Туризм и все что с ним связано

Автор omg_wtf, 06 Серпень 2012, 09:14:16

Попередня тема - Наступна тема

Xella

 Item location: Hue, Vietnam, 154 рейтинг продавца - это явные минусы лота.
Плюсом есть то что он Top Rated - так что вроде кинуть не должен.
Дешево наверно потому что его воруют походу с завода )
А так вроде неплохой рюк.

omg_wtf

Цитата: Xella від 31 Березень 2013, 09:53:05Item location: Hue, Vietnam, 154 рейтинг продавца - это явные минусы лота.
ага, тоже обратил внимание.

Цитата: Xella від 31 Березень 2013, 09:53:05Дешево наверно потому что его воруют походу с завода )
а может им зарплату рюкзаками выдают?)) они ж вьетнамцы)

просто дойтеры как раз и делают во вьетнаме... по фоточкам вроде правильный, но если приедет и после обследования окажется, что подделка буду писать гневные отзывы и пожалуюсь на него. гайд как отличить подделку от нормального я в инетах надыбал.

omg_wtf

Цитата: omg_wtf від 30 Березень 2013, 10:49:04
народ, посоветуйте пешие маршруты по крыму по типу
3-5 дей ходим, спуск к цивилизации за припасами и опять 3-5 дней ходить. интервалы могут быть другие, если что.


советы еще были бы актуальны

omg_wtf

Ну все. Билеты в крым есть, 2-го в симфере и назад 10-го. Осталось маршрут выдумать.  :'(

omg_wtf

Цитата: Xella від 31 Березень 2013, 09:53:05Item location: Hue, Vietnam, 154 рейтинг продавца - это явные минусы лота.
в общем расположение вьетнам это как раз хорошо.

Цитата: omg_wtf від 30 Березень 2013, 23:48:35http://www.ebay.com/itm/Deuter-ACT-LITE-65-10-Rucksack-Backpack-New-Authentic-Grey-Blue-/290883751992?pt=UK_SportingGoods_BackpacksRucksacks_Bags_EH&hash=item43ba05d038
Короче я заказал один. Гуглил долго, чтоб не пролететь.

Судя по фоткам - похож на оргинал.
Судя цене - тоже. Разница с таким же 50+10 у нас в украине составляет 150 грн. А 65+10 у нас в наличии ни у кого нету. Так что сэкономил я понты, ну максимум 300грн.
Судя по тому, что можно отправить назад - тоже не похоже на подделку.

Нашел видео чувака который сравнивает городской дойтер оригинал с подделкой, а еще добавил в комментах у кого покупались подделки. Нашел я того продавца на аукро и глянул, у него лежат вот эти акт лайт 65+10 и выглядят они даже по фоткам не так, как у вьетнамца. И цена - 700грн и это елси у нас продают по 700, это значит что человек покупает у китайцев по 400-500.

WEBLegolas

Підкажіть надійний інтернет магазин з хорошими цінами із трекінговим взуттям.

noodles

Помогите отговорить девушку идти в поход на 18 дней на кавказ) идёт с подружкой и её мужем. Нашла какого-то гуся из Вк, который собирает группу, в воскресенье уже надо вносить предоплату(( Я уже все доводы против ей перечислил - нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!) и т. д. Повелась на фотки, и то даже не из тех походов сделанные, а тупо из интернета уже отфотошопенные)) говорит мне, что голову будет мыть в водопадах)))))))я ей говорю - дура, ты чё рекламы баунти насмотрелась?)) там кроме лугов, овец и коров ничего не будет!
Что ей ещё сказать? может к батарее привязать?)) очень надеюсь, чтот чувак возьмёт предоплату и кинет их всех!
Крепче за шофёрку держись баран!

Xella

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02
Помогите отговорить девушку идти в поход на 18 дней на кавказ) идёт с подружкой и её мужем. Нашла какого-то гуся из Вк, который собирает группу, в воскресенье уже надо вносить предоплату(( Я уже все доводы против ей перечислил - нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!) и т. д. Повелась на фотки, и то даже не из тех походов сделанные, а тупо из интернета уже отфотошопенные)) говорит мне, что голову будет мыть в водопадах)))))))я ей говорю - дура, ты чё рекламы баунти насмотрелась?)) там кроме лугов, овец и коров ничего не будет!
Что ей ещё сказать? может к батарее привязать?)) очень надеюсь, чтот чувак возьмёт предоплату и кинет их всех!
поедь с ней если это твоя девушка

aNGeL

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02Помогите отговорить девушку идти в поход на 18 дней на кавказ) идёт с подружкой и её мужем. Нашла какого-то гуся из Вк, который собирает группу, в воскресенье уже надо вносить предоплату(( Я уже все доводы против ей перечислил - нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!) и т. д. Повелась на фотки, и то даже не из тех походов сделанные, а тупо из интернета уже отфотошопенные)) говорит мне, что голову будет мыть в водопадах)))))))я ей говорю - дура, ты чё рекламы баунти насмотрелась?)) там кроме лугов, овец и коров ничего не будет!
Пусть сходит - и увидит. А если ей пофиг на то что там нет цивилизации?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Harricein

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02
Помогите отговорить девушку идти в поход на 18 дней на кавказ) идёт с подружкой и её мужем. Нашла какого-то гуся из Вк, который собирает группу, в воскресенье уже надо вносить предоплату(( Я уже все доводы против ей перечислил - нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!) и т. д. Повелась на фотки, и то даже не из тех походов сделанные, а тупо из интернета уже отфотошопенные)) говорит мне, что голову будет мыть в водопадах)))))))я ей говорю - дура, ты чё рекламы баунти насмотрелась?)) там кроме лугов, овец и коров ничего не будет!
Что ей ещё сказать? может к батарее привязать?)) очень надеюсь, чтот чувак возьмёт предоплату и кинет их всех!
Ты скажи что скорой помощи там нет, без профессионального снаряжения и отличной физической подготовки в горный поход идти нельзя. И вообще кто это собирает,  просто "ламер - любитель", или член туристического клуба. Если любитель то не пускать вообще. В стрессовой ситуации, они не на что не способны.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

noodles

Цитата: Harricein від 05 Липень 2013, 13:08:49
Ты скажи что скорой помощи там нет
о, точно! спс..

с ней я не поеду по идейным соображениям - я не могу понять как можно платить бабло за то, чтобы лазить с палками в руках и с рюкзаками больше тебя да и ещё почти на три недели.
Крепче за шофёрку держись баран!

Harricein

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 13:50:35
о, точно! спс..

с ней я не поеду по идейным соображениям - я не могу понять как можно платить бабло за то, чтобы лазить с палками в руках и с рюкзаками больше тебя да и ещё почти на три недели.
ты спросил это у человека с 18 летним походным стажем.  ;D
Кстати ищу группу для походов в Карпаты(в августе) !
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Donblas

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02говорит мне, что голову будет мыть в водопадах
Пусть идет - одной дурой будет меньше

finalplayer

noodles, скажи, ходить нужно не с мудаками из ВК и за деньги, а с хорошей и опытной кампанией, например с Harriceinом. )

aNGeL

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 13:50:35
о, точно! спс..

с ней я не поеду по идейным соображениям - я не могу понять как можно платить бабло за то, чтобы лазить с палками в руках и с рюкзаками больше тебя да и ещё почти на три недели.
А я не понимаю как можно платить бабло и лежать на пузе на пляже неделю и что?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

noodles

Цитата: Donblas від 05 Липень 2013, 14:11:18
Пусть идет - одной дурой будет меньше
так, я попрошу.. обзывать её могу только я!

Цитата: aNGeL від 05 Липень 2013, 14:56:16
А я не понимаю как можно платить бабло и лежать на пузе на пляже неделю и что?
ничего, за валяние на пляже я ничего не говорил.
Крепче за шофёрку держись баран!

Donblas

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 15:10:54так, я попрошу.. обзывать её могу только я!
Обзывай на здоровье, а я просто констатировал факт, что она клиническая дура.

noodles

Цитата: Donblas від 05 Липень 2013, 15:49:34
а я просто констатировал факт, что она клиническая дура.
ну так хам, можно было и не озвучивать!
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

#68
Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!)
я сходил в поход на кавказ с девочкой, мой первый поход. все отлично и красиво. не отфотошопленные фотки можешь посмотреть на первых постах темы.

