Нужен качественный GPS-трекинг на два автомобиля

Автор pelik911™, 31 Травень 2013, 11:17:09

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Есть необходимость оборудовать пару грузовых машин устройствами для слежения за их перемещением и расходом топлива. Кто знает действительно хорошие сервисы, которые будут хранить информацию как минимум пару месяцев, с детальной статистикой простоев, средней скорости, детального маршрута со всеми возможными косяками со стороны водителей? И хочется знать цену. Ряд сайтов предлагает это дело, только о цене приходится догадываться

Alexandr4354

#1
А разве тахограф не справится с этим?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

pelik911™

#2
Цитата: Alexandr4354 від 31 Травень 2013, 11:25:01
А разве тахограф не справится с этим?
Нет. Я должен открыть сайт на любом компьютере, на любом планшете или телефоне в любое время и видеть где находится машина, с какой скоростью она едет, а если стоит, то сколько длится простой и т.д. И, если меня пытаются обмануть, то доказать будет в разы легче.
Хочется также, чтобы оно работало с Google Maps
Цитата: Alexandr4354 від 31 Травень 2013, 11:25:01В целом, минимальные начальные расходы предпринимателя на оборудование одной грузовой машины универсальным GPS-трекером, а также годовое его обслуживание, которое включает лишь слежение за маршрутом авто, осенью 2012 года находятся в диапазоне 1400–1800 грн. Если для вас актуально поставить еще и датчик топлива – минимальные расходы увеличиваются до суммы 2800–3100 грн.
На такие суммы я и рассчитываю, они окупаются за месяц-два, если непорядочного водителя приспустить на землю. Только не знаю, на чём остановиться сейчас, каким образом происходит установка данных агрегатов и сколько занимает по времени.

Alexandr4354

ЦитатаНа такие суммы я и рассчитываю, они окупаются за месяц-два, если непорядочного водителя приспустить на землю. Только не знаю, на чём остановиться сейчас, каким образом происходит установка данных агрегатов и сколько занимает по времени.
Сходи на авто/радиорынок и поспрашивай там непосредственно. Думаю, на любом нормальном СТО, где есть автоэлектрик, установят приблуду.

pelik911™

Цитата: Alexandr4354 від 31 Травень 2013, 12:21:36
Сходи на авто/радиорынок и поспрашивай там непосредственно. Думаю, на любом нормальном СТО, где есть автоэлектрик, установят приблуду.
Это несерьёзно. Мне нужно увидеть примеры работы таких сервисов, отзывы от тех, кто непосредственно с таким столкнулся. Идти на сервис какой-то там, чтоб меня там попытались развести и впарить какую-то байду я не готов

Alexandr4354

Ты не понял. Покупаешь самостоятельно, а на сервисе устанавливаешь.

pelik911™

Цитата: Alexandr4354 від 31 Травень 2013, 13:57:58
Ты не понял. Покупаешь самостоятельно, а на сервисе устанавливаешь.
Установить - нет проблем, это не мои проблемы. Мне проблема найти нормальное предложение за разумные деньги (но без фанатизма экономии), которые будут работать, а результат отображаться на сервисах с очерченными мною возможностями

Likana

как разрешилась ваша проблема? сейчас стоит такая же проблема выбора у мужа, уже и меня в помощники по поиску добавил))) из всех пересмотренных понравился http://mapon.com.ua/  а на какой системе слежения вы остановились? довольны ли?  :-\