Автор Тема: Слив темы от Воли. Или как Воля не слышит абонентов.  (Прочитано 42408 раз)

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
А если просто перестать платить? Перейти на другого провайдера, а оборудование пусть сами забирают. Хотя могут доколупаться к состоянию оборудования и потребовать оплаты полной стоимости.
Нет. Они ВСЕ провы хитрые. По условиям договора, ими же составленого, инет отключается, но счёт идёт. В минуса. За полгода, набежит 600 гривен, к примеру, и не открутишся. Отключишь, когда заплатишь. Либо плати 700 и пользуйся дальше. В суде может и можно доказать, что услуга не предоставлялась, а значит и платить не нужно, но учитывая страну... Так, что лучше поехать и отстоять сразу ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
За полгода, набежит 600 гривен, к примеру, и не открутишся.
Давай-ка ты перечислишь 10 провайдеров по алфавиту и укажешь, что у 9 из них такая чепуха. Вот тогда скажем, что ВСЕ. А так, я с таким ТОЛЬКО у Воли столкнулся. Больше ни у кого такого не было. Это раз. И не отверчивался, а просто послал подальше - это два. После чего, раз в году они пачку должников продают какому-нибудь банку/коллектору. Их тоже посылаешь подальше - три.
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 01:53:18 от Edd.Dragon »

Оффлайн Klaxonn

• Куратор
  • Старожил
Нет. Они ВСЕ провы хитрые.
Ну давай, расскажи нам какие все хитрые.

Оффлайн Klaxonn

• Куратор
  • Старожил
думаю спрыгнуть с Воли гемор ещё тот - это ж надо поехать к ним, отстоять очередь толпы пенсионеров, сдать оборудование, закрыть договор и т. д. Мне как-то давно на старой работе сисадмин сказал золотые слова "работает? - не лезь"  , пока меня цена/качество  устраивает
Звонишь им, говоришь что хочешь отключится. Посылаешь нахер отдел удержания абонентов, к тебе посылают мастера на отключение. Всё.

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
При заявленной 150 Mbit/сек качает с торрентов 18 Мбайт/сек.
А если просто перестать платить? Перейти на другого провайдера, а оборудование пусть сами забирают. Хотя могут доколупаться к состоянию оборудования и потребовать оплаты полной стоимости.
Изволь отнести девайсы на КЦ и закрыть догоор. И паспорт не забудь.
Звонишь им, говоришь что хочешь отключится. Посылаешь нахер отдел удержания абонентов, к тебе посылают мастера на отключение. Всё.
Этот мастер стоит 40 грн. По крайней мере было так полгода назад, когда я еще в Воле работал.
Давай-ка ты перечислишь 10 провайдеров по алфавиту и укажешь, что у 9 из них такая чепуха. Вот тогда скажем, что ВСЕ. А так, я с таким ТОЛЬКО у Воли столкнулся. Больше ни у кого такого не было. Это раз. И не отверчивался, а просто послал подальше - это два. После чего, раз в году они пачку должников продают какому-нибудь банку/коллектору. Их тоже посылаешь подальше - три.
Я тебя сейчас посылаю - четыре. Воля - и респект ей за это - единственный наверное пров, где абон реально должен заниматься своим договором. И абоны там надрессированы так, что на каждый пук считают необходимым прова известить. Было бы у нас в Адаманте так...
Хочешь пользоваться - пользуйся. Если сделал телодвижения чтоб подключиться - изволь сделать их, чтоб отключиться. И прова надо головой выбирать, долго. Я вот своего текующего прова (Волю) вибирал дольше. чем институт, в который поступать. В итоге с Волей я как абон почти 8 лет.
Metus, dolor, mors, ac formidonis!

