Помощь в выборе, покупке ноутбуков, суб/нет буков + их обсуждение + FAQ

Автор SliCk, 01 Квітень 2009, 16:49:44

Попередня тема - Наступна тема

[Raymond]

Меня попросил друг выбрать ноутбук за 600 у.е. Помогите, пожалуйста разобраться.
Я с идеологических соображений отфильтровал в хотлайне такие  устройства.
Больше всего заинтересовали указаный в этой теме Asus K40AB (K40AB-QL64SCEDWW) и другие с видеокартой Radeon HD4570. Так как покупка будет происходить в Каменце-Подольском, выбор будет ограничен. Какие ещё модели стоит покупать?

__________________
И еще, между HD4570 и 3470 большая разница в производительности?

Tranceliker

ЦитатаИ еще, между HD4570 и 3470 большая разница в производительности?
4570 більш ніж в 2 рази продуктивніша за 3470 і впритул наближається до 3650..
Але май на увазі, на цей асус не поставиш ХР..
Господь не помиляється

[Raymond]


Tranceliker

Там використовується материнка 780g, тобто там 2 відеокарти: інтегрована 3200 і 4570, які переключаються між собою коли працюєш від батареї на 3200, від мережі - на4570. За переключання між ними відповідає така технологія як ATI Power Express, яка працює лише у вісті, у він7 та ХР вона не працює. У ХР дрова на відяху не поставиш..Бо між цими двома друзями виникає конфлікт, а у він7 працюватиме лише 4570. В мене подібна проблемка. Мусив миритися із вістою. Вже звик. В мене трішки інший ноутбук, але та ж ситуація.. Ось мій відгук...http://hotline.ua/tx/asus_m51ta_m51ta-zm82sfggaw/?tab=3
Господь не помиляється

SliCk

RaymonD 88,
посоветовал бы приглядеться к этим моделям !! особенно хочу отметить К40АБ/К50АБ АСУСЫ за свои деньги получиш мах функционал + качественную шасси и красивый дизайн(ну как для кого, но для меня отличный)! что касаеться производительности 4570 -> вот статейка   то она на высоте, и как писал трансликер приближаеться производительности 3650
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

[Raymond]

Как я и ожидал, выбор у нас ограниченный. Из того, что я нарыл на Хотлайне друг нашел только
Acer Aspire 5536-643G25Mi. По характеристикам вроде аналогичный, например, Asus K40AB, но 4 Гб оперативки. Он уже есть в магазине и ему понравился. Что скажете про даный апарат? 

Tranceliker

Господь не помиляється

[Raymond]

Просто Асуса нет в наличии и даже под заказ.
А компания Acer вроде один из 2-х крупнейших производителей ноутбуков. Тем более, я думаю, что более важно то, какой получилась конкретная модель, а не известная компания. (Например, я ужасно не доволен своей материнкой Asus m2n4 sli. Конечно, это некоректное сравнение, но других нет :) )

Так вот, чем хуже этот Acer? Там вроде похожие характеристики, а отзывов нет. Может я упустил что-то?

SliCk

Цитата: RaymonD 88 від 24 Вересень 2009, 16:44:55
Просто Асуса нет в наличии и даже под заказ.


Так вот, чем хуже этот Acer? Там вроде похожие характеристики, а отзывов нет. Может я упустил что-то?
так отличяються диагоналями экранов 15,6" у асера и 14" у асуса, у асера больше оперативы и другой чипсет у асуcа как для меня красивей шасси! и шасcи очень мощная так что несколько падений спокойно выдерживает, как насчёт асера то этого я незнаю
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Tranceliker

Ну, я колись продавав ноути і просто так, натякну, що в асуса і комплект багатший і якісніший корпус і холодніші вони..
Якщо треба 15", дивись сюди: http://hotline.ua/tx/asus_k50ab_k50ab-ql64scelww/
Також є багато його модифікацій..
Ну якщо вже не буде асуса, то бери вже асер... Вибір за тобою..
Господь не помиляється

[Raymond]

Всем спасибо. Взял друг Acer, очень доволен, говорит что все летает  (хорошо что он еще не знает что такое Crysis).

