Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

Mantikor

Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 15:38:54Смотрел на Мейзу, но некоторые ньюансы мне не нравятся в нём.
Це ще гірше за xiaomi.
Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 15:38:54И потом, что значит "характеристики"? В игрушки не нём точно играть не буду :D
Підкреслив що в кого краще, процесор не чіпав, але і так зрозуміло що Snapdragon на багато краще MTK

Hryak

Цитата: Обамыч від 14 Січень 2017, 15:53:06
А почему Сяоми - нет, а мейзу - да?
Это спор о китайцах. В обзорах смотрел сяоми и мейзу, и выбор обзорщиков в пользу последних ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Цитата: Mantikor від 14 Січень 2017, 15:57:55Підкреслив що в кого краще, процесор не чіпав, але і так зрозуміло що Snapdragon на багато краще MTK

Пара моментов.
У зенфона ХД разрешение при меньшей диагонали, знасит батарейка будет держать дольше.  РРИ роли не играет.
Андроид на зенфоне свежее.
Про вай-фай не знаю, это, увы, для меня тёмный лес, не разбирался в тонкостях.
И последнее. Не в пользу зенфона экран, размер, может железо, может ещё что-то... и при этом китаец стоит дешевле. Нет, ну я понимаю Самсунг, который скурвился в погоне за айфоном. Асус тоже пошли по этой дорожке? Хотя были замечания, мол, при такой комплектации, зенфон обязан стоить меньше...
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 16:48:16В обзорах смотрел сяоми и мейзу, и выбор обзорщиков в пользу последних
Даже не обращая внимания на сказанное Обамычем и Мантикором - брешут самки! Я читал, что всё наоборот и даже по материалу корпуса!
Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 16:54:29Хотя были замечания, мол, при такой комплектации, зенфон обязан стоить меньше...
За аккумулятор нужно заплатить.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 16:48:16В обзорах смотрел сяоми и мейзу, и выбор обзорщиков в пользу последних
каких обзорщиков, конкретно пожалуйста
тех, которых Гордон смотрит?

Hryak

Цитата: Обамыч від 14 Січень 2017, 17:06:38
каких обзорщиков, конкретно пожалуйста
тех, которых Гордон смотрит?

Нет, которых я.
Пример :D

Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 17:13:57Пример :D
даже смотреть не буду)
... почему я выбрал... ?
потому что надо отрабатывать деньги за рекламу

Hryak

Цитата: Volan від 14 Січень 2017, 17:18:57
даже смотреть не буду)
... почему я выбрал... ?
потому что надо отрабатывать деньги за рекламу
Может и так, кто знает.
Лично я не выбираю :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 16:54:29У зенфона ХД разрешение при меньшей диагонали, знасит батарейка будет держать дольше.
Не суттєво при такій батарейці.
Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 16:54:29Андроид на зенфоне свежее.
На xiaomi також вийшов 6 андроїд офіційно, просто на хотлайні не обновили інформацію. Вже написам їм.
Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 16:54:29Асус тоже пошли по этой дорожке?
Я говорю про те, що ціна трохи задорога при такій комплектації, і все.
Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 17:13:57Пример

ХА! Вся суть відео: мені мейзу на вигляд подобається більше, тому вибрав його. Тим більше порівнювати моделі різних кольорів, і хейтити одну з них за колір - це говорить за "високий професіоналізм" обзорщика.

Volan

Цитата: Mantikor від 14 Січень 2017, 17:48:23"високий професіоналізм" обзорщика.
реклама) 2 бакси за 1000 переглядыв

Hryak

Цитата: Mantikor від 14 Січень 2017, 17:48:23Не суттєво при такій батарейці.
Свежая история.
Не помню точно, правда, номера моделей, а выяснять и копаться не хочу.
У матери товарища по работе, 4-5 лет как хуавей. Решила она она обновиться. Так как эта марка ей привычна, то на ней и остановилась. Купила ю-2 (напоминаю, не очень уверен). За ночку лежания эта, свежезаряженая падла, сжирала до половины заряда. Правдами неправдами (брала в розетке) сдала его назад и в другом магазине кпила эту же модель. История повторилась. А там 3000 на 5,5.
Быстро сдала его снова, и уже в третьем магазине купила 6-про, пятидюймовый и вроде с более мошной батареей. При покупке, видимо, начала рассказывать историю, и ей говорят, что мол это то ли недоработка той модели, то ли она такая и должна быть.
В общем, суть в том, что мне как человеку ленивому и привыкшему заряжать свой смарт раз в неделю (!) каждый процент важен :D Напомню, у меня сейчас такая балалайка http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/lenovo-ideaphone-a630-black/
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 18:40:24
Свежая история.
Не помню точно, правда, номера моделей, а выяснять и копаться не хочу.
У матери товарища по работе, 4-5 лет как хуавей. Решила она она обновиться. Так как эта марка ей привычна, то на ней и остановилась. Купила ю-2 (напоминаю, не очень уверен). За ночку лежания эта, свежезаряженая падла, сжирала до половины заряда. Правдами неправдами (брала в розетке) сдала его назад и в другом магазине кпила эту же модель. История повторилась. А там 3000 на 5,5.
Быстро сдала его снова, и уже в третьем магазине купила 6-про, пятидюймовый и вроде с более мошной батареей. При покупке, видимо, начала рассказывать историю, и ей говорят, что мол это то ли недоработка той модели, то ли она такая и должна быть.
В общем, суть в том, что мне как человеку ленивому и привыкшему заряжать свой смарт раз в неделю (!) каждый процент важен :D Напомню, у меня сейчас такая балалайка http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/lenovo-ideaphone-a630-black/
1. Телефон був з неофіційною прошивкою.
2. Брак.
Все, більше варіантів нема.
В мене 5,5" телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro, з FullHD екраном. В залежності як користуватись батарейки хватає на 3-4 дня. За ніч йде 1%.
Більше з телефона на Android витягнути важко, максимум 5 днів.

Hryak

Цитата: Mantikor від 14 Січень 2017, 19:59:36
1. Телефон був з неофіційною прошивкою.
2. Брак.
Все, більше варіантів нема.
В мене 5,5" телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro, з FullHD екраном. В залежності як користуватись батарейки хватає на 3-4 дня. За ніч йде 1%.
Більше з телефона на Android витягнути важко, максимум 5 днів.
Я эти телефоны в руках не держал. Но факт есть факт. А человека я знаю очень давно и не верить ему просто не могу ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Цитата: Mantikor від 14 Січень 2017, 19:59:36Більше з телефона на Android витягнути важко, максимум 5 днів.
Мой шалопай, ссылка выше, может и 10 дней продержаться, при "моём" использовании  ;) :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: dronn2010 від 09 Січень 2017, 16:20:52Вах! Санька появился.! А шептали что ты на оверах на всегда, а на нас забил.
Там действительно активней и интересней. Но полностью ДПК еще не списал в утиль. Все таки это ДПК.

Редми 4 уа црф нет пока. Ни на брейне, ни на ДЦ-Линке, на МТИ тоже нет.  :(
Главный эксперт во всем!!!


Sanьka

Цитата: Mantikor від 14 Січень 2017, 22:05:36Але сенсу в ua crf поки нема.
Поправка интересует Редми 4 Про Сильвер (3/32ГБ)
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Цитата: Mantikor від 14 Січень 2017, 22:05:36. Але сенсу в ua crf поки нема.
Мне сказали иное. К тому же тех Сяоми у знакомых как говна. Китаезы там какие то особенности с прошивкой. А те, у кого уа. црф все делают без проблем по воздуху.
Я не интересуюсь всякими костылями, и не хочу этим заниматься. Я хочу купить и пользоватся без всякого гемора и перечитывания 4пда.
Купил и забыл, кактатак.
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

#2718
Цитата: Sanьka від 14 Січень 2017, 22:09:47Китаезы там какие то особенности с прошивкой. А те, у кого уа. црф все делают без проблем по воздуху.
Тебе обманули, або просто не розбираються в темі.
Є версії телефонів для ринку Китаю: Redmi (Note) 3, Redmi (Note) 4. Там є особливості з прошивкою, гемороя багато.
Є міжнародні версії: Redmi 4 Pro/Prime, Redmi Note 4 Pro і т.д. Там оновлення по повітрі, і всі мови з коробки, проблем нема.
UA UCRF означає тільки те, що телефон пройшов сертифікацію українську, і проходить по всім вимогам цієї сертифікації, на роботу телефону це ніяк не впливає.
Так що береш спокійно свій Редми 4 Про Сильвер (3/32ГБ) в любому магазині і користуєшся.
Правда є шанс що з магазину не буде стояти офіційна прошивка, тоді прийдеться руками ставити, але уа црф від цього також не врятує, телефон ще новий.

Sanьka

Цитата: Mantikor від 14 Січень 2017, 22:24:57UA UCRF означає тільки те, що телефон пройшов сертифікацію українську, і проходить по всім вимогам цієї сертифікації,
И это хорошо.
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

Цитата: Sanьka від 14 Січень 2017, 22:31:36
И это хорошо.
І за це просять +700грн до вартості телефону. Справа твоя, звичайно, чи варто їх платити.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

внешне красив, а кнопка то такое)
главное дырка 3,5 осталась)

Sanьka

После Ми Микс все телефоны как говно.

мммм керамическое счастье
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 15 Січень 2017, 19:23:47После Ми Микс все телефоны как говно.
по уровню практичности это худший телефон за всю историю, тяжелый, страшно скользкий и хрупкий

Mantikor

Цитата: Обамыч від 15 Січень 2017, 20:43:39по уровню практичности это худший телефон за всю историю
Спірне твердження.
Цитата: Обамыч від 15 Січень 2017, 20:43:39тяжелый
Для декого це плюс.
Цитата: Обамыч від 15 Січень 2017, 20:43:39страшно скользкий
Мій телефон також дуже слизький, чохол все вирішує.

Обамка

Цитата: Mantikor від 15 Січень 2017, 21:26:48Спірне твердження.
Мне есть с чем сравнивать. Ощущения от использования сравнимые с мокрым куском хозяйственного мыла. Если положить на поверхность с наклоном хотя бы в 1 градус - сползает неминуемо.

Цитата: Mantikor від 15 Січень 2017, 21:26:48Для декого це плюс.
не при таких размерах и при почти полном отсутствии ухватистости

Цитата: Mantikor від 15 Січень 2017, 21:26:48Мій телефон також дуже слизький, чохол все вирішує.
RN3 даже и близко не такой скользкий, поверь

Hryak

История такова: позавчера заказал телефон http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/asus-zenfone-3-max-zc520tl-16gb-gold/ Вчера забрал из магазина. С продавцом проверяли, но всё побыстрее. То есть все эти приветствия "пропустить, пропустить". Уже дома копаясь, обнаружил неприятность-не работает сканер отпечатка пальцев... Я расстроился, и забил на него. После собрал всё до кучи и сегодня, едучи с работы, зашёл в мегазин и сдал его.
ТО, что я успел узреть, мне, в принципе, понравилось. Хотя тольком заценить я так и не успел/сумел.
А вот тактильные ощущения, скажем прямо, не фонтан. Тело скользкое так как металлическое. Да ещё и холодное, учитывая температуру среды. Это только чехлом решать можно. Ну и постоянно натыкался на качель громкости вместо кнопки включения.
На данный момент я снова богат и раздумиях...
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!


GA-EV3

Цитата: Mantikor від 16 Січень 2017, 20:33:13Акумулятори ніякі, і комплектуха стара.
Нормальні там аккуми, сам користуюсь. Комплектухи Хряку вистачить, натомість він отримає неперевершену якість! Не то, що те одноразове лайно, яке ви тут піарите.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 16 Січень 2017, 20:39:51Комплектухи Хряку вистачить
Оновлення до 7 скоріш за все не буде.
Цитата: GA-EV3 від 16 Січень 2017, 20:39:51натомість він отримає неперевершену якість!
насмішив :D

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 16 Січень 2017, 20:55:53Оновлення до 7 скоріш за все не буде.
И шо? Как это усложнит жизнь?
Цитата: Mantikor від 16 Січень 2017, 20:55:53насмішив
Требую аргументов!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 16 Січень 2017, 21:18:57Требую аргументов!
В знайомого був Sony Xperia Z Ultra. ~через 3 місяці після покупки почав зависати, сам перегружатись, здав в сервіс, замінили основну плату, через пів року перестав включатись екран, знов сервіс.
В другої знайомої є Sony Xperia Z, глючить, може сам перегрузитись, може перестати показувати сповіщення.
Судячи по тому що я читав на 4pda в Sony останніми роками доволі великий процент браку.

Hryak

Цитата: Mantikor від 16 Січень 2017, 21:55:18В знайомого був Sony Xperia Z Ultra.
У товарища сонька дуал М. Покупали почти паралельно. И сейчас он говорит так: "для меня сони как смарт умер". Это всё, что мне нужно знать ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 16 Січень 2017, 21:55:18Судячи по тому що я читав на 4pda в Sony останніми роками доволі великий процент браку.
Ясно спасибо. Буду знать.
Цитата: Hryak від 16 Січень 2017, 22:27:04У товарища сонька дуал М. Покупали почти паралельно. И сейчас он говорит так: "для меня сони как смарт умер". Это всё, что мне нужно знать 
А я лучшего не встречал телефона.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Вопрос в зал :
а вот эти лопатники долго живут ?
или как игровые ноуты , пару лет и в мусоропровод ?   :-\


просто никогда таких не приобретал

Mantikor

Цитата: RUSL від 17 Січень 2017, 07:42:32а вот эти лопатники долго живут ?
А що ти розумієш під "лопатниками"?

DEAD_RAT

Цитата: RUSL від 17 Січень 2017, 07:42:32
Вопрос в зал :
а вот эти лопатники долго живут ?
или как игровые ноуты , пару лет и в мусоропровод ?   :-\


просто никогда таких не приобретал
Недолго.
Моей лыже года три сейчас, тогда был телефон выше среднего 4 ядра проц.
А сейчас на нем даже книга контактов открывается неторопливо, причем ничего на него не установлено.

Вобщем, это игрушки на год-два.

RUSL

Цитата: Mantikor від 17 Січень 2017, 08:13:06А що ти розумієш під "лопатниками"?
Ну у меня только компактные маленькие мыльнички только и были ,
а это лопаты ,  не в каждый карманчик засунешь .




Цитата: DEAD_RAT від 17 Січень 2017, 08:21:17Недолго.
  .......
Вобщем, это игрушки на год-два.
Понятно ,
переплата за приколы недолговечна , я так понимаю .  :-\



Миха

Цитата: GA-EV3 від 16 Січень 2017, 20:39:51
Нормальні там аккуми, сам користуюсь.
Значит и не пользуешься.
Цитата: DEAD_RAT від 17 Січень 2017, 08:21:17
Недолго.
Моей лыже года три сейчас, тогда был телефон выше среднего 4 ядра проц.
А сейчас на нем даже книга контактов открывается неторопливо, причем ничего на него не установлено.

Вобщем, это игрушки на год-два.
Ну, у меня не лопата, но что-то чуть хуже миддла (хотя тоже 4 ядра): за 3 года гугл и некоторые другие проги просто нереально засрались бесполезными рюшечками, которые кроме тонны бесполезного мусора и тупых фифектов не добавляют ничего, и от этого смарт явно лучше работать не стал.
+ за это время батарея уже заметно просела по ёмкости.
Цитата: RUSL від 17 Січень 2017, 08:37:08переплата за приколы недолговечна , я так понимаю . 
Но с другой стороны - пользоваться для тех же целей более дешевыми аппаратами просто невозможно уже из коробки - на многих после установки всех обнов софта банально не хватит памяти даже под сторонние проги и уж тем более под оффлайновый набор карт. Хотя смотрю - сейчас уже китайцы перешли на 4-х гиговые модули памяти, которые под что-нибудь да хватит (впритык).
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

GA-EV3

Цитата: Миха від 17 Січень 2017, 12:18:06Значит и не пользуешься.
Да, мне функции смартфона нужны очень редко.
Цитата: DEAD_RAT від 17 Січень 2017, 08:21:17Вобщем, это игрушки на год-два.
Да, вот верная мысль. И качества былого уже нет нигде. Но у дешёвок его нет ещё во время производства.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

demokrrat

Старенький snap s4pro в nexus4  по сей день справляется со всем хорошо.

Mantikor

Цитата: RUSL від 17 Січень 2017, 08:37:08Ну у меня только компактные маленькие мыльнички только и были ,
а это лопаты ,  не в каждый карманчик засунешь .
Зайдем з іншого боку. З скількох дюймів починається лопата?
ІМНО лопати живуть так само як і їх менші побратими, хіба що гірше переносять падіння.


S!N

Странно, что в Украине фактически не продается Zenfone 3 Laser, очень сбалансированный аппарат, правда лопата.
High tech. Low life.

Миха

Цитата: S!N від 17 Січень 2017, 21:28:11Zenfone 3 Laser, очень сбалансированный аппарат, правда лопата.
Тот же сяоми 3s, только, в основном, хуже. При той же производительности железа (оперативки правда меньше) в него впихнули fullhd экран, что отзывчивости и долгожительства ему не добавит.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

S!N

Цитата: Миха від 17 Січень 2017, 21:45:04
Тот же сяоми 3s, только, в основном, хуже. При той же производительности железа (оперативки правда меньше) в него впихнули fullhd экран, что отзывчивости и долгожительства ему не добавит.
Фуллка круто выглядит, тем более там 5.5". А так да, очень и очень схож с 3S.
High tech. Low life.