Сериал "Игра престолов"/"Game of thrones"

Автор BigShark, 03 Липень 2011, 20:23:16

Попередня тема - Наступна тема

Как вам сериал?

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Так себе
Плохо
Ужасно
Не смотрел/не буду смотреть

Mantikor

После прочтения второй книги посмотрел второй сезон, вперемотку, ибо очень много вырезали и изменили, вообще не круто.
Я разочаровался в сериале.

omg_wtf

Цитата: Mantikor від 05 Квітень 2013, 09:07:33
После прочтения второй книги посмотрел второй сезон, вперемотку, ибо очень много вырезали и изменили, вообще не круто.
Я разочаровался в сериале.
да, оно так и есть.

прочитай книги, а потом через год-полтора посмотри сериал - все будет ок.

Prol

#102
Цитата: Mantikor від 05 Квітень 2013, 09:43:19В этом случае - да.
Считаю, что авторы сделали, все что можно было. Сериал - не тот формат, чтобы можно было и в бюджет вписаться, и всех описанных персонажей сохранить, и не отторгнуть зрителей из-за их чрезмерного числа. Во втором/третьем сезонах и так 9-10 сюжетных линий с кучей действующих лиц. А если сохранять всех персонажей,  их будет столько, что нечитавшие книгу (а таких подавляющее большинство зрителей) запутаются на раз-два, ничего не поймут, скажут сериалу "давайдосвиданья и фиги мы увидем следующий сезон.

Mantikor

Цитата: Prol від 05 Квітень 2013, 12:39:19Считаю, что авторы сделали, все что можно было.
Я тоже так считаю.

omg_wtf

у меня уже все смешалось, я не помню, что было в книгах и в каких именно книгах и что было в сериале. Теперь при просмотре сериала у меня в памяти что-то всплывает и никакого негатива.

а значительные и запоминающиеся моменты будут и в сериале. думаю, что свадьба точно должна быть, гы-гы.

Prol

#105
Цитата: omg_wtf від 05 Квітень 2013, 13:08:42думаю, что свадьба точно должна быть, гы-гы.
s03.e09
И это будет не единственная свадьба у "волков" в этом сезоне. Интересно, покажут ли в этом сезоне еще и свадьбу Джоффри... 
Окончание третьего сезоне должно быть таким (ну, это мои фантазии, окончание предыдущего сезона, на другом форуме, практически угадал  :D ): подходит волк к реке, видит там "рыбу" и вытаскивает ее.

dezmond

Цитата: Mantikor від 05 Квітень 2013, 09:07:33После прочтения второй книги посмотрел второй сезон, вперемотку, ибо очень много вырезали и изменили, вообще не круто.
Угу, перший сезон майже не постраждав, а от вже другий... Хоча нічого критичного в цьому немає.
Цитата: omg_wtf від 05 Квітень 2013, 13:08:42у меня уже все смешалось, я не помню, что было в книгах и в каких именно книгах и что было в сериале. Теперь при просмотре сериала у меня в памяти что-то всплывает и никакого негатива.
Аналогічно.
Viasat насмішив.


dezmond


Prol


omg_wtf

трындец какой-то. вторая серия вообще грустная, тупо не канон. с книгами мало общего, короче это стало расчитано на тех кто не читал книгу. просто я смутно помня события все-равно могу вспомнить "А ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!". кстати это фейспалм пихать в 3-й сезон действия из 5-й книги

Prol

Цитата: omg_wtf від 09 Квітень 2013, 22:45:55короче это стало расчитано на тех кто не читал книгу.
Это для тебя открытие?  :D
Цитата: omg_wtf від 09 Квітень 2013, 22:45:55все-равно могу вспомнить "А ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!
Санса+Бабка - было, но в другом антураже. Арья+Торос - было. Сцену с Сэмом переиграли. Появление Ридов другое, но это и так понятно было, так как они явились во втором сезоне. Касательно Робба, так о нем в книге вообще всего ничего упоминается, все, что было - в главах Кейтлин. И те - сплошные переживания за детей и воспоминания о прошлом. Джейме+Бриенна - было, но из-за отсутсвия Бравых их встретили другие.

omg_wtf


Mantikor

Вобщем если в третьем сезоне будет только 10 серий - это будет эпичный фейл, ибо третий том книги имеет наибольшее количество действий и екшна, и втиснуть все в 10 серий нереально.

