Каким бы вы хотели увидеть последний номер журнала "Домашний ПК"?

Автор Spy, 19 Жовтень 2011, 19:49:37

Попередня тема - Наступна тема

Spy

Судя с этой статьи, журнал "Домашний ПК" закрывается, в печать еще уйдут всего лишь два номера-ноябрьский и декабрьский.
Хотелось бы узнать каким бы вы хотели увидеть, и что хотел бы увидеть, в последнем номере журнала, возможно,  что-то из написанного учтет и редакция, и последний номер будет... "необычным".
ЗЫ. Не нужно разводить обсуждения как в в теме на сайте или во флудилке.

YuGa-92

Шкода звичайно, що його закривають..
Я наприклад бачу останній номер із фото всієї команди ДПК десь всередині і підсумком проведених років.
Також на диску до номера замість програм було б чудово викласти всі номери (по можливості) від першого, якщо він зберігся в редакції. Або викласти їх для вільного доступу на сайті.
А на обкладинку можна винести надпис R.I.P. (Чорний гумор звичайно)



Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Sanьka

Цитата: YuGa-92 від 19 Жовтень 2011, 19:57:40Я наприклад бачу останній номер із фото всієї команди ДПК десь всередині і підсумком проведених років.
Кактатак
Цитата: YuGa-92 від 19 Жовтень 2011, 19:57:40Також на диску до номера замість програм було б чудово викласти всі номери (по можливості) від першого, якщо він зберігся в редакції. Або викласти їх для вільного доступу на сайті.
Идея просто бомба !!!

Думаю что в плане железок он ничем особо не порадует, а скорее будет "прощальным номером". Купить надо обязательно.
Главный эксперт во всем!!!

Danko

Мы планируем действительно немного необычный номер. Одновременно  ретроспективный и футуристический, с прогнозами на 2012 г. Конечно будут и обычные статьи.

Все номера на диске будут в электронной форме. Даже потерянные номера 1999-2003 гг. Их как раз сейчас сканируют. Они же будут и на сайте в архиве.

К любым предложениям прислушаемся.

W. Z. Vulso

Конечно новость поразила. Даже не знаю что и сказать, ну наверное то же хочу увидеть в последнем от авторов итог проделанной работы.
Цитата: Danko від 19 Жовтень 2011, 21:00:28
Мы планируем действительно немного необычный номер. Одновременно  ретроспективный и футуристический, с прогнозами на 2012 г. Конечно будут и обычные статьи.

Все номера на диске будут в электронной форме. Даже потерянные номера 1999-2003 гг. Их как раз сейчас сканируют. Они же будут и на сайте в архиве.

К любым предложениям прислушаемся.
А что тепрь будет? Может  какой-то новый проэкт будет?

Sanьka

Цитата: Danko від 19 Жовтень 2011, 21:00:28Все номера на диске будут в электронной форме.
Это просто супер!!!! Я очень рад  ;)

З.Ы. Пардон за оффтоп, но Danko что будет с форумом ДПК? Он куда удобней и более технологичен чем ITCшный?
Главный эксперт во всем!!!

W. Z. Vulso

Ещё такое предложение может в последним номере выдадите игровые оскары. В этом году было много интересных игровых проектов и я с нетерпением ждал январского номера, а последним будет к сожалению декабрьский. По этому у меня ещё такое пожелание будет.

[Raymond]

 
Цитата: W. Z. Vulso від 19 Жовтень 2011, 21:15:22Ещё такое предложение может в последним номере выдадите игровые оскары.
Присоединяюсь.
Хотелось бы побольше железа в этом номере (ЖД, видеокарты, процессоры) какая уже разница что это не модно  :'(  :'( :'(

W. Z. Vulso

Цитата: RaymonD 88 від 19 Жовтень 2011, 21:25:28Присоединяюсь.
Да и вообще у журнала были пожалуй самые адекватные обзоры игр, по сравнению со всякими там игроманиями, эти обзоры действительно были интересные и которые приятно читать.

Hit_man

Про ПК бл*ть я хотел бы его увидеть. А не про телефоны. ПРО ПК.

RAMZES82

Цитата: Hit_man від 19 Жовтень 2011, 21:32:22
Про ПК бл*ть я хотел бы его увидеть. А не про телефоны. ПРО ПК.
Тенденция - с. По ходу, привлекали рекламодателей как могли, в том числе и большим уклоном в мобильность, будь то смартфоны , планшеты. Не смогли.
Каждый выпуск ждал как праздник, сколько было счастья от свежего номера. :'( Для меня ДПК связан с определённым периодом жизни.

Хотелось бы, что бы в последнем номере не было прощаний. Просто многоточие.

Sanьka

Цитата: Hit_man від 19 Жовтень 2011, 21:32:22Про ПК бл*ть я хотел бы его увидеть. А не про телефоны. ПРО ПК.
Тоже правильно. Сделать последний выпуск по настоящему железным. По тому что большинство домашних ПК все же десктопы, а не ноуты!!!
Главный эксперт во всем!!!

Danko

Форум никто не закрывает :)

Об Оскарах думали. Вопрос в том хватит ли страниц на все что задумано. А Оскары мы вам и так скажем :)

Да, номер будет без смартфонов, смартфоны в ДПК №11/2011 :)

Могу даже обложечую тему сказать - ПК 2012 Live+ :)

nebbian

Цитата: Danko від 19 Жовтень 2011, 22:04:45Вопрос в том хватит ли страниц на все что задумано.
А об увеличении количества страниц на последний номер не думали? Чтобы хоть напоследок не оставлять за бортом недосказанного и непоказанного.  :)

Sanin4137

Хотелось бы, что бы на диске был небольшой видеоролик об создателях Вашего Журнала, или чуточку показали процесс его создания. (Наличием программ на диске можно и пожертвовать, они в принципе не так нужны). Если снимите сохраню на долгую память.

З.Ы. Жаль конечно что Журнал закрывают, я практически вырос на нем (в IT-шном смысле слова).

З.З.Ы. Желаю всем сотрудникам журнала удачи, если встречу знакомую фамилию в других изданиях, как в печатных так и в электронных, будет приятно.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Danko

Цитата: nebbian від 19 Жовтень 2011, 22:12:40А об увеличении количества страниц на последний номер не думали?

Боюсь, что нет. Ничего страшного - выбросим все не очень важное.

Spy

Действительно, на диске хотелось бы, увидеть какие-то интересные фотки и ролики с людьми которые работают над журналом, они ведь должны быть и есть, помню, еще в блоге выкладывали ролик "Как ДПК тестирует ТВ", а в журнале, поддержу вышенаписанное, хотелось бы больше тестов и обзоров комп. железа, ну и, конечноже, статья о редакции журнала, как создавался журнал, интересные/веселые ситуаци которые случались при подготовке/создании  очередного номера... что-то в этом направлении.

shpak85

Цитата: Sanin4137 від 19 Жовтень 2011, 22:20:48Хотелось бы, что бы на диске был небольшой видеоролик об создателях Вашего Журнала, или чуточку показали процесс его создания. (Наличием программ на диске можно и пожертвовать, они в принципе не так нужны). Если снимите сохраню на долгую память.
+1. Поддерживаю!

Volan

возможно повторю чью то идею, но тоже хочу увидеть процесс создания журнала. лица тех, кто в муках и поисках лучшего рождают мысль,
которая потом превращается в статью....
помню себя еще школьником (сейчас 26), когда прятался под одеялом и с фонариком во рту читал ДПК и мечтал... что то сбылось, что то забылось....

потом все же хотелось узнать почему я так и не получил свой журнал за моддинг корпуса. да, согласен, пусть он был корявым и "простым" но он был ПЕРВЫМ и ТОЛЬКО на ДПК
тем более делали его почти всем форумом.... :D
эх, в общем хорошим был журнал. жаль, что все хорошее уходит от нас....

