Battlefield 1 (2016)

Автор Гордон, 31 Серпень 2016, 14:55:46

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Не буду играть

Гордон

Жанр: FPS
Дата выхода: 21 октября 2016 года
Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4
Разработчик: DICE
Издатель: EA
Локализатор: EA Russia
Издатель в России: EA Russia

Описание игры:
Battlefield 1 погружает вас в эпоху Первой мировой войны, когда новые технологии и глобальный конфликт навсегда изменили принципы военного дела. Участвуйте в каждой битве, управляйте каждой огромной машиной, выполняйте маневры, меняющие исход всего боя. Весь мир охвачен войной. Узнайте, что ждет вас на линии фронта.

https://www.youtube.com/watch?v=ymwXbF1VTKU&feature=youtu.be

Тест игры:

http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/battlefield-1-open-beta-test-gpu
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

aNGeL

Посмотрел видосы тестов. Ну такое. Мультик меня не очень впечатлил.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

ЦитатаСредне. Вряд ли куплю
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

finalplayer

Сначала впечатлило, потом понял, что на долго меня не хватит в таком аду, кто-то откуда-то стреляет, бежишь напролом - труп, лежишь со снаперкой - никого нет или не попадаешь. Нуб я в этих играх. Но имхо игра не  плохая и графон годный.

W. Z. Vulso

#4
Поиграл детально по этому делюсь впечатлениями:
О производительности и оптимизации:
Core 2 Quad Q6600 c разгоном в 3.2 GHz +750Ti + 8 ГБ ОЗУ разрешение 1600 Х 900, получаем в результате 35-45 кадров на средних настройках вполне как по мне играбельно. Да не  фонтан бывают и ощутимые просадки в режиме захвата точек на 64 игрока. Но в целом пойдет, поиграть можно. Это всяко лучше чем тот ужас который творился на бета тесте BF4, где все глючило тормозило и вылетало и вообще запускалось нормально и без проблем у единиц счастливчиков. Сама графика сочная и очень красивая. Освещение и различные спец эффекты завораживают. Значительно улучшили разрушаемость добавлена динамическая смена погоды, на карте может внезапно начаться дождь или пылевая буря, что будет вносить свои изменения в геймплей. Так что даже на средних настройках вы вполне насладитесь визуальной составляющей игры. 
И если с графикой и оптимизацией в игре все относительно терпимо и в некоторых случаях даже хорошо. То с геймплеем есть очень большие проблемы. Начну с самого больного это полное отсутствие баланса как между классами пехоты, так и между техникой. Начну с техники. Танки это лютая машина смерти. Обычной пехоте просто нечего им противопоставить. Учитывая то что у нас сетинг первой мировой войны то у пехоты нет оружия дальнего боя для борьбы  с танками. По типу джавелина или рпг.  Есть конечно у штурмовика взрывчатка и противотанковые гранаты. Но дабы они подействовали надо подбегать к танку вплотную. А опытный танкист прикончит вас значительно раньше чем вы успеете к нему приблизиться. Ситуация значительно ухудшается в режиме "раш" в котором теперь авиация которая могла хоть как то остановить танки (почему хоть как-то поясню позже) попросту напрочь отсутствует. И танкам могут противостоять разве что другие танки. Так что если вы успели взять танк, то можно играть хоть в слепую и с поломанными руками. Ибо набить на танке в раше К/Д 40 к 0 или 70 к 0 ничего сложного и вполне нормальное явление. Добавьте ещё к этому и новую "press X to win" систему ремонта и мы получим гремучую смесь. Ибо теперь дабы починить машину не надо выходить из неё с риском что враг у тебя её утащит. Об авиации. Она в 95% случаев живет своей жизнью не принимая вообще никакого участия в помощи наземным силам. Есть конечно класс бомбардировщиков который мог бы хоть как-то остудить пыл танкистов. Но из-за дубовости управления, они мало что могут. Если говорить о пехоте то либо крысяться снайперами  либо играют штурмовиками. Классами поддержки и медика  практически никто не играет. Инженер как класс теперь отсутствует по причине ненадобности из-за прес икс ту вин ремонта. Исходя из всех выше описанных проблем командная игра, на текущий момент отсутствует  полностью. А поле сражений это большая абсолютно не организованная свалка.

Edd.Dragon

Похоже на идеальную игру для масс  :D

Осталось только прикрутить корованы

finalplayer

К убер танку нет ни каких претензий. В 1ю мировую так и должно было быть. Есть танк - ты решаешь.
Хотел попробовать с кем-то поиграть за артиллерией, чтоб заводчиком был, а то стреляешь в никуда.

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 04 Вересень 2016, 04:33:04К убер танку нет ни каких претензий. В 1ю мировую так и должно было быть. Есть танк - ты решаешь.
1. На сколько это исторически верно?
2. На сколько это правильно с точки зрения играбельности игры?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Я не знаю как ответить на первый вопрос. Люди были и танки эти были.
2. Всегда будут недовольные.

Edd.Dragon


finalplayer

это же бейсджампинг!

Mantikor

Цитата: W. Z. Vulso від 04 Вересень 2016, 00:25:41Поиграл детально по этому делюсь впечатлениями
Повністю згідний з написаним. Графіка, спецефекти класні, геймплей не ок. Видалив на другий день.
Але тим хто грав в попередні BF має сподобатись.

finalplayer

Как сказал Эд - идеальная игра для масс. Я вообще могу стать и изучать местность вокруг себя игнорируя бой, только если танк не прёт  :D

Edd.Dragon

Цитата: W. Z. Vulso від 04 Вересень 2016, 00:25:41И танкам могут противостоять разве что другие танки.
Лошыдь не согласна с тобой

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 08 Вересень 2016, 13:34:03
Правда вверху надпись OPEN BETA
так что могут ещё поднять урон лошади  :D

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

#16
1-й читер-хакер в новой игре:

У кого RX480 нужно играть, если вы на 10-ке, в режиме ТОЛЬКО DX12!

Одна из не многих игр(ДУМ4 и, по-моему, ещё новый Хитман), где RX480 выигрывает с большим отрывом у GTX1060.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гордон

Напоминаю, завтра игра оффиц. выходит!
Голосование заканчивается и поменяется на более актуальное!
Есть ли люди, к-е предзаказали/завтра-послезавтра купят?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

Цитата: Гордон від 20 Жовтень 2016, 20:53:59Есть ли люди, к-е предзаказали/завтра-послезавтра купят?
Думаю, возьму в ближайшее время, хоть и не собирался сначала. Правда, в этот раз безо всяких там "премиумов" и "делюксов".
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Цитата: l1nk від 21 Жовтень 2016, 12:10:55Правда, в этот раз безо всяких там "премиумов" и "делюксов".
Ну это понятно, на фиг их гнать в шею за эти "плюшки".
Делюкс-переплата нереальная и не стоят того бонусы, а в Прем карты со временем всё меньше и меньше игроков играют, да и зацикливаются на одной-двух картах из всего пакета, где их четыре.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

W. Z. Vulso

Интересно есть ли среди присутствующих те, кто уже отвалили денег и купили лицензию? Я наученный горьким опытом прошлых частей дал себе жесткое слово не покупать себе этот багодром до нового года, пока его более  менее не приведут в работоспособное состояние и побалансят.

Гордон

Цитата: W. Z. Vulso від 27 Жовтень 2016, 18:46:07
Интересно есть ли среди присутствующих те, кто уже отвалили денег и купили лицензию? Я наученный горьким опытом прошлых частей дал себе жесткое слово не покупать себе этот багодром до нового года, пока его более  менее не приведут в работоспособное состояние и побалансят.
Я только с 50% скидкой, может она только зимой-весной сл. года будет.
Да и игр сейчас полно, к-е я не прошёл ещё.
Поигрываю в 3-ку и Хардлайн.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

Цитата: W. Z. Vulso від 27 Жовтень 2016, 18:46:07Интересно есть ли среди присутствующих те, кто уже отвалили денег и купили лицензию?
Есть. Взял обычную версию безо всяких там "дилаксов" и "сизон пассов".
Цитата: W. Z. Vulso від 27 Жовтень 2016, 18:46:07Я наученный горьким опытом прошлых частей дал себе жесткое слово не покупать себе этот багодром до нового года, пока его более  менее не приведут в работоспособное состояние и побалансят
Справедливости ради отмечу, что здесь все более-менее гладко, если сравнивать с БФ4 после его релиза, то есть нормально играть можно уже сейчас. За стеной не убивают, по крайней мере, как раньше. ;)
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

T1000

 Посмотрел на трубке. Мультик меня не интересует, а сюжет ацтойный. И проходится он за 3.5 часа! Почему именно 5 миссий? Неужели нельзя сделать 10, или 15? Даже в калофдуте больше. Играть и покупать не собираюсь.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

finalplayer

Цитата: T1000 від 09 Листопад 2016, 20:38:38
Посмотрел на трубке. Мультик меня не интересует, а сюжет ацтойный. И проходится он за 3.5 часа! Почему именно 5 миссий? Неужели нельзя сделать 10, или 15? Даже в калофдуте больше. Играть и покупать не собираюсь.
я б за $5 ради мультика )

T1000

 Зачем?
Единственное, что впечатлило - это второй уровень и графоний. Дай бог всем последующим шутерам такую графику!
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

finalplayer

мне бета понравилась

l1nk

Цитата: T1000 від 09 Листопад 2016, 20:38:38Почему именно 5 миссий?
Потому что основное в этой игре - МП. Сингл как бы есть, но он для галочки.
Цитата: finalplayer від 09 Листопад 2016, 21:05:07мне бета понравилась
А мне что-то уже поднадоело: карты выучил, оружие пооткрывал, режимы все испробовал и все, скучно как-то становится. Плюс баги повсплывали (после ревайва иногда не можешь начать целиться и/или стрелять из основного оружия, например), да и баланс кривоват (дробовики ваншотят с 30 метров, спам минометов, пистолеты-пулеметы на голову сильнее всего остального и газ... повсюду газ). В конце концов много людей, которые отчаянно не хотят ptfo, но зачем-то лезут в конквест, штурм и операции, хотя могли бы тдм катать...
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Цитата: l1nk від 10 Листопад 2016, 11:01:54А мне что-то уже поднадоело: карты выучил, оружие пооткрывал, режимы все испробовал и все, скучно как-то становится.
Так, а с предыд. частями БФ у тебя также было? Какие части есть?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

Цитата: Гордон від 10 Листопад 2016, 12:23:24Так, а с предыд. частями БФ у тебя также было?
Не, там по полтыщи часов наиграно.
Цитата: Гордон від 10 Листопад 2016, 12:23:24Какие части есть?
БК2, БФ3, БФ4 и БФ1. "Хардлайн" по понятным причинам пропустил, как и "Баттлфронт" (не люблю я эти ваши пиу-пиу и лазерные мечи).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Цитата: l1nk від 10 Листопад 2016, 12:54:45Не, там по полтыщи часов наиграно.
Получается. для тебя скучная БФ1? Ты уже не один, кто так пишет!
Хардлайн- зря, более 500 часов наиграл, он свежий, там по-другому играется всё, баланс лучше. Но это,конечно не БФ классический.
Цитата: l1nk від 10 Листопад 2016, 12:54:45"Баттлфронт" (не люблю я эти ваши пиу-пиу и лазерные мечи).
Я не супер фан ЗВ, но Батлфронт очень быстро надоел, чуть более 10 часов отыграл и не тянет. Боюсь такого же с БФ1.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

aNGeL

Графоний очень крутой. Воздушная битва впечатлила. Щоб графоний только лучше был в новых играх!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Гордон

Цитата: aNGeL від 10 Листопад 2016, 15:54:05Щоб графоний только лучше был в новых играх!
Выпьем за это?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

Цитата: aNGeL від 10 Листопад 2016, 15:54:05Графоний очень крутой
Кстати, крутой он только в сингле. В МП субъективно поменьше деталей, кмк.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

#35
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

OzzyZig


S!N

Прошел компанию. Графон передовой, оптимизация супер.
Но сама игра - безыдейное кинцо на 2 вечера, которая забывается, как среднестатистический покорновый боевик от Marvel.
Видно, что сингл здесь вторичен.
High tech. Low life.

Гордон

#38
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

Цитата: S!N від 17 Січень 2017, 21:33:35Видно, что сингл здесь вторичен
Он здесь просто есть. Да и серия как бы ценится за "мультик". Кстати, кто-то еще играет, кроме Гордона, которого пенис застанешь онлайн?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Цитата: l1nk від 15 Березень 2017, 22:39:52Кстати, кто-то еще играет, кроме Гордона, которого пенис застанешь онлайн?
Я играю же! Я тебя один раз видел вчера! Ты на 5 минут зашёл!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

Цитата: Гордон від 15 Березень 2017, 23:53:57Я играю же! Я тебя один раз видел вчера! Ты на 5 минут зашёл!
Я зашел ДЛС стащить и сразу вышел. Играю только на выходных.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

#42

=============================================================
Новая карта в июне, но только для владельцев Према :(

Не входит в состав ДЛС.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti