S.T.A.L.K.E.R. 2

Автор dezmond, 13 Серпень 2010, 21:24:37

Попередня тема - Наступна тема

Чи чекаєте ви на гру?

Так, більше ніж інші ігри
22 (59.5%)
Так, як усі ігри
6 (16.2%)
Так, але менш ніж інші ігри
2 (5.4%)
Не чекаю
7 (18.9%)

Всього голосів: 37

dezmond


GQuake

Компания GSC Game World заявляет о начале разработки проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 — официального продолжения популярной игровой серии. В основу игры ляжет абсолютно новая мультиплатформенная технология, разработанная в стенах GSC.
"После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки", - заявил Сергей Григорович, руководитель студии GSC Game World.
Сроки выхода игры — 2012 год.

Factiosus

Долго ещё ждать... :(Надеюсь,игра получится не хуже ТЧ.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

фред

¯\_(ツ)_/¯

ryben

Цитата: Неофит від 13 Серпень 2010, 21:29:55
Долго ещё ждать... :(Надеюсь,игра получится не хуже ТЧ.
и не хуже ЗП  ;) :) :%)
зато думаю игра не будет такой сырой и багнутой как ЧН :P........ за два года до выхода должны что то нормальное разработать  ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

фред

ну да, этот глюкодром ТЧ 6 лет разрабатывали, и что?
¯\_(ツ)_/¯

ryben

#6
Цитата: фред від 13 Серпень 2010, 21:37:47
ну да, этот глюкодром ТЧ 6 лет разрабатывали, и что?
не соглашусь ТЧ отличная игра недавно играл не одного вылета на максимальных настройках
а вот ЧН глюк на баге решили баблосов срубить по быстрому  ...... патчи начали  выпускать когда еще игра не вышла  :P :P
закон форума ДПК модератор всегда прав..

фред

Цитата: ryben від 13 Серпень 2010, 21:42:51
не соглашусь ТЧ отличная игра недавно играл не одного вылета на максимальных настройках
без патчей поиграй, удивишься...
¯\_(ツ)_/¯

Гордон

Цитата: ryben від 13 Серпень 2010, 21:36:45
и не хуже ЗП  ;) :) :%)
зато думаю игра не будет такой сырой и багнутой как ЧН :P........ за два года до выхода должны что то нормальное разработать  ;)
ЧН - самая лучшая часть, ИМХО, Зов Багов, между прочим, лицуха, а баги и вылеты были! Да и держится ЗП исключительно на длинных квестах, а сюжетка до боли примитивная- обследовать вертолеты, мда...
Цитата: фред від 13 Серпень 2010, 21:36:06
2 года, ужс...
А я так и знал, что игра не раньше 2012 будет! Главное, чтобы скоро скрины и видео появилось!
Цитата: фред від 13 Серпень 2010, 21:37:47
ну да, этот глюкодром ТЧ 6 лет разрабатывали, и что?
Безпатченный ТЧ не такой уж и глючный, а с 4-м патчем-практически идеален.
ЧН уже хорош на 1.05.05
Сорри за оффтоп, просто вы помешались на ЗП, в к-м ничего особенного нет, кроме квестов, урезанной графики, ненужной тесселяции и т.п.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ryben

просто ЗП хорошо оптимизирована для компьютеров учтены все ошибки ЧН и ТЧ
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Guru of 3D

Метро 2033 на боксе просто отлично играется , что ж жду Сталкер 2)

Гордон

Цитата: ryben від 13 Серпень 2010, 21:59:18
просто ЗП хорошо оптимизирована для компьютеров учтены все ошибки ЧН и ТЧ
Ну там какбы нечестная оптимизация, сам посуди:
плотность травы в 3 раза меньше ТЧ и ЧН,
текстуры урезаны,
обьёмный стёк воды ухудшен(проверял),
объемного дыма нигде так и не встретил, даже в Оазисе, вентиляторы крутились, а дыма не было!
дальность пр-ки мира ухудшена в 1.5 раза,
освещение на полной Динамике почти как на Статике
Лучики на максимуие тонкие и редкие, как на низких настроечках в ЧН.

