Обсуждение Windows 7. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Guru of 3D, 13 Грудень 2008, 16:30:20

Попередня тема - Наступна тема

Какое происхождение вашей ОС Windows 7?

Скачал бесплатную версию с официального сайта
Скачал бесплатную версию с другого источника
Установил бесплатную версию с диска
Купил в магазине (версию и цену укажу в посте)
Купил в Интернет-магазине (версию и цену укажу в посте)
Получил вместе с приобритением ПК/ноутбука
Получил в подарок по какой-то акции
Скачал пиратскую версию в Интернете
Не пользуюсь Windows 7
Не понимаю, о чём речь
Воздержусь от голосования, но кнопку нажму
Другой вариант
Скачал лицензию через Майкрософт академик альянс

Guru of 3D

Вроде такой темы нет , а уже достаточно подробностей известно и сборок появилось.






Так же  появились тесты недавно утекшей Windows 7 build 6956 по сравнению с Vista RTM\SP1 и XP SP3 -




Очень даже впечетляет смотря на то что это даже не Бета...
Хотя тестам я особо не верю , поэтому сам попробовал сборку и могу сказать что в играх особой разницы с Xp SP3 нет. Работает всё очень шустро.
Кто ещё ставил , как впечетления ? мне пока всё нравится , ОС кажется намного легче чем Виста.

Все последние новости о Windows 7 можно узнать на http://www.thevista.ru/
так как Faq еще впринципе не существует создать его явно проблематично , с каждой новой сборкой ситуация меняется)))

RomanGemini

Так, тестову версію випробовував.
І вже почав відкладати кошти на придбання цієї системи в майбутньому. :)

toxi

#2
Я ставил, но пока только на виртуальную машину.
Очень понравилось, да и работает быстрее висты.
Но это не надолго. Это всего лишь Pre-Beta. А в финальной версии напичкают и будет так, как в Висте (Моё личное мнение).
И занимает на винчестере не 15 Гб, как написано, а всего 6 Гб.
Также мне не нравится, что срок использования тестовой ОСи до 2 июля 2009 года, так бы поставил, как основную ОСь.
Также есть проблемы с дровами под Realtek на некоторых компьютерах.

Factiosus

Протестировал,но из-за заблокированного Aero Glass и Userbar вернуся обратно на Висту.Понравилось,что виставские дрова всех устройств без проблем работали в семёрке
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

toxi

Цитата: Неофит від 13 Грудень 2008, 18:13:39
Протестировал,но из-за заблокированного Aero Glass и Userbar вернуся обратно на Висту.Понравилось,что виставские дрова всех устройств без проблем работали в семёрке
На русском торренте есть версия с разблокированными фичами, такими как Aero Glass и UserBar, также присутствует русификатор.

Nikolai

За торрент надают по шапке сча.

ЗЫ, а на когда релиз намечен? Я думал что она не то, что пре-бета, а пре-альфа еще, и наполовину "на бумаге"...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Andretti

Цитата: Nikolai від 13 Грудень 2008, 19:13:03
За торрент надают по шапке сча.

ЗЫ, а на когда релиз намечен?
Релиз обещают летом 2009 года.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Factiosus

Цитата: toxi від 13 Грудень 2008, 19:09:34
На русском торренте есть версия с разблокированными фичами, такими как Aero Glass и UserBar, также присутствует русификатор.

На торренте мне скачивать не дают,а вообще спасибо
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Guru of 3D

можно вручную разблокировать все фишки втой сборке где их нет по дефолту...

фред

Guru of 3D може FAQ зделаешь?
а то пару скринов и я мог выложить...
¯\_(ツ)_/¯

Factiosus

Цитата: фред від 13 Грудень 2008, 22:42:35
Guru of 3D може FAQ зделаешь?
а то пару скринов и я мог выложить...

Присоединяюсь
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Guru of 3D

я бы с удовольствием , но так как у нас на форуме отсутствует спойлер то обьем первого поста будет ОГРОМНЫМ  :(
счас постараюсь чёнить придумать  ;)

pelik911™

Цитата: фред від 13 Грудень 2008, 22:42:35
Guru of 3D може FAQ зделаешь?
а то пару скринов и я мог выложить...
Guru of 3D
Как бы там ни было, но конкретику в заголовок следует внести. "Обсуждение, новости" или что-то подобное.

Immortiis

Что-то панель быстрого запуска (это ведь она, или какое-то нововведение под ее видом?) какая-то топорная...

toxi

Сегодня поставил Windows Seven так как Vista накрылась (отказалась распознавать драйвера). Я рад, что я Windows 7 поставил. Все драйвера нашла и установила сама, только для карт-ридера пришлось скачать с Windows Update. Система просто летает. Советую всем поставить вместо висты.
На системе также не работает Agnitum Outpost Firewall Pro. Его проблематично поставить, так как во время установки вылетает синий экран.