Оффлайн Klaxonn

• Куратор
  • Старожил
Я тебя сейчас посылаю - четыре. Воля - и респект ей за это - единственный наверное пров, где абон реально должен заниматься своим договором. И абоны там надрессированы так, что на каждый пук считают необходимым прова известить. Было бы у нас в Адаманте так...
Хочешь пользоваться - пользуйся. Если сделал телодвижения чтоб подключиться - изволь сделать их, чтоб отключиться. И прова надо головой выбирать, долго. Я вот своего текующего прова (Волю) вибирал дольше. чем институт, в который поступать. В итоге с Волей я как абон почти 8 лет.
Странное преимущество.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
. Если сделал телодвижения чтоб подключиться - изволь сделать их, чтоб отключиться.
Нет оплаты - нет услуги. Я не понимаю, о чем ты говоришь. Какие телодвижения? Ламбаду станцевать? Или потратить под дня в очереди, когда у тебя самолет через час?

Давай придавать важность важному, а не всякой чепухе.

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
Нет оплаты - нет услуги.
Да. По уму, так и должно быть. Но, не у нас :(

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
Нет оплаты - нет услуги. Я не понимаю, о чем ты говоришь. Какие телодвижения? Ламбаду станцевать? Или потратить под дня в очереди, когда у тебя самолет через час?
У тебя есть оборудование на руках, которое необходимо сдать. Кстати, даже если пров без модема - вот у нас тут если абон не платит, но линия за ним все равно должна оставаться (не имеем же права отключить от нашего оборудования на доме) и с него каждый месяц снимается по 15 грн. Изволь прийти и написать заяву на раторжение, а не тупо не платить. В договоре все написано. Не хочешь - не подключайся изначально, а не потом кричи "мошенники!!11!!1"
Да. По уму, так и должно быть. Но, не у нас :(
Пока ты не расторг договор, пров оставляет за тобой возможность пользоваться и само это оставление возможности тоже денег стоит.

Взрослые люди порой не понимают что такое договорные отношения...

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
Взрослые люди порой не понимают что такое договорные отношения...
Понимают. Может здесь, чисто технически (или ещё как-то) просто невозможно по другому.
А вот, когда, этими договорами руки клиенту выкручивают (к нашему разговору отношения не имеет), то тогда совсем другое дело. Сколько искалеченых судеб, а то и жизней забирают договорные отношения...

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
А вот, когда, этими договорами руки клиенту выкручивают (к нашему разговору отношения не имеет), то тогда совсем другое дело. Сколько искалеченых судеб, а то и жизней забирают договорные отношения...
ИМХО и правильно делают. Пусть человек изначально расчитывает, может ли он за этот кредит платить или нет. И что будет если он работу потеряет, не найдет другую и т.д.
Мне вот шоколад иногда хочется, но я понимаю, что мне его есть категорически нельзя...

Только руки в прямом смысле не выкручивают, если ты только не про бандитов и их кредиты и потом счетчики. Там мож и утюги юзают.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
если абон не платит, но линия за ним все равно должна оставаться, не имеем же права
Логично напрягаться для повторного подключения, для удержания линии за собой (ежемесячно исправно платить). А для потери напрягаться - не логично. Окстись. Договор составляет (придумывает) Воля. Так что, она не имеет права на то,на что НЕ ХОЧЕТ иметь. Оно ей, банально, не нужно.

Внести в договор условие автоматического отключения, не судьба?

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
Договор составляет (придумывает) Воля. Так что, она не имеет права на то,на что НЕ ХОЧЕТ иметь. Оно ей, банально, не нужно.
Ну в любом бизнесе так, не?
Внести в договор условие автоматического отключения, не судьба?
Это как? Оборудование само телепортируется обратно на склад? Да и какой пров пойдет на чуть-ли не на исскуственное создании оттока? Его наоборот хотя бы на бумажке пытаются уменьшить.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Это как? Оборудование само телепортируется обратно на склад?
Оборудование взял - оборудование сдай. А линию "провайдер должен держать за неактивным абонентом" - это проблемы провайдера. Пусть в договоре напишут иначе. Вот когда я лишусь линии, а потом через пол года захочу снова пользоваться - это уже будут мои проблемы.

Блин, лементарная логика. Хватит уже об этом. Тупость договора Воли меня волнует меньше всего. И я им совершенно не мешал подать в суд за нарушение договора. Выходит - им тоже плевать. Одному тебе - нет 

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
Оборудование взял - оборудование сдай. А линию "провайдер должен держать за неактивным абонентом" - это проблемы провайдера.
Так мы сейчас про Волю или про провайдеров (в т.ч. с сетью Ethernet, где нет оборудования) вообще?
Пусть в договоре напишут иначе. Вот когда я лишусь линии, а потом через пол года захочу снова пользоваться - это уже будут мои проблемы.
Ну вот так и выходит. Кто снова хочет подключиться, а договор уже расторгнут нами в одностороннем порядке - полностью это самое подключение оплачивает.

Тупость договора Воли меня волнует меньше всего. И я им совершенно не мешал подать в суд за нарушение договора. Выходит - им тоже плевать. Одному тебе - нет 
Я вообще там уже полгода не работаю, писал же выше. Просто бесят абоны, которые считают себя самыми умными. К счастью, Воля, банки и коллекторские компании ставят таких наглецов на место.

Абоном остаюсь, Воля нравится как абону (не выключают при минусовом балансе до одной абонплаты, мастера по выходным работают, полный перечень допуслуг вплоть до повесить телик на стену, строгие договорные отношения - никто кроме меня моим договором распоряжаться не может, даже мама).
Как работнику - нет.

Оффлайн Vlad

• Участник
не выключают при минусовом балансе до одной абонплаты
Да и потом не выключают, а понижают скорость до минимального (в тарифных планах не указан) тарифа. После оплаты автоматическое восстановление в течении 15-ти минут.
Моя система: Intel Core™ i7 2600K, ASUS P8Z68-V Z68,
DDR3 8GB 1600Mhz, 1000GB SATA-3 + WD 2000Gb SATA-2, Radeon HD 6970 2 Gb, Монитор 23"

Оффлайн Klaxonn

• Куратор
  • Старожил
(не выключают при минусовом балансе до одной абонплаты, мастера по выходным работают, полный перечень допуслуг вплоть до повесить телик на стену, строгие договорные отношения - никто кроме меня моим договором распоряжаться не может, даже мама)
Это всё и у нашего провайдера присутствует, кроме доп.услуг.
Но ты бы знал как эти доп.услуги выполняются. Мягко говоря никак.

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
Но ты бы знал как эти доп.услуги выполняются. Мягко говоря никак.
Знаю, принимал же абонов. Но не всегда, бывает и норм. И это еще зависит от того, насколько ясно был написан текст завяки на мастера. Тут абону лучше проверить и уточнить, что понял и записал тот, кто заявку принимал)).

Оффлайн Klaxonn

• Куратор
  • Старожил
Знаю, принимал же абонов. Но не всегда, бывает и норм. И это еще зависит от того, насколько ясно был написан текст завяки на мастера. Тут абону лучше проверить и уточнить, что понял и записал тот, кто заявку принимал)).
Такие заявки мастерами принимаются только с пинка начальства. Иначе они их либо похерят перенеся 10 раз, либо уговорят абона самому всё сделать, либо сделают дешевле, но без сервиски.
А если такие выпадут тому кто пешком ходит, да ещё и не рядом с базой, то точно похерит.

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
Такие заявки мастерами принимаются только с пинка начальства. Иначе они их либо похерят перенеся 10 раз, либо уговорят абона самому всё сделать, либо сделают дешевле, но без сервиски.
А если такие выпадут тому кто пешком ходит, да ещё и не рядом с базой, то точно похерит.
Та блин, в том Провайде так платят, что пипец... При этом руководство наверняка не бедствует. А мастерам по 10 грн. за заявку. Неужели нельзя поднять стоимость и при этом поднять существенно качество и оперативность?? Что, с такой стоимостью сервиса такие услуги не актульны что-ли будут??

ЗЫ. Интернет нагибатора))

Оффлайн noodles

• Участник

вобщем перейду пожалуй, через пару недель отпишусь про результат..
собсно перешёл на 100Мбит/с... абсолютно однох.. фиолетово. Даже итоговые цифры не произвели эффекта пласебо:

вывод: у меня засрана винда  :) и 30Мбит/с волне достаточно для домашнего инета.
Крепче за шофёрку держись баран!

Оффлайн Klaxonn

• Куратор
  • Старожил
Неужели нельзя поднять стоимость и при этом поднять существенно качество и оперативность??
Потеряют больше чем приобретут.

Оффлайн noodles

• Участник
Решил было спрыгнуть с Воли, т. к. в последнее время на удивление часто стал отваливаться инет, позвонил им - спрашиваю что для этого надо? Сразу же переключили видимо на соответствующий отдел, где занимаются такими как я  :) - предложили скидку 10% на пол-года, и через три часа приехал мастер, поменял модем на новый нашару (причина была в старом модеме - то ли грелся, то ли от старости, больше пяти лем ему было)) Вобщем теперь ТВ+100мбит анлим за 90грн ($4)  :D

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
Они, падлы, втихаря тарифы поднимают. У меня одна ТВ точка, начиналось с 12 гривен, сейчас 32, а с НГ, походу, 41 будет >:(  Надо спрыгивать с этого дерьма...

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Они, падлы, втихаря тарифы поднимают. У меня одна ТВ точка, начиналось с 12 гривен, сейчас 32, а с НГ, походу, 41 будет >:(  Надо спрыгивать с этого дерьма...
Откажись от ТВ
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
Откажись от ТВ
Так моя только и сидит на телевизоре. А мне он и даром не нужен :D

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Отучай)
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн noodles

• Участник
предпологаю, что тарифы везде подмут((

СТБ небось?)) экстрасены, таланты, мастершефы, иксфакторы, фокусники, танцоры... понимаю.. держись!  :D

Онлайн GA-EV3

• Элита
СТБ небось?)) экстрасены, таланты, мастершефы, иксфакторы, фокусники, танцоры... понимаю.. держись! 
>:( :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Оффлайн S!N

• Элита
В каком году было 12 гривен?

СТБ небось?)) экстрасены, таланты, мастершефы, иксфакторы, фокусники, танцоры... понимаю.. держись! 
отличный канал, отличные шоу, жеж

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
В каком году было 12 гривен?
в 2008

Оффлайн S!N

• Элита
в 2008
и типа, по прошествии 6 лет и 2х кризисов должно все так же остаться? ))

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
и типа, по прошествии 6 лет и 2х кризисов должно все так же остаться? ))
Ну не так, но и не так как сейчас. Они ведь, падлы, пакетами торгуют (взяли с запада моду), и нет  пакета такого, скажет каналов 10-12 и чтобы стоило это пусть 20 гривен. Нет дают 40-50 каналов, а кто их смотрит? Может и впрямь к этому Т2 присмотреться? Там вроде только антенну покупаешь и больше не плотишь вообще...

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Ну не так, но и не так как сейчас. Они ведь, падлы, пакетами торгуют (взяли с запада моду), и нет  пакета такого, скажет каналов 10-12 и чтобы стоило это пусть 20 гривен. Нет дают 40-50 каналов, а кто их смотрит? Может и впрямь к этому Т2 присмотреться? Там вроде только антенну покупаешь и больше не плотишь вообще...
и тюнер еще нада купить....

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Хряк, найди среди родственников того, кому T2-тюнер бесплатный положен - получи этот тюнер и пусть твоя жена смотрит эфир за даром.

Кроме того, тюнер и купить можно было за 500, если воле приходится за телик по 50 платить. Это 10 месяцев окупаемость всего-то.

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
Хряк, найди среди родственников того, кому T2-тюнер бесплатный положен
А кому? Где почитать? Может пенсионерам? Так их есть у меня ;D

Онлайн GA-EV3

• Элита
Я слышал слух, что уже не дают бесплатно. Да и каналов из 32-х осталось 18-ть.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
Походу сам тюнер у меня накрылся. Звонил им в поддержку, сказали-если тюнер в аренде, то мы его меняем, а если он выкуплен (как у меня) то ваши проблемы нас не чешут, мы не оказываем услуг по ремонту. То есть замечательный повод у меня образовался слезть с воли. Завтра иду прерывать договор.

Форум журнала "Домашний ПК"