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02Я уже все доводы против ей перечислил - нормально в туалет не сходишь, помыться негде, вокруг хачи, жрать консервы, в походе ниразу не была (ладно на три дня, но блин не на 18 же!!!) и т. д
твои доводы хрень собачья.

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02там кроме лугов, овец и коров ничего не будет!
ой бред. ты просто генератор фейспалмов.

Цитата: Harricein від 05 Липень 2013, 13:08:49Ты скажи что скорой помощи там нет, без профессионального снаряжения и отличной физической подготовки в горный поход идти нельзя.
еще один "эксперт". есть разные походы, если это обычный треккинговый поход, то это минимум усилий и максимум удовольствия.

Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 13:50:35с ней я не поеду по идейным соображениям - я не могу понять как можно платить бабло за то, чтобы лазить с палками в руках и с рюкзаками больше тебя да и ещё почти на три недели.
извини, но ты дурак.

и она походу тоже:
Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02что голову будет мыть в водопадах))

---

теперь серьезно. без идиотизма:
да, все дествительно красиво, шикарно и инетерсно, другое дело это с кем идти. там большая часть - заповедные территории и фиг туда пустят "просто людей приехавших походить". ну и не говоря уже о том, что руководитель похода должен быть опытным и разбираться в тех краях.  если сборы типа "а поехали" на вконтактике - то можете смело слать лесом. но если нормальный и опытный руководитель, то все будет нормально и переживать не о чем. хотя я тебя понимаю, у меня девочка тоже щас ходит, пока я лежу с поломанной спиной, но я не переживаю за безопасность похода, я исключительно ревную.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#69
Цитата: omg_wtf від 30 Березень 2013, 23:48:35
http://www.ebay.com/itm/Deuter-ACT-LITE-65-10-Rucksack-Backpack-New-Authentic-Grey-Blue-/290883751992?pt=UK_SportingGoods_BackpacksRucksacks_Bags_EH&hash=item43ba05d038

что скажете? еще стремновато, что так дешево, но рюк вроде отличный, и это при весе 1.7кг. появилась идея заказать два
Цитата: Xella від 31 Березень 2013, 09:53:05
Item location: Hue, Vietnam, 154 рейтинг продавца - это явные минусы лота.
Плюсом есть то что он Top Rated - так что вроде кинуть не должен.
Дешево наверно потому что его воруют походу с завода )
А так вроде неплохой рюк.

в общем кому интересно: рюк уже давно приехал и отходил один поход - отличнейший, удобный и легкий рюк. по поводу цены и "стремности" лота - цена ниже обычной действительно из-за того, что это ворованный с завода. по ощущениям, по зипперам, короче по всем параметрам - тру дойтер, все как положено, кроме вложенной бирочки картонной. в настойщих на них много инфы, в подделках тупо картонки, а в ворованном ее просто нету))) короче меня не напрягает то, что рюк ворованный. наверно возьму еще и себе на след год.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 04 Липень 2013, 22:21:08
Підкажіть надійний інтернет магазин з хорошими цінами із трекінговим взуттям.
я брал в команде экс. а если идешь в поход с одним из ихних "дружественных" клубов, то еще скидку 10% дают. недавно товарищ там себе ботинки тоже покупал. цены - в принципе как везде, но обслуживают хорошо и нормально подберут обувь.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger


noodles
Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02гуся из Вк, который собирает группу, в воскресенье уже надо вносить предоплату
скинь линк.  может придумаю тебе доводы, чтобы отговорить. а если окажется, что чувак ок, то просто ей не говори)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:05:09
все отлично и красиво
я ж не против, каждому своё; не вижу смысла спорить о том кому что нравится или нет.. я спросил здесь "как отговорить?", зачем углубляться в причины и флудить на баянистые темы "поход VS пляж"?

соответственно, если ты эксперт:
Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:05:09
твои доводы хрень собачья.
то, подскажи доводы против, должны ж быть какие-то минусы, о которых все молчат..? как то так..


п.с. сам был в походе, жил в палатке неделю, были у нас радиальные маршруты.. кроме компании ничего классного для себя не обнаружил, реально во всём этом самое прикольное было это возврат на базу, костёр, посиделки и т. д., но сами походы  - не моё, не фкурил я их прелестей!
Крепче за шофёрку держись баран!

Xella

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:14:49в общем кому интересно: рюк уже давно приехал и отходил один поход - отличнейший, удобный и легкий рюк. по поводу цены и "стремности" лота - цена ниже обычной действительно из-за того, что это ворованный с завода. по ощущениям, по зипперам, короче по всем параметрам - тру дойтер, все как положено, кроме вложенной бирочки картонной. в настойщих на них много инфы, в подделках тупо картонки, а в ворованном ее просто нету))) короче меня не напрягает то, что рюк ворованный. наверно возьму еще и себе на след год.
гм у него есть и 35литровые - надо закинуть его в избранное и помониторить рынок

graved1gger

#74
Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:35:57п.с. сам был в походе, жил в палатке неделю, были у нас радиальные маршруты.. кроме компании ничего классного для себя не обнаружил, реально во всём этом самое прикольное было это возврат на базу, костёр, посиделки и т. д., но сами походы  - не моё, не фкурил я их прелестей!
все ок, сорри, я согласен:
Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:35:57я ж не против, каждому своё


Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:35:57то, подскажи доводы против, должны ж быть какие-то минусы,
я не эксперт, но из того что я вынес: лидер группы ОБЯЗАН быть человеком с ОГРОМНЫМ опытом, ибо могут быть проблемы, потому и написал, скинь линк на чувака. не помню писал ли тут, но был один момент, когда если б не опыт руководителя, то были бы большие проблемы.

во вторых вес рюкзака, оптимально это 20-30% собственного веса. поэтому если пойдет, ты это проконтоллируй хорошо, а заодно чтобы не набирала лишнего.
кстати если у нее нету треккинговых ботинок, то это надо покупать. для меня лично боты+палки обошлись по цене как весь поход, так что вот лишний повод отговорить. рюк тоже, либо отдалживать, что часто выливается в не очень удобный рюк, либо покупать, а это еще ~150-200 баксов(про китайские по 400грн не говорим по понятным причинам).

Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:35:57я спросил здесь "как отговорить?"
объективно - никак. сам долго задавался этим вопросом и не даром писал выше, что очень понимаю тебя. там у тебя хоть целая компания, а у меня идет вдвоем с каким-то чуваком незнакомым, которого знала еще давно до меня и френдзонила его, я боюсь как бы того чувака не "пробило" пытаться что-то мутить.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Xella від 06 Липень 2013, 20:37:23
гм у него есть и 35литровые - надо закинуть его в избранное и помониторить рынок

мне оооочень понравились oakley примерно такого объема, они обычно дорогие, но в январе была классная распродажа 2012-х моделей, я даже пожалел, что купил себе нашинско-китайский попсовый полар прошлым летом..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

noodles, покажи девушке http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова  :)

Вообще 18 дней - это действительно не шутки. Я б не пошел с людьми, которых не знаю и понятия не имею, на сколько им можно доверить свою жизнь. Даже в Ялте можно утопиться нечаянно.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 20:48:52
Покажи девушке http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова  :)
:D

кстати руководитель рассказывал, как при нем раскапывали трупики. группа спала в полторушных палатках вальтами, те кто был головой в одну из стороны выжили, кто в другую - нет. ночью небольшая лавина была.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:44:58
я не эксперт, но из того что я вынес: лидер группы ОБЯЗАН быть человеком с ОГРОМНЫМ опытом, ибо могут быть проблемы, потому и написал, скинь линк на чувака
та вот он http://vk.com/topic-50649711_28268549 , пробейте его по всем базам)))

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:44:58
во вторых вес рюкзака, оптимально это 20-30% собственного веса. поэтому если пойдет, ты это проконтоллируй хорошо, а заодно чтобы не набирала лишнего.
кстати если у нее нету треккинговых ботинок, то это надо покупать. для меня лично боты+палки обошлись по цене как весь поход, так что вот лишний повод отговорить
сенкс!

