Выбор многофункциональной 5,25 панели

Автор CD-r_Demon, 02 Червень 2008, 12:29:45

Попередня тема - Наступна тема

CD-r_Demon

Вобщем, вопрос состоит в том, чтобы вабрать достаточно стильную многофункциональную панель в разъём 5,25.

Обязательные требования:
USB - порты
Нормальное (а не неработающее или неправильно работающее) управление вентиляторами (много не обязательно)
Кардридер

Желательно:
Нормально читаемый экран
Подключение SATA с питанием.

Вопрос также ставится где можно приобрести, в каких магазинах, или в каких интернет магазинах посоветуете посмотреть. (Одесса)

Пока что присматриваюсь к Akase AllInOne 21 function panel
А может посмотреть что-то из Scythe Kama Panel?
Или Aerocool CoolPanel II?

Вобщем жду советов.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

pelik911™

Scythe Kama Meter - из предложенных понравилась больше всего. Дело вкуса.

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Не понравилась не одна, потому что я видел в действии Aerocool PowerWatch и это просто шикарная вешь, но есть один ньюанс для её установки требуется 2 слота 5,25, но так же думаю что это не особая проблема, а еще видал в одном магазине akasa Fan Control Pro так же очень красивая и функциональная вешь, так что лучше присмотрись к ним нежели к тому что выбрал ты, ИМХО.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

а если отдельно купить панельку с юсб, кардридером и остальными приколами?=) и отдельно реобас, а то я уверен, что в этих многофункцианальных панелях управления фанами не очень...
зы: как куплю 4870  ;) буду искать sunbeam rheobus extreme
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

CD-r_Demon

Значит, могу поделиться немного инфой по сабжу.
Из того что мне нравится по своей работоспособности - Akasa AllinOne. Причин тому несколько. Во первых есть всё что нужно, во вторых у панелей от Aerocool (по крайней мере на Aerocool CoolPanel II) не совсем правильно работают реобасы. Частота ШИМ там небольшая, поэтому при уменьшении оборотов некоторые вентиляторы работают нормально, некоторые не хотят раскручиваться вообще, а некоторые начинают свистеть обмотками. В третьих, ни у одного производителя я не нашёл панелей с кардридером на основе новых чипов, только старые, так что есть возможность отказа от чтения карт объёмом 4 гб и более. Ну и скорость поменьше.
А реобас на акасе хоть и двухканальный, но зато нормально работает. Остальное не впечатлило откровенно никаким внешним видом или отсутствием связки Sata_data+Sata_Power. Хотя как говорил Роман Трахтенберг, каждый......, ну вы меня поняли.

Вобщем не обижайтесь, если кого случайно обидел - приношу свои извинения.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Er

У меня дома стоит Akasa fan control Pro. У регулирует 4 обороти на кулерах. Без всяких проблем i глюков. И четире датчика температуры. С аварийной сигнализацыей.(только границы незя регулировать. Екран не большой читабельный. Подсветка супер.Куча сменных передних панелей. Мне понравилась доволен. Ориентацыя на людей которые любят красивые вещи. .

KJIuM

У мну AEROCOOL POWER WATCH
Покупал в модшопе, все устраивает по функционалу, правда дороговато. И Сата нет. Но внешний вид меня сразу покорил  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

GRaFkiyv

Что-то лучше чем ZALMAN ZM-MFC2 (для регулировок вентиляторов) и  SILVERSTONE SST-MFP51S (для медиаподдержки) купить в Украине(Киеве) сложно, да и надо ли? ;)

NewModder

Я вот смотрю смотрю на эти панелькия, вроди и денег собрал почти) только думаю смогу ли я ее подключить??))Хотелось бы узнать у людей которые купили себе такую, как она подключается ,там все провода есть в комплекте?А может у кого есть статейка про эти панели?За рание спасибо! :)

KJIuM

Цитата: NewModder від 13 Вересень 2008, 14:13:44
Я вот смотрю смотрю на эти панелькия, вроди и денег собрал почти) только думаю смогу ли я ее подключить??))Хотелось бы узнать у людей которые купили себе такую, как она подключается ,там все провода есть в комплекте?А может у кого есть статейка про эти панели?За рание спасибо! :)
Все провода в комплекте, все очень просто, подключаеться элементарно. Для картридера и юсб-шек должны быть свободными разъемы на материнкеUSB, кулера подключаються к самой панели, панель питается от молекса обычно, с датчиками прийдеться повозиться, я сам до сих пор не придумал куда бы их подкинуть.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

ODY

#11
ребят, подскажите где лучше всего купить панели? я еще точно не определился какую именно, но на примете http://www.pcforsage.com.ua/shop/index.php?productID=264 Aerocool cool watch, или вот эта точно не знаю как називается... подскажите магазинчик где можно их посмотреть и дешево купить, или хотя бы посмотреть!

jeco

ти ж дав дві однакові силки. :)
якщо ти з київа шукай на hotline