Не всегда стоит покупать крутой бренд.
трамп чуть получше терры, пингвины и трампы на одном уровне. например палатки трамп - говно полное - испытал на себе.

конечно не всегда, но нет смысла и покупать полную фигю

и поверь, разница между дойтером и пингвином по ощущениям будет огромна
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: graved1gger від 11 Серпень 2013, 11:01:48потому что ты искать не умеешь.

странно другое, когда я покупал, то там были именно и 55 и 65, наверно модельный ряд поменялся
http://www.deuter.com/en/DE/html/1-34/Lightweight.html
пруф того, что кто-то искать не умеет

http://www.deuter.com/en_US/backpack-details.php?category=120&artnr=43770&title=ACT%20Lite%2065%20%2B10

кстати почитай в гугле обзоры этого рюка, поверь с пингвином не сравнится. а то что он чуть-чуть меньше пингвина это не страшно

на хотлайн есть чуть дороже рюк на 5 литров меньше, но для "большой спины" http://hotline.ua/sport-ryukzaki/deuter_act_lite_60plus10_el/
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

WEBLegolas


graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 11 Серпень 2013, 20:38:48
А це не жіноча модель?
нет, женские модели идут с припиской SL
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Ariec

Цитата: WEBLegolas від 11 Серпень 2013, 01:59:08Модель можеш написати і де купляв?
camelbak
Покупал на reibert.info
Цитата: graved1gger від 11 Серпень 2013, 13:15:16трамп чуть получше терры, пингвины и трампы на одном уровне. например палатки трамп - говно полное - испытал на себе.
Ездим с палаткой трапм очень даже неплохо за свою цену и собирается быстро, прочная и дождь держит на ура.
На вкус и цвет фломастеры разные. Кстати военные зарубежные палатки и походные вещи лучше любого бренда, конечно не так круто и броско, но очень функционально.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...


Ariec

Цитата: Xella від 15 Серпень 2013, 09:55:10новый ?
Минимальное Б/У.
Можно купить новый, но дороже
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Xella

Цитата: Ariec від 15 Серпень 2013, 15:52:34инимальное Б/У.
Можно купить новый, но дороже
загубник тогда надо было хоть другой взять там же. Но я предпочел купить себе новую китайскую медузу и вставить в гидратор Tasmanian Tiger. Медуза  служит верой и правдой года 3 точно, но загубник я где-то завтыкал в прошлом году - чуть неудобно....но  в принципе в последнее время я перестал много пить в горах и остановился на поллитровой бутылке в кармане штанов - оно как-то сподручнее.

Ariec

Цитата: Xella від 15 Серпень 2013, 16:02:20загубник тогда надо было хоть другой взять там же. Но я предпочел купить себе новую китайскую медузу и вставить в гидратор Tasmanian Tiger. Медуза  служит верой и правдой года 3 точно, но загубник я где-то завтыкал в прошлом году - чуть неудобно....но  в принципе в последнее время я перестал много пить в горах и остановился на поллитровой бутылке в кармане штанов - оно как-то сподручнее.
;D ;D Я езжу на велике и в такую жару гидратор просто необходим))) + 3 бутылки по 0,6 л, и то не хватает.
Кстати на камелбэке самые удобные и надежные загубники из те что я видел.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

graved1gger

#123
Цитата: Ariec від 14 Серпень 2013, 22:13:46Ездим с палаткой трапм очень даже неплохо за свою цену и собирается быстро, прочная и дождь держит на ура.
ну да, фломастеры разные, но мне пешком например не в кайф тащить двушку весом  больше трешки+1 и по качеству в два раза хуже.  хотя честно если б брал щас, то палатку брал бы другую, чуть-чуть дороже и меньше, но по-идее куда надежнее.

недавно поглядел на дойтер, который покупал еще раз и наслушался отзывов девочки, которая с ним уже отходила пару раз, сделал вывод что надо и себе купить такой же.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

Цитата: Ariec від 15 Серпень 2013, 16:58:53
;D ;D Я езжу на велике и в такую жару гидратор просто необходим))) + 3 бутылки по 0,6 л, и то не хватает.
Кстати на камелбэке самые удобные и надежные загубники из те что я видел.
ну хз я не особо брезгливый изза страйкбола  .... но совать в рот то, что совал непонятный британский солдат (а вдруг еще и негр ) себе в рот - я как-то не хотел.... посему я и купил новую китайскую медузу, а неминимальное б/у. Но это в принципе твой выбор.

