Україна и її майбутнє

Автор Sanьka, 24 Січень 2014, 16:35:34

Попередня тема - Наступна тема

Какую зарплату должны получать депутаты?

Высокую - антикоррупционную
Как все - среднюю по стране
Нормальную, достаточно высокую для высокой должности
Работать за идею

rayven

Вот вчера пропустил "Гражданскую оборону" по ictv, - решил сегодня глянуть.
Там вначале про пофигизм и отмороженность людей. Так вот у нас люди в большинстве такие же отмороженные как и в рфии.
На личном опыте у меня куча историй есть. Одну бабку столетнюю в 40 градусную жару летом дочуля притащила в маленькое отделение ощадбанка получить Юлину 1000.
Так и не получила, я стоял перед ними, - ее пропустил вперед, но там еще было 16 человек. Когда они ток зашли бабке стало херово, я согнал со стула какое-то чмо малолетнее и посадил туда старушку. Но это не особо помогло, когда оставалось еще 9-10 человек в очереди ей стало херово и она стала сползать со стула. Я подхватил ее, так она и померла на руках (сердце). Не знаю что там дальше было, вызванные мной же врачи просто констатировали смерть. А дочка расстроилась что не успела 1000 получить.

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Prol

Цитата: rayven від 31 Травень 2017, 12:23:36
Ну я чет думаю типа на рабах и вояках выстроили они свою Мальту.
Ну, выглядит он в скульптуре как раб, отличий с рабом нет.

rayven

Цитата: Prol від 31 Травень 2017, 12:51:32
Ну, выглядит он в скульптуре как раб, отличий с рабом нет.
я не спец по скульптурам  :D
Ну про Мальту слышал что там пираты тусили и рабами торговали, ну и постоянно воевали. Место там выгодное
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

Цитата: Prol від 31 Травень 2017, 11:33:59считалась российской историей.
бред какой-то, по ссылке не ясно что считалось там, то что всунули на памятник личностей, которые влияли на россию, то это да.
русскую педивикию хер знает кто пишет, но раз на то пошло
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B


this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol

Цитата: graved1gger від 31 Травень 2017, 15:13:23бред какой-то, по ссылке не ясно что считалось там, то что всунули на памятник личностей, которые влияли на россию, то это да.
Князья литовские и императоры российские на одном ярусе "Государственные люди" и на одном уровне. Т.е. они не разделяются. Т.е. они все считаются (считались" своими). Там же нет монгольских или крымских ханов, хотя они тоже влияли на историю России. И даже сильнее, чем литовские князья. Система госуправления в России до сих пор монгольского образца  ;)

graved1gger

ну тогда вопрос.
имеем ну очень длительные литовско-московские войны.
территории российской иимперии западнееднепра и почти до питера были польско-литовскими, пока бодя хмельницкий не нарисовался.
каким образом польско-литовские князья на одном уровне? нипанятна

вопрос только к архитектору памятника на самом деле, и ничего не доказывает что считалось, а что нет
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

[Raymond]

Цитата: graved1gger від 31 Травень 2017, 01:12:55и то, что ж*дов перерезал больше гитлера? мм
Волынская резня!
Цитата: aNGeL від 31 Травень 2017, 08:57:29ты видимо вообще ничем не гордишься
А обязательно гордиться именно тем, чего достиг не ты? Без этого никак?
Цитата: GA-EV3 від 31 Травень 2017, 11:57:23Усі часи абсолютно однакові. Бо людством рухають одні і ті ж мотиви: біологічні інстинкти.
Эта теория верная потому что она всесильная :D
Цитата: rayven від 31 Травень 2017, 12:23:36Ну я чет думаю типа на рабах и вояках выстроили они свою Мальту.
На кістках українців побудували!

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

OzzyZig

Цитата: rayven від 31 Травень 2017, 12:50:47
Вот вчера пропустил "Гражданскую оборону" по ictv, - решил сегодня глянуть.
Там вначале про пофигизм и отмороженность людей. Так вот у нас люди в большинстве такие же отмороженные как и в рфии.
На личном опыте у меня куча историй есть. Одну бабку столетнюю в 40 градусную жару летом дочуля притащила в маленькое отделение ощадбанка получить Юлину 1000.
Так и не получила, я стоял перед ними, - ее пропустил вперед, но там еще было 16 человек. Когда они ток зашли бабке стало херово, я согнал со стула какое-то чмо малолетнее и посадил туда старушку. Но это не особо помогло, когда оставалось еще 9-10 человек в очереди ей стало херово и она стала сползать со стула. Я подхватил ее, так она и померла на руках (сердце). Не знаю что там дальше было, вызванные мной же врачи просто констатировали смерть. А дочка расстроилась что не успела 1000 получить.