Энтузиаст Intel

У меня вопрос к Олегу Данилову: Скажите, пожалуйста, разве нельзя, если нет средств, выходить, скажем, не каждый месяц, а ежеквартально? :-\
"Во имя харда, винды и святого модератора - админ"- М.Задорнов " Рассказ про нововеров (компьютерщики)".

Энтузиаст Intel

И еще, у меня одна небольшая просьба, включите, пожалуйста, в состав одного из дисков последних номеров, новые версии драйверов для дискретных акселераторов Nvidia GeForce. Спасибо.
"Во имя харда, винды и святого модератора - админ"- М.Задорнов " Рассказ про нововеров (компьютерщики)".

scandron

Эх, жалко... хотя все к этому шло =(
Но уже ничего не сделаешь.Надеюсь, что последние 2 номера будут интересные, но куплю обязательно.
Тоже хотелось бы увидеть видеоматериал по созданию жернала.
ДПК станет инет.изданием, или просто сайт висеть будет? и что за обновление сайта?
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

DEAD_RAT

Давайте выбросим из последнего номера весь Софт - ну зачем он Нам нужен?

Все будут рады:
1) История ДПК
2) Игоровые Оскары - не за 2011, а за 1994 - 2011. Лучшие игры, когда-либо вышедшие на ПК.
3) Железо - ЦП + Видео + ЦенаFPS
4) Плакат со всей редакцией ДПК
Цитата5) Видеоматериал по созданию жернала

С закрытием журнала заканчивается целая эпоха. 

Volan

Цитата: Энтузиаст Intel від 20 Жовтень 2011, 09:16:40новые версии драйверов для дискретных акселераторов Nvidia GeForce. Спасибо.
а скачать самому не судьба? тут любимы журнал умирает, а он с дровами тут :(

Danko

Цитата: Энтузиаст Intel від 20 Жовтень 2011, 09:08:48У меня вопрос к Олегу Данилову: Скажите, пожалуйста, разве нельзя, если нет средств, выходить, скажем, не каждый месяц, а ежеквартально?

Нет это уж совсем бессмысленно. А зарплату редакции тоже раз в 3 месяца платить? :)

Volan


GRaFkiyv


Энтузиаст Intel

#27
ЦитатаНет это уж совсем бессмысленно. А зарплату редакции тоже раз в 3 месяца платить?
Почему раз в три месяца? Редакция, если я не ошибаюсь, работает над очередным номером на протяжении месяца, так и здесь, будет работать на протяжении трёх, ежемесячно получая зарплату, просто сделать журнал потолще: 40%-железо, 60%- мобильные устройства а раздел "Cофт"  полностью перенести на диск плюс сделать спец-раздел на сайте. Да журнал будет стоить немного дороже, но всё же останется жить, раз уж такая тенденция на моб.устройства наметилась. А рекламодатели будут довольны, а то, как рекламу цеплять, простите, чуть ли не на канализационных трубах, >:(так это, пожалуйста, а проспонсировать передовое ИТ-издание не могут. Свинство. :'(   
"Во имя харда, винды и святого модератора - админ"- М.Задорнов " Рассказ про нововеров (компьютерщики)".

DEAD_RAT


zuker2517

ЦитатаДавайте выбросим из последнего номера весь Софт - ну зачем он Нам нужен?

Все будут рады:
1) История ДПК
2) Игоровые Оскары - не за 2011, а за 1994 - 2011. Лучшие игры, когда-либо вышедшие на ПК.
3) Железо - ЦП + Видео + ЦенаFPS
4) Плакат со всей редакцией ДПК

Поддерживаю. по поводу плаката, хочется такой, который можно было бы на стену повесить на память, побольше

Энтузиаст Intel

#30
ЦитатаДруг, даже отсюда видно что идея неудачная.

