Что выбрать в пределах 600-1000$ для SLR-камер?

Автор Anton T., 26 Жовтень 2007, 20:30:56

Попередня тема - Наступна тема

Что больше нравится?

Canon
Casio
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Sony
Другое
Не знаю

Anton T.

Хочу купить зеркальный фотокамер, что выбрать:

  • Canon EOS 350D
  • Canon EOS 400D
  • Nikon D40
  • Nikon D40x
  • Nikon D50
  • Nikon D70s
  • Nikon D80
  • Olympus E-400
  • Olympus E-500
  • Pentax K100D
  • Sony Alpha DSLR-A100

Заранее благодарен!

fin


Anton T.


iboya

Сам до недавна задавав собі таке запитання! Я вибрав Canon EOS 400Dкіт, більше 2-х місяців користуюсь. Дуже класний апарат.Збираю гроші на 55-250 мм!Тільки май на увазі, шо купивши дзеркалку (навіть з штатним обєктивом) твої витрати тільки починаються (найкращому значенні тої фрази).

Anton T.


samand

Могу поделиться опытом по-поводу Olympus E-500, к сожалению, грустным... :( Я сам работаю в магазине, где эти самые фотоаппараты и продают. Так вот: купил у нас один товарищ 500-ый, и через некоторое время принес - не корректно работает "баланс белого" как в автомате, так и при ручных настройках... Отправили на гарантийный ремонт в Киев, делали они его два месяца... и вернули таким же... Мужику на время ремонта дали 350 Олимп поюзать... И хотя разница в цене между этими фотоаппаратами довольно заметная, мужик за 500-ым не приходит и видит его больше не хочет... Вот такая вот история... Грустно.... Хотя, надеюсь, что это еденичный случай... Так что выбирать нужно ОЧЕНЬ тщательно...
   А если-бы я брал себе, то выбрал бы между Canon 350 и Nikon D50.

iboya

Враження тільки позитивні, але: кітова оптика слабенька (хоча на початок достатньо),ефекту читски матриці не зауважив(а от пелюка зявилась, благо все легко здулось фотогрушою), відразу треба купувати захисну плівку на дисплей(можна легко поцарапати), швидку карточку памяті.....за 2 місяці більше мінусів не зауважив!За то якість зборки і фоток чудова+низький рівень шумів!!!

linuxdrom

Цитата: Александр від 30 Жовтень 2007, 09:39:51
Могу поделиться опытом по-поводу Olympus E-500, к сожалению, грустным... :(
Мне эта модель совсем не понравилась. Да и вообще, Olympus уже давно апаратов которые мне нравятся не выпускает  :(.

Из списка знаком с Canon EOS 350D, Nikon D50, Nikon D70s, Olympus E-500. Мои предпочтения 1) Nikon D70s, 2) Nikon D50, 3) Canon EOS 350D. Из них D70s единственный с нормальным штатником.

sem-1-sem

Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Maxud

Могу посоветовать сделать так же, как в свое время поступил и я: приобрести D50 (если найдете в продаже) тушкой, а потом подобрать отдельно объектив по душе.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Anton T.

На жаль, у Canon EOS 400D есть недостатки, невозможность визирования по ЖК-дисплею. :(
Canon EOS 350D и Nikon D40 - есть или нет?

iboya

Недолік! ;D Визирование (воно ж LiveView) відсутнє і в 350D i D40. Воно є в Олімпусах E-510, E-410, але по ціні ти не вкладешся. Я, наприклад, без LiveView ніякого дискомфорту не відчуваю. Без нього камера швидше реагує на кнопку спуска затвора, оперативніше! ;)

Anton T.


iboya

Нє, не з компа, а з дисплею фотоапарату(як в цифромильницях).

Haleev

Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"


samand

А как можна "визировать живую картинку по ЖК-дисплею" в зеркалке вообще???? Если я не ошибаюсь, зеркалка не может выдавать такую картинку на дисплей, так как сенсор закрыт зеркалом и затвором! Визировать по дисплею можно только НЕ зеркальными аппаратами!

_sinner_

Александр, можно. теперь можно)) зеркало без проблем поднимается)

А аппарат я бы посоветовал купить Никон Д80.. сам с таким работал. оч понравилось. темболее китовый объектив довольно сносный универсальный 18-135 мм..  хотя заметно слишком сильное виньетирование..

Anton T.

Зеркальный аппарат есть визирь. Вот, например, Canon 40D, а цена.... :o

iboya

AntonT, якщо тобі так важливий режим LiveView то в ціну до 1000уо входять тільки Олімпуси!!Тут тобі Д80 пропонують....правильно родлять, солідний апарат!!!Мені до нього грошей не вистарчило :'( , але то шо взяв 400Д зовсім не жалію!Пам'ятай що купивши дзеркалку(навіть з кітовим обєктивом) твої витрати не закінчуються: карти памяті, сумка, штатив, фільтри, комплекти чистки, оптика....!!! ;)

samand

Цитата: _sinner_ від 22 Листопад 2007, 02:30:44
Александр, можно. теперь можно)) зеркало без проблем поднимается)


Не понимаю, зачем визировать по ЖК-дисплею? Тогда получается, что затвор в это время открыт... А чем дольше он открыт, тем больше вероятность попадания пыли на сенсор...
Зажем-же все-таки визировать по дисплею?

anderver

Canon EOS 400D  єдиний нормальний варіант до 1000 у.о.
Але краще не брати кіт , а боді з обєктивом 50/1.8 + карта памяті на 4 гіга + сумка - в 1000 можна спокійно вкластись !

Anton T.

Многие люди в форуме ру-борды, иксбиты - говорять, что у 400Д проблематично.
Я подожу купить 40Д боди + 18-55, а потом подобрать объектив 85/1.8 или 55-135.

anderver

мало лі що говорять  . Я написав , так як сам такий маю . А чим брати 40Д  , який коштує десь 1500 у.о. краще взяти 400Д з хорошою оптикою .
Оптика в зеркалках це головне !!!

Anton T.

Понимаю :)
Мне нужен визирование по ЖК-дисплею И еще непрерывной съемки(40Д 6,5к/с против 3к/с у 400Д) :)

anderver

Цитата: AntonT від 09 Грудень 2007, 13:07:08
Понимаю :)
Мне нужен визирование по ЖК-дисплею И еще непрерывной съемки(40Д 6,5к/с против 3к/с у 400Д) :)

визирование по ЖК-дисплею у 40д НЕПРАЦЮЄ при автофокусуванні . Тільки якщо вручну фокус наводити - ручками .

Anton T.

Canon EOS 450D преемник Canon EOS 400D
В феврале 2008 года будет выпущена зеркалка Canon EOS 450D, преемник Canon EOS 400D.
Чем эта камера будет отличаться от Canon EOS 400D?

anderver

Коли його випустять ще невідомо . Можливо і через пів року . Якщо є бажання чекати - то будь-ласка . А там уже підуть і анонси 500Д і т.д.
Про візування по ЖК дисплею у 40Д я уже писав . НЕ ПРАЦЮЄ приавтофокусуванні .

Anton T.

Цитата: anderver від 22 Грудень 2007, 13:34:45
НЕ ПРАЦЮЄ приавтофокусуванні .
Знаю, мы уже обговорили :) 2 недели назад уже купил А570 IS, а зеркальку пока потом.

iboya

Ну от побалакали,....радились а AntonT мильничку купив! :D

Hottabi489

Могу предложить фотоаппарат Panasonic Lumix FZ50. Не зеркалака, но лучший фотоаппарат из цифровиков. Во первых объектив хороший, 10 Мп, и цена - сам взял за 3400грн.

Anton T.


Donblas

Цитата: AntonT від 25 Січень 2008, 18:09:42
Совершилось Canon EOS 450D / Digital Rebel XSi  8)
3.0" LCD with Live View shooting
Для любительской зеркалки очень интересно...

Anton T.

Цитата: Donblas від 26 Січень 2008, 11:35:00
3.0" LCD with Live View shooting
Для любительской зеркалки очень интересно...
Стабилизация конечно есть, но не очень удачная.

Donblas

Это не стабилизация, а визирование по дисплею. :)

Anton T.


Dimon4ik_mda

Я считаю, до 1000 баксов самая лучшая зеркалка SONY A350.
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Виртуоз

Посоветуйте с выбором - Nikon D60 или Canon 450D

Больше симпатизирую кэнону...но он на 1000 грн дороже) В чем я выиграю, купив Кэнон (кроме визирования по дисплею)?
Nikon D60 kit AF-S DX 18-55 f/3.5-5.6G VR - 4973
Canon EOS 450D 18-55 IS kit - 5985
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Ivanko1

#38
Цитата: Виртуоз від 21 Квітень 2009, 22:02:57Nikon D60 kit AF-S DX 18-55 f/3.5-5.6G VR - 4973
Canon EOS 450D 18-55 IS kit - 5985
Вы лучше сравните бескитовые аппараты по цене и сравните стоимость схожих объективов от обоих производителей и их асортимент + стоимость объективов вообще.

С китом брать нерекомендуют - очень уж они посредственны, это так - лижбы при покупке проверить что работает! ;)

UPD
http://hotline.ua/gd/4/cmp/?s=72557-72635-72022-72024-72025
Хм... Хоть я и приверженец Canon, но Никон отлично смотрится как по цене, так и по некоторым характеристикам. Нужно искать их фотки ишарить по форумах кто ими пользуется! :)

Edd.Dragon

#39
Виртуоз,
У этого никона матрица чуть крупнее, а пикселей на ней меньше. Т.е. потенциально лучшее качество (при условии, что объектив его не портит).

Но это то, что не бросается в глаза. А разицу в типе матриц не заметил? Т.е. у Никона таки качественнее матрица. Хотя Кэноновские CMOS-ы хороши, не смотря на то, что они CMOS-ы


Цитата: Ivanko1 від 21 Квітень 2009, 23:24:43Вы лучше сравните бескитовые аппараты по цене
Разница та же - 1000-1100 грн


Виртуоз

Взял 450Д с китом)) Пока что только радуюсь))
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Ivanko1

#41
Цитата: Виртуоз від 22 Квітень 2009, 15:04:08
Взял 450Д с китом)) Пока что только радуюсь))
Поздравляем! :)

У друга полгода 400-ка - через пару недель после покупки невыдержал и прикупил "портретник" за $90 - теперь доволен! ;)

Donblas

Цитата: Виртуоз від 22 Квітень 2009, 15:04:08
Взял 450Д с китом)) Пока что только радуюсь))
Готовся. Зеркалка это развод на бабки. А потом захочется докупить пару элевских объективчиков, нормальную вспышку, акк. блок и многого другого

Виртуоз

Цитата: Donblas від 23 Квітень 2009, 01:12:57
Готовся. Зеркалка это развод на бабки.
Это точно) Уже 500грн только на сумку ушло)))
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

ololo

Цитата: Ivanko1 від 22 Квітень 2009, 16:15:30
...
У друга полгода 400-ка - через пару недель после покупки невыдержал и прикупил "портретник" за $90 - теперь доволен! ;)
Это потому, что у 400Д и 450Д абсолютно разные китовые объективы.
У 450Д кит со стабом и намного лучше старого 18-55 по оптическим свойствам.
Так что еще не скоро захочется к нему что-то докупать.

Ну разве телезум какой-нибудь. Типа 55-250 IS ....


Добавлено: 24 Квітень 2009, 15:38:50

Цитата: Виртуоз від 23 Квітень 2009, 01:23:08
Это точно) Уже 500грн только на сумку ушло)))
Нехилая сумма за сумку.  :o

Вы бы сначала спросили у людей, где и какую сумку брать. Ай-ай-ай.  ;)

Edd.Dragon

Цитата: ololo від 24 Квітень 2009, 16:37:05Нехилая сумма за сумку.
Ну это раньше 300 грн было. Хорошая сумка столько примерно и стоила

ololo

Цитата: Edd.Dragon від 24 Квітень 2009, 15:58:34
Ну это раньше 300 грн было. Хорошая сумка столько примерно и стоила
До начала крызы, я на foto.uа взял себе Lowepro Rezo 160 AW за почти 200грн. Туда помещается Д80(с китом)+телезум 55-200VR.
И  Lowepro Rezo 120 AW - чуть более 100 грн. Для одного Д80.

Кстати рекомендую эти модели. Сумки очень хорошие. 
Д40-60 и 400Д-450Д в них тоже отлично себя чувствуют.

vito

Народ кто то может объяснить в чем отличие "зеркалки" и "псевдозеркалки" ? Мой фотоаппарат как оказалось "псевдозеркалка", прошу прощения если это оффтоп :

[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon

#48
Открываем Гугль и вбиваем туда текст: отличие зеркальной и псевдозеркальной


Твоя же сонька чисто из-за размеров не может быть зеркалкой. Где ж там разместить систему зеркал, направляющую изображение с объектива на матрицу и видоискатель одновременно? У тебя почти весь корпус фотика занимает несменный объектив, к которму чуть ли не в пролную прилегает матрица. Кроме того, где ты видел зеркалку с несменным объективом? ;)

Твой фотик - это из разряда Canon S5 IS. А видоискатель у не зеркалок либо электронный, либо же упрощенный от отдельного миниатюрного обективчика заподлецо с корпусом (т.е. бесполезный совсем, т.к. не отражает происходящего в основном объективе). У тебя электронный.

