[Опрос] Занимаетесь ли вы моддингом?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 14:45:54

Попередня тема - Наступна тема

Моддинг?

Конечно, профессиональный моддер
6 (1.9%)
Начинающий моддер
96 (30.7%)
Еще нет, но буду пробовать
85 (27.2%)
Нет, просто нравится
65 (20.8%)
Нет и не собираюсь
46 (14.7%)
Свой вариант
15 (4.8%)

Всього голосів: 312

Daligator

Цитата: SiN2 ICiNI від 08 Листопад 2007, 16:07:35
Ну выложи свой телек посмотреть
Он забанен, так что не получится.

XaOSy

Покне занимаюсь, но скоро буду!

Lagovas

Нет и не собираюсь
Если чесно, то нет фантазии что б заниматься моддингом. А также лень. К тому числу и времени мало, а если чесно, то скорей всего не хочется тратить время на это.

Lord_Phoenix

"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Lord_Phoenix

#54
Моддинг - это искусство его или умеешь или нет. Другого не дано.
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Daligator

Lord_Phoenix, я понимаю, что ты новичек, но немог бы ты пользоваться кнопочкой "Изменить".

Static-X

С помощью болгарки вырезал в боковой крышке квадрат, затянул сеткой дыру (возможно вы видели сетку на бамперах затюнингованных машин) набил болтов по краям дырки, перекрасил корпус в красный, поставил синюю неонку, и куллер Zalman 9700LED, вывел наружу регулятор оборотов. Хотелось бы сделать моддинг покрупнее, с заменой корпуса на Санбем Акриловый, но вот финансов не очень, да и времени... :-\
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

pelik911™

У меня нормальныи новыи корпус, старыи был конечно ужасненькии, но мне безразличен его вид. Тем более изнутри. Лучше докупить лишнеи памяти, чем разныx там неонов. Для меня главное производительность. Да и времени нет

grouzen

Идея сделать мод своего убого нонеймовского кейса родилась давно, но как и у всех не хватало времени... была у мну такая ситуация - сидел без работы 1.5 месяца, занятий было немного, вспомнил о своем кейсе, пошел на моделку(ЦДЮТ, занимался там аж 10 лет  ::) )- сделал:
- снял переднюю панель;
-вырезал в боковой и верхней сторонах отверстия, в которые вставил оргстекла, которые удалось найти на моделке;
-перекрасил корпус в болотно-зеленый цвет(вначале планировал камуфляж нарисовать 8-Р ), задул поверх краски акриловым лаком(для авто);
-сделал переднюю панель из оргстекла, подшпаклевал где надо, повырезал отверстия под кулеры сбоку в стекле и спереди(винчи морозить)...
дальше планируетсо под шипами сделать стальные уголки, под кнопки панель тоже из стали, сталь отпалировать; сделать регулятор оборотов для кулеров ... мб еще че нить в голову прийдет  :D

диоды, лампы и т.д.  тоже ставить буду ...
З.Ы. Такие вот пироги...

Mils

#59
Цитата: Static-X від 15 Листопад 2007, 22:15:51
... но вот финансов не очень ...

Это так раз и останавливает многих начинающих моддеров (и меня, в некоторой степени, тоже), а не отсутствие  фантазии или времени...


Цитата: Lord_Phoenix від 12 Листопад 2007, 21:42:37
советую              http://www.novomoskovsk.ru/


Не нашел на этом сайте ничего, касающегося моддинга  >:(


Цитата: grouzen від 15 Листопад 2007, 23:45:51
...
-перекрасил корпус в болотно-зеленый цвет(вначале планировал камуфляж нарисовать 8-Р )...


Вроде так симпатично... Но лично мне цвет не очень понравился. Лучше конечно было б если получился камуфляж


Цитата: grouzen від 15 Листопад 2007, 23:45:51
... диоды, лампы и т.д.  тоже ставить буду ...

Это я даже сказал бы обязательно :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

grouzen

Надеюсь када-нить доделать...  :D
ЦитатаЭто я даже сказал бы обязательно
:-X Как тока - так сразу...фотки выложу нормальные, а то эти делались с мобилы причем в темноте...

vaDOOM

Нет, нету из чего делать.
Оргстекло у меня уже и так стоит.
Неон у нас негде купить, а кулеры хоть может и светятся, но зато или малопроизводительны, или шумны, а мне в прежнюю очередь нужна максимальная производительность при низком уровне шума.

Mils

Цитата: vaDOOM від 16 Листопад 2007, 13:59:57
... Неон у нас негде купить...

www.modshop.com.ua
www.pcdesign.ru

Цитата: vaDOOM від 16 Листопад 2007, 13:59:57
... а кулеры хоть может и светятся, но зато или малопроизводительны, или шумны...

не все!! можно подобрать такие, что будут светиться и в то же время тихие и производительные. Просто они стоять подороже будут :(
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Zikk

Засунул в 3 пустых CD ROM отсека полочки для дисков - теперь в корпусе есть место для 9 компакт дисков.
Это считаеться моддингом?

Еще планирую перекрасить мышь в черный цвет и что-то на ней нарисовать.

Zodiack

Да занимаюсь, на любительском уровне.
Порезал корпус Termaltake Xaser V, установил СВО, разместил внутри корпуса 2 радиатора, под два 120-и мм. вентилятора каждый, помпу, резервуар, 2 ватерблока: на CPU и GPU. Оч. нелегко мне это далось. Соединил силиконовыми трубками и залил спец. жидкость. Установил подсветку (синию) в резервуаре с жидкостью, подсветил внутренности системника, сделал подсветку в лицевой, открывающейся панели.
Боковую стенку системного блока тоже пришлось модернизировать, прорезать фигурный проем для радиатора, иначе не получилось бы.
Вобщем мне понравилось. Единственный недостаток, из-за СВО и его составляющих, не осталось свободного места в системнике. И проводку еще не уложил, новая работа не оставляет времени на комп.
Могу выложить фото. Скажите куда.

Daligator

Цитата: Zodiack від 22 Листопад 2007, 21:37:32
Могу выложить фото. Скажите куда.
Ну как куда, давай прямо в эту тему.

KJIuM

Переголосовал с Еще нет, но буду пробовать на уровень выше, так как уже попробовал.  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

gizmo


Zikk

2 gizmo
фига! респект тебе... и сколько времени занял сей прект?

grouzen


gizmo

Zikk Делал с лета. Хотя за имением всех материалов можно было сделать сразу меньше чем за месяц.
grouzen может на моддинге? я его уже трети раз выкладываю там
http://gallery.modder.ru/galleries.php?action=galleryview&gallery_id=2669
http://gallery.modder.ru/galleries.php?action=galleryview&gallery_id=2690
http://gallery.modder.ru/galleries.php?action=galleryview&gallery_id=2880

N.Rom

Ого! Супер! Какой это у тебя мод по счету?

А вот встраевание полки для компактов в корпус это интересная идея, эдакий такой практичный моддинг

gizmo


N.Rom

Тогда в двойне круто! Будешь выставлятся в следующем конкурсе моддинга от Домашнего Пк?

gizmo

Цитата: N.Rom від 14 Грудень 2007, 10:40:51
Тогда в двойне круто! Будешь выставлятся в следующем конкурсе моддинга от Домашнего Пк?
Очень хотелось бы! Ну я так понимаю нужно пройти ещеотборочный тур.

Mils

2gizmo
Похвально... как для первого мода очень не плохо. Так держать!!!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

gizmo

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 00:43:14
2gizmo
Похвально... как для первого мода очень не плохо. Так держать!!!
Спасибо, хотя ничего особенного в этом моде нету. Единственное что мне лично больше всего понравилось это цветовая гамма, получилась как нельзя удачно благодаря без винтовой системы фиксирования. А вот смущает синий отблеск внутри, к сожалению так получаеться от орг стекла.

Viking

Я занимался (попробовал преобразовать мышу), но ничего из этого путного не вышло.
есть только пылесос

r3


pelik911™

Жирно. Не представляю, как это удалось...

Zikk

Цитата: N.Rom від 13 Грудень 2007, 22:30:28
А вот встраевание полки для компактов в корпус это интересная идея, эдакий такой практичный моддинг
Если интересно могу выложить фото.

Mils

Цитата: Zikk від 28 Грудень 2007, 18:26:21
Если интересно могу выложить фото.
Конечно выложи. Интересно посмотреть.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Какер

Цитата: Mils від 28 Грудень 2007, 19:47:09
Конечно выложи. Интересно посмотреть.
Только не в этой ветке. Для этого создана отдельная http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=1189.0
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Mils

Цитата: Какер від 28 Грудень 2007, 19:57:49
Только не в этой ветке. Для этого создана отдельная http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=1189.0
Нет! Там фотки самоделок, а здесь свои моддинг-проекты (если можно их так назвать). Так все же наверное лучше оставить фото здесь
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Zikk

#84

Вот. Хотел еще збоку сфоткать, но фотоаппарат сел...

ЗЫ. Зацените первый диск сверху...  8)

Mils

Цитата: Zikk від 28 Грудень 2007, 20:22:56

Вот. Хотел еще збоку сфоткать, но фотоаппарат сел...

ЗЫ. Зацените первый диск сверху...  8)
Да, сфоткай еще каким образом такое получилось.

ЗЫ. Первый диск развеселил :D, но обсуждать его думаю не стоит ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Generator

Поставил пару кулеров(которые покрасил флюцирагенной краской) несколько переключателей для этих самых кулеров две неонки .Вырезал окно но хочу сделать так чтоб глаз не оторвать уже знакомые интирисуютс я где так можно сделать ;)

Generator

Это-о-о-о-о как нарк. зависимость раз попробовал и невозможно остановиться ;)

Static-X

Generator, не засоряй, щелкай кнопочку "изменить". Читай вот это
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

fed

Пока нет но хочу начать в скором времени правда не знаю с чего начать? :(

Суря

Модить свой системник начал пару месяцев назад, раскошелился на дремель купил,оргстекло+разние мелочи, начал резать боковую стенку, не дошел до конца как спалил все режущие насадки :(, теперь ищу новие насадки и свободное время. А системник так и стоит без внешности (там у меня кот греется :D)
Мысль должна опережать действие...

pelik911™

Смотри, чтоб кот не испортился там ;)

rayven

я вырезал с боку место под вентилятор светящийся 12см кулер мастер, и поставил панельку контролирующую 4 вентилятора.. вот пока и все..мечтаю о неоне синем..а интересно это не сильно греется..да и как с БП быть?
-----------------------------
мож конечно взять хороший корпус с готовым окном, и голову не морочить.. ИМХО
а там его как нибудь уже под себя переделать..
видел разные фотки "тюнингованных корпусов" - просто супер! жаль что нет времени чтоб этим занятся...
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

fed

Сегодня решил сделать что то со своей клавой, теперь она вообще не работает :%)Вот так то :)

pelik911™

Заинтриговал... Скажи, xоть что сделал.

fed

Цитата: pelik911 від 20 Лютий 2008, 11:37:48
Заинтриговал... Скажи, xоть что сделал.
Ну поменял пробел теперь он не такой "громкий" и белого цвета, энтэр поставил с другой клавы теперь он белый и подсвечивается красным светом.Короче полную фигню сделал(аж стыдно) :)

KJIuM

Цитата: fed від 20 Лютий 2008, 12:23:29
Ну поменял пробел теперь он не такой "громкий" и белого цвета, энтэр поставил с другой клавы теперь он белый и подсвечивается красным светом.Короче полную фигню сделал(аж стыдно) :)
Фото давай!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fed

Цитата: KJIuM від 20 Лютий 2008, 12:24:08
Фото давай!
Фотки будут позже я еще колдую над тем чтоб она наконец таки заработала.На выходных скорее всего в субботу(я болею)в школу не надо, а делать нечего, так что в субботу будет точно(может даже не такая какую я описал).Так что если хотите то ждите.

ZaR_90

Пока не занимался но есть масса идей по моддингу ноута который у меня скора появится

IDENI

Нет, просто нравится.
Как – то  с детства не сложилось, все в моих руках крушилось и становилось в бесполезную вещь :'(. Рисовать красиво я тоже не умею :'(. Поэтому предпочитаю больше смотреть.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.