World of Tanks

Автор Avireti, 09 Липень 2010, 08:29:00

Попередня тема - Наступна тема

Сколько боёв в среднем Вы проводите в день? (GA-EV3)

<1 просто, слежу за темой/игрой
1-5
6-10
11-20
21-30
31-40
41-50
51-100
>100
Вариант для Дмытра

Donblas

Цитата: FearFirst від 14 Липень 2010, 20:35:05у меня сейчас А-20, вроде пушку поставил самую пробиваемую
Твой средний танк Т-28. На других даже не рыпайся

фред

Цитата: Donblas від 14 Липень 2010, 19:23:05
На БТ-7 не очень то и позадротишь
он быстр, его дело обнаружить поболье танков и хутко зникнути...
¯\_(ツ)_/¯

Xella

#102
Цитата: фред від 14 Липень 2010, 19:45:51
он быстр, его дело обнаружить поболье танков и хутко зникнути...
в случайных боях такие задроты что на ходу збивают тебе гусеницу и издеваются потом над неподвижным :)

Добавлено: 14 Липень 2010, 19:55:26

Поставил ЗИС-4 - толи я толи еще кто-то снес Т-44 20% в ближнем бою - правда я после этого сразу умер.... пока не разобрался - но пушка очень хорошо стреляет даже на ходу....

фред

купил гриль, дело пошло веселее))
¯\_(ツ)_/¯

Donblas

Цитата: Olex від 14 Липень 2010, 20:50:31Поставил ЗИС-4 - толи я толи еще кто-то снес Т-44 20% в ближнем бою - правда я после этого сразу умер.... пока не разобрался - но пушка очень хорошо стреляет даже на ходу....
Если 44-ка занята кем то другим, то ее снести нефиг делать.

Xella

Цитата: Donblas від 14 Липень 2010, 20:08:51
Если 44-ка занята кем то другим, то ее снести нефиг делать.
ыыы - вынес 87% А-20 одним выстрелом - я начинаю любить ЗИС-4 :)
Правда потом меня с одного выстрела вынесла какая-то САУ ....

Donblas

Цитата: Olex від 14 Липень 2010, 20:11:31
ыыы - вынес 87% А-20 одним выстрелом - я начинаю любить ЗИС-4 :)
Правда потом меня с одного выстрела вынесла какая-то САУ ....
Пару тысяч опыта осталась до открытия 100мм. пушки :)

Xella

Цитата: Donblas від 14 Липень 2010, 20:23:49
Пару тысяч опыта осталась до открытия 100мм. пушки :)
качаешь простой Т-34 + голд ?

Donblas

Цитата: Olex від 14 Липень 2010, 20:39:55
качаешь простой Т-34 + голд ?
Угу. У меня Т-34 и Т-34-85

priozer

я заметил,что на стандартном уровне игры (ну типа со взрослыми ) практически бесполезно заниматься подсветкой ибо ОНИ заняты, у них процесс.....  :D ........смакуют у кого броня крепче !

Donblas

Цитата: priozer від 15 Липень 2010, 00:00:21я заметил,что на стандартном уровне игры (ну типа со взрослыми ) практически бесполезно заниматься подсветкой
Это с тимой не повезло

Xella

Цитата: priozer від 14 Липень 2010, 23:00:21
я заметил,что на стандартном уровне игры (ну типа со взрослыми ) практически бесполезно заниматься подсветкой ибо ОНИ заняты, у них процесс.....  :D ........смакуют у кого броня крепче !
подсветкой по аналогии с песочничей заниматься бесполезно - 2 САУ на команду - это обычно много.... часто вообще нет САУ и подстветка не нужна, особенно если это городская карта... Светить в первые минуты вообще безполезно - САУ еще не встали на позицию... Светить без рации на 700 метров тоже безполезно, СТ еще не преодолели и половины пути ЛТ и твоя рация на 340 не добивает... Светить летящий на 50-60 км/ч ЛТ бесполезно - никто по нему стрелять не будет... лучше его оставить и идти на базу противника....
Главный опыт на БТ-7 и А-20 - это первым обнаружить противника и все... на третьей минуте боя большинства ЛТ уже нет... На стоковом Т-34 вообще не знал что в начале делать - потом стал защищать ПТ и САУ что остались на базе .... тоже опыт дают если прилетят вражеские САУ....
Сейчас стало чуть интерестнее... но тоже чувствуешь себя ущербным - в одиночку на Т-34 тебя разбирают за секунды... Не хватает скорости после А-20... хочется забить вообще играть ... но по чуть-чуть ситуация выравнивается

фред

Цитата: Olex від 14 Липень 2010, 23:38:24
подсветкой по аналогии с песочничей заниматься бесполезно - 2 САУ на команду - это обычно много.... часто вообще нет САУ
что-то ты загнул, у меня по 3-4- САУ в норме, иногда и 6 бывало...
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 14 Липень 2010, 23:50:04
что-то ты загнул, у меня по 3-4- САУ в норме, иногда и 6 бывало...
говорю как есть - у меня так ... - в песочнице может быть и 6 САУ .... в случайном бое может быть и ни одной :)

Donblas

#114
Цитата: Olex від 15 Липень 2010, 00:38:24но тоже чувствуешь себя ущербным - в одиночку на Т-34 тебя разбирают за секунды
В одиночку тебя и на ИС-7 разберут за секунды :)
Со 100 мм. пушкой 34-ка становится зверем  :%)

Эдуард

Цитата: Olex від 14 Липень 2010, 23:38:24
подсветкой по аналогии с песочничей заниматься бесполезно - 2 САУ на команду - это обычно много.... часто вообще нет САУ и подстветка не нужна, особенно если это городская карта... Светить в первые минуты вообще безполезно - САУ еще не встали на позицию... Светить без рации на 700 метров тоже безполезно, СТ еще не преодолели и половины пути ЛТ и твоя рация на 340 не добивает... Светить летящий на 50-60 км/ч ЛТ бесполезно - никто по нему стрелять не будет... лучше его оставить и идти на базу противника....
Главный опыт на БТ-7 и А-20 - это первым обнаружить противника и все... на третьей минуте боя большинства ЛТ уже нет... На стоковом Т-34 вообще не знал что в начале делать - потом стал защищать ПТ и САУ что остались на базе .... тоже опыт дают если прилетят вражеские САУ....
Сейчас стало чуть интерестнее... но тоже чувствуешь себя ущербным - в одиночку на Т-34 тебя разбирают за секунды... Не хватает скорости после А-20... хочется забить вообще играть ... но по чуть-чуть ситуация выравнивается
Игра командная, раш 5-8 СТ (на форуме и в подсказках т.н. "волчья стая") с поддержкой артиллерии - гарантированная победа. Можно даже забить на оставшиеся ТТ противника и толпой брать базу.
Стадия "светляков" быстро проходится.

З.Ы. Топовый хеншелевский 3001 с "ахт-ахт" - ПРЕЛЕСТЬ :)
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Фримыч

Цитата: Donblas від 14 Липень 2010, 19:30:23
Вот БТ-2 убер танк в песочнице
Убер танк это PzKpwf II .
Вообще как-то нелепо, в игре все немецкие танки по ттх делают советские в два счёта.

Donblas

Цитата: Фримыч від 15 Липень 2010, 13:25:41Убер танк это PzKpwf II .
Не фига. БТшкой на раз разбирается. У мну за 52 боя 39 кила.


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

#120
Цитата: Olex від 15 Липень 2010, 00:38:24подсветкой по аналогии с песочничей заниматься бесполезно - 2 САУ на команду - это обычно много.... часто вообще нет САУ
шо за бред?

Цитата: Donblas від 15 Липень 2010, 16:44:31
Не фига. БТшкой на раз разбирается. У мну за 52 боя 39 кила.
я двойкой этих бт2 нагибал только так, если конечно их не приехало штуки 4=)

Цитата: Фримыч від 15 Липень 2010, 13:25:41Вообще как-то нелепо, в игре все немецкие танки по ттх делают советские в два счёта.
ничего подобного, скорее даже наоборот, просто некоторые вещи не могли одновременно оказаться на поле боя... когда были построены маус и ис7? а тут они оба одного класса... а тигр2 и ис3? ну и так далее

Добавлено: 16 Липень 2010, 15:17:22

Цитата: Donblas від 14 Липень 2010, 19:30:23
Вот БТ-2 убер танк в песочнице
любая из артов или птшка в песочнице убер, 7 фрагов на панцер джагере и 1к экспы за игру - мой рекорд, а так обычно 3-4 фрага имею, один раз на двоих с голдовым песочным танком разложили всю команду, у меня 6 фрагов, у него 7, при том, что в конце мы вдвоем остались против 6, да повезло местами, но красиво было)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella


Эдуард

Цитата: aNGeL від 16 Липень 2010, 16:11:07
ничего особенно кардинального.
Кроме подорожания ремонта  >:(
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Donblas

#123
Цитата: Olex від 16 Липень 2010, 22:16:25
О кстати Donblas натолкнул на мысль витающую пару дней в мозгу....
Планируется ли командующий (а-ля BF2) - ну там вызывающий авианалет, артподготовку дивизионной артиллерии, вылет самолета-разведчика? Вопрос скорее относится к среднесрочной перспективе, так как я трезво понимаю что в ближайшее время это реализовать трудно....
У самого такая мысль была. Было бы здорово, если бы кто то координировал боевые действие, но как это реализовать, что бы это работало - мне не понятно.

Добавлено: 16 Липень 2010, 22:27:56

Цитата: Эдуард від 16 Липень 2010, 19:42:11Кроме подорожания ремонта
ппц, теперь что бы отремонтировать тешку, даже без полного уничтожения надо 6к. Плюс за бой расходы на снаряды минимум 4к. Баланс специально правят для доната.

Xella

Цитата: Donblas від 16 Липень 2010, 22:24:03
У самого такая мысль была. Было бы здорово, если бы кто то координировал боевые действие, но как это реализовать, что бы это работало - мне не понятно.
я вчера мусолил эту мысль но подзабыл сегодня отписаться, ты натолкнул - тактики реально не хватает, не хватает команды танку - окопаться, не хватает сквадов и приказов командующего - но мы наверно переносим в несложную игру - часть фишек почерпнутых из шутеров - но на мой взгляд ты сделал дельные предложения... Хотя бы ввели командующего - то уже было бы сделано пол дела... А то я в последнее время стою смотрю куда повалило хотя бы пара Т-34/...-85/Т-43 и валю за ними вслед....
Надо пошерстить их форум может кто-то из ЗБТ что-то высказывал умное по этому поводу...

Donblas

Цитата: Olex від 16 Липень 2010, 23:31:19Хотя бы ввели командующего - то уже было бы сделано пол дела...
А какие гарантии, что пост командующего не займет какой нибудь дебил?
Цитата: Olex від 16 Липень 2010, 23:31:19куда повалило хотя бы пара Т-34/...-85/Т-43 и валю за ними вслед....
А они бывают такое творят, что волосы дыбом во всех местах встают :'(

Xella

Цитата: Donblas від 16 Липень 2010, 23:29:01
А какие гарантии, что пост командующего не займет какой нибудь дебил?
ну гарантий никаких :) на первых порах может по опыту/кол-ву побед  что бы автоматом назначало.... нам главное идею - а реализацию пусть сами придумывают :)
Цитата: Donblas від 16 Липень 2010, 23:29:01
А они бывают такое творят, что волосы дыбом во всех местах встают :'(
Думаю к сентябрю пройдет - вау-ефект пропадет и большая часть контингента спрыгнет.... к зиме вообще все устаканиться думаю....

p.s. Сегодня первый раз увидел что сервер бывает перегружен - вот что значит обычно играть в рабочее время и не играть поздно вечером :)

Donblas

Цитата: Olex від 17 Липень 2010, 00:48:03Думаю к сентябрю пройдет - вау-ефект пропадет и большая часть контингента спрыгнет.... к зиме вообще все устаканиться думаю....
Да и я после релиза играть не буду :)

Xella

Цитата: Donblas від 16 Липень 2010, 23:49:06
Да и я после релиза играть не буду :)
из-за доната ? я все же попробую - посмотрю что-как - может даже вкинут 10 дол .... посмотрю в общем ....

Donblas

Цитата: Olex від 17 Липень 2010, 00:50:04из-за доната ?
Угу
Цитата: Olex від 17 Липень 2010, 00:50:04может даже вкинут 10 дол
Там 10 баксов ситуации не изменит,Ю а вкидывать 1к вечнозеленых, как то неохота.

aNGeL

а что там за расценки?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

priozer

Цитата: aNGeL від 16 Липень 2010, 23:57:06
а что там за расценки?
что-то вроде примерно так  http://promo.worldoftanks.ru/

FearFirst

Цитата: priozer від 17 Липень 2010, 01:11:04

что-то вроде примерно так  http://promo.worldoftanks.ru/
Да это грабеж натуральный ;D

Фримыч

Цитата: FearFirst від 17 Липень 2010, 07:42:34
Да это грабеж натуральный ;D

Тебе этого золота хватит на год вперед, и вообще вас никто не заставляет кидать деньгу. Другое дело что придется временами фармить бабло на низких танках

Avireti

ЦитатаВ новом большом патче будет одна фича, которую мы никак не можем протестировать ни своими силами, ни с помощью супертестеров.
Это новая очередь набора танков в бои.