Ariec

Цитата: Xella від 15 Серпень 2013, 20:44:55ну хз я не особо брезгливый изза страйкбола  .... но совать в рот то, что совал непонятный британский солдат (а вдруг еще и негр ) себе в рот - я как-то не хотел.... посему я и купил новую китайскую медузу, а неминимальное б/у. Но это в принципе твой выбор.
Расизмом попахивает батенька. :D
Все моем, дезинфицируется перед использованием.  Мне нравится сама конструкция, загубник то можно и новый купить)
Цитата: graved1gger від 15 Серпень 2013, 17:52:58ну да, фломастеры разные, но мне пешком например не в кайф тащить двушку весом  больше трешки+1 и по качеству в два раза хуже.  хотя честно если б брал щас, то палатку брал бы другую, чуть-чуть дороже и меньше, но по-идее куда надежнее.
Ты ходишь  - я езжу. Разницу чуешь? ;)
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

graved1gger

Цитата: Ariec від 15 Серпень 2013, 22:08:21Ты ходишь  - я езжу. Разницу чуешь?
я подтвердил твое про фломастеры разные. смысл чуешь?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Ariec

Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

graved1gger

девочка уехала с вышеописанным дойтером. вместе спаковали. как по мне, то рюкзак офигенен. компактный, но вместительный. лично у меня получился бы тяжелее, но может меньше места занимало бы, ибо палатку тащил бы я, но у меня меньше одежды и еду поделили бы.

спаковали: каримат, горелку+балон+кастрольку, спальник, одежду, еду на 5 дней (по сути там еды на двоих на 5 дней, но они брали еду каждый сам себе) + 4.5 литра воды, и даже по бокам висят треккинговые палки. дальше в те боковые сетки пойдут еще 2х 1.5 воды.

один минус - реально ей надо было брать женскую версию ака sl

короче, я для себя сделал вывод, что 65+10 это нормальный объем и что на след год буду брать себе такой же рюк. + мне кажется, по соотношению цена/качество(в т.ч. удобство) врядли что-то лучше найду
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

посоветуйте легкий и хороший коврик-книжечку и годный спальник.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: graved1gger від 17 Серпень 2013, 19:01:37посоветуйте легкий и хороший коврик-книжечку
заказал у наших барыг bw isomatte, из дойтчаланда привезти выходит дольше и 3 дня запаса нету(( поставил оплату наложенный платеж новой почты. посмотрю в каком он состоянии - если норм, то отправлю назад.

понимаю, что коврик не очень в плане тепла, но у него есть большие плюсы. а потом для походов куплю себе терм-а-рест
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

Цитата: graved1gger від 19 Серпень 2013, 17:23:08
заказал у наших барыг bw isomatte, из дойтчаланда привезти выходит дольше и 3 дня запаса нету(( поставил оплату наложенный платеж новой почты. посмотрю в каком он состоянии - если норм, то отправлю назад.

понимаю, что коврик не очень в плане тепла, но у него есть большие плюсы. а потом для походов куплю себе терм-а-рест
однослой, компактный (правда сейчас не очень подходит в бергаус, но раньше служил спиной в бундес-рюке и было хорошо), маленький по ширине (но ты дрыщеват, так что должно быть норм). Поздней осенью,зимой и ранней весной лучше использовать что-то с отражателем или трехслойное хотя бы. Я точу зубы в сторону самонадувного чего-то, но попадаются почему-то только военные бритовские в 1,5 метра - видать что бы в берцах спать?
И да давать больше 100 грн за бундесовский лучше не стоит.

graved1gger

Цитата: Xella від 19 Серпень 2013, 21:38:27однослой, компактный
именно по-этому я и взял. тем более в крым матрасничать в самый раз. и носить с собой удобно(мне ж сидеть низзя). а на осень-весну-зиму как уже писал куплю therm-a-rest z-lite sol. дорого, но он офигителен, хоть и менее компактен.

Цитата: Xella від 19 Серпень 2013, 21:38:27да давать больше 100 грн за бундесовский лучше не стоит.
фак. 120.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

#133
Цитата: graved1gger від 19 Серпень 2013, 22:32:56фак. 120.
еще и доставка, но - деньги тлен - если нормальное состояние - то выпей на одно пиво вечером меньше ;)
Как-то так - http://reibert.info/threads/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-bundeswehr.389483/page-4
Я свой года 3-4 назад гривен за 40 брал.


graved1gger

приехал бундес-кворик. в общем я доволен. состояние отличное, хоть и б\у, но б\у легчайшее.

он еще меньше и легче чем я думал. да, тонкий, но помоему, то это идеальный летний коврик.

один минус, он не очень широкий, но мне как раз по плечам, то есть ок в принципе.

ааа и еще я не понял, какой стороной на нем спать?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02
Помогите отговорить девушку идти в поход на 18 дней на кавказ)
вернулась)) всё ок, довольна... (ещё бы, никто ж никогда не признаётся что было плохо :D) инструктор какой-то матёрый оказался с клуба какого-то, выполнили как она сказала "двоечку", залезли на 3600м - озёра там всякие, ледники, ледорубы выдавали и тд.
Вобщем за три недели два больших круга по кавказу, плюс три дня в Тбилиси как белые люди потусовались - за всё 2600грн... как бы шара))
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

Цитата: noodles від 23 Серпень 2013, 00:37:28
вернулась)) всё ок, довольна... (ещё бы, никто ж никогда не признаётся что было плохо :D) инструктор какой-то матёрый оказался с клуба какого-то, выполнили как она сказала "двоечку", залезли на 3600м - озёра там всякие, ледники, ледорубы выдавали и тд.
Вобщем за три недели два больших круга по кавказу, плюс три дня в Тбилиси как белые люди потусовались - за всё 2600грн... как бы шара))
круто, что еще сказать. хотя как мне кажется дороговато.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: graved1gger від 23 Серпень 2013, 01:29:03залезли на 3600м - озёра там всякие
ой мне это что-то напоминает))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Цитата: graved1gger від 23 Серпень 2013, 01:29:03
хотя как мне кажется дороговато.
из них 200грн поезд Киев-Запорожье-Киев, и 400грн в Тбилиси оставила (проживание в доме).
Крепче за шофёрку держись баран!

Dintex

В какую сторону посоветуете смотреть на палатки? Какой производитель сейчас хороший? Нужна 4-х местная, с предбанником, с хорошей защитой от дождя, высокой надежностью. Размеры и вес в транспортировочном состоянии не очень критичны, так как она будет возится автомобилем.
На след. год нужно что то выбрать. Ценовой диапазон - та в принципе не ограничен, просто я пока не сильно в теме, какой ценовой диапазон сейчас приемлем для довольно высокого качества.
///M

graved1gger

Цитата: Dintex від 23 Серпень 2013, 14:00:00
В какую сторону посоветуете смотреть на палатки? Какой производитель сейчас хороший? Нужна 4-х местная, с предбанником, с хорошей защитой от дождя, высокой надежностью. Размеры и вес в транспортировочном состоянии не очень критичны, так как она будет возится автомобилем.
На след. год нужно что то выбрать. Ценовой диапазон - та в принципе не ограничен, просто я пока не сильно в теме, какой ценовой диапазон сейчас приемлем для довольно высокого качества.
навскидку alps mountaineering и marmot из дорого и хорошо.

но можно из того, что у нас продают: hannah, alexika, penguin из высших ценовых категорий.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dintex

#141
Цитата: graved1gger від 23 Серпень 2013, 15:19:23но можно из того, что у нас продают
Подскажешь какой-то магаз нормальный, с широким выбором?
Вот, по форме мне вот такого типа нравятся. http://vershyna.com.ua/palatki/alexika-alexika-nevada-4
///M

graved1gger

#142
Цитата: Dintex від 23 Серпень 2013, 16:35:06Подскажешь какой-то магаз нормальный, с широким выбором?
нашинские палатки можно в любом туристическом магазе брать

команда экс наверно один из лучших магазов http://ex.com.ua/

а остальные просто гугли



http://ex.com.ua/product/marmot-halo-4p-6477/
ну я бы брал мармот или vaude потому что наши алексики...это наши...

одно то, как маркируется водонипроницаемость. у нас пишут макс только новой из магаза. на мармотах или альпсах амеры пишут гарантированный в конце срока эксплуатации. т.е. 1000мм на мармоте это считай 10000 наши на ханах, алексиках и т.д..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dintex

#144
Цитата: graved1gger від 23 Серпень 2013, 18:08:02http://ex.com.ua/product/marmot-halo-4p-6477/
ну я бы брал мармот или vaude потому что наши алексики...это наши...
Что то мало там выбора из этих... Тамбуры малюсенькие, туда только рюкзак и поставить. Этот мармот прикольный конечно, интересная конструкция, но блин...мне надо побольше тамбур.

А про эти KSL что можешь сказать?
Блин, зачетный магазин. Столько всего у них интересного. Ботинки хочу себе на зиму, тупо для повседневного использования в городе. Надо будет что то искать.
///M

WEBLegolas

#145
Цитата: Dintex від 23 Серпень 2013, 14:00:00
В какую сторону посоветуете смотреть на палатки? Какой производитель сейчас хороший? Нужна 4-х местная, с предбанником, с хорошей защитой от дождя, высокой надежностью. Размеры и вес в транспортировочном состоянии не очень критичны, так как она будет возится автомобилем.
На след. год нужно что то выбрать. Ценовой диапазон - та в принципе не ограничен, просто я пока не сильно в теме, какой ценовой диапазон сейчас приемлем для довольно высокого качества.
Для яких цілей намет?
Для походів в гори, для розбиття намету біля річки на рибалку, поїхати на море і жити в наметі і т.п.?
П.С. Поглянь на ці моделі. В них і в гори можна піти і на пляжі пожити.
http://hotline.ua/sport/palatki/cmp/?s=170921-607556


Dintex

Цитата: WEBLegolas від 28 Серпень 2013, 12:40:41Для яких цілей намет?
Для походів в гори, для розбиття намету біля річки на рибалку, поїхати на море і жити в наметі і т.п.?
Что не понятного, из предоставленных критериев?
ЦитатаНужна 4-х местная, с предбанником, с хорошей защитой от дождя, высокой надежностью. Размеры и вес в транспортировочном состоянии не очень критичны, так как она будет возится автомобилем.
Неужели этого мало? Походы в горы отпадают, потому как машиной туда не заедешь ,верно?
А остальное - да, возле реки, на рыбалке, возможно и на море. Жить в ней несколько дней, или больше.
///M

WEBLegolas

Цитата: Dintex від 28 Серпень 2013, 12:51:27
Что не понятного, из предоставленных критериев?  Неужели этого мало? Походы в горы отпадают, потому как машиной туда не заедешь ,верно?
А остальное - да, возле реки, на рыбалке, возможно и на море. Жить в ней несколько дней, или больше.
Тоді більш прерогативою є Pinguin Tornado 4. Більша висота(буде зручніше сидіти в наметі) та більша кількість дух(буде стійкіша на вітрі біля моря).

Dintex

Цитата: WEBLegolas від 28 Серпень 2013, 13:19:37Тоді більш прерогативою є Pinguin Tornado 4. Більша висота(буде зручніше сидіти в наметі) та більша кількість дух(буде стійкіша на вітрі біля моря).
Из того что пока что я увидел, мне намного больше подойдет вот типа такой http://rozetka.com.ua/pinguin_omega_4_green/p239445/ - огромная прихожая, где можно поставить и столик небольшой, если дождь, и кучу вещей туда складывать.
///M

WEBLegolas

Цитата: Dintex від 28 Серпень 2013, 14:06:26
Из того что пока что я увидел, мне намного больше подойдет вот типа такой http://rozetka.com.ua/pinguin_omega_4_green/p239445/ - огромная прихожая, где можно поставить и столик небольшой, если дождь, и кучу вещей туда складывать.
Цікавий кемпінговий намет. Але якщо ставити на відкритому просторі його, десь поблизу моря, то не факт як він витримає шквальний вітер чи дож.
Хоча, якщо використовувати із головою та в більш-менш хорошу погоду, його б мало вистачити.

graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 28 Серпень 2013, 12:40:41П.С. Поглянь на ці моделі. В них і в гори можна піти і на пляжі пожити.
http://hotline.ua/sport/palatki/cmp/?s=170921-607556
фейспалм.

ты в горы 6кг одной палатки не понесешь. тем более говнотерры.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 28 Серпень 2013, 15:20:35Але якщо ставити на відкритому просторі його, десь поблизу моря, то не факт як він витримає шквальний вітер чи дож.
у нас в стране в 95% случаев нету таких ветров, чтобы снесли правильно поставленную палатку.

вон моя ханна камни даже отрикошетила, правда порван тент и внутренняя палатки
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

WEBLegolas

Цитата: graved1gger від 08 Вересень 2013, 17:51:42ты в горы 6кг одной палатки не понесешь. тем более говнотерры.
Одна людина бере тент, а інша туги+кілки.
Чому ж тера це погано? Я в тері не раз ночував і друзі обходили майже всі Карпати з терою.

S!N

Цитата: graved1gger від 08 Вересень 2013, 17:51:42ты в горы 6кг одной палатки не понесешь. тем более говнотерры.
Терра - гуд. Я свою уже и на пляж и в горы таскал, ваще ништяк палатка.
А 6 кг по ссылке и Пингвин весит, так что нефиг на вес гнать.
High tech. Low life.

Xella

#154
Цитата: graved1gger від 08 Вересень 2013, 17:51:42
ты в горы 6кг одной палатки не понесешь. тем более говнотерры.
мы месяц назад тарабанили сокомандника китайскую хз сколько местную - без внутренних подвесных... как раз примерно 6 кг и было - спали dшестером, но реально влезли бы и 10.
\\\\
вход -
вход -
\\\\

внутри

справа - сокоманднику явно холодно - он больше не ходит в горы без спальника )))
+5+7 ночью.

а сокомандник один решил перейти на одноместное снаряжение - спал в какой-то за кучу баксов палатку-непромокайку которую ему отдал друг профи - так реально он чуть в ней не задохнулся и не утонул от конденсата. Лучше всех поступили наши харьковские друзья - бивачный мешок на двухслойную спальную систему Carinthia и они в шоколаде.

правда вся система с чехлом если новая - то стоит как хорошая ханна )



noodles

А подскажите/ткните пальцем на матёрую хорошую штормовку.
Решено брать именно её, потому что нужна осенняя куртка (кто ж знал что осень так быстро наступит  :D), а также в связи с тем, что в будущем мне всё-таки придётся ходить в некоторые походы, а также в связи с недавними дождями (зонтик таскать влом).
Вобщем режим носки такой примерно: 70% город, 30% - лёгкие походы/горы, денех скажем до 1500грн, вес неважен - наоборот лучше поплотнее, чтоб иной раз и в морозец надеть.
Начитался конечно всякого... и про мембраны тоже.. лучше б не читал))) Вопрос скорее сводится где лучше покупать/смотреть?

вот прикинул три варианта:

раз http://radialka.net/Odezhda/Shtormovaya/Muzhskie-kurtki/Kurtka-Marmot-Storm-Shield-Jacket - относительно дешёвая и свиду нравится

два http://radialka.net/Odezhda/Shtormovaya/Muzhskie-kurtki/Shtormovaya-kurtka-Pinguin-Alpine - есть внутренняя юбка от снега

три http://radialka.net/Odezhda/Shtormovaya/Muzhskie-kurtki/Kurtka-Marmot-Cirrus-Somponent-Jacket - есть флис
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

#156
Цитата: noodles від 03 Жовтень 2013, 00:54:4370% город, 30% - лёгкие походы/горы,
я бы не брал для города такие куртки. хотя первая и третья вполне ок. правда хз в чем подстава с третей - как бы дешево выходит второй+верхний слои за 200

как раз примерно для этих целей я купил себе такую.
http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/sombrio-vapor-storm-jacket/rp-prod71421
вот загуглил картинку, а то по первой ссылке уныло
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

сейчас в дожди вообще кайф. да и летом тоже неплохо: можно поддувала открыть в подмышках.

так как это только от дождя и ветра, то естественно никакого утепления в ней нету, но одевая термобелье + филску + наверх рубашку отходил почти всю прошлую зиму. приходя на работу просто снимал флиску и одевал рубашку поверх термобелья. брал на распродаже за 100 баксов.

но если денег не жалко, то лучше взять что-то из  гортекса. аналогично была скидка, но 240 баксов(это со скидкой с 400) для меня было дофига за куртку.

   
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Цитата: graved1gger від 03 Жовтень 2013, 20:25:05
но если денег не жалко, то лучше взять что-то из  гортекса.
та жалко конечно) сейчас как раз рою скидки или б\у. Кстати, вот нашёл на Гор-Тексе за 1099грн... хз, стрёмно как-то - слишком дёшево, хотя может подделка..
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

#158
у девочки вообще с секонда куртка mello's какой-то оч старой модели ну и размером великовата - она скорее на меня, чем на нее. так вот слегка тяжеловата по сравнению с моей (в раза два наверно), но зато гор-текс, капюшон с прикольным каркасом и типа этот штормовой клапан на шее(как показала практика для такого юзания он не нужен). зипперы промокаемые и потому поверх них еще идет ткань заканчивающаяся липучкой.

но по городу не поносишь такое. клапан до задницы, капюшон с каркасом, и желтый цвет)
вот что-то типа такого, только видимо модель старее
http://www.geartrade.com/item/285154/high-end-technical-gore-tex-jacket-mellos-size-l

походу тот же чел продает
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1768865

интересно актуально ли еще, ибо классная куртка, хоть и не для города, и немного старовата, но реальная классная. хотя под новый год на скидках можно и новое купить за эти же деньги
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Я вот купил по случаю куртец в стоке. Куча утеплителей, застежок, мембраны и т.п. Какое-то туристическое зло. Признаюсь честно: удобно и тепло, вчерашний ливень показал, что куртка не промокает и в ней не жарко в трамваях/маршртуках. 280грн. За полторушку не купил бы никогда. Похоже, туристический шмот таки рулит по статам. Ценник не гуманен, как для простого человека


Dintex

Цитата: Erin123 від 21 Жовтень 2013, 12:48:28
Не забудьте обратить внимание на безопасность, а также оборудование взять с собой! В дополнение к часто используемым, он должен также принести платье!
http://www.dressfirst.com
Буагагага. Лолшто? От же ж  тупые боты пошли :P
///M

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Z1010

В прошлом году были в Таиланде, в этом планируем посмотреть Россию, кроме Москвы куда еще стоит поехать?

graved1gger

Цитата: Xella від 06 Серпень 2012, 20:51:34
позади г. Стой, впереди г. Великий Верх, видна и тропа по которой шли - облако пара десятков метров от тропы, в лучах солнца это было просто незабываемо.
пхах. а теперь я по боржаве на велосипедиках катаюсь)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

WEBLegolas

Порадьте трекінгові палиці і на що варто звернути уваги про їх виборі. Бюджет ~1000грн. І чи є суттєва різниця між ними взагалі. Використання - походи у Карпатах. Весна-літо-осінь. Бо після минулорічної травми коліна хочу розвантажити його при походах наскільки це можливо.

graved1gger

#165
Цитата: WEBLegolas від 05 Квітень 2017, 00:21:20
Порадьте трекінгові палиці і на що варто звернути уваги про їх виборі. Бюджет ~1000грн. І чи є суттєва різниця між ними взагалі. Використання - походи у Карпатах. Весна-літо-осінь. Бо після минулорічної травми коліна хочу розвантажити його при походах наскільки це можливо.
1. цанги - фу.
2. эксцентрики который обходят чей-то там патент - фу.
3. эксцентрики которые подпадают под патент - цена конская.
4. чем легче - тем лучше - тем дороже. легкие - картоновые - цена адок.