Хорошо, всё то же самое как написано выше, только  ежемесячно. Или как, "угробить" журнал, а потом локти кусать, значит надо чем-то жертвовать.
Раздел "Games", тоже в принципе можно убрать. Сейчас хватает сторонних журналов про игры, и кто захочет, может покупать их. Да, согласен, в других изданиях может не так интересно, и захватывающе пишут обзоры про них. Поэтому, кого не устраивают другие печатные издания этого направления, могут читать обзоры в блогах, на сайте ДПК, которые будут, любезно предоставлять редакция совместно с редакторами "ITC.UA", на худой конец, кому нужно, может посещать портал "Gameplay", плюс можно сделать интерактивные обзоры новинок игроиндустрии на сайте  и соответствующие темы для обсуждения на форуме. Вариантов масса. Что ж теперь просто убрать журнал и на этом всё? :'(
"Во имя харда, винды и святого модератора - админ"- М.Задорнов " Рассказ про нововеров (компьютерщики)".

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 19 Жовтень 2011, 23:54:09возможно повторю чью то идею, но тоже хочу увидеть процесс создания журнала. лица тех, кто в муках и поисках лучшего рождают мысль,которая потом превращается в статью....
Вообще-то это было в юбилейном номере. Фотки всех тех, кто выпускает журнал ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Энтузиаст Intel ты, я смотрю, осень хочешь, чтобы бумажный журнал остался, но этого НЕ БУДЕТ. Смирись с этим и прими как есть.



Последний номер разойдётся неплохим тиражом. И можно и впрямь помимо диска, ещё что-нибудь в пакетик приложить :D
Поменьше свинства - побольше свинины

DEAD_RAT

Цитата: Hryak від 20 Жовтень 2011, 14:00:49
Последний номер разойдётся неплохим тиражом. И можно и впрямь помимо диска, ещё что-нибудь в пакетик приложить :D
Вот это стоит - журнал я куплю за любую цену. Поэтому если будет сувенир, пусть и недешевый - я готов платить.

GRaFkiyv

Можно приложить архивные фотки со старых мест дислокации ДПК.   :)
P.S.
А чтобы было ещё веселее (прям по Задорнову  :D) можно провести деструкшен-тест: швыряние мышек об стенку или популярное соревнование между сотрудниками провести по метанию клавиатур в длину.  :D

YuLkA

Согласна с верхними постами, в последнем номере хочется увидеть как-бы backstage создания журнала... Ретроспектива его развития: как-то фотки "Вот мы пьем кофе в старом офисе", "Вот на каких компах мы писали наш первый номер", "Вот что было круто в 2001 году" и тд. Все же последний номер хотелось бы видеть не таким, как предыдущие, можно и пожертвовать железом, обычными статьями.
Кстати, идея с видео о редакции ДПК очень гут!

Danko

Цитата: Энтузиаст Intel від 20 Жовтень 2011, 13:11:29Да журнал будет стоить немного дороже, но всё же останется жить, раз уж такая тенденция на моб.устройства наметилась. А рекламодатели будут довольны, а то, как рекламу цеплять, простите, чуть ли не на канализационных трубах, так это, пожалуйста, а проспонсировать передовое ИТ-издание не могут. Свинство.

Извините, но вы сами не понимаете, что говорите. Выпуск журнала раз в 3 месяца не увеличит доход, зато увеличит расход равно в 3 раза. Увы, чудес не бывает.

Danko

Цитата: GRaFkiyv від 20 Жовтень 2011, 12:18:51ДПК Game music  Award 2011 - будет

В журнале нет, на сайте можно сделать. Я в прошлом году просто провтыкал, сорри.

Danko

Цитата: zuker2517 від 20 Жовтень 2011, 13:27:35по поводу плаката, хочется такой, который можно было бы на стену повесить на память, побольше

Нет ребята, плакат нет - мы не поп-звезды.

