Как прикрутить второй вентилятор к Scythe INFINITY?

Автор 1zass, 11 Червень 2008, 10:53:40

Попередня тема - Наступна тема

1zass

Чем можно прикрепить второй кулер (на выдув) к Scythe INFINITY, вторых скобок в комплекте нет...  :'(

Prol

Цитата: 1zassЧем можно прикрепить второй кулер (на выдув) к Scythe INFINITY, вторых скобок в комплекте нет...
Прямыми руками  :D

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

1zass

Цитата: Prol від 11 Червень 2008, 11:01:00
Прямыми руками  :D

от так от да?
Я к вам со всей душой а вы хамить?  :D >:(

Prol

ЦитатаЯ к вам со всей душой а вы хамить?
Где хамство?  :o Если комлектных скоб нет, нужно использовать подручные средства и без прямых рук здесь не обойтись. Разве не понятно?

1zass

#5
Цитата: Prol від 11 Червень 2008, 11:20:38

Где хамство?  :o Если комлектных скоб нет, нужно использовать подручные средства и без прямых рук здесь не обойтись. Разве не понятно?

:P какие подручные средства?

с двумя кулерами разница в целых 4 градуса!

rayven

млин, да зайди в любой строительный магазин, купи монтажные скобы для гипсокартона..
ну или сам посмотри че подойдет...
----------------------
а там нельзя тонкими саморезами между ребр прикрутить ветилятор?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: 1zass від 11 Червень 2008, 10:53:40
Чем можно прикрепить второй кулер (на выдув) к Scythe INFINITY, вторых скобок в комплекте нет...  :'(
Второй вентилятор. Кулер - это ВСЁ устройство охлаждения.
Потому прочитав название темы, несколько офигел, куда это ты собрался прикручивать второй Scythe INFINITY. К первому что ли?

1zass


IK91

Цитата: Rayven від 11 Червень 2008, 11:06:54
саморезами..  ;)
У меня практически тоже самое, а точне Mine и поверьте мне что даже "прямыми" руками можно очень и очень легко деформировать радиатор.
Цитата: 1zass від 11 Червень 2008, 11:27:15
какие подручные средства?
Можно использовать например провлку (но не саморез, это наверно он пошутил) и сделать самому скобы, что достаточно легко, а проще всего пойти в любой более-менее солидный компьютерный магазин и купить пару скоб, их цена составляет "аж" 7 гривен.
Цитата: Rayven від 11 Червень 2008, 11:32:15
а там нельзя тонкими саморезами между ребр прикрутить ветилятор?
Ты чо  :o!? Удали этот пост, а то кто то, попробует, на дай бог кэшно, ты в глаза вообще видел Scythe Infinity !?
Цитата: edd_k від 11 Червень 2008, 12:26:08
Потому прочитав название темы, несколько офигел, куда это ты собрался прикручивать второй Scythe INFINITY. К первому что ли?
А чо тут фигеть !? На этом кулер есть место как раз для двух вентиляторов, а именно есть крепления для скоб с двух сторон, а естественно и для вентилятора, так что вполне реально можно установить 2 вентилятора, но хочу сказать, что это не стоит того, пробовла на своем Mine температура снизилась "аж" на 2 градуса, а вот мороки то, было !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Червень 2008, 21:57:39
А чо тут фигеть !? На этом кулер есть место как раз для двух вентиляторов
Тема назвалась "Как прикрутить второй кулер на Infinity" %)

IK91

Цитата: edd_k від 11 Червень 2008, 22:49:39
Тема назвалась "Как прикрутить второй кулер на Infinity" %)

А ну раз дела обстоят так  :D !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Haker

Хе-хе! А кулер Noctua NH-U12F, в комплекте 2 пары скоб :P

1zass


IK91

Цитата: 1zass від 14 Червень 2008, 20:10:16
:o  :'(
Что удивительного !?  ??? Кстати ты поставил второй вентилятор ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

1zass

Я забыл сказать, у мя там трабла, от БП идет в натяжку прям через радиатор к питанию КПУ провод.
Он не позволяет поставить 120 мм винт.
я присобачил туда как мог сбоку маленький  кпушник. результат тоже дал.
темпа до 70 дошла ток за 2 минут в ОССТ, не дальше 70ти не лезет. уже.
Это уже с разгоном, смотрите тему на ITC форуме в разделе платформа.

IK91

Цитата: 1zass від 16 Червень 2008, 00:58:11
.....я присобачил туда как мог сбоку маленький кпушник...
А как смог, мне интерессно просто !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

1zass

очень ненадежно, просто привесил на проводе от питания и на крепежной проволке, ну которым обычно обыматывают провода от периферии. но вроде держиться если не трогать.
слух а как подключатьь кулер если там не выход на БП кабели а маленькое такое беленькое и два зубца?

1zass

Гы, с горем пополам всетаки смог старый 120 мм прикрепить сзади, даже не плотно он дал сразу охлаждение на 5 градусов.!
терь темпа 45 вместо 50.
правда появилься резонанс с него... надо будет думать що делать.
Кстати те два контакта, плюнув отрезал их и прикрепил к стандартному разьему для БП провода.

1zass

#19
Температура в нагрузке упала до 60!  :o и не подымаеться выше 65-68!

IK91

За изобретательность (привесил на провод вентилятор, это.... :)) конечно пять (но проще было все же купить скобы, а не "химичить" ), но думаю писать по три сообщения вподряд все же не стоит  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

1zass

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Червень 2008, 13:36:24
За изобретательность (привесил на провод вентилятор, это.... :)) конечно пять (но проще было все же купить скобы, а не "химичить" ), но думаю писать по три сообщения вподряд все же не стоит  :).

Так может подскажите конкретно где можно купить?
Чтоб по городу не маяться искать?  :%)

IK91

Цитата: 1zass від 25 Червень 2008, 18:57:27
Так может подскажите конкретно где можно купить?

Я не в Киеве живу  :) ! А вообще в любом более-менее крупном компьютерном магазине они есть в продаже  ;) !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.