та я уже почти смирился, раздельный отдых тоже хорошо  :%)
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 20:48:52Вообще 18 дней - это действительно не шутки. Я б не пошел с людьми, которых не знаю и понятия не имею, на сколько им можно доверить свою жизнь.
ну так она ж не сама, а с
Цитата: noodles від 05 Липень 2013, 09:28:02идёт с подружкой и её мужем.
правда если они тоже не были в походах, то тогда это проблема.

ну и да, в такой длинный поход лучше идти с проверенным инструктором.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 20:55:26ну так она ж не сама, а с  идёт с подружкой и её мужем.
А ну да, вылетело из головы.

Так сюжет поинтереснее можно придумать ))

Xella

Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:52:41та вот он http://vk.com/topic-50649711_28268549 , пробейте его по всем базам)))
посмотрел на фото с его страницы, стало печально - походу он не инструктор, а просто разместил обьяву или орг. Я не глядел фото старше года - но у него только два похода в Крым - причем люди обуты в хоть что - я понимаю что это Крым но все же.

graved1gger

#82
Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 20:52:41та вот он http://vk.com/topic-50649711_28268549
Цитата: Xella від 06 Липень 2013, 21:02:26посмотрел на фото с его страницы, стало печально - походу он не инструктор, а просто разместил обьяву или орг. Я не глядел фото старше года - но у него только два похода в Крым - причем люди обуты в хоть что - я понимаю что это Крым но все же.

поддерживаю. он нифига не инструктор, максимум - организатор. Советую позвонить и спросить кто поведет поход, если скажет, что он, то идти нельзя.

даже моя не пошла бы в такой поход.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

у него же.
ЦитатаРегистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1tRKG__iODsXwgvYkTxTb.. Начало 7 июля, в 11.00, ст. метро "Выдубичи", встречаемся на платформе. Цена для 1 человека 30 грн.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

30 грн за лысуху. блин я тоже могу водить такие экскурсии!!!!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 21:15:5630 грн за лысуху.
Экскурсия на пагорб в центре города? Или я не о той "горе"?

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 21:19:42
Экскурсия на пагорб в центре города? Или я не о той "горе"?
"пагорб" на юге города, возле метро выдубичи. ты видимо не о той. 

побуду экскурсоводом, "а знаете чего выдубичи? потому что когда идолов поскидывали в днепр народ, как раз возле лысой горы, стоял и орал "выдыбай боже""
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon


Potter

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 21:21:43
"пагорб" на юге города, возле метро выдубичи. ты видимо не о той. 

побуду экскурсоводом, "а знаете чего выдубичи? потому что когда идолов поскидывали в днепр народ, как раз возле лысой горы, стоял и орал "выдыбай боже""

так и делают, че)

noodles

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 21:00:09
Так сюжет поинтереснее можно придумать ))
:D это точно! тем более что это сейчас нормально, даже может модно)) тем более что у них одна палатка на троих будет))))
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

Цитата: noodles від 06 Липень 2013, 22:19:31
:D это точно! тем более что это сейчас нормально, даже может модно)) тем более что у них одна палатка на троих будет))))
пфффф в этом плане врядли стоит переживать.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#90
noodles.
короче смотри, первое что, выясни с инструкторами.

ЦитатаУ вартість входить:
- Переїзд на комфортабельному автобусі від Запоріжжя
- аренда спорядження (намет, карімат, спальник, рюкзак)
- групове спорядження
- харчування в поході (в дорозі харчування самостійно)
- оформлення всіх документів
- послуги інструкторів

1. они что ли на месте хотят инструктора искать? что-то такой вариант мне не нравится, но такой вариант имеет право на существование, особенно если изначально договорено, что по прибытии какой-то инструктор их примет.

2. не написано что брать. судя по комментам есть люди вообще без опыта и он не пишет что брать. как это? они ж понаберают всякого говна ненужного, а например нормальную кастрюльки для готовки на газу не возьмут. кстати да, про газовые горелки и баллоны вообще нигде ни слова не было.

3. общая еда, как по мне это минус. то есть жрать придется то, что закупит этот чувак, а то, что многое из этого она не захочет жрать - факт. лучше еду собрать на их мини-группку из трех человек.