Вот...

Ждём Салкер 2!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Тьома

Цитата: Гордон від 13 Серпень 2010, 22:56:42Да и держится ЗП исключительно на длинных квестах, а сюжетка до боли примитивная- обследовать вертолеты, мда...
задание Убить Стрелка не лучше  ;)

Цитата: GQuake від 13 Серпень 2010, 22:25:13Сроки выхода игры — 2012 год.
ето жеж еще 2 года! они обязаны что-то сделать нормальное))

Цитата: GQuake від 13 Серпень 2010, 22:25:13В основу игры ляжет абсолютно новая мультиплатформенная технология, разработанная в стенах GSC.
угу, а немного раньше говорили что будут использовать CryEngine(могу и ошибиться в названии ногами не пинать)
Цитата: GQuake від 13 Серпень 2010, 22:25:13создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R.
дайош карту такую как в обливионе!!! вот ето была бы играа, ухх))))

фред

Цитата: ryben від 13 Серпень 2010, 21:59:18
просто ЗП хорошо оптимизирована для компьютеров учтены все ошибки ЧН и ТЧ
а мне больше-всех нравится именно ТЧ, атмосфера родная как-бы... :D
ну и бар "100-рентген", без него уже не то...
¯\_(ツ)_/¯

GQuake

Цитата: Guru of 3D від 13 Серпень 2010, 22:01:53
Метро 2033 на боксе просто отлично играется , что ж жду Сталкер 2)
Процентов на 75 что игра выйдет на X360. Пора GSC подзаработать.

N17

Хаха) Жжете..
А Сталкер 2 ждем... долго ждать будет, как всегда, походу. :)

Factiosus

#16
ТЧ долго ждали,кажись 6 лет,если не ошибаюсь,зато он получился,имхо,лучшим из серии (багов не было ни одного,играл с патчами,да и по сюжету игра самая интересная).Так что можно подождать 2 года,чтобы и Сталкер 2 не подвёл.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гена Букин

Эх блин)Опередили с созданием темы:)
Блиин)Аж настрой поднялся:)
Теперь надо ждать видео, новости, скрины))Опять возвращаются времена ожидания ТЧ, ЧН и ЗП:)
Весело:)

ЗЫ.Пятница 13, оказалась удачной:)

Hell_D

Не уже ль перенаберут состав моделлеров? Надо посмотреть вакансии ))

Ждать то конечно подождем.. но если честно,  я думаю ничего мега не будет, всем давно известно что GSC видят "сталкера" на много проще чем мы хотели бы.

гастрбайтер

Цитата: фред від 13 Серпень 2010, 22:46:04без патчей поиграй, удивишься...
я играл и что? До Саркофага дошел не знав, что за "зеленый жук" такой. И ЧН пару раз вылетел с 3 патчем. Не знаю, гед и что у ВАС вылетает, но меня вылеты ни в одной из 3 серий не мучали. ТЧ уже по которому разу прохожу.
Лишь бы с двигом не перемудрили, что бы не получилась красочная страна "Чернобыльщина", а ржавая, грубая, дождливая Зона. Хотел бы, что бы был Бар. Любимая локация :%)

