Туризм и все что с ним связано

Автор omg_wtf, 06 Серпень 2012, 09:14:16

Попередня тема - Наступна тема

graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 28 Серпень 2013, 12:40:41П.С. Поглянь на ці моделі. В них і в гори можна піти і на пляжі пожити.
http://hotline.ua/sport/palatki/cmp/?s=170921-607556
фейспалм.

ты в горы 6кг одной палатки не понесешь. тем более говнотерры.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 28 Серпень 2013, 15:20:35Але якщо ставити на відкритому просторі його, десь поблизу моря, то не факт як він витримає шквальний вітер чи дож.
у нас в стране в 95% случаев нету таких ветров, чтобы снесли правильно поставленную палатку.

вон моя ханна камни даже отрикошетила, правда порван тент и внутренняя палатки
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

WEBLegolas

Цитата: graved1gger від 08 Вересень 2013, 17:51:42ты в горы 6кг одной палатки не понесешь. тем более говнотерры.
Одна людина бере тент, а інша туги+кілки.
Чому ж тера це погано? Я в тері не раз ночував і друзі обходили майже всі Карпати з терою.

S!N

Цитата: graved1gger від 08 Вересень 2013, 17:51:42ты в горы 6кг одной палатки не понесешь. тем более говнотерры.
Терра - гуд. Я свою уже и на пляж и в горы таскал, ваще ништяк палатка.
А 6 кг по ссылке и Пингвин весит, так что нефиг на вес гнать.
High tech. Low life.

Xella

#154
Цитата: graved1gger від 08 Вересень 2013, 17:51:42
ты в горы 6кг одной палатки не понесешь. тем более говнотерры.
мы месяц назад тарабанили сокомандника китайскую хз сколько местную - без внутренних подвесных... как раз примерно 6 кг и было - спали dшестером, но реально влезли бы и 10.
\\\\
вход -
вход -
\\\\

внутри

справа - сокоманднику явно холодно - он больше не ходит в горы без спальника )))
+5+7 ночью.

а сокомандник один решил перейти на одноместное снаряжение - спал в какой-то за кучу баксов палатку-непромокайку которую ему отдал друг профи - так реально он чуть в ней не задохнулся и не утонул от конденсата. Лучше всех поступили наши харьковские друзья - бивачный мешок на двухслойную спальную систему Carinthia и они в шоколаде.

правда вся система с чехлом если новая - то стоит как хорошая ханна )



noodles

А подскажите/ткните пальцем на матёрую хорошую штормовку.
Решено брать именно её, потому что нужна осенняя куртка (кто ж знал что осень так быстро наступит  :D), а также в связи с тем, что в будущем мне всё-таки придётся ходить в некоторые походы, а также в связи с недавними дождями (зонтик таскать влом).
Вобщем режим носки такой примерно: 70% город, 30% - лёгкие походы/горы, денех скажем до 1500грн, вес неважен - наоборот лучше поплотнее, чтоб иной раз и в морозец надеть.
Начитался конечно всякого... и про мембраны тоже.. лучше б не читал))) Вопрос скорее сводится где лучше покупать/смотреть?

вот прикинул три варианта:

раз http://radialka.net/Odezhda/Shtormovaya/Muzhskie-kurtki/Kurtka-Marmot-Storm-Shield-Jacket - относительно дешёвая и свиду нравится

два http://radialka.net/Odezhda/Shtormovaya/Muzhskie-kurtki/Shtormovaya-kurtka-Pinguin-Alpine - есть внутренняя юбка от снега

три http://radialka.net/Odezhda/Shtormovaya/Muzhskie-kurtki/Kurtka-Marmot-Cirrus-Somponent-Jacket - есть флис
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

#156
Цитата: noodles від 03 Жовтень 2013, 00:54:4370% город, 30% - лёгкие походы/горы,
я бы не брал для города такие куртки. хотя первая и третья вполне ок. правда хз в чем подстава с третей - как бы дешево выходит второй+верхний слои за 200

как раз примерно для этих целей я купил себе такую.
http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/sombrio-vapor-storm-jacket/rp-prod71421
вот загуглил картинку, а то по первой ссылке уныло
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

сейчас в дожди вообще кайф. да и летом тоже неплохо: можно поддувала открыть в подмышках.

так как это только от дождя и ветра, то естественно никакого утепления в ней нету, но одевая термобелье + филску + наверх рубашку отходил почти всю прошлую зиму. приходя на работу просто снимал флиску и одевал рубашку поверх термобелья. брал на распродаже за 100 баксов.