Для теста этой фичи мы сделаем следующее:
• На следующей неделе мы выпустим тестовую версию большого патча версии beta 5.
• Эта версия будет работать на тестовом кластере, куда мы откроем доступ всем игрокам.
• Рейты на этом сервере будут: опыт х10, деньги х2, золото 1250 в день (лимит 12500).
• Все начнут с тракторов и МС-ок.
• Версия будет крутиться на этом сервере в течении недели, пока будет идти чемпионат.
• В конце недели мы закроем общий доступ на этот тестовый сервер и оставим его только для супертестеров.

Надеемся, что с вашей помощью мы протестируем новый патч в достаточной степени.
отсюда

Donblas

#135
Цитата: Фримыч від 17 Липень 2010, 11:15:41ебе этого золота хватит на год вперед
Эм, нет.
Цитата: Фримыч від 17 Липень 2010, 11:15:41Другое дело что придется временами фармить бабло на низких танках
1300-1500 удачных боев на нормальном СТ даже не на топовый СТ и около 2000 боев надо провести в песочнице. Самую малость.

Фримыч

#136
Цитата: Donblas від 17 Липень 2010, 22:07:07
Эм, нет. 1300-1500 удачных боев на нормальном СТ даже не на топовый СТ и около 2000 боев надо провести в песочнице. Самую малость.
И что? Моя статистика, начинал играть 5го числа, играл лишь 1 день с премиум аккаунтом, на данный момент 761 бой и 404 боя удачных, и то, первое время я эксперементировал, гонял и на пт, и на сау. Уверен что после релиза статистика будет на порядок лучше, ибо я уже понял на чём не стоит гонять, а на чём стоит.  :)
Вас никто не заставляет задрачивать днями песочницу ради фарма денег.  ;)

finalplayer

Подскажите куда двигаться дальше. На АТ-1 играется великолепно от 1 до 4 убитых/подбитых танков - стабильно, Ausf A редкое лайно, забрасывает в бой со средними и тяжёлыми и скорость Ausf A против их пушек не помогает.


aNGeL

Я по немецкой ветке иду на Mouse.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

а я по немецкой на САУ иду, для танков выбрал русскую...
¯\_(ツ)_/¯

finalplayer

А вот ещё вопрос: Зачем здесь тема о World of Tanks, если на оффоруме всё есть. И сам себе отвечу - Мне жутко влом искать в куче тем и страниц то, что мне нужно, здесь удобнее.
И ещё вопросик: Опытный экипаж можно пересадить в новую машину, но его опыт и название танка светиться красным. Как я понял нужно переобучить экипаж. И что будет дальше с его квалификацией и опытом?

P.S. Мой ник в игре Muros, добавьте пожалуйста в первый пост.

Donblas

Цитата: finalplayer від 18 Липень 2010, 15:49:14Опытный экипаж можно пересадить в новую машину, но его опыт и название танка светиться красным. Как я понял нужно переобучить экипаж. И что будет дальше с его квалификацией и опытом?
Идет штраф за переобучение, но он сравнительно небольшой. Поэтому нанимать новый экипаж просто глупо.

priozer

поделитесь теорией боевых действий на Бизоне,  :)

фред

Цитата: priozer від 18 Липень 2010, 22:23:27
поделитесь теорией боевых действий на Бизоне,  :)
шмаляешь во всё что движется с красными значками не забывая про время долёта снаряда, всё...
¯\_(ツ)_/¯

aNGeL

В первый пост добавьте меня - bibliary
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Donblas

Цитата: фред від 18 Липень 2010, 23:29:43шмаляешь во всё что движется с красными значками не забывая про время долёта снаряда, всё...
не забываем прятаться по кустам и добивать прямой наводкой особо наглых врагов подлетавших поближе. Также рекомендую просить 1-2 танка для охраны.

Profi_UA

#146
Ну и меня добавьте Prof1_UA, первая он-лайн кторая понравилась! Играю только второй день и дошел лишь до вторыз легких танков, но с поля боя как правило за собой забираю 2-3 чела. Вообщем игрушка просто супер!!

FearFirst

Если есть места, добавьте и меня.
Ник в игре - Argento.

Donblas

Цитата: finalplayer від 19 Липень 2010, 18:29:42Как я понял существует пока только один сервер и только для русскоговорящих игроков.
нет

Ariec

Деньги собирать в игрухе - дело гиблое))
Зато купить танк за золото проще простого

P.S Добавьте меня в первый пост
Ник - Ariec666
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...