-Taliban-

Привет всем.
Решил купить ноутбук в замену старому домашнему компьютеру, естественно долго смотрел обзоры и сравнивал цены, но конкретного решения так и не нашёл.
Итак, что я хочу:
- диагональ монитора 17" (всю жизнь были моники 15", поэтому хочу 17", хотя можете попробовать посоветовать 15", но с отличной начинкой)
- 2ух ядерный проц
- не меньше 2-3 гб оперативки
- играбельная видяха
- бюджет под это дело 6000грн. или 750$
Живу поблизости Одессы, поэтому выбор магазина где купить, есть.

Mavrx5

Помогите выбрать ноутбук за 4000-4500 грн.

Добавлено: 27 Вересень 2009, 13:24:56

Или я неправильно пользуюсь сайтом или меня игнорят)))) Ребята, пожалуйста, помогите. А то я в этом "чайник".

SliCk

Цитата: -Taliban- від 27 Вересень 2009, 12:31:30
Привет всем.
Решил купить ноутбук в замену старому домашнему компьютеру, естественно долго смотрел обзоры и сравнивал цены, но конкретного решения так и не нашёл.
Итак, что я хочу:
- диагональ монитора 17" (всю жизнь были моники 15", поэтому хочу 17", хотя можете попробовать посоветовать 15", но с отличной начинкой)
- 2ух ядерный проц
- не меньше 2-3 гб оперативки
- играбельная видяха
- бюджет под это дело 6000грн. или 750$
Живу поблизости Одессы, поэтому выбор магазина где купить, есть.

если выбирать 17" модели, я бы остановился на этом , но я бы собственно выбирал 5" модели, там за эти деньги начинка будет в несколько раз лучше! к примеру эти эти модели , здесь стоит отметит хит АСУС К50АБ за свои деньги получиш отличную комлпектацию и функциональность а также стоит не забывать о Acer Aspire 5920G тожехорошо сбалансированная модель



Добавлено: 27 Вересень 2009, 13:32:12

Цитата: Mavrx5 від 27 Вересень 2009, 12:52:35
Помогите выбрать ноутбук за 4000-4500 грн.

Добавлено: 27 Вересень 2009, 11:24:56

Или я неправильно пользуюсь сайтом или меня игнорят)))) Ребята, пожалуйста, помогите. А то я в этом "чайник".
советую остановиться на этом! здесь бы я оддал предпочтение ленову, быстрый процессор, хорошая видеокарта и сам по себе привлекательный(ну это как кому как говориться  на вкус и цвет товарищей нет)!
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

stells-artem

Помогите выбрать ноутбук в диапазоне от 6000-9000грн
Необходимые требования:
1. Возможность установки WIN XP!!!
2. Качественный экран от 15,4-17 (желательно 17)
3. Возможность поиграть иногда.
4. Наличие WiFi, (желательно дополнительно Bluetooth)
5. Хочеться удобного размещения портов типа USB
6. Наличие разьема для подключения телевизора
7. Более менее качественного звука от встроенных динамиков (у знакомого Dell Studio 1535 динамики так репят что лучше звук и невключать)
8. Фирмы производители Toshiba, ASUS, Dell, (Acer-боюсь брать хотя цены на них очень заманчивые, знакомые предупредили что последнее время очень много поломок и очень плахой сервис)

SliCk

Цитата: stells-artem від 14 Жовтень 2009, 15:05:47
Помогите выбрать ноутбук в диапазоне от 6000-9000грн
Необходимые требования:
1. Возможность установки WIN XP!!!
2. Качественный экран от 15,4-17 (желательно 17)
3. Возможность поиграть иногда.
4. Наличие WiFi, (желательно дополнительно Bluetooth)
5. Хочеться удобного размещения портов типа USB
6. Наличие разьема для подключения телевизора
7. Более менее качественного звука от встроенных динамиков (у знакомого Dell Studio 1535 динамики так репят что лучше звук и невключать)
8. Фирмы производители Toshiba, ASUS, Dell, (Acer-боюсь брать хотя цены на них очень заманчивые, знакомые предупредили что последнее время очень много поломок и очень плахой сервис)
предлагаю обратить внимание на это сравнение 14" - 17" моделей, которые я советую выбрать! из 17" моделей очень привлекательно смотриться Асер(не знаю как вам говорили ваши друзья -> но у Асера очень качественный и быстрый сервис -> вообще асер учёл много ошибок и исправился и я бы не побоялся идти и покупать ноуты из ихних линеек) мощный процессор,обёмный ЖД, отличное видео , или взять асуса ф8/н50 отлично сбалансированные модели, тоже стоящие своих денег и вашего внимание
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

stells-artem

Помогите выбрать ноутбук в диапазоне от 6000-10000грн
Необходимые требования:
1. Возможность установки WIN XP!!!
2. Качественный экран от 15,4-17 (желательно 17)
3. Возможность поиграть иногда.
4. Наличие WiFi, дополнительно Bluetooth 2.1
5. Более менее качественного звука от встроенных динамиков
6. Фирмы производители Toshiba, ASUS, Dell
7. С подсветкой клавиатуры.

Заглядываю на эти модельки:
Как по вашему мнению стоит ли их расматривать???

Ноутбук TOSHIBA Satellite A500-13D (PSAM3E-01C00HRU) Core2DuoP7350(2.0), 2048Mb, 320Gb, DVD-SMulti, 16"HD G, HD4570 512M, WiFi, BT, WEB-Cam, VHP, 2.77kg
1187.73
12 месяцев гарантия

Ноутбук TOSHIBA Satellite A500-137 (PSAM3E-01800HRU) Core2DuoT6500(2.1), 4096Mb, 320Gb, DVD-SMulti, 16"HD G, HD4570 512M, WiFi, BT, WEB-Cam, VHP, 2.77kg
1187.73
12 месяцев гарантия


Ноутбук TOSHIBA Satellite A500D-10H (PSAN3E-005018RU) Turion64 X2 ZM84(2.3), 4096Mb, 320Gb, DVD-SMulti, 16"HD G, HD4650 1024M, WiFi, BT, WEB-Cam, VHP 32/64-bit, 2.77kg

SliCk

Цитата: stells-artem від 19 Жовтень 2009, 00:48:00
Помогите выбрать ноутбук в диапазоне от 6000-10000грн
Необходимые требования:
1. Возможность установки WIN XP!!!
2. Качественный экран от 15,4-17 (желательно 17)
3. Возможность поиграть иногда.
4. Наличие WiFi, дополнительно Bluetooth 2.1
5. Более менее качественного звука от встроенных динамиков
6. Фирмы производители Toshiba, ASUS, Dell
7. С подсветкой клавиатуры.

Заглядываю на эти модельки:
Как по вашему мнению стоит ли их расматривать???

Ноутбук TOSHIBA Satellite A500-13D (PSAM3E-01C00HRU) Core2DuoP7350(2.0), 2048Mb, 320Gb, DVD-SMulti, 16"HD G, HD4570 512M, WiFi, BT, WEB-Cam, VHP, 2.77kg
1187.73
12 месяцев гарантия

Ноутбук TOSHIBA Satellite A500-137 (PSAM3E-01800HRU) Core2DuoT6500(2.1), 4096Mb, 320Gb, DVD-SMulti, 16"HD G, HD4570 512M, WiFi, BT, WEB-Cam, VHP, 2.77kg
1187.73
12 месяцев гарантия


