Fallout 4

Автор S!N, 03 Червень 2015, 20:48:14

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
1 (3.1%)
Отлично.
5 (15.6%)
Хорошо.
8 (25%)
Средне.
6 (18.8%)
Плохо.
2 (6.3%)
Ужасно.  
1 (3.1%)
Не играл/ не буду играть.
7 (21.9%)
жду патчей/дополнений
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

Миха

Цитата: Гордон від 28 Серпень 2016, 16:55:29
tgm- и, по крайней мере, у тебя кубы и турели бесконечные будут!
онли tcl на последнем из пазлов, ибо надоело бегать выравнивать кубы. А так вообще пазлы элементарные.
Жалко пасхалки с кубачем нет  :(
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Блин, забыл пельмени выключить :(


Гордон

Эд, это ты как сделал?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Сигнальным пистолетом

Гордон

А ты прошёл Нюка-ворлд?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Я вообще ДЛЦ не играл

Sanьka

Самый лучший помощник - робот Ада. Просто разрывает всех в кизяк после апгрейда. Всегда культурная и не выпендривается.
И ей пофиг на твои хорошие или плохие действие.
Хотел быстрее промотать диалог, нажал раньше времени, снес голову какому то актеру на сцене. В итоге перестрелял всех актерешек, а ей абсолютно поф, она помогает и не фыркает.

А в проапгрейдженном состоянии выности когтя смерти.  У нее сейчас гатлинг-лазер))))
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: Sanьka від 17 Жовтень 2016, 18:37:37А в проапгрейдженном состоянии выности когтя смерти.
В проапгрейдженном состоянии ты и сам с одного-двух выстрелов обычным оружием выносишь когтя.

Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 17 Жовтень 2016, 18:41:33В проапгрейдженном состоянии ты и сам с одного-двух выстрелов обычным оружием выносишь когтя.
Это на каком уровне сложности? Я на высоком играю.
Ну да с толстяка можно вынести легко  ;D
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Все разновидности когтя не имеют сопротивляемости урону вообще. Т.е. весь урон идет в дело.
Кстати, появляются они только начиная с 22 уровня героя.

Здоровье их колеблется от 500 у обычного до 1400 у легендарного.


Урон у Assault Rifle (штурмовой карабин, кажись):
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Т.е. даже с обычным штурмовым карабином (небольшой урон которого, компенсируется мизерной отдачей при высокой одиночной скорострельности) мы получаем урон порядка 300 очков без критов.

Легендарка на двойной урон полностью здоровому врагу - 600 с первого выстрела и по 300 остальные.
Легендарка на двойной выстрел - примерно (30 + 30 + 22) * 6 = 500 урона каждый выстрел.


А ведь стреляя из карабина в оптику, мы мгновенно кликаем раза 3-4 и все эти пули летят почти в одну точку.

А криты, опять же в зависимости от перков могут быть частыми и повышать скрытный урон еще в 4-6, а то и 10 раз. Но там говорят, конфликт при применении перков сандмена и перка на криты. Короче, стоит считать максимальным множителем крита - x6. Т.е. крит из легендарки вообще до 3000 урона может дойти.

Но из штурмовки и криты не нужны. Тупо сериал "SWATы". Пиу-пиу-пиу - один сдох, пиу-пиу-пиу - другой сдох. И все это в оптику!




Другой вариант. Снайперка с отдачей, но более приличным уроном (охотничья винтовка):
37 - базовый урон
+27 - .50 receiver

Все остальное - то же самое.

(37+27)*6 = 380 урона с обычной
(37+37+27)*6 = 600 урона с "двух-выстрельной" легендарки

Криты, соответственно, до 3600.

Но стрелять ею не прикол. Высокая отдача и низкая скорострельность. Только для единичного прицельного выстрела в голову хорошо армированных врагов.




Лазерка:
24 - базовый урон
+20 - Overcharged capacitor
+33 - Improved sniper barrel

остальное снова то же самое

(24+20+33)*6 = 460 урона с обычной
(24+24+20+33)*6 = 600 урона с "двух-выстрельной" легендарки




В общем, нет особого повода слазить со штурмового карабина, разве что если в нем патроны кончатся.

Гаусска - отдельная песня. О ней я уже писал:
http://dpk-forum.com/index.php?topic=24608.msg1494179#msg1494179

Ею несколько тысяч урона в скрытном режиме можно нанести без всяких критов даже.




На тяжелом уровне мы наносим x0.75 урона, а враги наносят - x1.5 урона. Здоровье не меняется. Т.е. количество требуемых выстрелов увеличивается на треть всего-то.

А закинувшись химией, можно повысить окончательный урон еще вдвое! Но это уже лень.
Лень и гаусску таскать, и химией закидываться.
Патроны есть, перки есть. Пару-тройку лишних пиу-пиу сделать, если с первого раза не вышло - не лень.

Sanьka

У меня прокач на 31 уровне, какие 300урон? Макс урон что есть 150 или около того у дробаря. Ну лазерный мушкет прокачанный валит норм.
Да, все оружие улучшено 100% как правило на урон. Прокачка перка где то на 4 звезды.

Я конечно и сам валю Когтя, не с 2 конечно. Самое полезное психо винт или просто винт. В замедлении просто разносишь его.
Но Ада все равно офигенный напарник. Уроном компенсирует те 25% что без напарника.
А еще она отличный носильщик. В принципе основная должность напарника. Но в отличии от других бестолковых баб или мужиков она норм выносит гатлингом.
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Ну да , еще с напарником намного проще супермутантов камикадзе валить. Бывает убиваешь но он близко и ты все равно труп.
А так они сбегаются к ней и взрываются. Ей то пофиг, она бессмертна.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: Sanьka від 18 Жовтень 2016, 10:31:06какие 300урон?
Скрытный урон. Который с перком Ниндзя в 3.5 раза выше того, что написано в интерфейсе. Без перка - в 2 раза выше.

Цитата: Sanьka від 18 Жовтень 2016, 10:35:43
И с напарником веселей  :P
Ага, когда он постоянно лезет на линию твоего огня и ты смотришь ему в жопу.
Весело, это когда напарник обладает хоть какими-то зачатками интеллекта.
А беседкины напарники - это какой-то бессмысленный и беспощадный рандом в плане действий.

Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 18 Жовтень 2016, 17:06:52Скрытный урон.
не, я за обычный. не люблю тихорьков. Иногда только так делаю.
Цитата: Edd.Dragon від 18 Жовтень 2016, 17:06:52Ага, когда он постоянно лезет на линию твоего огня и ты смотришь ему в жопу.
Не знаю, он норм себя ведет, иногда так резво, что я не успеваю кого то завалить. Гатлинг лазер Ады лупит крепко, а бронидло после прокачки как у силовой брони. И никаких штрафов за твое поведение.
А еще можно поставить ей мод Хакера и она взламывает компы без проблем.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: Sanьka від 18 Жовтень 2016, 17:20:03что я не успеваю кого то завалить
Вот этого тоже не люблю. Проходил задания БоС, чтобы посмотреть на их пепелац. А как только они прилетели, стали по всей карте раньше меня прилетать и мочить вражеские группировки. Ладно бы с респаунутыми мочились, где мне уже не интересно. Но там где я не был еще, приходить на трупы - не айс. Плюс к этому имбовый напарник. А мне тогда что делать?  :'(

aNGeL

А что, строить свои аванпосты и с самого релиза было скучно?

Кстати вопрос - в первом самом своем поселке есть гадалка-наркоманка - как то она дала мне квест что бы я построил ей стул. Я строил ей три стула! И все равно квест не выполнен. Где именно и какой именно стул нудно построить?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Гордон

Цитата: aNGeL від 30 Жовтень 2016, 16:10:10
А что, строить свои аванпосты и с самого релиза было скучно?

Кстати вопрос - в первом самом своем поселке есть гадалка-наркоманка - как то она дала мне квест что бы я построил ей стул. Я строил ей три стула! И все равно квест не выполнен. Где именно и какой именно стул нудно построить?
Он в разделе специальное.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

aNGeL

Цитата: Гордон від 30 Жовтень 2016, 16:15:38
Он в разделе специальное.
Спасибо, я как то не заметил)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Я извлёк воспоминания ДиМА! 8) :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Играю "Механиста", воюю в его бункере в "РобКо" - поизносился, подзагрузился хламом, решил сгонять в Сенчкуари, разгрузиться и подремонтироваться. Выбрался из офиса "РобКо" на улицу, нажал на карте быстрое перемещение - "Быстрое перемещение невозможно, если Вам наносят урон". Хотя никого нет рядом, прошёл дальше по городу - то же самое.
В чём проблема?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

В разработчиках.  ;)
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 07 Січень 2017, 13:49:39Что? 
Ничего. Сохранился, вышел из игры, зашёл - заработало.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 07 Січень 2017, 14:25:28Ничего. Сохранился, вышел из игры, зашёл - заработало.
Повезло!
Живой погибший мир: разбор локаций Fallout 4
http://www.playground.ru/blogs/fallout_4/zhivoj_pogibshij_mir_razbor_lokatsij_fallout_4-231576/
Очень интересная статья!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Награда за любопытство

С этим в F4 хреновенько вышло. Ничего действительно уникального или редкого, лазая по всем закоулкам, не найдешь.

Гордон

Fallout 4 - бесплатный набор текстур с высоким разрешением

Примечание: для набора текстур с высоким разрешением вам понадобится 58 Гб свободного пространства на жестком диске. Убедитесь в том, что ваш компьютер соответствует рекомендованным требованиям, которые указаны ниже.