Factiosus

Цитата: toxi від 19 Грудень 2008, 04:19:46
Сегодня поставил Windows Seven так как Vista накрылась (отказалась распознавать драйвера). Я рад, что я Windows 7 поставил. Все драйвера нашла и установила сама, только для карт-ридера пришлось скачать с Windows Update. Система просто летает. Советую всем поставить вместо висты.
На системе также не работает Agnitum Outpost Firewall Pro. Его проблематично поставить, так как во время установки вылетает синий экран.

А Aero в твоей системе работает?Без Aero и Семёрка и Виста не много отличаются от ХР
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Guru of 3D

#16
Новая Панель задач называется SuperBar... инфа по ней -
http://www.thevista.ru/page.php?id=10540 
http://www.thevista.ru/page.php?id=10503
Советую Windows 7 build 6956 ( всё работает) и мануал по установки , так как это VHD-образ -
http://www.thevista.ru/page.php?id=10562


Factiosus

А что там с её активацией?Сколько она работать будет?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

firefire

ммм. чем дальше Микрософт улучшает дизайн своего продукта, чем хуже он стает :P
P.S.Переходим все на ЛИНУКС!

RomanGemini

Цитата: firefire від 19 Грудень 2008, 20:34:43
ммм. чем дальше Микрософт улучшает дизайн своего продукта, чем хуже он стает :P
P.S.Переходим все на ЛИНУКС!

Це твоя особиста думка. Ніхто тебе не змушує користуватися продуктами корпорації Мікрософт. :)

Annihilator

#20
Цитата: firefire від 19 Грудень 2008, 20:34:43
P.S.Переходим все на ЛИНУКС!

Если на компе с Линуксом без каких либо проблем можно гамать в игры (ну там Кризис, Фоллаут, Деад Спейс и т.п.) то я не перейду, а полечу со скоростью 300000 км.\сек.

P.S. Сорри за оффтоп.

toxi

#21
Цитата: Неофит від 19 Грудень 2008, 18:37:07
А Aero в твоей системе работает?Без Aero и Семёрка и Виста не много отличаются от ХР
Аэро работает.

Цитата: Неофит від 19 Грудень 2008, 19:09:17
А что там с её активацией?Сколько она работать будет?
Активация успешно прошла у меня через он-лайн, введя серийный номер. Срока действия я нигде не нашёл, так что думаю будет работать долго. Без активации, но с кряком я проверял и система будет работать только до 2.07.2009. После того, как прошла активация с серийником через Интернет, то эта дата исчезла.

Factiosus

Цитата: toxi від 19 Грудень 2008, 21:57:36
Аэро работает.
Активация успешно прошла у меня через он-лайн, введя серийный номер. Срока действия я нигде не нашёл, так что думаю будет работать долго. Без активации, но с кряком я проверял и система будет работать только до 2.07.2009. После того, как прошла активация с серийником через Интернет, то эта дата исчезла.

Спасибо,попробую скачать
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

firefire

Цитата: Annihilator від 19 Грудень 2008, 21:40:50
Если на компе с Линуксом без каких либо проблем можно гамать в игры (ну там Кризис, Фоллаут, Деад Спейс и т.п.) то я не перейду, а полечу со скоростью 300000 км.\сек.

P.S. Сорри за оффтоп.
Ну если ты такой заядлый геймер, то тебе Пингвин не светит  :)

Guru of 3D

в сеть утекла долгожданная бета-версия Windows 7 (для справки - 7000.0.081212-1400) сборка . Случилось сие [в очередной раз] благодаря нашим товарищам-коммунистам, за что им особая благодарность. Немножечко опоздали китайские друзья - не успели к Рождеству, зато успели к Новому году. Так что наслаждайтесь и делитесь своими впечатлениями.
утекла версия x86. уже появилась руссифицированная сборка , правда самодельная , но всё работает без глюков.
Кому нужна сцылка в ЛС))) Либо самому найти сами знаете где...

Ivanko1

Беглое тестирование производительности Windows 7 в сравнении с Windows Vista и XP
Вот это уже более стабильные показатели! :)
Думаю теперь споров насчёт кто лучше Vista или 7 небудет! ;)

Factiosus

Цитата: Ivanko1 від 04 Січень 2009, 18:07:31
Беглое тестирование производительности Windows 7 в сравнении с Windows Vista и XP
Вот это уже более стабильные показатели! :)
Думаю теперь споров насчёт кто лучше Vista или 7 небудет! ;)

Хм..гладко было на бумаге..,да забыли про овраги.При разработке Висты обещали тоже самое.Посмотрим,какую производительность покажет официальный релиз,но уже сейчас минимальные системные требования,по заявлению мелкомягких,превышают таковые у Висты по процу(1.5 Ггц против 1.0Ггц)
Надеюсь на чудо,потому что семёрка понравилась
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

ramon_666

А я наверное до официального релиза не буду ставить Win7. Хотя всё может измениться.
Время - не деньги, время - песок!..

Immortiis

Цитата: ramon_666 від 04 Січень 2009, 23:01:00
А я наверное до официального релиза не буду ставить Win7. Хотя всё может измениться.

+1

Я еще к Висте толком не привык :)

Factiosus

Поставил Семёрку,пока почти всё работает,но есть две проблемы-Не работает боковая панель и не поставился антивирус Comodo Internet Security.Кто-нибудь знает подходящий бесплатный антивирус?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Andretti

Цитата: Неофит від 04 Січень 2009, 22:57:29
Хм..гладко было на бумаге..,да забыли про овраги.При разработке Висты обещали тоже самое.Посмотрим,какую производительность покажет официальный релиз,но уже сейчас минимальные системные требования,по заявлению мелкомягких,превышают таковые у Висты
Вообще-то минимальные требования у Windows 7 по CPU как раз равны 1 GHz.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

S!N

Цитата: Неофит від 09 Січень 2009, 00:38:04
Поставил Семёрку,пока почти всё работает,но есть две проблемы-Не работает боковая панель
Ну так она вроде отключеная как и многие другие фичи.
High tech. Low life.

Factiosus

Цитата: Andretti від 09 Січень 2009, 01:58:41
Вообще-то минимальные требования у Windows 7 по CPU как раз равны 1 GHz.

Хм..а здесь немного другие цифры
Аналогичные встречал ещё в нескольких местах.Посмотрим официальный релиз
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

J.C.

Цитата: Неофит від 09 Січень 2009, 00:38:04
Не работает боковая панель
Так ее там вообще нету, гаджет можно располагать в любом месте.

Factiosus

Цитата: J.C. від 09 Січень 2009, 12:53:27
Так ее там вообще нету, гаджет можно располагать в любом месте.

Это я знаю,они заблокированы
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Xella

#35
Поставил х64 версию - пока впечатления очень положительные, - система очень быстра


upd

минусы - запись на флешку упала на 5-6 мб/с и составляет  всего 11 мб/с (необходимо уточнение)

ну недоступность драйверов для ТВтюнера - она и так понятна

Factiosus

Цитата: Olex від 09 Січень 2009, 13:45:34
Поставил х64 версию - пока впечатления очень положительные, - система очень быстра

Я поставил X32 версию-да,система работает быстро,но мне показалось,что игры идут медленнее,но не уверен
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Xella

Цитата: Неофит від 09 Січень 2009, 13:59:19
Я поставил X32 версию-да,система работает быстро,но мне показалось,что игры идут медленнее,но не уверен

С играми я пока не очень, ни ДХ не поставил - так впопыхах

Factiosus

Цитата: Olex від 09 Січень 2009, 13:45:34
Поставил х64 версию - пока впечатления очень положительные, - система очень быстра


upd

минусы - запись на флешку упала на 5-6 мб/с и составляет  всего 11 мб/с (необходимо уточнение)

ну недоступность драйверов для ТВтюнера - она и так понятна

Да,у меня тоже скорость записи на флешку упала.С CD/DVD RW-cкорость как в Висте
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ivanko1

Цитата: Неофит від 09 Січень 2009, 00:38:04
Поставил Семёрку,пока почти всё работает,но есть две проблемы-Не работает боковая панель и не поставился антивирус Comodo Internet Security.Кто-нибудь знает подходящий бесплатный антивирус?
Боковую панель, как уже сказали вроде как упразднили и гаджеты теперь "в свободном полёте". ;)

Попробуй Avast 4.8 Home edition (сам пользуюсь)! :)

Factiosus

Цитата: Ivanko1 від 09 Січень 2009, 14:14:35
Боковую панель, как уже сказали вроде как упразднили и гаджеты теперь "в свободном полёте". ;)

Попробуй Avast 4.8 Home edition (сам пользуюсь)! :)

Они то в "полёте",но не доступны.Кстати,на Висте их тоже можно было отправлять в "свободный полёт".Разблокировщик от билда 6801 не подошёл-пишет "приложение не подходит для вашей архитектуры"

Антивирус поставился Avira Personal Edition Classic
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Xella

Цитата: Неофит від 09 Січень 2009, 14:20:21
Они то в "полёте",но не доступны.Кстати,на Висте их тоже можно было отправлять в "свободный полёт".Разблокировщик от билда 6801 не подошёл-пишет "приложение не подходит для вашей архитектуры"

Антивирус поставился Avira Personal Edition Classic

Почитайте FAQ по семерке, есть полезная информация относительно гаджетов, панели быстрого запуска и т.д.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1410610

Factiosus

Цитата: Olex від 09 Січень 2009, 14:29:32
Почитайте FAQ по семерке, есть полезная информация относительно гаджетов, панели быстрого запуска и т.д.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1410610

Спасибо,правда,для прочтения требует регистрации,а она временно недоступна
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

J.C.

Цитата: Неофит від 09 Січень 2009, 13:14:49
Это я знаю,они заблокированы
А это тогда, что?

И на билде 68ХХ, тоже все работало.


Factiosus

#44
Цитата: J.C. від 09 Січень 2009, 14:35:03
А это тогда, что?

И на билде 68ХХ, тоже все работало.



У меня не идёт-кликаеш "desktop gadgets"-не реагирует
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Xella

Цитата: Неофит від 09 Січень 2009, 14:34:15
Спасибо,правда,для прочтения требует регистрации,а она временно недоступна

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО WINDOWS 7, ЧАСТЬ 1 by jefro51) Чтобы сохранялись настройки программ (сайдбара, расположение значков на панели и т.д.) нужно установить пароль на админскую запись и работать из под нее
2) Чтобы вернуть панель быстрого запуска: a) правой кнопкой по панели задач ->toolbars-->new toolbar-->выбираем папку: C:\Users\Ваше_Имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch --->select folder б) правой кнопкой на панели задач -> снять галку "lock taskbar" в) правой кнопкой мыши на появившемся "quick launch"--->убираем галки с "show text" и "show title" г)перетаскиваем в левую сторону и закрепляем обратно панель --->Все! Панель быстрого запуска готова!!
3) Если у вас глючит гаджет погоды (пишет service unavailable for your region) просто завершите процесс sidebar.exe и перезапустите его (правой кнопкой мыши на рабстоле --> Gadgets)
4) Чтобы уменьшить значки раб.стола до минимально возможного, что даже они будут еле различимы, просто крутите колесико мыши при зажатой клавише CTRL по раб.столу (так же их можно сделать почти в полэкрана)
5) чтобы легко управлять заготовками положений размеров окон (любых) просто кликните на активное окно и жмите:[win+влево,вниз,вправо,вверх
6) Чтобы переключаться между окнами в режиме 3D в семерке осталась старая комбинация клавиш (еще с висты) - win+tab
7) Дополнительные темы и обои для рабстола находятся в скрытой папке - C:\Windows\Globalization\MCT
8) Как отключить Отзывы и предложени на окнах
- Запустить редактор реестра
- Открыть раздел "HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop" или в поиски задаeм regedit.exe
- Найти и изменить параметр "FeedbackToolEnabled" с "3" на "0"
- Завершить сеанс и войти в систему заново или перезагрузить компьютер.
9) Ошибка (знаки вопросов вместо русских букв) возникают только в одном случае. При новой установке с компакт-диска выводится окно, там три строчки. В верхней - язык, на котором работает система (в нашем случае - английский US), вторая строчка - месторасположение компьютера - там куча стран - начиная от Афганистана и кончая Ямайко. Вот именно там и надо найти нашу страну - RUSSIAN FEDERATION, и, наконец, третья строка - язык раскладки клавиатуры по умолчанию. При выборе во второй строке нашей страны (РФ), там автоматом ставится русский.


5. Работая из-под Administrator исчезнут проблемы с UAC и гаджетами.
Активация учетки админа: net user Administrator /active:yes
! не забывайте ставить пароль на вход !
6. Alcohol и DaemonTools не работают.
Альтернативы: Virtual CloneDrive, UltraISO, DaemonTools 3.16.
7. Воздержитесь юзать твикер Vista Manager — от него вырубается Aero Peek (предпросмотр рабстола по чудокнопке возле часов и win+space).
8. Чтобы оценка системы не ставила 2 жесткому диску:


10. По адресу %windir%\Globalization\MCT лежат тематические (по странам) темы и обои.
11. Если система не видит один из жестких дисков, попробуйте в «панель управления» → «администрирование» → «управление компьютером» → «управление дисками» задать потеряшке букву.
12. В системе работают: KIS 2009, KAV 2009, NOD32 2.7, ESET Smart Security, Avira Antivir, AVG 8.0, Avast!, Komodo Firewall.