Ноутбук TOSHIBA Satellite A500D-10H (PSAN3E-005018RU) Turion64 X2 ZM84(2.3), 4096Mb, 320Gb, DVD-SMulti, 16"HD G, HD4650 1024M, WiFi, BT, WEB-Cam, VHP 32/64-bit, 2.77kg
Цитата: SliCk від 14 Жовтень 2009, 17:47:06
предлагаю обратить внимание на это сравнение 14" - 17" моделей, которые я советую выбрать! из 17" моделей очень привлекательно смотриться Асер(не знаю как вам говорили ваши друзья -> но у Асера очень качественный и быстрый сервис -> вообще асер учёл много ошибок и исправился и я бы не побоялся идти и покупать ноуты из ихних линеек) мощный процессор,обёмный ЖД, отличное видео , или взять асуса ф8/н50 отлично сбалансированные модели, тоже стоящие своих денег и вашего внимание

вот еще можна приглядеться http://hotline.ua/gd/12/cmp/?s=88073-140799-94226-140033-91709
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Excalibur

Всем привет... Наконец появились деньги на ноут.. Но уже не 4к.. ( как думал ). а 5к грн.

Посоветуйте что-то достойное за 5к.

Сам присмотрелся к http://hotline.ua/tx/asus_k40ab_k40ab-ql64scedww/?tab=3

SliCk

Цитата: Excalibur від 21 Жовтень 2009, 23:05:05
Всем привет... Наконец появились деньги на ноут.. Но уже не 4к.. ( как думал ). а 5к грн.

Посоветуйте что-то достойное за 5к.

Сам присмотрелся к http://hotline.ua/tx/asus_k40ab_k40ab-ql64scedww/?tab=3
отличная модель, хорошо сбалансированна! Еще вот парочка хороших моделек, достойны твоего внимания и денег!
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Simba

На том, что тебе приглядеться ноуте нету Bluetooth и экрана 14 дюймов. Если уже брать ноут то у него должны быть такие примочки на все случае жизни как говорится... Я бы посоветовал уже http://hotline.ua/tx/impression_first_657/ \ Если хочешь по лучше рассмотреть то это тут http://www.impression.ua/catalog/notebook/67/65/
Лично я себе так выбирал и кому советовал никто еще не жаловался, а даже наоборот

pasha00


Pant

Excalibur-скажи сначала для чего будет использоваться ноутбук,что бы можно было посоветовать какую либо модель более точно.

pasha00

подсажите плиз ноут за 5000 - 6000 грн.
с 2 гигами оперативки
hdd минимум 160
2ух ядерный проц
и нормальной видеокартой . чтоб в современные игры хотя бы на минимальных можно было играть.

SliCk

Цитата: pasha00 від 07 Листопад 2009, 12:57:54
подсажите плиз ноут за 5000 - 6000 грн.
с 2 гигами оперативки
hdd минимум 160
2ух ядерный проц
и нормальной видеокартой . чтоб в современные игры хотя бы на минимальных можно было играть.

вот выбирай -> советую  приглянуться к ленову и асеру, они предоставляют ёмкий ЖД(320ГБ) хорошое видео, производительный процессор, за свои деньги лучшие кандидаты на покупку еще здесь очень неплохо смотриться Асус


Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

pasha00

подскажите плиз Когда и кем был представлен первый ноутбук со встроенным жестким диском, каким был его объем?

SliCk

обьём жесткого диска состовляет 320 ГБ , фирма ноутбука асер -> Acer Aspire 5536G-644G32Mn (LX.PAZ0C.004) -> тут цены в магазинах http://hotline.ua/tx/acer_aspire_5536g-644g32mn_lxpaz0c004/?tab=2

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

pasha00

подскажите плиз Когда и кем был представлен первый ноутбук со встроенным жестким диском, каким был его объем?

S.C.O.R.P

Цитата: pasha00 від 07 Листопад 2009, 18:46:21
подскажите плиз Когда и кем был представлен первый ноутбук со встроенным жестким диском, каким был его объем?
Принимаешь участие в конкурсе на ITC.UA?
Тогда тебе лучше зайти на эту страничку: google.com и поискать.
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

pasha00

остановил свой выбор на Acer Aspire 5536G-644G32Mn (LX.PAZ0C.004) а какая его автономность
и где его можно купить? ато негде нету

S.C.O.R.P

Цитата: pasha00 від 07 Листопад 2009, 22:25:37
остановил свой выбор на Acer Aspire 5536G-644G32Mn (LX.PAZ0C.004) а какая его автономность
и где его можно купить? ато негде нету

Купить - http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/31241/index.html
Автономность - http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Acer-Aspire-5536G.18268.0.html (раздел Работа от батареи).
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium


dejavu

Всем привет. Ребята посоветуйте ноутбук до 850 баксов (небольшой +/- допускаю). Желательно конечно без ОС что бы не переплачивать. На игры в принцыпе не нацелен.
Да и диагональ экрана 15 дюймов (15,4 -15,6) Конечно желательнее 15,6

на сегодня очень нравиться моделька HP ProBook 4510s (VC357ES). Если где нибуть видели тесты и отзывы, скиньте плиз ссылки.
+ рад буду посмотреть ваши предложения.
Phenom II X2 550@3.7, Gigabyte GA-880GA-UD3H, Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz, HIS4850IceQTurbo, SAMSUNG HD502IJ, OCZ StealthXStream OCZ500SXS, Acer x203w

S.C.O.R.P

Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

SliCk

Цитата: dejavu від 09 Листопад 2009, 21:45:31
Всем привет. Ребята посоветуйте ноутбук до 850 баксов (небольшой +/- допускаю). Желательно конечно без ОС что бы не переплачивать. На игры в принцыпе не нацелен.
Да и диагональ экрана 15 дюймов (15,4 -15,6) Конечно желательнее 15,6

на сегодня очень нравиться моделька HP ProBook 4510s (VC357ES). Если где нибуть видели тесты и отзывы, скиньте плиз ссылки.
+ рад буду посмотреть ваши предложения.


Вот -> выбирай  тут бы я предпочёл остановиться на асере так как у него обёмный ЖД, блю-рей механика, 4ГБ озу производительное видео итп..




Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Настик

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста подобрать ноутбук, Желательные параметры:
1. ноутбук будет использоваться для сводных таблиц (excel), бух программ, базы данных относительно большого объема (это косательно работы), а так же логические игрушки типа шариков, пазлов и всему тому подобной ерунды.
2. диагональ экрана не менее 17дюймов (вес особой роли не играет)
3. очень важна полноразмерная клавиатура желательно белая (другие очень давят на глаза при длительной работе)
4. желательно удобный для работы с интернетом, разъемами для 3-4 usb
5. и в связи с принадлежностью к женскому полу очень бы хотелось чтоб ноутбук был оригинален по цвету или с красивыми узорами на поверхности (очень привлек HP Pavilion dv6-1299er Artist Edition но не имею ни малейшего представления подходит ли он для необходимых программ) 
Последнее не есть критичным, так как нет желания переплачивать за внешность более того чем она стоит.
Большое спасибо за все советы которые дадите!!! ;)