для адекватных людей это вообще не секрет.
у нас так повсюду.

тебя быстрее зачмырят и обосрут за то, что проявляешь человечность.

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 31 Травень 2017, 11:57:23
Усі часи абсолютно однакові. Бо людством рухають одні і ті ж мотиви: біологічні інстинкти.
Для каких таких биологических инстинктов нужен ярд зелени, например?
Поступки мотивированы азартом/честолюбием/подгоранием.
А о том, что все великие хотят жрать и потрахаццо - это и так понятно )


Edd.Dragon

Цитата: rayven від 31 Травень 2017, 12:50:47Так вот у нас люди в большинстве такие же отмороженные как и в рфии.
На личном опыте у меня куча историй есть.
Да вроде в этом нет никакого открытия. Более того, ты не раз пытался доказать обратное (что мол мы проснулись и не такие)  ;D

Edd.Dragon

Пипец, даже уже на прочти-про-украинском Реакторе буйнопомешанных устали терпеть.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 31 Травень 2017, 17:25:20
Пипец, даже уже на прочти-про-украинском Реакторе буйнопомешанных устали терпеть.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



заходишь на фб, а там это процветает.  >:(


Xella

хз че с этой Анной и конунгом Ярославом все носятся, они же даже не славяне - а конунг вообще походу что-то навроде Януковича - нарисовался с северо-восточных земель Руси, пошел против отца и законного престолонаследия  - захватил власть в Киеве благодаря шахтерам новгородцам и устроил первый раскол территории по Днепру, потом правда собрал обратно и приступил царствовать
p.s. Все такое в баснях летописных записано спустя пару сотен лет по крайней мере так пишут те кто переписывал еще спустя пару сотен

l1nk

Цитата: Xella від 31 Травень 2017, 22:12:13хз че с этой Анной и конунгом Ярославом все носятся
бо путин сказал, что она ихняя, а она не ихняя, а нашенская. ну, или более наша, чем ихняя.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Xella

Цитата: l1nk від 31 Травень 2017, 22:14:28
бо путин сказал, что она ихняя, а она не ихняя, а нашенская. ну, или более наша, чем ихняя.
шведы не вписались еще ?

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Prol

Цитата: graved1gger від 31 Травень 2017, 15:58:50каким образом польско-литовские князья на одном уровне? нипанятна
литовские, не польско-литовские. Польско-литовские позднее нарисовались.

Prol

Цитата: Edd.Dragon від 31 Травень 2017, 17:25:20
Пипец, даже уже на прочти-про-украинском Реакторе буйнопомешанных устали терпеть.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


1. Я так считаю.
2. Косвенное. Такое же как США к Англии.
3. Такой же как и древнерусский. Но не древнероссийский.
4. Не то чтоб абсолютно поддерживаю, но и не то же, что цензура в России. Пропагандистские сайты не заблокировали же. Значит не цензура.
5. Тут правильно сказано.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

НА ДОНЕЧЧИНІ ЗҐВАЛТУВАЛИ ТА ЖОРСТОКО ВБИЛИ 14-РІЧНУ ДІВЧИНУ
Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/na-donechchini-zgvaltuvali-ta-zhorstoko-vbili-14-richnu-divchinu-938675.html
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: Prol від 01 Червень 2017, 09:07:57
литовские, не польско-литовские. Польско-литовские позднее нарисовались.
Цитата: Prol від 31 Травень 2017, 11:33:59Ягайло считались такими же государственными деятелями России
:'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Wolf256


Wolf256

Цитата: Prol від 01 Червень 2017, 09:14:464. Не то чтоб абсолютно поддерживаю, но и не то же, что цензура в России. Пропагандистские сайты не заблокировали же. Значит не цензура.
Нет. Власти прямо заявляли, что одной из причин блокировок является "борьба с пропагандой".

aNGeL

Цитата: Wolf256 від 01 Червень 2017, 12:28:26
СБУ обыскивает офис киевского интернет-провайдера

формулировка причин обыска - попытка свержения власти - я угораю... никак там у них скайнет был!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Wolf256

Вот думаю, этой укровате вообще можно как-то объяснить, что сам указ по-дебильному написан?
Цитата

aNGeL

Цитата: Wolf256 від 01 Червень 2017, 13:32:51
Вот думаю, этой укровате вообще можно как-то объяснить, что сам указ по-дебильному написан?
Что не ясно? Что до 1 июня забанить все не ясно?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Wolf256

Цитата: aNGeL від 01 Червень 2017, 14:48:50
Что не ясно? Что до 1 июня забанить все не ясно?
Откуда вообще взята дата 1 июня?  :)
В пункте о Яндексе, вообще url с query string. Как вот это блокировать?
Где в действующем законодательстве такое определение как "інтернет-провайдер"?
Каковы законные основания этих блокировок?

aNGeL

Цитата: Wolf256 від 01 Червень 2017, 15:01:56
Откуда вообще взята дата 1 июня?  :)
В пункте о Яндексе, вообще url с query string. Как вот это блокировать?
Где в действующем законодательстве такое определение как "інтернет-провайдер"?
Каковы законные основания этих блокировок?
Ибо сказали же что с 1 июня должно всё быть закрыто.
Все кому нада поняли что имеет ввиду.
Все кому нада поняли кого имеют ввиду.
А что незаконного ты видишь?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Wolf256

Цитата: aNGeL від 01 Червень 2017, 15:28:23Ибо сказали же что с 1 июня должно всё быть закрыто.
Кто сказал? И какую юридическую силу имеет "сказали"?
Цитата: aNGeL від 01 Червень 2017, 15:28:23Все кому нада поняли что имеет ввиду.
Цитата: aNGeL від 01 Червень 2017, 15:28:23Все кому нада поняли кого имеют ввиду.
А если перевести это в юридическую плоскость?
Цитата: aNGeL від 01 Червень 2017, 15:28:23А что незаконного ты видишь?
Где у нас в законодательстве прописана возможность блокировки сайтов?

aNGeL

Цитата: Wolf256 від 01 Червень 2017, 15:31:13Где у нас в законодательстве прописана возможность блокировки сайтов?
Где у нас в законодательстве что либо про сайты прописано?

Вульф ты приебываешься к тому на что у нас в стране плевать.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

rayven

Цитата: Edd.Dragon від 31 Травень 2017, 17:25:20
Пипец, даже уже на прочти-про-украинском Реакторе буйнопомешанных устали терпеть.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Та шо вата,  шо вышивата заебала уже всех.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: Wolf256 від 01 Червень 2017, 15:31:13Кто сказал? И какую юридическую силу имеет "сказали"?
Почитай про процедуру принятия, а главное вступлению  в силу законов у нас.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

l1nk

Цитата: rayven від 01 Червень 2017, 19:13:50Зачем нам учиться делать новости?
то не лично вам адресовано было
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

[Raymond]

Цитата: rayven від 01 Червень 2017, 19:10:05Почитай про процедуру принятия, а главное вступлению  в силу законов у нас.
И что там про "сказали" должно быть?

aNGeL

А давайте почитаем для начала сам текст указа?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

[Raymond]

Цитата: aNGeL від 01 Червень 2017, 22:43:11А давайте почитаем для начала сам текст указа?
Давайте
Цитата: aNGeL від 01 Червень 2017, 15:28:23Ибо сказали же что с 1 июня должно всё быть закрыто.
Не вижу.

Prol

#48689
На Подолі у Києві стріляли у колишніх бійців-добровольців Аміну Окуєву та її чоловіка Адама Осмаєва.

Про це повідомив прес-секретар Нацполіції Ярослав Тракало.
"В результаті стрілянини на Подолі двоє чоловіків отримали вогнепальне поранення. Подія сталася на вулиці Кирилівській близько 17 години. Наразі встановлено, що кілер хотів вбити екс-бійця полку "Київ" Аміну Окуєву та її чоловіка Адама Осмаєва, які фактично з перших днів агресії стали на захист України у лавах добровольчих батальйонів", - повідомив він.
За словами Тракала з'ясовано, що "нападник представився іноземним журналістом з видання La Monde і попередньо домовився із подружжям про зустріч".


"Коли вони сіли в автомобіль невідомий дістав із коробки пістолет Glock і вистрелив у груди Адаму Осмаєву. У відповідь Аміна зі свого пістолета зробила кілька пострілів (4) у стрілка із пістолета Макарова", - повідомили у поліції.
Обох чоловіків наразі доставили у лікарню, їм надають медичну допомогу.


Цитата: Аміна ОкуєваСостояние Адама тяжёлое, но стабильное. Киллер остановлен мной из наградного оружия. Большое спасибо за поддержку всем и в первую очередь моим бывшим коллегам из МВД и сослуживцам.




Радник глави МВС нагадав, що у нападника при собі виявлені документи громадянина України - Дакара Олександра Венусовича, 1958 року народження.
Зараз, за словами політика, поліція і спецслужби перевіряють реальність існування такої людини та історію його життя.
"Уже зараз ми бачимо, що паспорт громадянина України ця людина отримала 10 лютого 2016 року. Закордонний паспорт - 15 лютого 2016 року. Довідку про ідентифікаційний код - 11 лютого 2016 року. Збіг? Не думаю! Цей громадянин України, швидше за все, ніякий не Дакар Олександр Венусович. А зовсім інша особа, яка регулярно їздила в Росію для отримання інструкцій з Центру", - припустив Геращенко.
"Останнє його повернення з РФ було в середині травня місяця. Після чого цей громадянин раптом вирішив зв'язатися з Адамом Осмаевим і Аміною Окуєвоюй під виглядом журналіста французької газети "Le Mond". Збіг? Не думаю!", - додав він.