Factiosus

Цитата: Olex від 09 Січень 2009, 14:47:05
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО WINDOWS 7, ЧАСТЬ 1 by jefro51) Чтобы сохранялись настройки программ (сайдбара, расположение значков на панели и т.д.) нужно установить пароль на админскую запись и работать из под нее
2) Чтобы вернуть панель быстрого запуска: a) правой кнопкой по панели задач ->toolbars-->new toolbar-->выбираем папку: C:\Users\Ваше_Имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch --->select folder б) правой кнопкой на панели задач -> снять галку "lock taskbar" в) правой кнопкой мыши на появившемся "quick launch"--->убираем галки с "show text" и "show title" г)перетаскиваем в левую сторону и закрепляем обратно панель --->Все! Панель быстрого запуска готова!!
3) Если у вас глючит гаджет погоды (пишет service unavailable for your region) просто завершите процесс sidebar.exe и перезапустите его (правой кнопкой мыши на рабстоле --> Gadgets)
4) Чтобы уменьшить значки раб.стола до минимально возможного, что даже они будут еле различимы, просто крутите колесико мыши при зажатой клавише CTRL по раб.столу (так же их можно сделать почти в полэкрана)
5) чтобы легко управлять заготовками положений размеров окон (любых) просто кликните на активное окно и жмите:[win+влево,вниз,вправо,вверх
6) Чтобы переключаться между окнами в режиме 3D в семерке осталась старая комбинация клавиш (еще с висты) - win+tab
7) Дополнительные темы и обои для рабстола находятся в скрытой папке - C:\Windows\Globalization\MCT
8) Как отключить Отзывы и предложени на окнах
- Запустить редактор реестра
- Открыть раздел "HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop" или в поиски задаeм regedit.exe
- Найти и изменить параметр "FeedbackToolEnabled" с "3" на "0"
- Завершить сеанс и войти в систему заново или перезагрузить компьютер.
9) Ошибка (знаки вопросов вместо русских букв) возникают только в одном случае. При новой установке с компакт-диска выводится окно, там три строчки. В верхней - язык, на котором работает система (в нашем случае - английский US), вторая строчка - месторасположение компьютера - там куча стран - начиная от Афганистана и кончая Ямайко. Вот именно там и надо найти нашу страну - RUSSIAN FEDERATION, и, наконец, третья строка - язык раскладки клавиатуры по умолчанию. При выборе во второй строке нашей страны (РФ), там автоматом ставится русский.


5. Работая из-под Administrator исчезнут проблемы с UAC и гаджетами.
Активация учетки админа: net user Administrator /active:yes
! не забывайте ставить пароль на вход !
6. Alcohol и DaemonTools не работают.
Альтернативы: Virtual CloneDrive, UltraISO, DaemonTools 3.16.
7. Воздержитесь юзать твикер Vista Manager — от него вырубается Aero Peek (предпросмотр рабстола по чудокнопке возле часов и win+space).
8. Чтобы оценка системы не ставила 2 жесткому диску:


10. По адресу %windir%\Globalization\MCT лежат тематические (по странам) темы и обои.
11. Если система не видит один из жестких дисков, попробуйте в «панель управления» → «администрирование» → «управление компьютером» → «управление дисками» задать потеряшке букву.
12. В системе работают: KIS 2009, KAV 2009, NOD32 2.7, ESET Smart Security, Avira Antivir, AVG 8.0, Avast!, Komodo Firewall.




+1 Спасибо
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Xella

Цитата: Неофит від 09 Січень 2009, 14:50:47

+1 Спасибо

Есть еще классная штука Sniping Tool - можно делать принтскин любой области :) очень нужная весчь.


Попробовал Media player classic Homecinema x64 - к сожалению ускорение с помошью видеокарты (DXVA) не работает, надеюсь єто в скором времени полечат.


Поиграл в COD4 потери производительности не заметил, но тут все субьективно - оценок не проводил.

Ivanko1

Цитата: Неофит від 09 Січень 2009, 14:20:21
Антивирус поставился Avira Personal Edition Classic
Тоже неплохой антивирь, когда-то стоял и у меня.
Попробуй к нему поставить COMODO но только Firewall! ;)

Guru of 3D

Цитата: Ivanko1 від 09 Січень 2009, 15:26:34
Тоже неплохой антивирь, когда-то стоял и у меня.
Попробуй к нему поставить COMODO но только Firewall! ;)
просто суперовый анивирус  ;) Систему вообще не грузит и по надежности лучше всяких Касперво , если верить тестам)))) пользуюсь уже год и не одного вируса.