Не работает видеокарта GF6800

Автор vaDOOM, 03 Жовтень 2007, 19:48:06

Попередня тема - Наступна тема

vaDOOM

оставил комп включенный с игрой (видео 6800 агп)
прихожу: комп как бы во сне, но оказался выключенным.
В итоге после после ресета мамка издаёт пик, и при этом дергаются кулера на проце и видео (питание видео с мамки) и остаются на месте, светодиод на мамке остаётся гореть включённым.
Методом исключений выяснилось, что после отключения доп. питания с видео компу всё таки удаётся стартовать, но при этом постоянно непрерывно пищит (признак отсутствия видео).
Что с видео?
БП чифтековский - 360 ватт пиковых.
З.Ы. с другой видеокарточкой всё работает

P\S Только что проверил:
если нет видео карты вообще в слоте и в доп питании - стартует как обычно и никаких писков
если в слот не вставлена но в доп питание только (даже при отключенном винте и двд) - не стартует
если в слоте без доп. питания (тоесть как вчера проверял) - типа непрерывный писк

кто знает про блекскрин на 6800? этот случай сюда относится?

R@MS

Скорее всего проблема в БП. При подключении доп питания на видеокарту ему не хватает мощности что бы стартануть
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: vaDOOM від 03 Жовтень 2007, 19:48:06
З.Ы. с другой видеокарточкой всё работает
Это с какой?
А вообще придерживаюсь варианта RAMS

vaDOOM

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 19:52:24
Скорее всего проблема в БП. При подключении доп питания на видеокарту ему не хватает мощности что бы стартануть
Ну так же ранее работало. Чего вдруг стало не хватать?

R@MS

Цитата: vaDOOM від 03 Жовтень 2007, 20:53:04
Ну так же ранее работало. Чего вдруг стало не хватать?
Мой БП тоже одно время работал (4 года) а потом комп тоже перестал стартовать. Я думал что капец материнке, оказалось проблема в БП. Может в нём конденсаторы высохли, может где-то пайка отошла в общем мало ли.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 20:55:06
Мой БП тоже одно время работал (4 года) а потом комп тоже перестал стартовать. Я думал что капец материнке, оказалось проблема в БП. Может в нём конденсаторы высохли, может где-то пайка отошла в общем мало ли.
Ну дак у тя ПК не стартовал, а тут стартует с другой видео, правда Ето GF4 MX440 и без дополнительного питания.

R@MS

Цитата: vaDOOM від 03 Жовтень 2007, 21:00:09
Ну дак у тя ПК не стартовал, а тут стартует с другой видео, правда Ето GF4 MX440 и без дополнительного питания.
Я не пробовал вставлять другое видео! Видишь ты ставишь слабую карту и стартует - значит не хватает мощи.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 21:08:12
Я не пробовал вставлять другое видео! Видишь ты ставишь слабую карту и стартует - значит не хватает мощи.
Ну посмотрим. Напишу потом про результат после теста на другом ПК