[Опрос] Занимаетесь ли вы моддингом?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 14:45:54

Попередня тема - Наступна тема

Моддинг?

Конечно, профессиональный моддер
6 (1.9%)
Начинающий моддер
96 (30.7%)
Еще нет, но буду пробовать
85 (27.2%)
Нет, просто нравится
65 (20.8%)
Нет и не собираюсь
46 (14.7%)
Свой вариант
15 (4.8%)

Всього голосів: 312

lbom

С кем поведёшься - так тебе и надо

Garfield

Начинающий моддер - все потихоньку. :)

Dronic

зараз ні,пізніше буду пробувати. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

JK

Пока только начинающий,собираю информацию,идеи,опыт
и инструмен  :D конечно же
JK

SJ

нет! мою машину некуда модернить, если что, нужно меняьб тупо все!
:o

Mils

Цитата: SJ від 26 Березень 2008, 19:55:36
нет! мою машину некуда модернить, если что, нужно меняьб тупо все!
:o
В том то и заключается весь интерес, чтоб не поменять тупо все, а модернить все что есть при этом использую все то чего у тебя нету
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

hp

Да пока ток начинаю!Уважаю людей таких как создатель Phantoma и стремлюсь быть на них похожим!А у себя ток сделал боковину из сетки и на нее повесил вентилятор с подсветкой,выглядит и так прикольно а недавно смастерил воздуховвод!терь хочу купить блок питания, а то мой не потянит уже ни вентилятора еще одного ни неонки :'(
Modding and Linkin Park rulse!!!!!

Ivanko1

Я не фанат! :D
Но если есть что-то интересное и не слишком сложное - то почему бы и нет! ;)
P.s. А установка дополнительных кулеров сюда относится?

Joy32

Щось пробував не дуже виходить.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Ellington

Первая попытка прошла вроде бы успешно :)
Вот мое творение-

В планах заменит разьем на мини-юсб или сделать его телескопическим
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Haker

Я переголосовал! Куплю дремель, и займусь старым корпусом

CD-r_Demon

Модерил. Заклеил на старом системнике витражной плёнкой боковую крышку. Обклеил морскими камушками фальш-панель 5.25. На этой-же панели была врезана кнопка-переключатель (3-х позиционный - выкл, медленно через резистор, быстро) с подсветкой (блин, ну копия кнопки на старых автобусах типа икаруса) для 3х вентиляторов работающих параллельно.

Сейчас поставил в корпус CoolerMaster RC-331 на боковую спенку под воздуховод вентилятор тихий с подсветкой. В планах поставить в морду в нижнюю часть 120-ку с подсветкой. тихую и, может быть, заменить на такой-же на задней крышке. Ещё ищу многофункциональную панельку Akasa AllinOne
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

S!N

пока не занимался, планы конечно грандиозные, но нет опыта. руки прямые.
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: SiN від 02 Липень 2008, 01:51:16
пока не занимался, планы конечно грандиозные, но нет опыта. руки прямые.

есть мисли что делать, а вот за какие лаве это уже плохо, тем более нада ещё систему улучшить  ;)

United

Нет и не собираюсь заниматься моддингом. Мне нравится все как есть :).
Мир, труд, май!

LIK

Хоть у меня комп не самый новый но неон в него постави и куллера светящийся.
думаю купить новый корпус и круто "затюнинговать"
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Excalibur

Вот хочу испытать свою фантазию на старом корпусе ( не так жалко ). Из инструмента есть все. Но нет дремеля !. Зато есть болгарка и мелкие крухки. Сперва вырежу окно а спереди хочу вырезать дракона как в "Легенде о рыцаре " и сделать синюю подсветку ( хотя она и так есть ) ;)

ManDrake

Цитата: Excalibur від 17 Липень 2008, 20:42:11
Вот хочу испытать свою фантазию на старом корпусе ( не так жалко ). Из инструмента есть все. Но нет дремеля !. Зато есть болгарка и мелкие крухки. Сперва вырежу окно а спереди хочу вырезать дракона как в "Легенде о рыцаре " и сделать синюю подсветку ( хотя она и так есть ) ;)
Что-то вроде этого?
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

JackieBoy

моддингом не занимаюсь, но есть несколько идей, будет время постараюсь их воплотить в жизнь ;)

k1T4eR

Моддингом не занимаюсь, но хочу попробовать сделать чтото со своим корпусом... :%)

CD-r_Demon

Появилась дикая идея, но ради этого придётсся лишиться гарантии на кардридер в панель 3.5 дюйма и на дивидюк. Смысл моддинга - во все эти устройства чтения съёмных накопителей внутри ставятся светодиоды так, чтобы освещались щели для установки флешек/лотки в приводах, дабы в темноте уже не нужно было наощупь искать диск/флешку. Подумываю о комбинации яркого синего (стандартные светодиоды в CoolerMaster Elite 331, даже чересчур яркие, может воткну в линию резисторы) и оранжевого (индикатор питания на кардридере оранжевый и в комбинации с синими корпусными смотрится обалденно). Ну и обесшумкой думаю заняться.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

FuzzyL

моддингом не занимаюсь. Перерос. Хотя иногда возникает необходимость чуть "что-то-где-то" ручками подправить 8)
I want to be a tractor driver!

DEAD_RAT

Моддингом не занимаюсь. Даже из принципа отключил всё, что могло светиться и мигать. >:(

ManDrake

Цитата: DEAD_RAT від 25 Серпень 2008, 16:09:39
Моддингом не занимаюсь. Даже из принципа отключил всё, что могло светиться и мигать. >:(
Модінг - це не лише те, що світиться та блимає. ;)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

UnCalled

хотелось бы, но пока нет такой возможности... :(
The truth is out there

cаша

Эсли к моддингу отнести установку новой материнки в старый корпус от 386 го и добавление всяких дырок - тогда занимаюсь .

GRaFkiyv

Шутка в тему: Мировой рекорд по скорости исполнения мода - 2,2 секунды

http://i.piccy.kiev.ua/i2/35/81/861f46a028dc2ae9c571a3f39d13.jpeg
Направленный выхлоп с БП. Использовал свободно доступный в продаже пластмассовый ввод с трубы кухонной вытяжки в отдушину. Цена==16 грн. Никак не крепил - прижал корпусом к стене. Всё гениальное просто. Авторские права защищены  :D

LIK

я уже поставил неоновые лампы красного цвета + как оказалось их можно подключить к звыковой плате и они будут как светомузыка.

а только начал "тюнинговать" сис. блок, но ето не предел.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

DEAD_RAT

Цитата: DEAD_RAT від 25 Серпень 2008, 16:09:39
Моддингом не занимаюсь. Даже из принципа отключил всё, что могло светиться и мигать. >:(
Но, если считать моддингом просто ручную доработку - то да.
Сколько раз извращался с переделкой охлаждения и боролся с шумом.

ramon_666

Нет, не занимаюсь. Но сделать что-то своими руками хотел бы.
Время - не деньги, время - песок!..

Jack1834

Перекрасил свой корпус пару раз и вроде все. Может еще что-то будет в планах.

Qworce


stingeryar

Пока не очень, но начинаю 8)
Уже поставил синюю неоновую лампу и винил на корпус.

firefire

Я начинающий модер. Извращаюсь над диодами и куллерами 80x80 :)

Vjatkin

Люблю когда есть чем гордиться... ;)
Не фанат, так, поддерживаю на должном уровне  :-*

Extrim.

Цитата: Vjatkin від 08 Березень 2009, 12:13:39
Люблю когда есть чем гордиться... ;)
Не фанат, так, поддерживаю на должном уровне  :-*
Был бы фотик-выложил
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Vjatkin

Цитата: Extrim. від 08 Березень 2009, 13:16:02
Был бы фотик-выложил

Правда провода надо как-то вместе собрать) (Всё руки не дойдут)

Yarik93

модінг - це КЛАСНО! кожному власнику ПК має подобатись візуальний вигляд його компа!!! хочу шось замутити з корпусом, но покищо нема ідей) мій весь модінг - це кулер з синіми діодами на вдув повітра спереді корпуса і гірлянда з 3 синіх діодів) біля зовнішніх USB входів. Хочу зробити якусь класну синю підсвідку корпуса спереді! :)

Extrim.



Месяц назад!Недавно поставил с переди синий вентилятор в место крассного!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Yarik93

Extrim, прікольно виглядає комп! Просто і зі смаком! :) Я собі тоже хочу поставити кулер із синьою підсвіткою!Хоть модінг буде не великий ,але ефект, як бачу беде кращий ніж як в мене зараз від трьох синіх ласпочок на передній панелі корпуса! :D Комп буде світитись із усіх отворів!) P.S. Це від одного вінтелятора таке світло? чи ще присутні інші підсвічувачі?

Factiosus

Не занимаюсь,жалко тратить электроэнергию на разные светящиеся штучки,а дизайн китайских корпусов меня устраивает.В компе главное не корпус,а что внутри
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Extrim.

Цитата: Yarik93 від 10 Березень 2009, 12:25:58
Extrim, прікольно виглядає комп! Просто і зі смаком! :) Я собі тоже хочу поставити кулер із синьою підсвіткою!Хоть модінг буде не великий ,але ефект, як бачу беде кращий ніж як в мене зараз від трьох синіх ласпочок на передній панелі корпуса! :D Комп буде світитись із усіх отворів!) P.S. Це від одного вінтелятора таке світло? чи ще присутні інші підсвічувачі?
Это до того как я поставил синий вентилятор,раньше стоял 80мм вентилят то Залман с красной подсветко ты можеш это увидеть на передней панели корпуса,а воот пару дней назад поставил 120мм с синей подсветко!
Там стоя 4 диода,два на видюхе и 2 расставлены по ушлам!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Yarik93

а діоди на відеокарті і по краям сам робив чи купляв готові неони? а куди підключав і через шо?

Extrim.

Цитата: Yarik93 від 11 Березень 2009, 12:31:23
а діоди на відеокарті і по краям сам робив чи купляв готові неони? а куди підключав і через шо?
Смотри я сделал четыре диода паралельно!тоесть +*-*-*-*-
+плюс
-минус
*диоды
Так я провел через системник провода и вставил в радиотор видюхи!А подключил я их к 12вольтам это желтый и красный!(был бы фотик-выложил)!
Если будут вопросы обращайся,всегда поможем :)
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Yarik93

Дякую! Підключу собі таким образом) а на БП це не буде погано? лишня нагрузка всеж таки?

Extrim.

Цитата: Yarik93 від 11 Березень 2009, 16:19:48
Дякую! Підключу собі таким образом) а на БП це не буде погано? лишня нагрузка всеж таки?
На сколько у тя БП?У мну был БП на 300ват и тянул 6 диодов!Нагрузки на БП очень мала,потянет еше как!!!!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Yarik93

в мене БП на 430Ват, значить потягне точно! :) а нічого шо я проводки від лампочок посто в конектор вставлю без всякого кріплення? (просто дуже боюсь шось БП зробити погане, того й перепитою))) :)

Extrim.

Цитата: Yarik93 від 11 Березень 2009, 16:40:31
в мене БП на 430Ват, значить потягне точно! :) а нічого шо я проводки від лампочок посто в конектор вставлю без всякого кріплення? (просто дуже боюсь шось БП зробити погане, того й перепитою))) :)
Если БП хороший-выдержит замакания,но буть внимаетелен!!!Я подключаю уже так 2 года и все работает,только у друго поставил переходник так как друг все таки!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Sersneg

Свой комп оснастил ТВ тюнером , пультом дистанционного управления можно включать /отключать (переводить в спящий режим) системник и ещё делать много полезных функций.

Mr.Gendolf

Подскажите пожалуста! Купил светодиоди белий, сверх яркий, 5мм. 10 штук собралса подключать паралельно на 5 воль но немогу пощитать какое сопротивление надо! Подскажите какой ток и напрежение может быть на таких светодиодах!