Хочу купить электронную книгу. Помогите в выборе

Автор Бобан, 23 Травень 2008, 17:09:57

Попередня тема - Наступна тема

Бобан

В основном читаю книги в элетронном виде или распечатываю. Недавно появились , так называемые "электронные книги", то есть устройства в формате книжного листа с экраном для прочтения книг и других текстов.
Может на форуме найдутся люди, у которых уже есть такое устройство. хотелось бы услышать лтзывы и , по возможности. помочь в выборе :)
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Garfield


Бобан

На Хотлайне выбора нет. К тому же хотелось бы почитать мнение реального пользователя электронной книги- стоящая ли ,это вещь :-X
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Mor94ok

   Сам присматриваюсь к букридерам , но пока цены кусаются видел в продаже lBook® eReader V3 -в рознице цена 400$ . Обзор устройства , сайт производителя . На сайте производителя можно почитать о магазинах на Украине где его можно купить .
   Обзор букридера Sony Book Reader PRS-505 официально не в Россию не на Украину это устройство не поставляется , правда вроде бы есть возможность покупки через интернет . Вот из этих бы моделей я бы и выбирал  :%)

ManDrake

Цитата: Mor94ok від 24 Травень 2008, 23:20:39
   Сам присматриваюсь к букридерам , но пока цены кусаются видел в продаже lBook® eReader V3 -в рознице цена 400$ . Обзор устройства , сайт производителя . На сайте производителя можно почитать о магазинах на Украине где его можно купить .
   Обзор букридера Sony Book Reader PRS-505 официально не в Россию не на Украину это устройство не поставляется , правда вроде бы есть возможность покупки через интернет . Вот из этих бы моделей я бы и выбирал  :%)
Ну вот, по цене уж лучше субноут взять (IMHO). Не бросать помидорами, мне такая штукендорина тоже пригодилась бы, но пока в Украине покупать такое нецелесообразно, сам все облазил, и пришел к такому выводу.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Anball

ЦитатаНу вот, по цене уж лучше субноут взять
если уж так то можно и чем то подешевле обойтись, например PSP(отлично в качестве читалки). Вот только ни у субноута ни у ПСП не будет E-link экрана. ;)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Бобан

Я так понял, что ни у одного из форумчан нет подобного девайса. жаль.. Мнение толковое можно получить только от обладателя электронной книги.
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

IK91

У моего одногрупника в распоряжении находится вот такой девайс, пару раз читал на нём текст (но не долго) вполне даже ничего, насколько я понимаю то для электронной книги очень важен экран, так вот у lBook eReader экран крупный текст воспринимается на нём очень даже хорошо (опять же лично моё мнение и то, не при долгом использовани 2 пары, около 3 часов), что мне не понравилось, так это то, что на нем подсветки, но это при недолгом использовании, а если использовать ево дольше то, возможно вырисуются еще какие небудь минуса ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Sianta

#8
Прикольная  электронная  книга Sony PRS-505/SC, которую я купила недавно. Там улучшенное качество чтения.

Turbo LoveR

зайди почитай http://www.poketbook.com.ua/ сам себе собираюсь брать, да и поотзывам лучше,что есть на рынке
Мы печатаем все, Услуги полиграфии

FantomKo

#10
Да я думаю все таки Соньки получше будут чем другие фирмы, хорошие модели Sony PRS-505/LC Sony PRS-505/RC Sony PRS-505/SC, множество функций и качество шрифта впечатляют :%)

Vivat

#11
Хорошая вещь  хочу  тебе сказать :) Я пользуюсь {реклама онлайн-магазина удалена модератором}

CD-r_Demon

#12
А как по мне, так лучше взять коммуникатор/кпк с 3,5" экраном и залить на него AllReader, может и меньше єкран, но функционал на несколько порядков больше. Сам так кники читаю, правда на Asus P535, экран 2.8", и доволен как слон.

Хотя, на вкус и цвет фломастеры бывают разные....


Сергей Светличный, извиняюсь за офтоп. Действительно фломастеры бывают разные.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Сергей Светличный

CD-r_Demon, ну и чем твой пост поможет автору ветки? Он хотел определиться с выбором девайса, он не спрашивал, что лучше - кпк или е-бук. Нравится тебе сажать зрение за чтением с жк-экрана - это твое личное дело, автору от этого ни жарко ни холодно, его интересовало сравнение конкретных моделей е-буков.

ЗЫ: я уж молчу о том, что вопрос задавался больше года назад и сейчас уже наверняка не актуален. А тема всплывает только потому, что пиарщики одного онлайн-магазина регулярно в нее постят свою завуалированную рекламу под видом обычных юзеров.

Digipup

#14
Цитата: Бобан від 23 Травень 2008, 17:09:57
В основном читаю книги в элетронном виде или распечатываю. Недавно появились , так называемые "электронные книги", то есть устройства в формате книжного листа с экраном для прочтения книг и других текстов.
Может на форуме найдутся люди, у которых уже есть такое устройство. хотелось бы услышать лтзывы и , по возможности. помочь в выборе :)


Я рекомендую  Azbooka (Азбука) N516

Брал месяца 3 назад, мне нравится. Читает почти все форматы, картинки и т.д. Ребенок в восторге.
Я вам простоо рекомендую взять и не задумываться сильно. Попробуете, уверен, что вам понравится.

Если есть вопросы, напишите, с удовольствием отвечу.



MC Hlopec

#15
Ну. Можно взять Азбуку, или Лбук или же Покетбук.. Соньку явно не рекомендую.

ampolyros

Цитата: Сергей Светличный від 23 Червень 2009, 10:27:54
CD-r_Demon, ну и чем твой пост поможет автору ветки? Он хотел определиться с выбором девайса, он не спрашивал, что лучше - кпк или е-бук. Нравится тебе сажать зрение за чтением с жк-экрана - это твое личное дело, автору от этого ни жарко ни холодно, его интересовало сравнение конкретных моделей е-буков.

ЗЫ: я уж молчу о том, что вопрос задавался больше года назад и сейчас уже наверняка не актуален. А тема всплывает только потому, что пиарщики одного онлайн-магазина регулярно в нее постят свою завуалированную рекламу под видом обычных юзеров.
Позволю себе небольшой оффтоп по поводу экрана и зрения.
У меня зрение плоховато (-5 и -4,5, то есть разние. кто близорук меня поймет) и так как я очень люблю читать, но в дороге и на учебе есть возможность читать только на телефоне (СЕ К810) - насколько сильно это влияет на зрение? И чем электронная читалка лучше?
Для более удобного чтения выбираю пока только телефон (Самсунг б7300 или Накия 5800),- облегчит ли ситуацию?
Ci vis pacem - para bellum

Сергей Светличный

Цитата: ampolyros від 17 Лютий 2010, 17:09:46насколько сильно это влияет на зрение?
Точный ответ может дать только окулист.

Цитата: ampolyros від 17 Лютий 2010, 17:09:46И чем электронная читалка лучше?
У нее не мерцает экран, соответственно, не устают глаза при чтении - так же, как и в случае с обычной книгой.
Ну а по сравнению с мобильным телефоном - экран у читалки в несколько раз больше, а значит, и размер шрифта. Что тоже способствует более приятному для глаз чтению, особенно в трясущейся маршрутке.

Наталья Перова

Последние модели от Asus очень неплохие.

Практически все...