4. аренда спорядження (намет, карімат, спальник, рюкзак) - ну нифига себе, обычно за эти деньги со всем своим, а тут тебе в стоимость входит. как показала практика - в аренду дают всякое уг типа дырявых палаток и холодных+тяжелых спальников. спальник+коврик+рюк+палатка на группку, желательно иметь свои, либо отдалживать у знакомых. кстати, я бы не полез спать в неизвестно какой спальник.

5. Підйоми на льодовики - в описании нигде нету того, что будут кошки, системы, карабины, веревки - как они полезут на ледники? для справки - комплект спец снаряги на человека это ~ 3кг веса. я у себя таскал два комплекта + тяжелая арендованая палатка. :'(


и все это счастье за 2к грн - ООООЧЕНЬ подозрительно. интересно, если с ним поговорить, что группка 3 человека тащит все свое кроме спец снаряги, то поход что ли вообще в 1.2-1.5к обойдется? ну оочень странно.

кроче стрем. если ей интересно, то могу дать линк на клуб с кторым я на кавказ ходил, там хоть есть уверенность в инструкторах, серьезный подход к вопросам и нормальные описания походов. а то этот выглядит примерно так как мы с девочкой в крым ходили "а идем туда? говорят там красивые места. ну идем, че", только это крым и у нас опыт уже небольшой имеется, а они на кавказ так людей везут.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 22:41:58. они что ли на месте хотят инструктора искать?
Я так понимаю, это не первый год накатано. И если так, то поход по оценке должен быть "детский". На ледники - по протоптанной дорожке, а не по скалам и т.д.


Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 22:41:58. не написано что брать.
Деньги, а там за доп. плату предложат снарягу получше ;D

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 22:49:45Я так понимаю, это не первый год накатано.
а я что писал:
Цитата: graved1gger від 06 Липень 2013, 22:41:58такой вариант имеет право на существование, особенно если изначально договорено, что по прибытии какой-то инструктор их примет.

Цитата: Edd.Dragon від 06 Липень 2013, 22:49:45Деньги, а там за доп. плату предложат снарягу получше
ага, но с таким подходом слать лесом сразу))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

noodles, ну что, доводов хватает?))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

noodles

Спасибо! но я эту тему с ней пока подымать не буду сегодня, чтоб секас мне не обломился)) завтра на пляже прямо всё и процитирую!))
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

#95
заливал для ози, но во флудилке потеряется. немного прошлогоднего тарханкута...

Цитата: graved1gger від 09 Липень 2013, 15:06:03
в далеке чаша, фотка от палатки


чутка штормит, но на фотке не видно... :(


сам "пляж"


собсно палатка



добрые люди нам дров оставили и мы экономили газ :D

Цитата: graved1gger від 09 Липень 2013, 15:16:10
озя, а сюда я уверен, что вы не лазили)))
я как увидел там людей сразу софткал чтоб понять где это и потом сами слазили













дурацкие экскурсии из оленевки... полезли в грот - плавают и подплывают близко, фоткают, я решил их в ответ сфоткать. кстати да, ты завтракаешь - плавают и руками на тебя ткают, обедааешь - тыкают и фоткают, в общем беда с этими экскурсиями :D



Цитата: graved1gger від 09 Липень 2013, 15:44:25
другой вид на палатку, с пляжа. торчит в самом верху зеленая.



ну и то, откуда я прыгал)




this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Ну чо, кину и я пару фоток с последнего велопохода

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


High tech. Low life.

WEBLegolas

Цитата: S!N від 09 Липень 2013, 19:41:58
Ну чо, кину и я пару фоток с последнего велопохода

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



На гору їдеш чи ведеш велосипед?

graved1gger

Цитата: WEBLegolas від 13 Липень 2013, 16:12:11На гору їдеш чи ведеш велосипед?
это же крым!!! и син!! конечно едет
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

#99
Конечно еду  :D
80% расстояния было преодолено на велике, шел только на очень крутых подъемах
дистанция небольшая, ~65 км. но учитывая, что где-то 50 из них по грунту, причем далеко не ровному, то поездка равносильна ~100 км. по асфальту (по моим ощущениям)

это когда меня подвели и отморозились ехать (писал во Флудилке), и я психанул и поехал сам))
High tech. Low life.