Диалектический словарь ДПК

Автор finalplayer, 17 Травень 2016, 13:20:11

Попередня тема - Наступна тема

finalplayer


Считаю нужным вести словарь слов возникших на этом форуме. Чтобы новички, да и мы сами смогли понять друг друга. Всё ради высшей цели чисто поржать. Буду стараться описывать слова как можно подробнее с примерами. И вас прошу помочь.

Кацапец - явление вызванное или связанное с жителями России, преимущественно негативное для них самих.

finalplayer

#1
Тыквование (гарбузування, гарбузовання) - слив в производительности видеокарт одного лагеря против другого в результате перехода на новый DirectX, а так же мифическое снижение производительности после выхода нового поколения видеокарт.
Термин появился в 2016 году и активно применяется двумя с половиной людьми по отношению к картам с чипами Nvidia 9-й серии из-за того, что в пяти новых неоптимизированных играх, сделанных якобы под DirectX 12, карты с чипами ATI (начиная с 7ХХХ(!) серии) заметно превосходят карты Nvidia.

Прим.:
Цитата: Sanьka від 22 Травень 2016, 21:45:04
ееемммм это называется "Слив 9хх линейки в ДХ12", в простонародье Хуанговское Тыквование.
Архитектура дохлая в ДХ12 не смотря на дрова и тп. В то время как АМД с ГКН норм себя чухает в новом АПИ.

Обамка

 ;D
Эта тема однозначно должна жить.

фред

WTH!? - какого Хряка.
явление в компьютерной сфере не поддающееся логическому осмыслению или правильному алгоритму работы ПК при всех верных параметрах его работы (2+2=5, баги и глюки на ровном месте, краши незадействованных модулей ОС или программ, низкое качество картинки в контейнере mkv с соответствующим размером, невоспроизводимый видео\аудио файл только на одном устройстве из всего парка доступных машин при равных условиях воспроизведения (одинаковое железо, одни и те-же установленные кодеки, один проигрыватель и пр.) преследование одного и того-же бага на разных ПК одного человека (невозможность открыть этим человеком определенную страничку в интернете на любом устройстве при условии что любой другой человек на этих-же устройствах спокойно её открывает) разные ситуации, которые могут возникнуть лишь у определенного типа людей или у людей в определенном состоянии, когда на любое действие юзера может возникнуть любой глюк или баг, который до этого не возникал ни у кого и почти никогда (вероятность 0.01%) )
¯\_(ツ)_/¯

finalplayer

#4
Хрячить - скрывать информацию о себе в соцсетях и интернете в целом. Не публиковать настоящих фотографий и своего имени во чтобы то ни стало.

Захрячено - скрытые от посторонних личные данные (фотографии, имя, фамилия и прочее).

Слова произошли от ника местного юзера Hryak, т.к. его личность не установило даже АНБ. Достоверно известно, что у Хряка есть минимум один последователь - S!N. Пока не выяснено был ли он таким всегда или был заражён только всеобщей паникой шпионажа компанией M$ через Windows 10.

Прим.:
Цитата: OzzyZig від 26 Травень 2016, 22:24:12
ну там ток по нику со ссылки понять можно
остальное захрячено
Цитата: max.sim від 27 Травень 2016, 00:06:36
а остального там ничего и нет
но я ничего и не хрячил, хз, может по дефолту оно так. Я там являюсь раз в пятилетку

Hryak

Цитата: finalplayer від 30 Травень 2016, 19:28:52Достоверно известно, что у Хряка есть минимум один последователь - S!N.
Тыць-пыздыць. Син известен. И фоток было много у него. И звать его Игорь Селин. Правда, позже он от меня заразился... ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

OzzyZig

Цитата: Hryak від 30 Травень 2016, 19:30:20
Тыць-пыздыць. Син известен. И фоток было много у него. И звать его Игорь Селин. Правда, позже он от меня заразился... ;D
не поверишь, у меня даже фотка есть с ним.

бандеровец и москаль на одном фото. Совпадение? Не думаю  ;D

aNGeL

Деаномизировать Хряка что ли?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: aNGeL від 30 Травень 2016, 23:25:48
Деаномизировать Хряка что ли?
та фиг

он ничего не показывал

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 30 Травень 2016, 23:25:48
Деаномизировать Хряка что ли?
Не так страшен Хряк, как его клеёнка!

Sanьka

Цитата: finalplayer від 23 Травень 2016, 22:44:03Тыквование (гарбузування, гарбузовання) - слив в производительности видеокарт одного лагеря против другого в результате перехода на новый DirectX, а так же мифическое снижение производительности после выхода нового поколения видеокарт.
Термин появился в 2016 году и активно применяется двумя с половиной людьми по отношению к картам с чипами Nvidia 9-й серии из-за того, что в пяти новых неоптимизированных играх, сделанных якобы под DirectX 12, карты с чипами ATI (начиная с 7ХХХ(!) серии) заметно превосходят карты Nvidia.

Прим.:
Цитата: Sanьka от 22 Мая 2016, 21:45:04
ееемммм это называется "Слив 9хх линейки в ДХ12", в простонародье Хуанговское Тыквование.
Архитектура дохлая в ДХ12 не смотря на дрова и тп. В то время как АМД с ГКН норм себя чухает в новом АПИ.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 22:48:53 от finalplayer »
Сообщить модератору     Записа
Пост выше не определяет сущности понятия ТЫКВОВАНИЯ, а более похож на бомбежку владельца огрызка 3.5ГБ

Подробно о ТЫКВОВАНИИ!
1. ОСНОВНАЯ причина.
Нежелание НВидии "подтягивать" драйверами старые поколения карт. Из-за чего по отношении к картам конкурента (АМД) их произ-ть не растет (растет значительно меньше) Явный пример 7970 против 680. 290/Х против 780.
2. Тыквование проявляется как минимум с 6хх линейки, и активно себя проявило в 9хх линейке.
3. В связи с этим можно сделать вывод что жизненный цикл карт НВ - около 2 лет, после чего она тыкванет (не будет оптимизирована под новые игры)
Главный эксперт во всем!!!

graved1gger

у миня 4850 ни оптимизирована под фолы4, ПАМАГИТЕ! ТЫКВА!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon