Подскажите с выбором мат. платы для LGA 775

Автор Carlos10, 15 Липень 2010, 15:00:41

Попередня тема - Наступна тема

Carlos10

 Всем доброго времени суток!
Полтора года я был "счастливым" обладателем Asus P5Q Premium. Все это время мой комп стабильно вырубался в играх. За этот срок я перепробовал замену по кругу всех комплектующих, поменял память, убрал разгон...Ничего не помогало - 10 минут игры и привет, только ресет помогал. Вчера наконец-то дошли руки до подмены МБ и - о, чудо! - смог спокойно поиграть. Вывод - мамка моя - (далее нецензурщина).

У меня сейчас несколько вариантов:
1. Выкинуть мамку/проц/память и видяху заодно, перейти на современную 1366 платформу - дорого и как-то не вовремя.
2. Выкинуть мамку/проц/память и видяху заодно, перейти на современную AMD-платформу - не понимаю из АМД нифига)). Тут же грозит покупка кулера (или крепления под сокет - кстати, есть ли такое на мой Noctua U12P?)
3. Перебрать систему охлаждения и креплений на этой мамке - серьезно сомневаюсь в эффективности этого шага.
4. Просто купить новую МБ не от Асуса :). Тут меня ждал подвох - толковые Гигабайты (GA-EP45-DQ6, GA-EP45-DS5, GA-EP45-DS4, взял бы любую не глядя) отсутствуют в наличии, есть только Biostar TPower I45 (на оверах пишут - лотерея), MSI P45 Platinum (там же пишут, что ну ее нафиг), кучас асусов, с которыми лично мне все ясно и куча же совсем неясных гигабайтов, среди которых достойна внимания лишь GA-EP45-UD3LR.

Прошу знающих людей помочь, что делать бедному еврею? :D. Сам склоняюсь к пункту 4., как вы поняли.


Irlandec

Было у меня много Асусов, да и по работе на сервисе навидался. По моим наблюдениям, большой процент фуфла, а про бюджетный сегмент вообще молчу, 1,5-2 года и фтопку. Поменял платформу и производителя заодно. Теперичя только Гигабайт. Всем знакомым рекомендую. Некоторые недостатки имеются конечно, но в основном с разводкой разьёмов. Хотя это зависит от конкретной модели. Поддержка не хуже асуса, качество исполнения на высоте. Раньше бытовало мнение , что microatx платы ущербны по рождению, я же убедился в обратном. Так что не исключай их из потенциальных кандидатов. На хотлайне есть не плохая http://hotline.ua/tx/gigabyte_ga-eq45m-s2. У неё 8-и контактный разъём питания проца. И конечно почитай обзоры. Удачи с покупкой.