Prol

Да тут целый шпионский боевик можно снять!

rayven

Цитата: [Raymond] від 01 Червень 2017, 22:39:24
И что там про "сказали" должно быть?
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/503/97

Цитата1. Установити,  що закони України,  інші акти Верховної  Ради
України, акти  Президента  України,  Кабінету Міністрів України не
пізніш як  у  п'ятнадцятиденний  строк  після   їх   прийняття   у
встановленому   порядку   і   підписання  підлягають  оприлюдненню
державною мовою в офіційних друкованих виданнях.
Цитата: [Raymond] від 01 Червень 2017, 23:59:10
ДавайтеНе вижу.

А теперь видишь?
ЦитатаВведено в дію
Указом Президента України
від 15 травня 2017 року № 133/2017
Ты сам дал ссылку на закон. Смотрю в книгу - вижу фигу  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Ну если кто еще не в курсе, то:
Цитатазакон набирає чинності
після  опублікування
После того как закон подписан и опубликован  в офф изданиях, каких именно указанно выше, он вступает в действие. Так как он 15 мая опубликован, то с 15 он уже и действует.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

[Raymond]

Цитата: aNGeL від 01 Червень 2017, 15:28:23Ибо сказали же что с 1 июня должно всё быть закрыто.
Цитата: Wolf256 від 01 Червень 2017, 15:01:56Откуда вообще взята дата 1 июня? 
Цитата: rayven від 02 Червень 2017, 07:44:24Введено в дію
Указом Президента України
від 15 травня 2017 року № 133/2017
Цитата: rayven від 02 Червень 2017, 07:44:24Смотрю в книгу - вижу фигу 

Edd.Dragon

Цитата: rayven від 02 Червень 2017, 07:53:32Так как он 15 мая опубликован, то с 15 он уже и действует.
Действует то он с 15-го. Только в нем вообще ничего о сроках подготовки к выполнению и возможных проблемах. Такой себе бумажный указ.

15 числа провайдер прочел опубликованный закон - узнал о поставленной задаче. Но технически у него не предусмотрена фильтрация по урлам. Проект составить. Деньги найти. Какие сроки на это есть? Где деньги брать?

На деле то большинство провайдеров были готовы. Видать разнарядки давно уже получили

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 02 Червень 2017, 09:18:15
Действует то он с 15-го. Только в нем вообще ничего о сроках подготовки к выполнению и возможных проблемах. Такой себе бумажный указ.

15 числа провайдер прочел опубликованный закон - узнал о поставленной задаче. Но технически у него не предусмотрена фильтрация по урлам. Проект составить. Деньги найти. Какие сроки на это есть? Где деньги брать?

На деле то большинство провайдеров были готовы. Видать разнарядки давно уже получили
Деньги на что? на фильтрацию? Для этого же деньги не нужны
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Wolf256

Цитата: aNGeL від 02 Червень 2017, 09:38:52Деньги на что? на фильтрацию? Для этого же деньги не нужны
Ну сначала перебанили по айпишникам, а теперь yandex.ua под Сloudflare. И что? Блокировать айпишники Сloudflare?
Или домен разделегировать, чтобы окончательно насрать на юзеров, которые указывали почту вида username@yandex.ua?
Остается, разве что, блокировать на провайдерском DNS-сервере.
Но обход этой блокировки настолько элементарен, что я не уверен в том, что наша гэбня сочтет их достаточными.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

rayven

Цитата: [Raymond] від 02 Червень 2017, 08:36:44

И, че хотел то сказать? Или так и будем цитаты друг друга постить ?
Есть закон, который вступил уже в действие  с 15 мая. Хз о чем вы там спорите с Ангелом. И где он взял 1июня. Ты скинул закон, а я - ссылку на положение с какого времени и как закон набирает силу.

Так что ты хотел сказать то?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: Prol від 02 Червень 2017, 00:34:57
Да тут целый шпионский боевик можно снять!
А они и сняли мини сериал. Вот теперь неделю будут жевать по ток шоу и горячим новинам.А тем временем на заднем фоне творится капец .

Вот на днях прошла почти незаметно инфа  о приличном пополнении орков , причем не только мясом но и броней. Но у нас в новинах невероятные приключения бывших чиновников, которых за хз сколько денег на вертолетах в гпу Киева свезли  для показаний. Уже большая часть свалила по домам. Там задержали показательно несколько козлов отпущения, и то условно.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання