Автор Тема: iPod/iPhone/iPad - обсуждение, проблемы и вопросы, помощь при выборе.  (Прочитано 66192 раз)

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Эта тема создана специально для обсуждения портативных медиаплееров Apple iPod и телефона iPhone. Все вопросы задаются здесь.

Модельный ряд плееров iPod:

iPod Shuffle - самый маленький из существующих iPod. Отсутствие кнопок компенсируется управлением с пульта ДУ на проводе наушников. Существует лишь одна версия - с 4Гб памяти на борту. Ориентировочная цена: 700грн.

iPod Nano

Четвертое поколение Nano радует разнообразными расцветками корпуса, экраном, развернутым
в вертикальную ориентацию и меньшей толщиной корпуса. Доступны версии - 4, 8 и 16Гб. Цена: 172$(8Gb) и 231$(16Gb).

iPod Classic

Шестое поколение Classic создано по концепции JukeBox - идеальный портативный музыкальный автомат. Доступен только в одном варианте - 120Гб. Цена: 320$(120Gb).

iPod Touch

Мультимедийный плеер с крупным и качественным экраном. Оснащен Wi-Fi и веб-браузером. С выходом программного обеспечения второй версии для пользователей появилась возможность устанавливать огромное количество качественных игр и приложений из iStore. Доступны версии на 8, 16 и 32Гб. Цена: 307$(8Gb), 384$(16Gb), 508$(32GB)

iPhone 3G S

Третье поколение легендарного телефона от Apple теперь обзавелось поддержкой записи видео и GPS-приемником, а так же по заверению производителя - повышенной скоростью работы и временем автономной работы. Версии - 16 и 32Гб. Официально в Украине не доступен. Цена(серые поставки): 982$(16Gb), 1332$(32Gb).
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 22:53:31 от Andretti »

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн Ndakota

• Участник
Скудно как-то ни Айпод классика ни других видов айфонов....   (уж лучше вообще без "модельного ряда")   :-X

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Скудно как-то ни Айпод классика ни других видов айфонов
Айпод классик есть. А помещал я сюда новейшие модели.

Оффлайн RaveGenerator

• Участник
Хочу купить iPhone и что мне делать, если его "забанят" в октябре или ноябре этого года?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
что мне делать, если его "забанят" в октябре или ноябре этого года?
Купить его до 1 сентября. Потому что первого сентября заканчивается формирование реестра уникальных серийных номеров. В данный момент можно купить iPhone и он будет гарантированно работать и после создания базы данных. После первого сентября уже нельзя будет автоматически зарегистрировать нелегально ввезный мобильный телефон. Но скорее всего это просто слова политиков. Так как до сих пор еще не предусмотрен механизм регистрации сотового в этом реестре после 1 сентября. А ведь регистрация должна будет проводится вручную, по предварительным данным. Да и главный "Радиорынок" страны я думаю не позволит это сделать, так как "серый" импорт - это огромная доля его заработка.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2009, 21:12:51 от bogdanov »

Оффлайн RaveGenerator

• Участник
Ну куплю я его на eBay, он же всё равно не будет сертифицирован. И что значит формирование реестра уникальных серийных номеров? Это где?
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
И что значит формирование реестра уникальных серийных номеров? Это где?
Это то, что вы называете "забанить".  Читаем.

Оффлайн RaveGenerator

• Участник
Это то, что вы называете "забанить".  Читаем.
Вот-вот, называется - "боремся" с пиратством. Как всегда из жопы ростут мысли наших политиканов.  >:(

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Вот-вот, называется - "боремся" с пиратством. Как всегда из жопы ростут мысли наших политиканов.  >:(
Да уж... Какой iPhone планируем брать?

Оффлайн rooss

• Посетитель
  • **
Почему в перечне отсутствует Iphone/Ipod 4g? :-X

Оффлайн rooss

• Посетитель
  • **
Извините,протупил)

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
Що ви можете сказати про Apple iPod Touch 32GB 4Gen? Як там з програмами та іграми, їх обов'язково купувати, чи можна скачати?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Що ви можете сказати про Apple iPod Touch 32GB 4Gen?
Отличный аппарат, музыкальный, видеоплеер, игровая консоль, ну и интернет планшет. А так же простенькая видеокамера.
Як там з програмами та іграми, їх обов'язково купувати, чи можна скачати?
Ну законным путем все скачивается и устанавливается из AppStore. Программ и игр для iOS великое множество на любой вкус, многие из них бесплатные, но и большое количество платных(0,99с-10$), но все они того стоят.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
платных(0,99с-10$), но все они того стоят.
А як розплачуватись?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
А як розплачуватись?
Нужно завести учетную запись в iTunes и иметь платежную карту. Но проблема в том, что официально этого магазина нет в Украине, и iTunes при регистрации может принять украинскую платежную карту, а может и не принять.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
А ігри від iPhone підходять?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
А ігри від iPhone підходять?
Да, у них одна ОС.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
А можна просто скачати ігри й програми на комп а потім скинути їх на плеєр і звідти встановити? На android така тема працює.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
А можна просто скачати ігри й програми на комп а потім скинути їх на плеєр і звідти встановити?
Законным путем - нет.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
Я так зрозумів музика та відео скидуються через iTunes, скидується все, чи може iTunes щось та не пропускає?

Оффлайн k1T4eR

• Старожил
  • Overclock or die!
Я так зрозумів музика та відео скидуються через iTunes, скидується все, чи може iTunes щось та не пропускає?
В каком смысле не пропускает? Если формат iУстройством не поддерживается, тогда iTunes его конвертирует, и только после этого заливает на устройство.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
А в кого з ДПКшників на iPod стоїть Jailbreak?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Если формат iУстройством не поддерживается, тогда iTunes его конвертирует, и только после этого заливает на устройство.
Музыку он может конвертировать, но видео - нет. Приходится пользоваться сторонним конвертором.
А в кого з ДПКшників на iPod стоїть Jailbreak?
Правилами форума это запрещено обсуждать.

Оффлайн k1T4eR

• Старожил
  • Overclock or die!
Музыку он может конвертировать, но видео - нет.
Ну это да.

Оффлайн leo000

• Посетитель
  • **
Кто юзал на не крякнутом айподе тач 4 ген интернет через блютус телефона? Интересует работает ли эта функция на новой прошивке ИОС 5.

Оффлайн Hit_man

• Участник
  • Rock !
У меня не хватает денег на iPod 160Gb, как решить проблему?

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
У меня не хватает денег на iPod 160Gb, как решить проблему?
почка?
ЗІ Продать почку online

Оффлайн l1nk

• Старожил
  • як же ж рівно підрівнюється рівень
Привет, "яблочникам". Тут вот какое дело: в ближайшее время собираюсь купить 4-ку (обычную, не "с") неверлок. Скажите, с какими траблами могу столкнуться (ни разу не имел дел с айДевайсами), на что обратить внимание при покупке и, собственно, где покупать (оф поставок ведь нет, только реселлеры)?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Скажите, с какими траблами могу столкнуться
Ну разве что обрезать симку до micro-sim и поставить itunes.
собственно, где покупать
Интернет-магазинов и не только сейчас хватает. Вопрос только в цене. ;)
Stylus, Портатив - хорошие магазины, торгующие айфонами, им можно доверять. Но можно найти и дешевле. А вообще лучше покупать в США :)

Оффлайн l1nk

• Старожил
Ну разве что обрезать симку до micro-sim и поставить itunes.. Но можно найти и дешевле. А вообще лучше покупать в США :)
С этим проблем быть не должно (вроде режут сейчас практически везде). Все жалуются на "тунца", поэтому спрошу: смогу ли я скинуть музыку, фотки и видео с компа в телефон и назад без "танцев с бубном" (знаю, что только со своего компа нужно коннектиться, иначе все, что нажито может накрыться медным тазом). Понятно, что лучше, но в туда я не поеду, а через "иБей" заказывать как-то стремно...
Интернет-магазинов и не только сейчас хватает. Вопрос только в цене. ;)
Stylus, Портатив - хорошие магазины, торгующие айфонами, им можно доверять
А "курс молодого бойца" проводят на месте (написал им на сайте - тишина)?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
смогу лия скинуть музыку, фотки и видео с компа в телефон и назад без "танцев с бубном"
В принципе никаких танцев с бубном и не нужно, разве что видео конвертировать надо, но и это уже не нужно, так как в App Store есть бесплатные плееры, которые крутят неконвертированное видео.
А "курс молодого бойца" проводят на месте (написал им на сайте - тишина)
:-\
и назад
Назад - нет, потому что содержимое айфона/айпода/айпада - это всего лишь зеркало контента компьютера ;)

Оффлайн l1nk

• Старожил
В принципе никаких танцев с бубном и не нужно, разве что видео конвертировать надо, но и это уже не нужно, так как в App Store есть бесплатные плееры, которые крутят неконвертированное видео.
То есть, конвертируем и заливаем, так?
Назад - нет, потому что содержимое айфона/айпода/айпада - это всего лишь зеркало контента компьютера ;)
Ага, то, что я сфоткал, снял на видео айФоном в нем и останется?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
То есть, конвертируем и заливаем, так?
В случае установленного всеядного плеера - даже конвертация не нужна.
Ага, то, что я сфоткал, снял на видео айФоном в нем и останется?
В этом случае конечно же нет.

Оффлайн l1nk

• Старожил
В этом случае конечно же нет.
Понятно, спасибо. Вот еще момент: у меня дома нет вай-фай, если я куплю адаптер, то "увидит" ли его айФон и выйдет ли в Сеть или же нужно роутер покупать?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
если я куплю адаптер
Ты имеешь в виду адаптер в системный блок? Точку доступа?

Оффлайн l1nk

• Старожил
Ты имеешь в виду адаптер в системный блок? Точку доступа?
Вай-фай адаптер (видел и юсб-модели). Он вроде как принимает и передает сигнал, то есть проблем вроде быть не должно при попытке коннекта со смартом или ноутом?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Он вроде как принимает и передает сигнал, то есть проблем вроде быть не должно при попытке коннекта со смартом или ноутом?
Если он правильно настроен и нормально передает сигнал, то почему бы и нет? С другой стороны роутер для таких дел предпочтительнее.

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
Ну разве что обрезать симку до micro-sim
Так програмного анлока немає, хіба мова йде про Gevey SIM

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Так програмного анлока немає, хіба мова йде про Gevey SIM
Мы не об этом. Версии "neverlock" абсолютно не нужны какие либо разблокировки. Как программные, так и аппаратные.

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
Мы не об этом. Версии "neverlock" абсолютно не нужны какие либо разблокировки. Как программные, так и аппаратные.
туплю, неуважно прочитав  :)

Оффлайн l1nk

• Старожил
Всем привет. Купил айФон, возник вопрос, как заливать на него музыку? Открываю тунец, то находит мою папку с музыкой, что-то копирует, но лишь ее часть (около четверти всего того, что у меня есть). Ни черта не пойму, почему так? И еще: он копирует только альбомы или же можно указать ему треки, которые хочешь слушать? Буду благодарен за пошаговую инструкцию, ибо впервые сталкиваюсь с айДевайсами

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
но лишь ее часть (около четверти всего того, что у меня есть).
Скорее всего у тебя включена автоматическая синхронизация всей медиатеки. Чтобы этого не было нужно подключить айфон к тунцу и во вкладе Музыка отметить галочкой "Избранные плейлисты, артисты, жанры".
И еще: он копирует только альбомы или же можно указать ему треки, которые хочешь слушать? Буду благодарен за пошаговую инструкцию, ибо впервые сталкиваюсь с айДевайсами
Есть несколько вариантов передачи музыки в iустройства. Но для начала нужно добавить музыку в itunes, берешь нужные папки с музыкой и просто перетягиваешь их в окно тунца. Подключаешь айфон к тунцу и можешь перетягивать выделенные трэки либо в меню айфона в тунце отмечаешь нужные тебе плейлисты/альбомы/исполнители/жанры и синхронизируешь.

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Когда уберется привязка айтюнса к одному ПК по синхронизации?
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Когда уберется привязка айтюнса к одному ПК по синхронизации?
Официально - вряд ли когда-нибудь.

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Официально - вряд ли когда-нибудь.
как по мне, так єто один из главных минусов яблочка
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
как по мне, так єто один из главных минусов яблочка
Есть неприятные моменты, но быстрый интернет это исправляет.

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Есть неприятные моменты, но быстрый интернет это исправляет.
в каком смысле?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
в каком смысле?
Ну а для чего нужна синхронизация на разных компьютерах? Приходишь к кому-то, а у него новая музыка есть и ты хочешь ее послушать на обратном пути. Только для этого, такое бывает. Но можно потерпеть и прийти домой и закупить музыки там.

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Ну а для чего нужна синхронизация на разных компьютерах? Приходишь к кому-то, а у него новая музыка есть и ты хочешь ее послушать на обратном пути. Только для этого, такое бывает. Но можно потерпеть и прийти домой и закупить музыки там.
не только музыка, иногда на работе нечем заняться и я что то ковыряю в своей htc, а с яблочком такое не прокатит. а оставлять это все на дом как то не есть тру.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
иногда на работе нечем заняться и я что то ковыряю в своей htc, а с яблочком такое не прокатит. а оставлять это все на дом как то не есть тру.
Ну айфон не сильно способствует ковырянию :)

Форум журнала "Домашний ПК"