разница  в весе и в удостве складывания и раскладывания: цанги клинят и потом ни туда ни сюда(а со временем и ломаются). особо весело когда надо уезжать и сложить палки. эксцентрики в обход патента - ломаются.

вообще с трудом представляю как вообще можно хоть без хоть каких-то палок.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

короче.
дешево и сердито: телескопическая, алюминевая палка на цангах.
дорого и круто: телескопическая, картоновая палка на эксцентриках.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

WEBLegolas

#167
Цитата: graved1gger від 10 Квітень 2017, 19:48:03
1. цанги - фу.
2. эксцентрики который обходят чей-то там патент - фу.
3. эксцентрики которые подпадают под патент - цена конская.
4. чем легче - тем лучше - тем дороже. легкие - картоновые - цена адок.

разница  в весе и в удостве складывания и раскладывания: цанги клинят и потом ни туда ни сюда(а со временем и ломаются). особо весело когда надо уезжать и сложить палки. эксцентрики в обход патента - ломаются.

вообще с трудом представляю как вообще можно хоть без хоть каких-то палок.
Цанги - це коли на затискачах? Інколи щось схожу використовується, щоб зафіксувати рівень сидіння на велосипеді?
Ексцентрики - це такі фіксатори, які фіксують за рахунок того, що повертається палка і та якби закручується, тобто закрутки?
Ще одне, чи реально ходити із палицями для бігових лиж, якщо затупити наконечники?
Тому, що валяються кілька палиць, які нікому наразі непотрібні, ось і думаю чи то може їх під цю справу задіяти.  :D

S!N

Цитата: graved1gger від 10 Квітень 2017, 19:48:03вообще с трудом представляю как вообще можно хоть без хоть каких-то палок.
весь горный Крым обходил по 10 раз как-то и без них и норм
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 15 Квітень 2017, 00:15:39
Цанги - це коли на затискачах? Інколи щось схожу використовується, щоб зафіксувати рівень сидіння на велосипеді?
Ексцентрики - це такі фіксатори, які фіксують за рахунок того, що повертається палка і та якби закручується, тобто закрутки?
Ще одне, чи реально ходити із палицями для бігових лиж, якщо затупити наконечники?
Тому, що валяються кілька палиць, які нікому наразі непотрібні, ось і думаю чи то може їх під цю справу задіяти.  :D
Цанга, загугли. Это как раз когда прокручиваешь и внутри херня распирает другую часть палки.
Эксцентрики - это зажим как для педседельной трубы на велосипеде.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#170
Лыжные палки заебись, если телескопы то ваще агонь.  Если не телескопы...  То вопрос в их транспортировке
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: S!N від 15 Квітень 2017, 14:30:06
весь горный Крым обходил по 10 раз как-то и без них и норм
Дада,  тебе с два метра роста и на ашан-байке хс размера удобно было катать. 
Вообще это как с ссд.  Можно и без него, но с ссд намного комфортнее.  А на спусках еще и колени не болят
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

согнул трекинговую палку.
подскользнулся на камне, начал падать, ткнул палку меж камней, и опирясь на нее удержался на ногах.

ну и в очередной раз: цанги в/после дождя - говно.

---
ну и по наводке дедрета пользуясь случаем. годный рюкзак за годную цену
https://www.amazon.de/dp/B01J6KMS3G/ref=sr_1_54?s=sports&ie=UTF8&qid=1500028371&sr=1-54
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Берс

Цитата: S!N від 15 Квітень 2017, 14:30:06как-то и без них и норм
+1
Достаточно просто посох вырезать - бесплатно и не надо тащить с собой в транспорте.
Но то, что с трекпалками легче ходить - верю  :).

Берс

Походная банька на Коккозке  :D:


S!N

High tech. Low life.

Берс

Ну, фантазия у всех разная. Главное - суть, правда?

DEAD_RAT

Цитата: Берс від 15 Липень 2017, 16:25:33
Ну, фантазия у всех разная. Главное - суть, правда?
Срать и париться - два в одном!

Берс

Тьфу на вас, не сечёте в походных банях! :P

Edd.Dragon


Берс


Edd.Dragon

Потому что, если хочешь попариться с пивком - иди в баньку, а не в поход! Логично?

Берс

Ну, во-первых, что мне пить в бане и в походе - моё личное дело, пока не вредит другим.
А во-вторых - в баклажке из под пива - вода, которой я поливаю раскалённые камни, для пара.
Говорю ж - не сечёте.

Edd.Dragon

А, так это ты свое фото пиаришь - тогда понятно

Я просто не понимаю смысла заменять нормальную баню/сауну на что-то даже близко не рядом.

Берс

Ты, наверное, никогда не ходил в поход?

Edd.Dragon

На долго - нет. Поэтому имею право не понимать.

А вот ты - ходил, но при этом единственный твой аргумент/объяснение: "вы не сечете".

Берс

Да просто как-то агрессивно и отрицательно набросились, вот и реакция соответственная.
Для тех, кто не понимает (хотя тут всё логично, даже ребёнку должно быть понятно) - турист шагает несколько дней с тяжёлым рюком на спине вне цивилизации, потеет, с водой - напряжёнка (не говоря уже о "нормальных банях/саунах"), каждая возможность помыться - за счастье. Поэтому даже такая импровизированная банька в кульке - отличная вещь. Тем более в хорошей компании.
В том кульке реально как в парилке было, несмотря на примитив. Потом в холодную речку - кайф! И ароматного чайку (а кто и водочки  ;)) возле костра, туристские байки... Эх, как же в поход хочется!

GA-EV3

Цитата: Берс від 16 Липень 2017, 19:20:28Да просто как-то агрессивно и отрицательно набросились
То они любя :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Берс

Цитата: GA-EV3 від 16 Липень 2017, 19:44:11любя :D
Хм... Надо, пожалуй, аккуратнее свои фотки в голом виде выкладывать.

Edd.Dragon

Цитата: Берс від 16 Липень 2017, 19:45:46Надо, пожалуй, аккуратнее свои фотки в голом виде выкладывать.
Это да  ;D

Цитата: Берс від 16 Липень 2017, 19:20:28В том кульке реально как в парилке было, несмотря на примитив. Потом в холодную речку - кайф!
Ну вот меня бы более чем устроило сразу в холодную речку. После того, как разогрелся рубкой дров или чем-то подобным.

graved1gger

Цитата: Берс від 16 Липень 2017, 19:20:28Для тех, кто не понимает (хотя тут всё логично, даже ребёнку должно быть понятно) - турист шагает несколько дней с тяжёлым рюком на спине вне цивилизации, потеет, с водой - напряжёнка (не говоря уже о "нормальных банях/саунах"), каждая возможность помыться - за счастье. Поэтому даже такая импровизированная банька в кульке - отличная вещь. Тем более в хорошей компании.
для псевдо-туристов, объясняю.
турист шагает, особенно если несколько дней, с относительно легким рюкзаком, куда всякий хлам для чудо-бань никак не вписывается. но даже если хочешь освежиться после жуткого перехода - ебни в холодное озеро или реку, баня у тебя сама собой выходит.
ну и в целом - огромные тяжеленные рюкзаки это пережитки прошлого или идиотизм в стиле "носить вес чтоб носить вес"

такие бани можно делать когда есть желание набрать кучу хлама и пойти стать стационарно на дня два-три и тупо бухать. но этот формат это уже не туризм.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Берс

О, гуру-легкоход подтянулсо, начинает учить, как мне в походы правильно ходить.
Мне не тяжело тащить 600 г плёнки, чтобы потом устроить походную баню, оно того стоит.
А если у кого-то слово "баня" связано только с "тупо бухать" - это его половые проблемы и не надо их переносить на других.
Дружелюбней надо, ребятки, иначе никакого полезного общения не будет, а только срач. Уважайте окружающих и поменьше навязывайте свою точку зрения.

graved1gger

я далеко не упарываюсь по легкоходности, но носить говно, чтоб носить говно - это тупость.

Цитата: Берс від 17 Липень 2017, 11:54:25А если у кого-то слово "баня" связано только с "тупо бухать" - это его половые проблемы и не надо их переносить на других.
сказал тот, кто с бутылкой пива сидит, в которой якобы вода, ага)))
Цитата: Берс від 17 Липень 2017, 11:54:25Дружелюбней надо, ребятки, иначе никакого полезного общения не будет, а только срач. Уважайте окружающих и поменьше навязывайте свою точку зрения.
я никому ничего не навязывал, если тебе где-то кажется навязыванием, то  - "это его половые проблемы и не надо их переносить на других."

а во вторых, это интернет детка, как хочу так и общаюсь, так что нечего тут учить про полезное общение
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#193
Цитата: Берс від 15 Липень 2017, 15:56:25как-то и без них и норм
+1
Достаточно просто посох вырезать - бесплатно и не надо тащить с собой в транспорте.
Но то, что с трекпалками легче ходить - верю  .
НЕ НАВЯЗЫВАНИЯ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ! достаточно ему... а ничего, что с просто палкой идти все-так легче чем без, но немного не то, чем с трекинговой палкой или лыжной телескопом?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

о, злой аггро школьник вернулся и сразу срач)
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 17 Липень 2017, 14:31:19
о, злой аггро школьник вернулся и сразу срач)
ну да, а как иначе? рассказывают мне тут про уважение, пффффффффф
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Берс

На каждом форуме есть один-два (на ХФ - 90%  :)) дебила/тролля. К сожалению и тут не обошлось. Буду игнорировать.
С удовольствием пообщаюсь с остальными адекватными пацанами на походные темы.

aNGeL

А мне нравится с палатками бухать - природа - тишина
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: aNGeL від 17 Липень 2017, 15:57:29
А мне нравится с палатками бухать - природа - тишина
ну в этом тоже есть плюсы. выехали посидели, потусили, собрались и уехали, но это не туризм)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Берс від 17 Липень 2017, 15:43:02
На каждом форуме есть один-два (на ХФ - 90%  :)) дебила/тролля. К сожалению и тут не обошлось. Буду игнорировать.
С удовольствием пообщаюсь с остальными адекватными пацанами на походные темы.
цём, детка
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: graved1gger від 17 Липень 2017, 18:44:59
ну в этом тоже есть плюсы. выехали посидели, потусили, собрались и уехали, но это не туризм)
Туризм у каждого свой.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Раньше в Москву на колбасу (отличную от докторской и ливерки) посмотреть ездили во время отпуска

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 17 Липень 2017, 18:44:59
ну в этом тоже есть плюсы. выехали посидели, потусили, собрались и уехали, но это не туризм)
так никто и не говорит ,что он ниибаццо турист после таких посиделок.

Перестань уже доказывать всем, как ПРАВИЛЬНО должно быть.
кому надо, тот разберется. Только срачи бесполезные получаются


Обамка

Цитата: graved1gger від 17 Липень 2017, 18:44:59выехали посидели, потусили, собрались и уехали, но это не туризм)
почему нет?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Туризм
ЦитатаТури́зм — временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением не менее одной ночёвки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источника

graved1gger

понятную вам аналогию приведу.

"я гоняю пасьянс и иногда захожу во вконтактик = йа айтишник и вот такое мое айти". норм, да?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Обамка

Цитата: graved1gger від 26 Липень 2017, 12:44:59онятную вам аналогию приведу.

"я гоняю пасьянс и иногда захожу во вконтактик = йа айтишник и вот такое мое айти". норм, да?
не очень удачная аналогия, кмк

aNGeL

а какого производителя палаток посоветуете?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: aNGeL від 01 Серпень 2017, 15:39:01
а какого производителя палаток посоветуете?
любой не-китайский бренд будет ок.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

када покупали палатку не было времени - взяли hannah compact 3 - на то время что-то около 1400грн - 175 баксов.
а ваще я начитался тогда забугорных форумов и там народ рекомендовал палатки от ALPS Mountaineering мол типа не очень дорого, а по качеству могут соперничать с монстрами типа marmot mammut и т.д.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: graved1gger від 01 Серпень 2017, 21:04:11
любой не-китайский бренд будет ок.

К сожалению я далек от брендов палаточных и не могу разобрать что китай, а что нет. :(

Цитата: graved1gger від 01 Серпень 2017, 21:07:18када покупали палатку не было времени - взяли hannah compact 3 - на то время что-то около 1400грн - 175 баксов.
а ваще я начитался тогда забугорных форумов и там народ рекомендовал палатки от ALPS Mountaineering мол типа не очень дорого, а по качеству могут соперничать с монстрами типа marmot mammut и т.д.
Спасибо! Ты няшка ^_^
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

я себе еще давно купил Terra Incognita Alfa 2 - збс палатка за свои деньги была (780 грн.)
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 02 Серпень 2017, 14:51:49Terra Incognita
яркий пример китай-палатки.

ну это как планшеты\телефоны импрешн и прочая фигня с наклейкой "типа-наш-бренд"

яркий пример терры это их подделки под дойтеровские рюкзаки. вроде как и ок, но видно шо там налажали, там швы лезут, там просто разлазится
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 02 Серпень 2017, 15:23:44яркий пример китай-палатки.
она афигенная и качественная
нехер мне тут заливать

может  у них и были косячные, но конкретна эта - збс, ничего не лезет, швы аккуратные, молнии плавно работают
я не директор Терры, чтобы нахваливать, было бы гавно - так и написал бы
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 02 Серпень 2017, 15:58:36она афигенная и качественная
нехер мне тут заливать
и как это отменяет, что это "наш" "производитель" клепающий аналоги более дорогих брендов с ценой в 3 раза дешевле?

ты в очередной раз показываешь свою тупость, ты мне кстати так и не ответил, почему мне нельзя покупать забугром, а должен платить нашим барыгам
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 02 Серпень 2017, 17:35:42и как это отменяет, что это "наш" "производитель" клепающий аналоги более дорогих брендов с ценой в 3 раза дешевле?
я ничего не хотел отменять
просто отписался о качестве конкретной палатки

Цитата: graved1gger від 02 Серпень 2017, 17:35:42ты мне кстати так и не ответил, почему мне нельзя покупать забугром, а должен платить нашим барыгам
покупай где хочешь
я писал, что нельзя сравнивать цены здесь и там, потому что ценообразование совершенно разное
High tech. Low life.

Vikusia


OzzyZig