Danko

Цитата: YuLkA від 20 Жовтень 2011, 15:01:07Согласна с верхними постами, в последнем номере хочется увидеть как-бы backstage создания журнала... Ретроспектива его развития: как-то фотки "Вот мы пьем кофе в старом офисе", "Вот на каких компах мы писали наш первый номер", "Вот что было круто в 2001 году" и тд. Все же последний номер хотелось бы видеть не таким, как предыдущие, можно и пожертвовать железом, обычными статьями.
Кстати, идея с видео о редакции ДПК очень гут!

Ребята, ну какое видео. 95% работы над номером - все молча сидят за своими мониторами. Скучное будет видео. Да и не делали мы особо фоток из серии "я и мой комп" - зачем :))

DEAD_RAT

Цитата: Danko від 20 Жовтень 2011, 15:14:20Ребята, ну какое видео. 95% работы над номером - все молча сидят за своими мониторами.
Ну так повеселитесь как следует, заодно видео снимете и фоток наклацаете.  :)
ЦитатаНет ребята, плакат нет - мы не поп-звезды.
Но для ДПК-шников Вы являетесь в некоем роде кумирами поболе некоторых поп-звезд.

scandron

Цитата: scandron від 20 Жовтень 2011, 09:25:05ДПК станет инет.изданием, или просто сайт висеть будет? и что за обновление сайта?
так и не ответили.
Цитата: Danko від 20 Жовтень 2011, 15:10:48Нет ребята, плакат нет - мы не поп-звезды.
и что? Все таки последний выпуск журнала.Хотя бы просто на мыльницу.
Цитата: Энтузиаст Intel від 20 Жовтень 2011, 13:11:29Почему раз в три месяца? Редакция, если я не ошибаюсь, работает над очередным номером на протяжении месяца, так и здесь, будет работать на протяжении трёх, ежемесячно получая зарплату
Лол, ты, видимо, в экономике совсем не шаришь:не какие-то там дяденьки дают денюшку на нужный журнал.Все по другому: журнал вышел, журнал скупили, вот вам и зарплата на месяц, и так постоянно.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

GRaFkiyv

Цитата: Hryak від 20 Жовтень 2011, 14:00:49
И можно и впрямь помимо диска, ещё что-нибудь в пакетик приложить :D
Наклейку на боковую стенку системника: "ДПК - FOREVA"


Энтузиаст Intel

ЦитатаЛол, ты, видимо, в экономике совсем не шаришь:не какие-то там дяденьки дают денюшку на нужный журнал.Все по другому: журнал вышел, журнал скупили, вот вам и зарплата на месяц, и так постоянно.

Уважаемый извините, конечно, но тогда я совсем не пойму, куда деваются деньги, которые рекламодатели платят за размещение рекламы в журнале? Если бы всё было, как вы говорите, тогда не один бы журнал не выжил, только за счёт тех денег, которые поступили с продаж, а если вдруг журнал совсем не продался? Тогда по вашей логике ДПК мог обанкротиться и не раз.
"Во имя харда, винды и святого модератора - админ"- М.Задорнов " Рассказ про нововеров (компьютерщики)".

Maxud

Цитата: Энтузиаст Intel від 20 Жовтень 2011, 15:58:26куда деваются деньги, которые рекламодатели платят за размещение рекламы в журнале?

Они как раз и нужны для того, чтобы своевременно выплачивать зарплату, арендовать помещение, распространять издание. Увы, ни один журнал не выживет за счет продаж - львиная доля приходит с рекламы. А вы предлагаете уменьшить количество номеров, но тогда и рекламной площади будет в три раза меньше. В общем, споры тут ни к чему, вы просто не совсем понимаете нюансы.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Hryak