Гордон

Цитата: Неофит від 14 Серпень 2010, 00:07:22
ЧН долго ждали,кажись 6 лет,если не ошибаюсь,зато он получился,имхо,лучшим из серии (багов не было ни одного,играл с патчами,да и по сюжету игра самая интересная).Так что можно подождать 2 года,чтобы и Сталкер 2 не подвёл.
ЭЭЭ, скорее ТЧ, а не ЧН!
Насчёт красок:
1- ТЧ- идеал, и не слишком тёмная, и не слишком светлая и солнечная
2- ЧН- слишком солнечная и светлая, но мне по душе
3- ЗП- слишком тёмный, дождливый, мне не по душе, без 1-го патча дождь шёл круглосуточно, даже во время рассвета...
НАдеюсь, С2 будет как ТЧ, а не ЗП.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

aaghry

новость приятная , ждемс! а вот насчет "темная-светлая"... ну не шел дождб постоянно в "ЗП" , не надо (to Гордон). раз пять без патчей проходил - каждый раз погода разная! вообще , "сталкер" никогда два раза одинаково не идет , кстати , в отличие от того же "метро..." в общем , как ярый поклонник "сталкеров" жду с нетерпением. еще бы и неисправимый по всем играм "глюк" победить - "заморозки" типа "фриза" , иногда жутко раздражают!

Тьома

Цитата: Гордон від 14 Серпень 2010, 12:23:073- ЗП- слишком тёмный, дождливый, мне не по душе,
да ну, как на меня так ето самая реалистичная погода из всех сталкеров... так серенько, иногда солнышко... а ночью темно и страшно, идешь тупо по карте  :)

гастрбайтер

Нет,в "тенях" с парой графических модов была самая атмосферная и пугающая погода (юзал сборку Фотозона+Фотоживность+панорамик 2.1+скай Форс+погода их ОГСМ). Надеюсь, в С2 это будет без модов.
Цитата: aaghry від 14 Серпень 2010, 12:49:01в отличие от того же "метро..."
метро вообще нельзя сравнивать со сталкером. Метро всего игра по книге, сталкер же целый плацдарм идей и полетов фантазий :)

Гена Букин

Цитата: гастрбайтер від 14 Серпень 2010, 14:14:01метро вообще нельзя сравнивать со сталкером. Метро всего игра по книге, сталкер же целый плацдарм идей и полетов фантазий
Согласен.
Быстрее бы Ява, настругал скринов и видос какой нибудь срезал и слил бы в сеть...а то распирает любопытство:)

Гордон

Цитата: aaghry від 14 Серпень 2010, 11:49:01
новость приятная , ждемс! а вот насчет "темная-светлая"... ну не шел дождб постоянно в "ЗП" , не надо (to Гордон). раз пять без патчей проходил - каждый раз погода разная! вообще , "сталкер" никогда два раза одинаково не идет , кстати , в отличие от того же "метро..." в общем , как ярый поклонник "сталкеров" жду с нетерпением. еще бы и неисправимый по всем играм "глюк" победить - "заморозки" типа "фриза" , иногда жутко раздражают!
У всех Сталкеры по-разному идут, не думай, что ты тут самый умный, я уже писал в своё время в теме про ЗП, что всё время идет дождь, с плохой погодой они явно перестарались, и это видно.
Цитата: Тьома від 14 Серпень 2010, 12:23:07
да ну, как на меня так ето самая реалистичная погода из всех сталкеров... так серенько, иногда солнышко... а ночью темно и страшно, идешь тупо по карте  :)
Мне не страшно. Я нарочно спал, чтобы скорее рассвет наступил, т.к. ночью ничего не видно!
Надеюсь, в С2 угодят сразу всем, чтобы не было такого разделения фанатов как получилось с ТЧ, ЧН и ЗП.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

aaghry

не , я не думаю , я всамделе такой :))). зачем на погоду-то жаловаться , и солнышка там хватает , а спал и я , шоб ночами не лазить. ну не про Майами же игра , в конце концов! а что и у вас пошло по разному - рад , рад... но не повод для наезда :)))!

Hell_D

Какие скрины товарищи вы ждете? (Гена Букин) Игру только решили разрабатывать, еще ничего нет.. на офф. сайте вакансии открылись программистам рендера для PS3 \ Xbox360.. движка еще нет.. а вы скрины.