dezmond

Цитата: Mantikor від 12 Квітень 2013, 19:34:03
Вобщем если в третьем сезоне будет только 10 серий - это будет эпичный фейл, ибо третий том книги имеет наибольшее количество действий и екшна, и втиснуть все в 10 серий нереально.
3 книга розбита на 2 сезони.
Цитата: omg_wtf від 09 Квітень 2013, 22:45:55кстати это фейспалм пихать в 3-й сезон действия из 5-й книги
Що саме? Я не помітив :-\

Prol

#115
Цитата: Mantikor від 12 Квітень 2013, 19:34:03Вобщем если в третьем сезоне будет только 10 серий
В подражание: "Если сегодня вечером солнце зайдет за горизонт, это будет эпичный фэйл"  ;D
P.S.:






[вложение удалено администратором]

Prol

#116
Интересно, свадьбу Джоффри покажут в третьем сезоне, кто-то слышал? Попробую угадать концовку третьего сезона. Думаю, будет так:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

omg_wtf

я дропнул, прочитав пятую книгу смотреть этот шлак больше не могу.

нет, сериал-то не шлак сам по себе, но он от книг все дальше и дальше и это раздражает.  что же будет когда сериал обгонит мартина, ууу.

Prol

Цитата: omg_wtf від 12 Травень 2013, 01:51:07нет, сериал-то не шлак сам по себе, но он от книг все дальше и дальше и это раздражает
А мне наоборот, интересно посмотреть на ...ээээ... director's cut  ;D

[Raymond]

А с чего начинать читать с Игры престолов или Межевого рыцаря?

Prol

Цитата: RaymonD 88 від 13 Травень 2013, 14:59:34А с чего начинать читать с Игры престолов или Межевого рыцаря?
Однозначное пожелание не читать "Приключения Дункана и Эгга" до "Игры престолов". И третью книгу про Дункана желательно прочитать перед Танцем драконов, а там как хочешь.

Mantikor

Цитата: RaymonD 88 від 13 Травень 2013, 14:59:34
А с чего начинать читать с Игры престолов или Межевого рыцаря?
Как хочешь, для максимальной полноты картины - с Межевого рыцаря, но если начнешь с Игры престолов впечатления будут не хуже.
В Межевом рыцаре события за 90лет до событий игры престолов.
Цитата: Prol від 13 Травень 2013, 15:09:42Однозначное пожелание не читать "Приключения Дункана и Эгга" до "Игры престолов".
Это почему же?

Prol


omg_wtf

Цитата: Prol від 13 Травень 2013, 14:18:56
А мне наоборот, интересно посмотреть на ...ээээ... director's cut  ;D

это точно директорс кат в прямом смысле слова

Prol

Цитата: Prol від 14 Травень 2013, 22:57:51Зліва - Калігула в юності
Шукав у гуглі фотки його "ізваяній", схожої не знайшов. Можливо, це фейк.

DyrenDos99


omg_wtf

Пришлось посмотреть до шестой серии, на другом форуме уже писал о том какая у меня попаболь на тему "все не так" :'(

krakovia

проголосовал "Отлично". так-то крутой сериал, можно даже назвать и шедевром, но как-то не получается. снято все классно, костюмы просто блеск, сюжет, актеры, все отлично. его нельзя не смотреть, стоит просто попытаться посмотреть, если не твое - то ок.

user_lol

Всі так хвалять, треба буде мабуть глянути  :)


Mantikor

Цитата: user_lol від 22 Травень 2013, 00:16:09
Всі так хвалять, треба буде мабуть глянути  :)


НЕ СЛУХАЙ ЇХ.
Читай книжку, там в 100 раз все краще.

omg_wtf

Цитата: Mantikor від 22 Травень 2013, 00:19:38Читай книжку, там в 100 раз все краще.
вот именно

Цитата: krakovia від 21 Травень 2013, 13:49:40проголосовал "Отлично". так-то крутой сериал, можно даже назвать и шедевром, но как-то не получается. снято все классно, костюмы просто блеск, сюжет, актеры, все отлично. его нельзя не смотреть, стоит просто попытаться посмотреть
угу, вот кто не читал книгу такие отзывы и пишет.

а если читал, то дальше первого сезона пытаться не стоит

Prol

Цитата: omg_wtf від 22 Травень 2013, 01:12:49а если читал, то дальше первого сезона пытаться не стоит
Нинаданинада!

omg_wtf

Цитата: Prol від 22 Травень 2013, 08:18:56
Нинаданинада!
шо нинада, ты этот фейспалм с джендри и меллисандрой видел? на кого теперь будет кратковременный шлик-бред у бриенны?