Цитата: Danko від 20 Жовтень 2011, 15:10:48
Нет ребята, плакат нет - мы не поп-звезды.
Вот тут я в корне не согласен. Вы уже давно практикуете размещение своих, извините, фэйсов в журнале, что, ещё в те времена, когда проводились выставки компьютерные разные (в дворце спорта, в основном), я, приезжая туда, без труда узнавал и Данилова, и Светличного, и Птицу, и Капинуса... И Галёнкина тоже ;D Всех фамилий не пишу, это так, что с лёту вспомнилось :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Энтузиаст Intel

#46
ЦитатаОни как раз и нужны для того, чтобы своевременно выплачивать зарплату, арендовать помещение, распространять издание. Увы, ни один журнал не выживет за счет продаж - львиная доля приходит с рекламы. А вы предлагаете уменьшить количество номеров, но тогда и рекламной площади будет в три раза меньше. В общем, споры тут ни к чему, вы просто не совсем понимаете нюансы.

Да, уменьшить количество, но не качество, как я уже писал ранее, сделайте журнал в 3-4 раза толще, всю информацию, которая раньше была за 3 месяца, объедините в один журнал, плюс еще 40-50% новой информации, вот вам и поле для рекламы. Надо, увеличьте объём в 5-6 раз. Да, журнал подорожает, но поверьте - игра стоит свеч.
Есть еще одно предложение: запустите стороннюю ветку.
Например: как компания "GSC Game World"- в вашем случае, это могла бы быть линия одежды с логотипами компаний производителей гаджетов. Вот вам и поле для рекламы, плюс сможете отбить средства, затраченные на издание журнала. Я б к примеру, с удовольствием купил футболку или реглан с логотипом "ASUS" или с изображением их игровых ноутбуков или десктопов.
"Во имя харда, винды и святого модератора - админ"- М.Задорнов " Рассказ про нововеров (компьютерщики)".

Maxud

Цитата: Энтузиаст Intel від 20 Жовтень 2011, 17:04:03Да, уменьшить количество, но не качество, как я уже писал ранее, сделайте журнал в 3-4 раза толще, всю информацию, которая раньше была за 3 месяца, объедините в один журнал, плюс еще 40-50% новой информации, вот вам и поле для рекламы. Надо, увеличьте объём в 5-6 раз. Да, журнал подорожает, но поверьте - игра стоит свеч.
Есть еще одно предложение: запустите стороннюю ветку.
Например: как компания "GSC Game World"- линия одежды с логотипами компаний производителей гаджетов. Вот вам и поле для рекламы, плюс сможете отбить средства, затраченные на издание журнала. Я б к примеру, с удовольствием купил футболку или реглан с логотипом "ASUS" или с изображением их игровых ноутбуков или десктопов.

Простите, вам сколько лет, если не секрет?
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Dintex

Цитата: Энтузиаст Intel від 20 Жовтень 2011, 17:04:03Да, уменьшить количество, но не качество, как я уже писал ранее, сделайте журнал в 3-4 раза толще, всю информацию, которая раньше была за 3 месяца, объедините в один журнал, плюс еще 40-50% новой информации, вот вам и поле для рекламы.
И толку?? Зарплату людям как платить? Ту же что и за старый журнал, который выходил ежемесячно? А помещение арендовать? На месяц тоже? остальное время дома сидеть и статьи писать? Увеличишь обьем журнала, увеличится и обьем работ. Чего тут непонятного?
По теме: Хотелось бы что то в духе старой школы. Возможно также какие-то "неофициальные" статьи.
А вообще очень жаль. Журнал виписываю с 2004 года. Порой целиком и полностью доверял вашему мнению и вашим обзорам.
///M

GRaFkiyv

Цитата: Энтузиаст Intel від 20 Жовтень 2011, 17:04:03
Например: как компания "GSC Game World"- в вашем случае, это могла бы быть линия одежды с логотипами компаний производителей гаджетов. Вот вам и поле для рекламы, плюс сможете отбить средства, затраченные на издание журнала. Я б к примеру, с удовольствием купил футболку или реглан с логотипом "ASUS" или с изображением их игровых ноутбуков или десктопов.


;D ;D ;D