Factiosus

Цитата: Гордон від 14 Серпень 2010, 11:23:07
ЭЭЭ, скорее ТЧ, а не ЧН!
Насчёт красок:
1- ТЧ- идеал, и не слишком тёмная, и не слишком светлая и солнечная
2- ЧН- слишком солнечная и светлая, но мне по душе
3- ЗП- слишком тёмный, дождливый, мне не по душе, без 1-го патча дождь шёл круглосуточно, даже во время рассвета...
НАдеюсь, С2 будет как ТЧ, а не ЗП.
ТЧ,конечно,это я по невнимательности... :%)
Насчёт ЗП-у меня дождь круглосуточно не шел,просто часто,но и патчами тоже.А в целом игра мне больше понравилась,чем Чистое Небо,боковые квесты классные и их больше,чем в первых частях
Цитата: Гордон від 14 Серпень 2010, 15:22:35
Я нарочно спал, чтобы скорее рассвет наступил, т.к. ночью ничего не видно!
Я тоже,с темнотой разрабы переборщили,действительно нифига не видно было.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

hacker93

#29
Так вот с чем связан Конец света!  :o  :o :o
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. 2
Поживемо побачимо!
Збираюсь в армію

Гена Букин

#30
Цитата: Hell_D від 14 Серпень 2010, 18:58:40
Какие скрины товарищи вы ждете? (Гена Букин) Игру только решили разрабатывать, еще ничего нет.. на офф. сайте вакансии открылись программистам рендера для PS3 \ Xbox360.. движка еще нет.. а вы скрины.
Ты думаешь что они только начали?...
Ещё зимой были интервью с Яворским, Толмачёвым, Диденко, и в них ярко выражены были реплики того что работа над движком уже была давно начата.Да и сама работа над С-а 2, была начата ещё в период начала разработки ЗП.
На КРИ 2010, был Ява, и он говорил, что работа над движком уже давно начата, но ещё не закончена.

LoRDEP

#31
...оффтоп
Цитата: hacker93 від 14 Серпень 2010, 22:46:29Так вот с чем связан Конец света!  :o  :o :o
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. 2
Поживемо побачимо!
Ні, це через Євро-2012 в Україні :)

Гена Букин

У меня только что прошла мысля...
Многие сравнивают серию Сталкер с Метро 2033, что по сути не является логичным.
Но тем не менее.Сейчас уже известно что идёт разработка  игры по Метро 2034.Получается, ПЫСовцам нужно будет уже ориентироваться на Метро 2034, а не прошлую игру A4Games...
Высокую планку нужно занять с новой игрой ПЫСовцам...

Тьома

Цитата: Гена Букин від 14 Серпень 2010, 23:33:15Но тем не менее.Сейчас уже известно что идёт разработка  игры по Метро 2034.Получается, ПЫСовцам нужно будет уже ориентироваться на Метро 2034, а не прошлую игру A4Games...
Высокую планку нужно занять с новой игрой ПЫСовцам...

Цитата: Гена Букин від 14 Серпень 2010, 23:33:15Многие сравнивают серию Сталкер с Метро 2033, что по сути не является логичным.

как бэ, ответ твоими же словами... Сталкеру на метро не надо равнятся...  Метро - подземка. Сталкер - открытые пространства... тут даже равнятся не на что... На графику??? Коридоры проще отрисовать чем большущие открытые пространства с кучей зверья и растительности.

Ruslan...

 Отличная новость.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

Гена Букин

Интервью Яворского...шифруется гад))
http://stalker-gsc.ru/publ/pervoe_intervju_pro_stalker_2_s_olegom_javorskim/3-1-0-2729

Ну хоть про движок хоть что то сказанул.

Гордон

Короче, игра делается не на Х-Рэй 2.0, а на новом движке. Либо они сами его успели слепить, либо купили...
Игру начнут показывать только в 2011 году, так что скринов в этом не будет 100%.
Игра может и не выйти в 2012 году.
Квестов от фанатов в игре будет очень мало.
Показ С2 на КРИ2011 может и несостояться.