А у зеркалок - объектив снаружи. А основную часть корпуса занимает система зеркал



vito

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2009, 11:08:19
Открываем Гугль и вбиваем туда текст: отличие зеркальной и псевдозеркальной
Ну гуглом умеем пользоваться слава богу, было бы желание погуглить, не сидел бы на форуме  :%)
Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2009, 11:08:19
Твоя же сонька чисто из-за размеров не может быть зеркалкой. Где ж там разместить систему зеркал, направляющую изображение с объектива на матрицу и видоискатель одновременно? У тебя почти весь корпус фотика занимает несменный объектив, к которму чуть ли не в пролную прилегает матрица. Кроме того, где ты видел зеркалку с несменным объективом? ;)
Я прекрасно понимаю, что это не зеркалка и когда покупал знал это  :D, меня интересует почему он позиционируется, как псевдозеркалка?
Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2009, 11:08:19
Твой фотик - это из разряда Canon S5 IS. А видоискатель у не зеркалок либо электронный, либо же упрощенный от отдельного миниатюрного обективчика заподлецо с корпусом (т.е. бесполезный совсем, т.к. не отражает происходящего в основном объективе). У тебя электронный.

А у зеркалок - объектив снаружи. А основную часть корпуса занимает система зеркал
Значит у меня электронный видеоискатель, интересно а в целом зачем он нужен и в чем его польза вообще, в целях экономии батареи, когда визируешь снимок с дисплея ?

Edd.Dragon

#50
Цитата: vito від 22 Травень 2009, 13:11:37Значит у меня электронный видеоискатель, интересно а в целом зачем он нужен и в чем его польза вообще, в целях экономии батареи, когда визируешь снимок с дисплея ?
Визирование по экрану с одной стороны удобно, с другой - создает расстояние между фотографом и фотоаппаратом (продолжением фотографа). Кроме того, электронный экран не обязан быть таким же быстрым как живое изображение. И естественно ограничен как по разрешению, так и по цветам. А прильнув к крупному качественному видоискателю зеркалки ты заглядываешь в мир как он есть, но через призму своего фотоаппарата, т.е. ты буквально смотришь глазами своего фотика, при чем изображение как говорится "на весь глаз", а когда смотришь на экран на расстоянии, то он занимает лишь небольшую часть из того, что попадает в поле твоего зрения и обрабатывается твоим мозгом. Т.е. для фотографа привычно одним глазом полностью видеть сцену через "глазок", а другим ее же напрямую, но не видеть экран, руки, корпус фотика и боковым зрением еще кучу всего, что далеко от попадания в кадр.

Естественно, сегодня фотоаппарат без экрана тоже не мыслим. Потому профессиональный аппарат имеет оба девайса юзабельные, а вот на обычных фотиках зачастую видоискатель просто непонятно зачем, т.к. жутко неудобный, кривой и далекий от истины (если не цифровой).


Цитата: vito від 22 Травень 2009, 13:11:37Я прекрасно понимаю, что это не зеркалка и когда покупал знал это  , меня интересует почему он позиционируется, как псевдозеркалка?
А, понял суть вопроса :D
Скажем так, просто назвали таким термином. Не удивлюсь, если придуман он был ушлыми маркетологами. А так, чтобы отделить крупные незеркалки от обычных и компактных.

vito

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2009, 12:37:43
Визирование по экрану с одной стороны удобно, с другой - создает прильнув к крупному качественному видоискателю зеркалки ты заглядываешь в мир как он есть, но через призму своего фотоаппарата
эх...золотые слова...
Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2009, 12:37:43
Скажем так, просто назвали таким термином. Не удивлюсь, если придуман он был ушлыми маркетологами. А так, чтобы отделить крупные незеркалки от обычных и компактных.
Теперь все понятно, а я уж размечтался, ну в принципе о покупке не жалею, для моих любительских целей вполне отменный аппаратик, спс за разъяснения...

An13

Q6600x3GHz G0, CoolerMaster Hyper 212, GA-X48-DQ6 F6, 2x2048 DDR II 1066 Muskin 5-5-5-15, ATi Radeon 4870x2 2x1024 DDR 5, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCIe, CoolerMaster RS-700-ASAA, 2xWD3200AAJS, 2xWD5000AAJS, 2xHDT721010SLA360(2xAkasa ENP2STON eSATA),Chieftec BigTower BA-01B-B-SL.

Pavel Azovsky

Поддерживаю An13!  8)

Nikon D5000 - сейчас самый отличный вариант.
И к тому же, суда по голосованию, большинство за Nikon. Ну а если уже брать Nikon, то одну из последних моделей.


ololo

Перед покупкой фота очень полезно почитать отзывы о нем тех, кто его уже купил и поюзал.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1905
Это касается любого аппарата. И объективов в т.ч.

T1000

А что скажете про фотоаппараты Olympus?
Вот присмотрел 2 фотика: http://hotline.ua/tx/olympus_e-420_pancake_kit_25mm и http://hotline.ua/tx/olympus_e-520_kit_14-42mm . В первом меня привлекает размер и наверное более-менее нормальный обьектив, в основном из-за уменьшенного количества елементов; во втором есть стабилизатор изображения и цена меньше . Что выбрать? денег 4000, ещё 500 как-нить можно наскрести. На более дорогие фотоаппараты явно не хватит. Но мне и не нужно, я полный нуб в цифрозеркалках.Это мой первый фотик такого уровня. Так что пока сойдёт и Olympus , а не кенон и тд. ВОТ!
Хотя больше всего хочется купить Olympus  E-3 c пылевлагозащитой и снять дождь-)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

An13

2 Т1000 Обычно "путь зеркальщика" выглядит примерно так: Покупается первый фотик, потом к нему докупаются необходимые (каждому-свои) объективы, потом камера (тушка) меняется на более современную/лучшую/качественную (нужное подчеркнуть) той-же платформы, к ней докупаются ещё объективы, старые или ненужные продаются и.т.д...
Таким образом достаточно большие финансовые траты растягиваются на продолжительное время. В результате имеем всё время пользования фотоаппарат и объективы, которые нас устраивают.
Ну и намного облегчается переход к новым моделям тушек/объективов.

Олимпус, как всегда, "пошёл своим путём" - размер и пропорции матрицы - "а вот не так, как у всех" вместо cf=1.5-1.6 - cf=2 и вместо 3:2 - 4:3.
Вспомним историю с карточками xD от Олимпуса - дороже, медленнее и меньше объёмом. Уже практически не используются.
Не забудем и то, что проблемы с приобретением оптики под сии девайсы есть даже в Киеве и Москве. А учитывая, что объектив надо выбирать хотя-бы из трёх экземпляров - то считайте, что приобрести сменную оптику на олимпусы на территории СНГ нельзя.
Стабилизатор хорошо работает только на штативе - но кому он такой нужен?
Ну и продать сие чудо техники намного сложнее, чем купить.

Потому, ежели у Вас жёсткая нехватка денег - смотрите на Nikon D3000 Kit. Очень хорошая матрица и пристойный объектив с оптическим стабилизатором в компекте.

__http://fotosale.com.ua/product_N16461.htm__ *(Это не реклама!)

Если Canon -то не стоит брать  Canon 1000D - уж очень сильно его кастрировали. Тогда уж 500D или 450D.
Q6600x3GHz G0, CoolerMaster Hyper 212, GA-X48-DQ6 F6, 2x2048 DDR II 1066 Muskin 5-5-5-15, ATi Radeon 4870x2 2x1024 DDR 5, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCIe, CoolerMaster RS-700-ASAA, 2xWD3200AAJS, 2xWD5000AAJS, 2xHDT721010SLA360(2xAkasa ENP2STON eSATA),Chieftec BigTower BA-01B-B-SL.

T1000

#57
Из более дорогих мне больше нравиться Canon 450 D, можно и китовый. Но он дорогой.
А если я возьму олимпус, то мне вообщем-то кроме 2х обьёктивов больше ничего и не понадобиться к нему. 1 для обычной сьёмки, другой- телепушка.(нишевая). А  что со стабилизатором и правдо все настлько плохо??
при сьёмке со штатива вообще-то стаб и не понадобиться наверное, так как подёргивания минимальны. Или что? Я ведь не настолько нуб в этом деле. Мыльница есть.
Насчёт 3:4  - не только олимпус уже выпускает такие камеры. Panasonic вроде тоже подключился.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

An13

Стаб у Олимпуса действительно "хреновый", чтоб не сказать хуже. на 50мм (25мм * 2cf = 50мм) ещё спасает, а на теле... только мешает. Так что если Вы собрались брать обЪектив Теле - в комплект сразу-же покупайте хороший тяжёлый и устойчивый штатив.

По поводу Панасоника - один раз (!) приложив руку к Пентаксу - очень сильно подпортил ему репутацию. До сих пор "рандомная фокусировка" является "фирменным знаком" Панасоника. А электронику в Олимпусы поставляет именно Панасоник. Чуть недостаток освещения (нет яркого солнца) и наводка на резкость занимает время, как у мыльниц, с "фирменным" елозаньем несколько раз из конца в конец диапазона фокусировки.

Читаю хвалебные оды Олимпусу на сайтах и удивляюсь - почему все, кого я знаю и держали в руках зеркалки Олимпус, плюются от него дальше, чем видят и ни под каким предлогом не хотят больше иметь дело с Олимпусами???
Мыльницы Олимпус делает хорошие, но вот зеркалки....

Есть хорошая народная присказка: Дешевая рыбка - плохая уха. Это в полной мере относится к Олимпусу и Панасонику.
Q6600x3GHz G0, CoolerMaster Hyper 212, GA-X48-DQ6 F6, 2x2048 DDR II 1066 Muskin 5-5-5-15, ATi Radeon 4870x2 2x1024 DDR 5, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCIe, CoolerMaster RS-700-ASAA, 2xWD3200AAJS, 2xWD5000AAJS, 2xHDT721010SLA360(2xAkasa ENP2STON eSATA),Chieftec BigTower BA-01B-B-SL.

T1000

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

An13

Отвечу проще:
Представим эмпирический диалог:
- Что Вы скажете о Ладе-Калине?
- Мерседес С*** однозначно лучше Лады-Калины.
- А как насчёт Лады-Приоры?
- ...
Q6600x3GHz G0, CoolerMaster Hyper 212, GA-X48-DQ6 F6, 2x2048 DDR II 1066 Muskin 5-5-5-15, ATi Radeon 4870x2 2x1024 DDR 5, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCIe, CoolerMaster RS-700-ASAA, 2xWD3200AAJS, 2xWD5000AAJS, 2xHDT721010SLA360(2xAkasa ENP2STON eSATA),Chieftec BigTower BA-01B-B-SL.

T1000

Что скажете про Pentax k-m kit?
говорят, можно использовать с советскими обьективами. Это уже гуд.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

An13

Про Pentax k-m могу сказать только одно - "фирменная фича" именно этого аппарата - рандомный автофокус, с "фирменным" Пентаксовским елозаньем по всему диапазону из конца в конец несколько раз.
Ну и как у всех без исключения Пентаксов - чуть не хватает освещения - автоматика начинает "тупить"...
Q6600x3GHz G0, CoolerMaster Hyper 212, GA-X48-DQ6 F6, 2x2048 DDR II 1066 Muskin 5-5-5-15, ATi Radeon 4870x2 2x1024 DDR 5, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCIe, CoolerMaster RS-700-ASAA, 2xWD3200AAJS, 2xWD5000AAJS, 2xHDT721010SLA360(2xAkasa ENP2STON eSATA),Chieftec BigTower BA-01B-B-SL.

T1000

 Какой толк в таких комментариях? Постоянно от этого юзера - An13 - только и слышиш что негатив. Зачем ты это пишеш? У меня и дома хватает пессимистов.
насчёт этих аппаратов скажу , что сам Андрей Турцевич ( Бывший Главред  ДФОТО) отозвался о них как об одних из самых хороших фотоаппаратов. Конечно , это был не к-м, а более продвинутый к-7. Но это факт, человек является профессиноналом в фотографии  и не будет бросать слова на ветер как некоторые...
Хватит писать бесполезные комментарии.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

An13

Цитата: T1000 від 26 Грудень 2009, 14:05:46
Конечно , это был не к-м, а более продвинутый к-7.
Т1000 - ты сам свои комменты читаешь?
Ты спросил про k-m - тебе ответили про k-m, спроси про к7 - тебе ответят про к7, заодно и разницу в ценах подскажут 600 и 1300 - в 2(!) раза...

"мерс машина классная, только не 123-ий, а 600-ый" - вот примерно так выглядит фраза про k-m и k7...

теперь + "Очень нравятся цвета", "удобно лежит в руке." "питание от АА"

а теперь - "Любит свет, при недостатке света начинает тупить. Внутрикамерный JPEG никакой. Автофокус подсвечивается только вспышкой."
"Автофокус не всегда резко настраивается в нужной точке. Jpeg мог бы быть и получше"
"автофокус, который отлично себя показывает при ярком свете и плохо в остальное время"
"немогли сделать нормальную подсветку автофокуса? На чём сэкономили? - на удобстве, сколько выиграли в цене? - 5 копеек..."
"автоматику что делали заторможенные финны?"
"что не могли Jpeg сделать хотя бы близким по качеству к Raw? А то такое г...но получается"
"солнце ушло - автофокус тоже..."
"питание от пальчиковых батареек"....

Вот вам цитаты из отзывов о k-m - при том, что нравятся цвета Пентакса (он их делает очень насыщенными) -  практически все недовольны "тормознутой" автоматикой и автофокусом - особенно понравилась фраза "солнце ушло - автофокус тоже..." - браво! - именно это ключевая особенность к-m...

К7 и К20 тоже этим страдают, но в меньшей мере - а К7 ещё меньше, чем К20.
логика прослеживается - 600-1000-1300...
И сдесь тоже скажете "...сплошной негатив..."?
Или выбрали фотик, он вам сначала понравился, теперь, разобравшись, видите, что он г...но - и вы ищите поддержки в нете?
Q6600x3GHz G0, CoolerMaster Hyper 212, GA-X48-DQ6 F6, 2x2048 DDR II 1066 Muskin 5-5-5-15, ATi Radeon 4870x2 2x1024 DDR 5, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCIe, CoolerMaster RS-700-ASAA, 2xWD3200AAJS, 2xWD5000AAJS, 2xHDT721010SLA360(2xAkasa ENP2STON eSATA),Chieftec BigTower BA-01B-B-SL.

An13

Именно сейчас заканчиваю тестить пару к7 на предмет автофокуса - не впечатлён - даже 500D и D3000 фокусируются куда быстрее и чётче, особенно при недостатке освещения,  проигрывая при этом в качестве картинки - ну так они и классом пониже - а вот с однокласниками - D700 и 5D - k7 в ощутимом проигрыше... Особенно если сравнивать внутрикамерный Jpeg...

Объективы серии Фикс-Лим дают очень красивый рисунок - но пользоваться ими крайне неудобно - а зимой в перчатках - так вообще невозможно - супруга с маникюром так вообще прокоментировала - "их что, зубочисткой крутить?" Не пропадает ощущение, что объектив "вдавлен" внутрь фотоаппарата. И выбор - или бленда - или крышка - напрягает и норовит потерятся или одно, или другое.

Матричный стаб когда выключен - хорошо, а когда включен - только мешает. не впечатлил никак.
Автоматика... ну вообщем лучше промолчать...

Вердикт - в студии - отличный аппарат для Raw, яркого освещения и штатива (когда стаб выключен) - а для полевой съёмки выбрал-бы что-нибудь другое, однозначно.
Q6600x3GHz G0, CoolerMaster Hyper 212, GA-X48-DQ6 F6, 2x2048 DDR II 1066 Muskin 5-5-5-15, ATi Radeon 4870x2 2x1024 DDR 5, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCIe, CoolerMaster RS-700-ASAA, 2xWD3200AAJS, 2xWD5000AAJS, 2xHDT721010SLA360(2xAkasa ENP2STON eSATA),Chieftec BigTower BA-01B-B-SL.

T1000

#66
 Ан13, напиши пожалуйста , какой фотокамерой пользуешся ты и выложи пару-тройку снимков. Можно парочку фоток , сделанных женой в придачу.  Очень интересно посмотреть. если можно конечно)

Кстати, nikon d700 и canon d5 стоят гораздо дороже к-7, а именно в 2 раза и то только  за тушки.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Fatum

що порадите Нікон Д3000 чи Кенон 1000Д ? поки що  звертаюсь на перший варіант

ololo

Цитата: Fatum від 29 Грудень 2009, 01:47:51
що порадите Нікон Д3000 чи Кенон 1000Д ? поки що  звертаюсь на перший варіант
Смотря, какие у вас планы на будущее.

Если вы настроены на серьезное занятие фотографией с прицелом на зарабатывание денег.
На любом уровне. От бомбежки свадеб до студийного гламура.
Тогда вам лучше сразу взять Сапоп.
Любой. И 1000Д подойдет.
Главное, что у вас будет система Сапоп и вы сможете накапливать парк объективов под свои задачи.
Выбор объективов в проф. секторе у Сапопа больше и они даже дешевле аналогичных Никоновских.

Второй вариант.
Вы берете камеру для себя или скажем для семейной фотографии в отпуске.
Тогда думаю лучше сразу брать Никон.
Опять же любой, доступный по средствам.
Д3000 тоже подойдет.
Дело в том, что в бюджетном секторе объективов у Никона заметное преимущество перед Сапопом.

А по качеству полученногго результата, при наличии желания и небольшой практики работы с зеркалкой, и 1000Д и Д3000 очень хорошие бюджетные камеры.
Причем с китовыми объективами 18-55 IS или 18-55 VR.
Для начала - лучше не придумаешь.

T1000

Я (имхо) лучше бы немного доплатил и взял либо Никон Д60 либо кенон 450Д. если уж удалось собрать сумму в 5000 грн, то почему бы не найти ещё 600 грн и взять лучшее качество. Больше склоняюсь к кенонам. У никонов нету поддержки отвертки, в основном придётся искать обьективы с мотором, + у д3000 нет поддержки Live view, то есть фотографировать только через видоискатель. у кенонов, даже 1000д есть все ,что нужно начинающему фотографу. Парк обьективов у обоих производителей достаточно  большой.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Fatum

ЦитатаЯ (имхо) лучше бы немного доплатил и взял либо Никон Д60
d3000 прямий наслідник Д60.. трохи більший екран і кілька нових приколів..

T1000

Да. Я уже понял :D журнальчик купил...
Д3000 выглядит неплохо.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

ololo

Цитата: Fatum від 31 Грудень 2009, 14:21:19
d3000 прямий наслідник Д60.. трохи більший екран і кілька нових приколів..
Вы шутите? ... "кілька нових приколів"
У Д3000 модуль фокусировки такой же как у Д5000/Д80/Д90
Т.е. 11 точек.
А у Д40/40х/60 - 3 точки.
Ничего себе "прикол".

Для справки.
У нового кеноновского пятачка (5Дмк2) - всего 9 точек фокусировки.
А стоит он кстати более 2500$.

T1000

Так что лучше взять? Никон д3000 или Кеноно 1000Д ?
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Harricein

Бери nicon D90 лидер в функциональности.И что самое главное  матрица берет весь пленочный кадр.(себе хочу купить но для меня дорого  ;))
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

ololo

Цитата: Harricein від 02 Лютий 2010, 19:19:41
Бери nicon D90 лидер в функциональности.И что самое главное  матрица берет весь пленочный кадр.(себе хочу купить но для меня дорого  ;))
Что-то вы кажется немножко не ТО написали про весь пленочный кадр.

Harricein

Цитата: ololo від 02 Лютий 2010, 19:40:59
Что-то вы кажется немножко не ТО написали про весь пленочный кадр.
Объясняю,периодически встречается термин"кроп-фактор", а топом проблемы с непониманием стандартов принятых в цифровой фотографии.Самый распространенный тип фотопленки(до появления цифровой фотографии) имел ширину кадра 35мм, поэтому у всей оптики были соответствующие характеристики для обеспечения качества снимка на свей площади.Однако цифровые матрицы такого же размера применяются только в дорогих профессиональных аппаратах и называются полнокадровыми, а остальная техника снабжается более мелкими сенсорами , на которые попадает лишь часть изображения с обьектива.вот и возник термин "кроп-фактор".Наиболее распространенными в зеркальных камерах кроп-факторами являются 1,5  1,6  и  2 это около 7,2х5,3мм от пленки 35мм (24х36).поэтому самым главным фактором является размер матрицы.У никона D90 матрица охватывает весь кадр. :D
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

ololo

Я надеюсь, это все вы в шутку написали ...

Harricein

Цитата: ololo від 02 Лютий 2010, 20:36:15
Я надеюсь, это все вы в шутку написали ...
Нет не в шутку, это все реально,причем об этом ДПК писали.И что здесь такого смешного  ????
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

ololo

Цитата: Harricein від 02 Лютий 2010, 20:54:28
Нет не в шутку, это все реально,причем об этом ДПК писали.И что здесь такого смешного  ????
Мне не смешно

35мм - ширина рулона пленки, размер кадра которой 36х24 мм (полный кадр, или full frame (FF))
Диагональ у такого кадра ~ 43 мм, это и есть стандартное фокусное расстояние для камер с таким размером кадра.
Хоть цифровых, хоть пленочных.

У никона Д90 размер матрицы 23,6 х 15,8 мм
Диагональ ~ 28 мм,  это стандартное фокусное расстояние для камер с таким размером кадра.

Кроп-фактор для Д90 будет 43 / 28 = 1,53 ~ 1,5

Так же можно посчитать какие кропы у камер Сапопа и Олимпуса.

An13

Цитата: Harricein від 02 Лютий 2010, 20:04:47...поэтому самым главным фактором является размер матрицы.У никона D90 матрица охватывает весь кадр.

Для развития:
Фотоаппарат с матрицей APS-C (24 x 16 mm) и кроп-фактором 1,5 - http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_D90
и фотоаппарат с полноразмерной матрицей (36 х 24 mm)  - http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_D700

Читайте внимательно статьи, там всё разъяснено "на пальцах"...
Q6600x3GHz G0, CoolerMaster Hyper 212, GA-X48-DQ6 F6, 2x2048 DDR II 1066 Muskin 5-5-5-15, ATi Radeon 4870x2 2x1024 DDR 5, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCIe, CoolerMaster RS-700-ASAA, 2xWD3200AAJS, 2xWD5000AAJS, 2xHDT721010SLA360(2xAkasa ENP2STON eSATA),Chieftec BigTower BA-01B-B-SL.