Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 18 Травень 2017, 15:46:30
А где в этой ультра-модной опере настройка "открывать все ссылки в новых вкладках"? А то зажимать постоянно Ctrl как-то не православно. Тем более, когда на панели закладок ссылку щелкаешь.
У меня по умолчанию и так открывает ссылки в новой вкладке... :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon


finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 18 Травень 2017, 15:46:30
А где в этой ультра-модной опере настройка "открывать все ссылки в новых вкладках"? А то зажимать постоянно Ctrl как-то не православно. Тем более, когда на панели закладок ссылку щелкаешь.
колесом всегда жму

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 18 Травень 2017, 16:13:39
Ты вообще панель закладок юзаешь?
Юзаю. Невнимательно прочитал.
Нет такого в опере. Лично я открываю новую вкладку и потмо жму на нужную закладку. Да, через жопу, но у меня это давно отработано. К тому же опера у меня на три сайта... ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Ну да, отличие по сути только в панели закладок. Не страшно

GA-EV3

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: Edd.Dragon від 18 Травень 2017, 17:00:07Ну да, отличие по сути только в панели закладок. Не страшно
Так колесиком мыши!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas


finalplayer


GA-EV3

Підкажіть, як тепер називаються файли, які є "Закладками" та "Експрес-панеллю"? Яке в них розширення, та в яких папках вони розташовані? Бо Reg Organizer мені все знищив, хочу спробувати відновити. >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

C:\Users\GA-EV3\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
Файлы
Bookmarks
Bookmarks.bak
BookmarksExtras
Все три восстанавливай, тут и Экспресс-панель должна быть.

GA-EV3

Цитата: [Raymond] від 17 Червень 2017, 11:16:29Все три восстанавливай, тут и Экспресс-панель должна быть.
Закладки все восстановил. Но увы, панели нет. Вроде в сети пишут про favorites, но пригодного к восстановлению файла уже нет. За то есть другой путь. В закладках есть "Другие панели" и в принципе там тот же набор, что и был у меня, но как его перенести на текущую панель?


[вложение удалено администратором]
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 17 Червень 2017, 11:24:52но как его перенести на текущую панель?
контрол+А
контрол+С
контрол+V

GA-EV3

О, спаситель! Будь благословенны твои поля и скот, и рабы, и наложницы!
Однако интересно, что это за фигня? Там все закладки экспресс-панели, вплоть до самой последней. Как какая-то резервная копия или это из-за нескольких учёток в системе?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

На каждом ПК и наверное на каждую учётку создаётся своя экспресс-панель. Это и хорошо и плохо. Переустановил ОС, панель - новая. Перенёс закладки, а старую удалил.

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 17 Червень 2017, 12:35:50На каждом ПК и наверное на каждую учётку создаётся своя экспресс-панель.
Но что тогда удалилось? Что сохранилось? См. на скрин. Ведь панель стала после злодеяний РегОрганайзера чистая в браузере! Это она вверху: "Экспрес-панель", там нет ни одной закладки, а были они все там.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer


GA-EV3

Вывод: ещё нет толковых руководств по новой Опере.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer


finalplayer


GA-EV3

Это для пользователей, а мы тут глубинными вопросами заняты.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Цитата: GA-EV3 від 17 Червень 2017, 11:24:52Но увы, панели нет
Цитата: GA-EV3 від 17 Червень 2017, 11:24:52За то есть другой путь.
Цитата: finalplayer від 17 Червень 2017, 11:31:03контрол+А
контрол+С
контрол+V
Это и был единственный "правильный" путь  ;)

GA-EV3

Цитата: [Raymond] від 17 Червень 2017, 20:29:20Это и был единственный "правильный" путь 
Это никак не объясняет наличие этот копии в закладках.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Цитата: GA-EV3 від 17 Червень 2017, 21:03:02
Это никак не объясняет наличие этот копии в закладках.
Допустим, та программа снесла нафиг твою старую панель. После этого создалась новая экспресс-панель – пустая или какая она у тебя. Ты восстановил старый файл, засунул его в нужную папку и вот он в "Другие Э-П". Более-менее логично.

finalplayer

Цитата: [Raymond] від 17 Червень 2017, 23:49:54Ты восстановил старый файл, засунул его в нужную папку и вот он в "Другие Э-П". Более-менее логично.
кстати да

GA-EV3

Может и так. Нужны дополнительные исследования, но мне лень.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 17 Червень 2017, 12:52:28Но что тогда удалилось?
А вариант удаления ИЗ файла, а не самого файла - не?
Нечего просто восстанавливать может.

GA-EV3

Так, ещё одна беда: переустановил систему, но файл Login Data, сохранённый мной перед переустановкой, браузер не принимает.
Хреново, там 100500 паролей! :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

#1478
Цитата: GA-EV3 від 18 Червень 2017, 17:50:34Хреново, там 100500 паролей!
Тому я зберігаю паролі не на компі.
Може є можливість руками витягнути паролі з файлу?

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 18 Червень 2017, 18:10:05Може є можливість руками витягнути паролі з файлу?
Там кракозябно как-то, хотя и читаемо. Да я их знаю, а которые не знаю - записаны, но блин всё руками теперь! :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

VPN не работает! В списке один Сингапур и тот не подключается. У вас как, товарищи?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

Цитата: GA-EV3 від 19 Червень 2017, 08:30:27VPN не работает! В списке один Сингапур и тот не подключается. У вас как, товарищи?
Якраз сьогодні працює. Ще є Німеччина, Канада, США...

Гав, а чого ти не хочеш зберігати паролі за допомогою якогось хмарного сервісу?

finalplayer


WEBLegolas


finalplayer


GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 19 Червень 2017, 08:32:32Якраз сьогодні працює. Ще є Німеччина, Канада, США...
А у меня по прежнему то же, что и утром.
Цитата: WEBLegolas від 19 Червень 2017, 08:32:32Гав, а чого ти не хочеш зберігати паролі за допомогою якогось хмарного сервісу?
Да мне и текстового файлика хватает. :)
Цитата: finalplayer від 19 Червень 2017, 09:19:10https://chrome.google.com/webstore/detail/разблокировать-вк-доступ/coahpcpgfnnaddeelpphpifmgfobflog?hl=ru
Браузер Яндекс не даёт ставить! :o ;D
Но тут тема про Оперу им мне нужен вход ВКонтакт! >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Да работает. Только иногда часто переподключается, сбивая логины кое-где
Ну и скорость в часы пик не радует

GA-EV3

Хз...у меня нормально только Хром работает. Есть два подозрения: файлы с папок АппДата что-то портачат (ибо без них появляется не только Сингапур) и
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

У меня стоит Win7.2015.slic.OVGorskiy.iso
Вот с конца 2015-го и стоит.
А перед тем 2013-го стояла, пока SSD не поставил.
Из мусора там только пару тем лишних. Там нечему кривить.

И чистить там нечего. Установил набор ПО нужного и всё. В течение многих лет только игры ставятся/удаляются. Что ты постоянно чистишь теми чистильщиками?

GA-EV3

Она тупит реально, Эдд! Батя это первый заметил на своём компе, теперь я.
Снёс к херам и сижу теперь радуюсь обычной Винде и Опера работает на старый папках из АппДаты!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Так она и есть обычная

Это ты что-то натупил уже потом после установки
Ну или обновы что-то сломали
Я же не обновляю ее

И с тасканием папок бездумно в браузер тоже подвязывай. Найди чем можно пароли/закладки экспортировать/импортировать в чистый браузер

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 20 Червень 2017, 18:20:38Она тупит реально,
Ничего она не тупит! Нормально работает.
После последнего апдейта флешплеера, есть на трубке, ИНОГДА, проблемы со звуком. Всё. Больше ничего не замечал.
А вот хром как раз, тупит напостой.
Это ты сам её поломал, своими папками и паролями :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon


aNGeL

Выпуск web-браузера Opera 46

Состоялся выпуск проприетарного браузера Opera 46, основанного на кодовой базе Chromium. Сборки сформированы для платформ Linux, macOS и Windows. В новой версии продолжен перенос улучшений интерфейса, развивавшихся в рамках экспериментального браузера Opera Neon, оценивающего новые методы взаимодействия в Web.

Основные изменения:

Экспресс панель теперь отображается с тёмным фоном, в случае отключения фонового изображения и применения тёмной темы оформления;
При импорте закладок, элементы из панели закладок теперь автоматически появляются на панели закладок в Opera;
Добавлены дополнительные фоновые изображения, в том числе анимированные;

На сенсорной панели Touch Bar, которая заменила собой строку кнопок Esc и F1-F12 на клавиатуре новых ноутбуков Macbook, добавлена возможность отображения поля для ввода Еmoji;

Проведена работа по повышению стабильности, по статистике среднее число крахов сократилось на 35%;

Браузерный движок обновлён до Chromium 59 с включением представленных в нём изменений для web-разработчиков и поддержкой формата APNG, позволяющего создавать анимированные PNG-изображения с 24-разрядной глубиной цвета и дополнительными 8 битами на прозрачность.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dronn2010

ну нормально вообще, кроме того что режим "Турбо" они спрятали в настройки.
Appreciate life, she is one!

aNGeL

Выпуск web-браузера Opera 47

ЦитатаДоступен выпуск проприетарного браузера Opera 47, основанного на кодовой базе Chromium. Сборки сформированы для платформ Linux, macOS и Windows. В новой версии продолжен перенос улучшений интерфейса, развивавшихся в рамках экспериментального браузера Opera Neon, оценивающего новые методы взаимодействия в Web.

Основные изменения:

Добавлена функция для экспорта всех закладок, включая содержимое экспресс-панели и панели закладок. Данные сохраняются в одном HTML-файле.

В RSS-просмотрщик добавлены два дополнительные интервала для опроса новостных лент - обновление раз в три часа и раз в шесть часов;
C 10 до 32 расширено число записей в списке недавно закрытых вкладок, доступных для восстановления;

Устранена серия проблем, связанных с воспроизведением видео в браузере;

Откорректирована цветовая схема и визуальное оформление интерфейса с целью улучшения читаемости информации на экране (например, тёмные иконки сайтов отображаются в более светлых тонах при использовании тёмной темы оформления браузера);
Браузерный движок обновлён до Chromium 60 с включением представленных в нём изменений для web-разработчиков.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer


GA-EV3

ЦитатаVK Messenger присоединяется к веб-версиям коммуникаторов на боковой панели
Где вы раньше были? :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer


Hryak

Цитата: finalplayer від 08 Листопад 2017, 13:59:52
В Opera 49 добавлены инструмент создания снимков с инструментами редактирования

http://blogs.opera.com/russia/2017/11/в-opera-49-добавлены-инструмент-создания-сни/
А у меня эта камера так и не появилась на панели, хотя флажок стоит :-\
Опера говно.
Поменьше свинства - побольше свинины