Это всё, что можно из интервью подчеркнуть!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Factiosus

Цитата: Гордон від 24 Серпень 2010, 22:32:21
Короче, игра делается не на Х-Рэй 2.0, а на новом движке. Либо они сами его успели слепить, либо купили...

Это неудивительно,они в ЗП выжали из Х-Рэя всё,что можно.Так что выбор нового движка напрашивался.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

гастрбайтер

Цитата: Неофит від 25 Серпень 2010, 00:29:12ни в ЗП выжали из Х-Рэя всё,что можно
В ЧН вообще то. В ЗП графика даже чуть хуже ЧН-вского, из-за размера локаций, дабы лагов не было.

Гордон

Цитата: гастрбайтер від 25 Серпень 2010, 12:30:54
В ЧН вообще то. В ЗП графика даже чуть хуже ЧН-вского, из-за размера локаций, дабы лагов не было.
Только что хотел это написать!
Видимо, автор тех строк имел ввиду, что в Зов Багов прикрутили еле заметный дХ11 с тесселяцией объектов!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Factiosus

Цитата: Гордон від 25 Серпень 2010, 13:21:01
Видимо, автор тех строк имел ввиду, что в Зов Багов прикрутили еле заметный дХ11 с тесселяцией объектов!
Именно DX11 я и имел ввыду.Кстати,что-то я не заметил ухудшения графики на ЗП по сравнению с ЧН (на мойм монике новая игра смотрелась красивее (особенно закаты на Янове :%)))
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

гастрбайтер

Цитата: Неофит від 25 Серпень 2010, 22:12:30Кстати,что-то я не заметил ухудшения графики на ЗП по сравнению с ЧН
нее, она по хуже. Земля размытая, небо квадратное, оружие более размазанное что ли...в общем в угоду производительности.

Луций

Интересно а в СТАЛКЕРе 2 юудет ЧАЭС ?  :D

GQuake

Цитата: гастрбайтер від 25 Серпень 2010, 21:41:41
нее, она по хуже. Земля размытая, небо квадратное, оружие более размазанное что ли...в общем в угоду производительности.
Второй сталкер, как по мне в графике станет более мультяшный, движок ведь затачивается под консоли.

GQuake

Придумай свой квест для СТАЛКЕР 2.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GQuake


N17

Надеюсь будет труъ мультиплеер.
Эх, ждать до выхода еще...

Sirius5

Ну вот:
ЦитатаЧто послужило причиной сделать Сталкера мультиплатформенным?

Я не могу ответить на этот вопрос в данный момент. Мне очень жаль.

Некоторые люди говорят, что Сталкер слишком хардкорен для консольной аудитории. Что вы об этом думаете и подвергнется ли игра каким-либо изменениям, чтобы больше соответствовать консольной аудитории?

Я не могу ответить на этот вопрос в данный момент. Мне очень жаль.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Гордон

Цитатаи Зов Припяти (2010)
Мда.... С мат. частью или памятью у ребят проблемы! ;D  ;D  ;D
Цитатасейчас точно известно, что в Сталкер 2 будут женщины-сталкеры.
А зачем? Мужеподобные колхозницы с АКМ? Или пацанки в дерьмокедах и милитари-штанах? Если будут девочки-Сталкерши а-ля 90-60-90, то это юудет уже НЕ РЕАЛИСТИЧНО, т.е. ПРОТИВОРЕЧИТ следующему заявлению:
Цитатажизнь в зоне более реальной для игрока.
Короче, интерью не обрадовало.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GQuake

Не думаю что прибавится больше реалистики в игре, наверняка станет намного легче в прохождение и станет игрой в стиле аля Фоллаут. Всё таки как ни как консоли. Зато продажи думаю при хорошом пиаре будут в разы выше Метро 2033.