но если денег не жалко, то лучше взять что-то из  гортекса. аналогично была скидка, но 240 баксов(это со скидкой с 400) для меня было дофига за куртку.

   
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Цитата: graved1gger від 03 Жовтень 2013, 20:25:05
но если денег не жалко, то лучше взять что-то из  гортекса.
та жалко конечно) сейчас как раз рою скидки или б\у. Кстати, вот нашёл на Гор-Тексе за 1099грн... хз, стрёмно как-то - слишком дёшево, хотя может подделка..
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

#158
у девочки вообще с секонда куртка mello's какой-то оч старой модели ну и размером великовата - она скорее на меня, чем на нее. так вот слегка тяжеловата по сравнению с моей (в раза два наверно), но зато гор-текс, капюшон с прикольным каркасом и типа этот штормовой клапан на шее(как показала практика для такого юзания он не нужен). зипперы промокаемые и потому поверх них еще идет ткань заканчивающаяся липучкой.

но по городу не поносишь такое. клапан до задницы, капюшон с каркасом, и желтый цвет)
вот что-то типа такого, только видимо модель старее
http://www.geartrade.com/item/285154/high-end-technical-gore-tex-jacket-mellos-size-l

походу тот же чел продает
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1768865

интересно актуально ли еще, ибо классная куртка, хоть и не для города, и немного старовата, но реальная классная. хотя под новый год на скидках можно и новое купить за эти же деньги
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Я вот купил по случаю куртец в стоке. Куча утеплителей, застежок, мембраны и т.п. Какое-то туристическое зло. Признаюсь честно: удобно и тепло, вчерашний ливень показал, что куртка не промокает и в ней не жарко в трамваях/маршртуках. 280грн. За полторушку не купил бы никогда. Похоже, туристический шмот таки рулит по статам. Ценник не гуманен, как для простого человека


Dintex

Цитата: Erin123 від 21 Жовтень 2013, 12:48:28
Не забудьте обратить внимание на безопасность, а также оборудование взять с собой! В дополнение к часто используемым, он должен также принести платье!
http://www.dressfirst.com
Буагагага. Лолшто? От же ж  тупые боты пошли :P
///M

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Z1010

В прошлом году были в Таиланде, в этом планируем посмотреть Россию, кроме Москвы куда еще стоит поехать?

graved1gger

Цитата: Xella від 06 Серпень 2012, 20:51:34
позади г. Стой, впереди г. Великий Верх, видна и тропа по которой шли - облако пара десятков метров от тропы, в лучах солнца это было просто незабываемо.
пхах. а теперь я по боржаве на велосипедиках катаюсь)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

WEBLegolas

Порадьте трекінгові палиці і на що варто звернути уваги про їх виборі. Бюджет ~1000грн. І чи є суттєва різниця між ними взагалі. Використання - походи у Карпатах. Весна-літо-осінь. Бо після минулорічної травми коліна хочу розвантажити його при походах наскільки це можливо.

graved1gger

#165
Цитата: WEBLegolas від 05 Квітень 2017, 00:21:20
Порадьте трекінгові палиці і на що варто звернути уваги про їх виборі. Бюджет ~1000грн. І чи є суттєва різниця між ними взагалі. Використання - походи у Карпатах. Весна-літо-осінь. Бо після минулорічної травми коліна хочу розвантажити його при походах наскільки це можливо.
1. цанги - фу.
2. эксцентрики который обходят чей-то там патент - фу.
3. эксцентрики которые подпадают под патент - цена конская.
4. чем легче - тем лучше - тем дороже. легкие - картоновые - цена адок.

разница  в весе и в удостве складывания и раскладывания: цанги клинят и потом ни туда ни сюда(а со временем и ломаются). особо весело когда надо уезжать и сложить палки. эксцентрики в обход патента - ломаются.

вообще с трудом представляю как вообще можно хоть без хоть каких-то палок.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

короче.
дешево и сердито: телескопическая, алюминевая палка на цангах.
дорого и круто: телескопическая, картоновая палка на эксцентриках.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

WEBLegolas

#167
Цитата: graved1gger від 10 Квітень 2017, 19:48:03
1. цанги - фу.
2. эксцентрики который обходят чей-то там патент - фу.
3. эксцентрики которые подпадают под патент - цена конская.
4. чем легче - тем лучше - тем дороже. легкие - картоновые - цена адок.

разница  в весе и в удостве складывания и раскладывания: цанги клинят и потом ни туда ни сюда(а со временем и ломаются). особо весело когда надо уезжать и сложить палки. эксцентрики в обход патента - ломаются.