Andrii

Цитата: Настик від 11 Листопад 2009, 14:04:03
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста подобрать ноутбук, Желательные параметры:
1. ноутбук будет использоваться для сводных таблиц (excel), бух программ, базы данных относительно большого объема (это косательно работы), а так же логические игрушки типа шариков, пазлов и всему тому подобной ерунды.
2. диагональ экрана не менее 17дюймов (вес особой роли не играет)
3. очень важна полноразмерная клавиатура желательно белая (другие очень давят на глаза при длительной работе)
4. желательно удобный для работы с интернетом, разъемами для 3-4 usb
5. и в связи с принадлежностью к женскому полу очень бы хотелось чтоб ноутбук был оригинален по цвету или с красивыми узорами на поверхности (очень привлек HP Pavilion dv6-1299er Artist Edition но не имею ни малейшего представления подходит ли он для необходимых программ) 
Последнее не есть критичным, так как нет желания переплачивать за внешность более того чем она стоит.
Большое спасибо за все советы которые дадите!!! ;)
Як на мене майже будь-який сучасний ноутбук може справитися з програмами і іграми, якими Ви користуєтеся.
Ви не сказали ціну на яку розраховуєте (хоча, сюдячи з того, що придивилися HP Pavilion dv6-1299er Artist Edition, то ціна біля 800 доларів, правильно?)

Ось пару варіантів:


Настик

Andrii  Дуже дякую Вам за відповідь, ви напевно праві, про ціну я незнаю, бо той ноутбук що я написала коштував приблизно 8500,0 грн, це дуже висока ціна? Ціну не вказала, тому що я незнаю ціну того набору функцій які мені потрібні. Взагалі то я не збиралася платити за ті функції які не будуть використовуватися, окрім тих що написала, останнє це оригинальний вигляд зовні, який може бути відсутній. А ще небачу смислу у таких функціях як веб-камера, та всілякі засоби зовньої безпеки, вони мені не потрібні. А взагалі дуже дякую за відповідь!

SliCk

Цитата: Настик від 11 Листопад 2009, 14:04:03
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста подобрать ноутбук, Желательные параметры:
1. ноутбук будет использоваться для сводных таблиц (excel), бух программ, базы данных относительно большого объема (это косательно работы), а так же логические игрушки типа шариков, пазлов и всему тому подобной ерунды.
2. диагональ экрана не менее 17дюймов (вес особой роли не играет)
3. очень важна полноразмерная клавиатура желательно белая (другие очень давят на глаза при длительной работе)
4. желательно удобный для работы с интернетом, разъемами для 3-4 usb
5. и в связи с принадлежностью к женскому полу очень бы хотелось чтоб ноутбук был оригинален по цвету или с красивыми узорами на поверхности (очень привлек HP Pavilion dv6-1299er Artist Edition но не имею ни малейшего представления подходит ли он для необходимых программ) 
Последнее не есть критичным, так как нет желания переплачивать за внешность более того чем она стоит.
Большое спасибо за все советы которые дадите!!! ;)

если у вас бюджет большой то выбирайте что между этими вариантами а если уж бюджет малкенький то стоит выбирать допустим между этим , а вообще то неподошли бы вам 15,4" модели?
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Настик

SliCk  большое спасибо за ответ, но к сожалению только у одного из подобранных ноутбуков светлая клавиатура (к сожалению это один из очень необходимых параметров, так как работаю на ноутбуке очень много времени-через час, максимум три ужасно болит голова, попробовала светлую клавиатуру, 7-9 часов-никаких проблем) И еще мне говорили, что для работы со сводными таблицами нужны специфические характеристики по памяти и процессор, который ориентирован на обработку большого количества цифр. Извените, если я неправильно выразилась или совсем не поняла что имелось ввиду, или в конце концов мне просто повесили много лапши на уши, я плохо в этом разбираюсь. Спасибо большое за помощь.

Добавлено: 12 Листопад 2009, 12:21:42

Цитата: Andrii від 11 Листопад 2009, 15:41:17
Як на мене майже будь-який сучасний ноутбук може справитися з програмами і іграми, якими Ви користуєтеся.
Ви не сказали ціну на яку розраховуєте (хоча, сюдячи з того, що придивилися HP Pavilion dv6-1299er Artist Edition, то ціна біля 800 доларів, правильно?)

Ось пару варіантів:


Дякую за відповідь, но знову ж таки виходячи з третього пункту, залишаеться тільки  HP Pavilion dv6-1299er Artist Edition. може є ще що-небудь,  щтоб хоч з чогось було вибирати, але не за 16-20тис грн.   
І ще, може це питання безглузде, але чому більшість купляє такі бренди, як Acer, asus, dell, останнім часом співають діферамби яблуку (apple), та ніхто нічого не говорить про Toshiba, hp,

Nikolai

Цитата: Настик від 12 Листопад 2009, 12:06:06
І ще, може це питання безглузде, але чому більшість купляє такі бренди, як Acer, asus, dell, останнім часом співають діферамби яблуку (apple), та ніхто нічого не говорить про Toshiba, hp,
На самом деле Toshiba, HP, тот же Dell, считаются мировыми лидерами ноутбуков первого эшелона. Стоят они несколько дороже, чем аналогичные по технической начинке модели второго эшелона марок, таких как Acer, Asus, Samsung, и т.д.

Собственно по причине желания сэкономить денег некоторые (а у нас - многие) люди выбирают самую дешевую марку, несущую на борту нужную им начинку, часто забывая, что ноутбук - это не десктоп, а законченное устройство, и лишь по тех. хар-кам его выбирать нельзя.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Voldemar

Помогите с выбором ноутбука для игр, никак не могу выбрать из таких моделей:

Samsung R518 (NP-R518-DS05UA) Pentium Dual Core T4300 (2.1GHz),GM45,3GB (1GB+2GB),250GB,DVD-SM,15.6"HD,ATI HD4330 512MB за 608$
ASUS K50AB (K50AB-RM74SEEDWW) Turion X2 RM74 (2.2GHz),AMD RS780+SB700,3072MB DDR2 800,250G5S,DVD-SM,15.6"HD,ATI HD4570 512MB за 628$
ACER Aspire 5536G-653G32Mn (LX.PAZ0C.015) AMD Athlon 64x2 Dual-Core QL65 (2.1GHz), 15.6" WXGA (1366x768), AMD 780G,3072Mb DDR2,320Gb SATA(5400),512Mb ATI Radeon HD4570 за 643$

P.S. или может быть еще что-нибудь посоветуете?

SliCk

Цитата: Voldemar від 15 Листопад 2009, 11:11:03
Помогите с выбором ноутбука для игр, никак не могу выбрать из таких моделей:

Samsung R518 (NP-R518-DS05UA) Pentium Dual Core T4300 (2.1GHz),GM45,3GB (1GB+2GB),250GB,DVD-SM,15.6"HD,ATI HD4330 512MB за 608$
ASUS K50AB (K50AB-RM74SEEDWW) Turion X2 RM74 (2.2GHz),AMD RS780+SB700,3072MB DDR2 800,250G5S,DVD-SM,15.6"HD,ATI HD4570 512MB за 628$
ACER Aspire 5536G-653G32Mn (LX.PAZ0C.015) AMD Athlon 64x2 Dual-Core QL65 (2.1GHz), 15.6" WXGA (1366x768), AMD 780G,3072Mb DDR2,320Gb SATA(5400),512Mb ATI Radeon HD4570 за 643$

P.S. или может быть еще что-нибудь посоветуете?


из этих двух я бы выбрал асуса -> он дешевле и начинка почти одиннаковая как и у асера только асер дороже за счёт того что там обьёмный диск 320ГБ против 250ГБ!

вот альтернативы

в этом сегменте тяжело найти чтото лучше чем эти модели, на твоём месте я бы взял асуса -> отличная начинка, красивый дизайн и соотношение цена/производительность у данной модели отличная да еще сэкономиш деньги(если не будеш брать асера из за того что у него обьёмный ЖД)! обзор К50АБ





Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Armani

Помогите с выбором ноутбука.
Пожелания: диагональ 15,6" , процесор Intel Core 2 Duo, видеокарта 512 Мб ATI или NVidia (но не интегрированная), оперативная память 2 Гб и больше, винчестер 160 Гб и больше.
Предпочтительние фирмы Acer или Asus, рассмотрю все предложения.
Максимальная цена покупки 850 $.
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

SliCk

Цитата: Armani від 15 Листопад 2009, 13:52:31
Помогите с выбором ноутбука.
Пожелания: диагональ 15,6" , процесор Intel Core 2 Duo, видеокарта 512 Мб ATI или NVidia (но не интегрированная), оперативная память 2 Гб и больше, винчестер 160 Гб и больше.
Предпочтительние фирмы Acer или Asus, рассмотрю все предложения.
Максимальная цена покупки 850 $.


за такие деньги можно приобрести эти модели , если т непротив доплатить 10$ то лучшим вариантом для тебя -> Acer Aspire 5738G-664G50Mi (LX.PEX0X.081) -> мощный процесоор и карта , 4гб озу, 500ГБ диск

если  хочеш сэкономить денег присмотрись:

Цитата: SliCk від 15 Листопад 2009, 13:37:20

вот альтернативы


Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Voldemar

Цитата: Armani від 15 Листопад 2009, 13:52:31
Помогите с выбором ноутбука.
Пожелания: диагональ 15,6" , процесор Intel Core 2 Duo, видеокарта 512 Мб ATI или NVidia (но не интегрированная), оперативная память 2 Гб и больше, винчестер 160 Гб и больше.
Предпочтительние фирмы Acer или Asus, рассмотрю все предложения.
Максимальная цена покупки 850 $.
За эти деньги можно взять:

ASUS X61SL (X61SL-T650SEGDAW) Core 2 Duo T6500 (2.1GHz),SIS 671DX,3072MB DDR2 800,320G5S,DVD-SM,16"HD,ATI HD4570 512MB ~770$
Samsung R522 (NP-R522-XS01UA) Core 2 Duo T6400 (2.0GHz),GM45,3GB (1GB+2GB),320GB,DVD-SM,15.6"HD LED,ATI HD4650 1GB ~800$
HP ProBook 4510s (NX626EA) Core 2 Duo T5870 (2.0GHz),PM45,2x2GB DDR2 800,500GB,DVD-SM LS,15.6"HD,ATI HD4330 512MB ~830$


Если цена устраивает то лучше взять Samsung, если нет то ASUS  :)

Armani

Остановил свой выбор на вот этом ноуте http://hotline.ua/tx/acer_aspire_5738g-664g50mi_lxpex0x081/
Кто что думает о нем?
Или все таки стоит взять что-то с Asus?
Если да, то подскажите парочку хороших моделей.
Цена от 800 до 850 $.
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

ruslanal

А кто мне поможет выбрать ноутбук??????
нужен ноутбук домой -для просмотра видео, для работы в фотошопе, офисные документы, интернет!!!!! Желательно  от 13" до 15" экран, память 250-320 гб. Очень хотелось бы не очень тяжелый!!!!! Кто что посоветует????? Бюджет до 8000 грн.

SliCk

Цитата: ruslanal від 16 Листопад 2009, 13:58:56
А кто мне поможет выбрать ноутбук??????
нужен ноутбук домой -для просмотра видео, для работы в фотошопе, офисные документы, интернет!!!!! Желательно  от 13" до 15" экран, память 250-320 гб. Очень хотелось бы не очень тяжелый!!!!! Кто что посоветует?????

для начала пожалуйста будь добр и укажи бюджет на который распологаеш ;) :)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

S.C.O.R.P

Цитата: ruslanal від 16 Листопад 2009, 13:58:56
А кто мне поможет выбрать ноутбук??????
нужен ноутбук домой -для просмотра видео, для работы в фотошопе, офисные документы, интернет!!!!! Желательно  от 13" до 15" экран, память 250-320 гб. Очень хотелось бы не очень тяжелый!!!!! Кто что посоветует?????
Под твое описание подходит вот это
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium