Новый Яндекс.Браузер

Автор GA-EV3, 01 Жовтень 2012, 16:06:43

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3


Еще один новый продукт  российского Интернет-гиганта, компании "Яндекс" - браузер для работы в Глобальной сети. Программная новинка была представлена сегодня на конференции YaC, сообщает Lenta.ru. 
Веб-обозреватель был создан в сотрудничестве с Opera Software, основан на движке WebKit, как например, Chrome или Safari, и носит предсказуемое название "Яндекс.Браузер".
Одной из отличительных черт нового браузера является его минималистичный дизайн (сотрудники "Яндекса" даже называют его самым минималистичным на рынке): базовый интерфейс программы представлен только адресной строкой, панелью вкладок, кнопками "Яндекс" и "Назад".
"Яндекс.Браузер" наделен технологией Turbo от Opera, с помощью которой уменьшается трафик данных, имеет встроенный Flash-проигрыватель и поддерживает открытие PDF. Также заявляется об интеграции с сервисами "Яндекса". Загружаемые через веб-обозреватель файлы проверяются "Антивирусом Касперского".
"Яндекс.Браузер" доступен пользователям Windows и Mac OS X
Источник
Ссылки по теме:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Скачать новый Яндекс.Браузер
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Поставил.  Считайте таже опера но с яндекс-рюшками. Но минималистический дизайн понравился.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

В жизни н поставлю ничего от mail.ru или Яндекса. Это надо перечитать тонны соглашений и сделать снапшот системы, а потом сравнить, чтобы убедиться, что нигде никакой заразы не установлено, которая будет душить остальные браузеры, навязывать стартовую страницу и т.д.  :-[

GA-EV3

Чукча не читатель, при установке он спросил на счёт умолчания, я отклонил, при запуске он скопировал себе всё (закладки и даже открытые на тот момент страницы :o) с Оперы, спросил не против ли я, я был против и он опять стал чист и девственен.  :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Попробовать или нет? (Прям по Шекспиру)....
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Попробуй, что потом помешает удалить, если не подойдёт?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 01 Жовтень 2012, 20:42:29Попробуй, что потом помешает удалить, если не подойдёт?
Это что, реклама а полстраницы? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

С хабра:

Главная фишка Яндекс-браузера — это единственный браузер, после установки которого Вы надёжно защищены от Яндекс-бара!


фред

Цитата: GA-EV3 від 01 Жовтень 2012, 20:42:29
Попробуй, что потом помешает удалить, если не подойдёт?

что только не сделает народ чтоб не сидеть на хроме но использовать все его рюшечки))
такая менюшка часто посещаемых сайтов выскакивает при открытии новой вкладки.
яндекс америку не открыл...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: Stupid Monkey від 01 Жовтень 2012, 23:13:40яндекс америку не открыл...
Я не думаю, что собирался. Их задача - продажа услуг своих сервисов. А в силу того, что их навязчивые яндекс-бары в инсталлках каждой проги уже просто бесят чуть менее чем каждого, пришлось менять тактику. Фактически - идти по стопам гугля.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 01 Жовтень 2012, 23:28:19Их задача - продажа услуг своих сервисов.
Там, в одной из ссылей, мной приведённых и написано, что причина выхода - падение популярности поисковика Яндекса из-за возросшей популярности Хрома, в котором (конечно случайно :D) поисковик по-умолчанию не Яндекс.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 01 Жовтень 2012, 23:37:55А ведь это не первый их продукт, у меня стоит их "Яндекс.Интернет" - но то почти чистый Хром.
Так то наверное и есть сборка Хрома?

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 01 Жовтень 2012, 23:37:55А ведь это не первый их продукт
Видимо Оперу и Огнелиса с их яндексом никто не качает, вот и решили "а вдруг с Хромом прокатит?".

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 01 Жовтень 2012, 23:43:29
Так то наверное и есть сборка Хрома?
Да, хром с навешаными плагинами яндекса + по умолчанию поиск в яндексе
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

#14
Не знаю, совпадение ли это, но после установки этого браузера у меня начала крашиться Опера. Сейчас её переустановлю, посмотрим что выйдет. :(
Переустановил - крашится даже при отправке краш-лога! :( >:( :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!