вообще с трудом представляю как вообще можно хоть без хоть каких-то палок.
Цанги - це коли на затискачах? Інколи щось схожу використовується, щоб зафіксувати рівень сидіння на велосипеді?
Ексцентрики - це такі фіксатори, які фіксують за рахунок того, що повертається палка і та якби закручується, тобто закрутки?
Ще одне, чи реально ходити із палицями для бігових лиж, якщо затупити наконечники?
Тому, що валяються кілька палиць, які нікому наразі непотрібні, ось і думаю чи то може їх під цю справу задіяти.  :D

S!N

Цитата: graved1gger від 10 Квітень 2017, 19:48:03вообще с трудом представляю как вообще можно хоть без хоть каких-то палок.
весь горный Крым обходил по 10 раз как-то и без них и норм
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 15 Квітень 2017, 00:15:39
Цанги - це коли на затискачах? Інколи щось схожу використовується, щоб зафіксувати рівень сидіння на велосипеді?
Ексцентрики - це такі фіксатори, які фіксують за рахунок того, що повертається палка і та якби закручується, тобто закрутки?
Ще одне, чи реально ходити із палицями для бігових лиж, якщо затупити наконечники?
Тому, що валяються кілька палиць, які нікому наразі непотрібні, ось і думаю чи то може їх під цю справу задіяти.  :D
Цанга, загугли. Это как раз когда прокручиваешь и внутри херня распирает другую часть палки.
Эксцентрики - это зажим как для педседельной трубы на велосипеде.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#170
Лыжные палки заебись, если телескопы то ваще агонь.  Если не телескопы...  То вопрос в их транспортировке
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: S!N від 15 Квітень 2017, 14:30:06
весь горный Крым обходил по 10 раз как-то и без них и норм
Дада,  тебе с два метра роста и на ашан-байке хс размера удобно было катать. 
Вообще это как с ссд.  Можно и без него, но с ссд намного комфортнее.  А на спусках еще и колени не болят
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

согнул трекинговую палку.
подскользнулся на камне, начал падать, ткнул палку меж камней, и опирясь на нее удержался на ногах.

ну и в очередной раз: цанги в/после дождя - говно.

---
ну и по наводке дедрета пользуясь случаем. годный рюкзак за годную цену
https://www.amazon.de/dp/B01J6KMS3G/ref=sr_1_54?s=sports&ie=UTF8&qid=1500028371&sr=1-54
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Берс

Цитата: S!N від 15 Квітень 2017, 14:30:06как-то и без них и норм
+1
Достаточно просто посох вырезать - бесплатно и не надо тащить с собой в транспорте.
Но то, что с трекпалками легче ходить - верю  :).

Берс

Походная банька на Коккозке  :D:


S!N

High tech. Low life.

Берс

Ну, фантазия у всех разная. Главное - суть, правда?

DEAD_RAT

Цитата: Берс від 15 Липень 2017, 16:25:33
Ну, фантазия у всех разная. Главное - суть, правда?
Срать и париться - два в одном!

Берс

Тьфу на вас, не сечёте в походных банях! :P

Edd.Dragon


Берс


Edd.Dragon

Потому что, если хочешь попариться с пивком - иди в баньку, а не в поход! Логично?

Берс

Ну, во-первых, что мне пить в бане и в походе - моё личное дело, пока не вредит другим.
А во-вторых - в баклажке из под пива - вода, которой я поливаю раскалённые камни, для пара.
Говорю ж - не сечёте.

Edd.Dragon

А, так это ты свое фото пиаришь - тогда понятно

Я просто не понимаю смысла заменять нормальную баню/сауну на что-то даже близко не рядом.

Берс

Ты, наверное, никогда не ходил в поход?

Edd.Dragon

На долго - нет. Поэтому имею право не понимать.

А вот ты - ходил, но при этом единственный твой аргумент/объяснение: "вы не сечете".

Берс

Да просто как-то агрессивно и отрицательно набросились, вот и реакция соответственная.
Для тех, кто не понимает (хотя тут всё логично, даже ребёнку должно быть понятно) - турист шагает несколько дней с тяжёлым рюком на спине вне цивилизации, потеет, с водой - напряжёнка (не говоря уже о "нормальных банях/саунах"), каждая возможность помыться - за счастье. Поэтому даже такая импровизированная банька в кульке - отличная вещь. Тем более в хорошей компании.
В том кульке реально как в парилке было, несмотря на примитив. Потом в холодную речку - кайф! И ароматного чайку (а кто и водочки  ;)) возле костра, туристские байки... Эх, как же в поход хочется!

GA-EV3

Цитата: Берс від 16 Липень 2017, 19:20:28Да просто как-то агрессивно и отрицательно набросились
То они любя :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Берс

Цитата: GA-EV3 від 16 Липень 2017, 19:44:11любя :D
Хм... Надо, пожалуй, аккуратнее свои фотки в голом виде выкладывать.

Edd.Dragon

Цитата: Берс від 16 Липень 2017, 19:45:46Надо, пожалуй, аккуратнее свои фотки в голом виде выкладывать.
Это да  ;D

Цитата: Берс від 16 Липень 2017, 19:20:28В том кульке реально как в парилке было, несмотря на примитив. Потом в холодную речку - кайф!
Ну вот меня бы более чем устроило сразу в холодную речку. После того, как разогрелся рубкой дров или чем-то подобным.

graved1gger

Цитата: Берс від 16 Липень 2017, 19:20:28Для тех, кто не понимает (хотя тут всё логично, даже ребёнку должно быть понятно) - турист шагает несколько дней с тяжёлым рюком на спине вне цивилизации, потеет, с водой - напряжёнка (не говоря уже о "нормальных банях/саунах"), каждая возможность помыться - за счастье. Поэтому даже такая импровизированная банька в кульке - отличная вещь. Тем более в хорошей компании.
для псевдо-туристов, объясняю.
турист шагает, особенно если несколько дней, с относительно легким рюкзаком, куда всякий хлам для чудо-бань никак не вписывается. но даже если хочешь освежиться после жуткого перехода - ебни в холодное озеро или реку, баня у тебя сама собой выходит.
ну и в целом - огромные тяжеленные рюкзаки это пережитки прошлого или идиотизм в стиле "носить вес чтоб носить вес"

такие бани можно делать когда есть желание набрать кучу хлама и пойти стать стационарно на дня два-три и тупо бухать. но этот формат это уже не туризм.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Берс

О, гуру-легкоход подтянулсо, начинает учить, как мне в походы правильно ходить.
Мне не тяжело тащить 600 г плёнки, чтобы потом устроить походную баню, оно того стоит.
А если у кого-то слово "баня" связано только с "тупо бухать" - это его половые проблемы и не надо их переносить на других.
Дружелюбней надо, ребятки, иначе никакого полезного общения не будет, а только срач. Уважайте окружающих и поменьше навязывайте свою точку зрения.

graved1gger

я далеко не упарываюсь по легкоходности, но носить говно, чтоб носить говно - это тупость.

Цитата: Берс від 17 Липень 2017, 11:54:25А если у кого-то слово "баня" связано только с "тупо бухать" - это его половые проблемы и не надо их переносить на других.
сказал тот, кто с бутылкой пива сидит, в которой якобы вода, ага)))
Цитата: Берс від 17 Липень 2017, 11:54:25Дружелюбней надо, ребятки, иначе никакого полезного общения не будет, а только срач. Уважайте окружающих и поменьше навязывайте свою точку зрения.
я никому ничего не навязывал, если тебе где-то кажется навязыванием, то  - "это его половые проблемы и не надо их переносить на других."

а во вторых, это интернет детка, как хочу так и общаюсь, так что нечего тут учить про полезное общение
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#193
Цитата: Берс від 15 Липень 2017, 15:56:25как-то и без них и норм
+1
Достаточно просто посох вырезать - бесплатно и не надо тащить с собой в транспорте.
Но то, что с трекпалками легче ходить - верю  .
НЕ НАВЯЗЫВАНИЯ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ! достаточно ему... а ничего, что с просто палкой идти все-так легче чем без, но немного не то, чем с трекинговой палкой или лыжной телескопом?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

о, злой аггро школьник вернулся и сразу срач)
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 17 Липень 2017, 14:31:19
о, злой аггро школьник вернулся и сразу срач)
ну да, а как иначе? рассказывают мне тут про уважение, пффффффффф
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Берс

На каждом форуме есть один-два (на ХФ - 90%  :)) дебила/тролля. К сожалению и тут не обошлось. Буду игнорировать.
С удовольствием пообщаюсь с остальными адекватными пацанами на походные темы.

aNGeL

А мне нравится с палатками бухать - природа - тишина
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: aNGeL від 17 Липень 2017, 15:57:29
А мне нравится с палатками бухать - природа - тишина
ну в этом тоже есть плюсы. выехали посидели, потусили, собрались и уехали, но это не туризм)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Берс від 17 Липень 2017, 15:43:02
На каждом форуме есть один-два (на ХФ - 90%  :)) дебила/тролля. К сожалению и тут не обошлось. Буду игнорировать.
С удовольствием пообщаюсь с остальными адекватными пацанами на походные темы.
цём, детка
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.