Prol


Практично 1 млн переглядів за добу  :o
(спойлери по 9й серії)


graved1gger

Цитата: Prol від 04 Червень 2013, 13:52:12

Практично 1 млн переглядів за добу  :o
(спойлери по 9й серії)


черна рыба на свадьбе и он пошел в туалет? он что ли будет из близнецов плыть как убегал из риверрана в 5-й книге?

жена робба на свадьбе? фейспалм

арья пришла на резню? да нифига.

меганагибаторы берут город? да ладно!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol


graved1gger

Цитата: Prol від 06 Червень 2013, 08:13:21
А типа не?

она пришла когда почти все закончилось уже
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol

Цитата: graved1gger від 06 Червень 2013, 10:49:24она пришла когда почти все закончилось уже
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Mantikor

Пфф, в сравнении с другими расхождениями, это настолько незначительно, что не стоит и упоминания.

[Raymond]

Цитата: graved1gger від 06 Червень 2013, 01:43:41жена робба на свадьбе? фейспалмарья пришла на резню? да нифига.меганагибаторы берут город? да ладно!
А как в книге?
Я всё думаю, что там за свадьба, про которую все говорят...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



graved1gger

Цитата: RaymonD 88 від 28 Липень 2013, 17:22:06
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


зы: жди еще одну веселую свадьбу
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

[Raymond]

#141
Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 17:40:46
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 17:40:46зы: жди еще одну веселую свадьбу
Надеюсь, там завалят Дожфри и того деда с предыдущей свадьбы (Фрая?, Фрэя?) :D

graved1gger

Цитата: RaymonD 88 від 28 Липень 2013, 17:55:55гомпринца
в книге нету гомосеков. и вообще сансе еще много веселого будет

Цитата: RaymonD 88 від 28 Липень 2013, 17:55:55завалят Дожфри
:)

Цитата: RaymonD 88 від 28 Липень 2013, 17:55:55но суть то не меняется, просто проще гримировать
суть меняется, смотри какой симпатяжка:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


ну а тут джейсон момоа(дрого в гот) предал новое значение фразе "ковыряться в носу"
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Mantikor

Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 18:21:23в книге нету гомосеков.
Есть. Просто не прямо об этом говорится.

graved1gger

Цитата: Mantikor від 28 Липень 2013, 20:48:22
Есть. Просто не прямо об этом говорится.
ну по крайней мере лорас с ренли не мутили

Цитата: Mantikor від 28 Липень 2013, 20:48:22Просто не прямо об этом говорится.
ну да, как с отрезанием у теона...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Пока в американских фильмах не будет нормальных головных уборов, я буду считать их говном. Здесь это особенно лезет наружу с лозунгом дозора "Берегите тепло". точняк, берегите тепло, подойдите к пафосному гатишному огнищу, но шапку не одевайте, вас согреет внутреннее ЧСВ.

Что тут актуального и не банального? Я вынес идею, что надо шапку одевать и не быть идиотом как Старк. Поменяйте лорда Старка на правдоподобного типа - и все посыпеться.

Вообще, Мартин ваш создал мир, который зияет дырами.

[Raymond]

Цитата: Potter від 22 Грудень 2013, 12:26:46Вообще, Мартин ваш создал мир, который зияет дырами.
а кто их создавал без дыр?
и шапки – "проблема" не Мартина а сериала.
Цитата: Potter від 22 Грудень 2013, 12:26:46Что тут актуального и не банального?
то что все злобные или мёртвые...


Whistre

мне лично после прочтения книги смотреть было не интересно.

Potter

все плохо, в реальном циничном мире дозор мноожил все  возможное на ноль к северу от стены. держать в тылу полусумашедшего деда, который трахает своих дочерей.... Даже незнаю, ну нелепо штоле.

Песнь, кажеться типичное графоманство. Покупать точно не буду.

[Raymond]

Цитата: Potter від 24 Грудень 2013, 09:50:05все плохо, в реальном циничном мире дозор мноожил все  возможное на ноль к северу от стены. держать в тылу полусумашедшего деда, который трахает своих дочерей.... Даже незнаю, ну нелепо штоле.
Ага, первая мысль была – покараты безжально и экспроприировать всё хозяйство, устроить дозорный колхоз. Тут логика хромает на все конечности. Ну и не только тут, но при таком масштабе только это и можно ожидать.