Рекомендованные системные требования
Windows 7/8/10 (64-битная)
Intel Core i7-5820K или лучше
GTX 1080 8 Гб/AMD Radeon RX 490 8 Гб
8 Гб оперативной памяти или больше
;D ;D

http://www.playground.ru/blogs/fallout_4/fallout_4_besplatnyj_nabor_tekstur_s_vysokim_razresheniem_podderzhka_ps4_pro-235132/
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

http://cdn.mos.cms.futurecdn.net/gAgoE46Zd794JBHSpyWAKP.png


Как всегда, некоторый мусор останется в низком разрешении и будет резать глаз. А особенно весело на фоне хай-рез текстур будут выглядеть лоу-рез лианы:


GA-EV3

Чего-то певичка в "Третьем рельсе" не соблазняется. Харизма прокачана полностью, есть перк Женоненависника.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Да ну нахер...

Вышел набор текстур высокого разрешения для Fallout 4 объемом... 58 ГБ
http://itc.ua/blogs/vyishel-nabor-tekstur-vyisokogo-razresheniya-dlya-fallout-4-obemom-58-gb/
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Ну а что, приятно же гулять по миру хорошей и длинной игры с чёткими текстурами. Только мне было бы приятней с полной русской озвучкой.

Гордон

Есть уже сравнения, текстуры не чёткие,  30% текстур "разжали" после консольного сжатия,  остальные 70% остались размыты.  Видеопамяти стала игра потреблять ровно в 2 раза больше, фпс на 2-3 кадра уменьшился. Тесты проводились на гтх1080.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

valera79

#1082
Ребят, у меня вроде параметры должны всё тянуть, а на первых же кадрах виснет намертво. Дрова видео (Radeon 7870) обновлены. Может дело в том, что я игры через торрент скачал?

S!N

На такой конфигурации должно быть 30-40 fps на высоких. Скорее всего какой-то косяк драйверов\винды\репака. Скачай другой, посмотри что пишется в журнале событий Windows в момент зависания.
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: valera79 від 15 Лютий 2017, 20:05:28
Ребят, у меня вроде параметры должны всё тянуть, а на первых же кадрах виснет намертво. Дрова видео (Radeon 7870) обновлены. Может дело в том, что я игру через торрент скачал?

Попробуй всё на низком. Если повторится, то др. народную версию пробуй, если  и там такое же, то винду новую поставь.
Воз-но, ты 4к текстуры в самом посл. версии игры активировал.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

На первых кадрах чего? Видеоролика?

Раз запускается, значит же не в "тянет / не тянет" дело, а в том, что-то наворачивается.

Edd.Dragon

Цитата: valera79 від 15 Лютий 2017, 20:05:28Может дело в том, что я игры через торрент скачал?
А как ты ее там скачал, если там только кнопки "Скачать Амиго" и надпись "Ссылка на торрент удалена по просьбе правообладателя"?
Да и первый раз в жизни вижу человека, который пользуется такими торрент-трекерами для впихивания Амиго.

Походу чёто ты юлишь

GA-EV3

Что-то у меня нет дополнений, кроме Автоматрона и Фархарбора, которые открылись в виде заданий. Зашёл в Главное меню - Дополнения, вижу - все есть, кликнул на Нюкаворлд, потом кнопку Выход оно мне: Загрузить? - Загружено. И усё...никаких изменений в игре...
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 04 Березень 2017, 19:20:17
Что-то у меня нет дополнений, кроме Автоматрона и Фархарбора, которые открылись в виде заданий. Зашёл в Главное меню - Дополнения, вижу - все есть, кликнул на Нюкаворлд, потом кнопку Выход оно мне: Загрузить? - Загружено. И усё...никаких изменений в игре...
Не, ни разу проблем не было: 3 народные версии пробовал, 1-ю без аддонов, 2-ю с первыми тремя аддонами, сейчас со всеми 6-ю, предпоследняя версия игры без этих 4к текстур, не перекачивал, т.к. мне смысла нет.
Всё в меню отображается, в игре всё работает, прохожу Нюка-мир.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 04 Березень 2017, 22:14:04в игре всё работает
А как оно в игре запускается? Появляются задания, как и Фархарбор с Механистом?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 04 Березень 2017, 22:17:44
А как оно в игре запускается? Появляются задания, как и Фархарбор с Механистом?
Уст. игру, заходишь, в меню проверил, что новые ДЛС появились и готовы, загрузил посл. сэйв, появились надписи, что новые миссии доступны и обновлена карта. Так было и с Фолл3 и НВ.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 04 Березень 2017, 22:21:07появились надписи, что новые миссии доступны и обновлена карта.
Увы...только Механист и Фархарбор.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 04 Березень 2017, 22:25:11
Увы...только Механист и Фархарбор.
От кого народная версия?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Не помню. Ну ладно, может когда-то переустановлю.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Как руками установить в игре высокие настройки качества? Через лаунчер мне нельзя - он портит квадратное разрешение экрана.
Нужно править какие-то конфигурационные файлы, но какие именно и где?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 02 Червень 2017, 15:31:55
Как руками установить в игре высокие настройки качества? Через лаунчер мне нельзя - он портит квадратное разрешение экрана.
Нужно править какие-то конфигурационные файлы, но какие именно и где?
В твоём случае- уже никак. Необходимо купить новую карту.
Видимо, в игре стоит спец. ограничение и из-за слабой карты не получается вручную сменить настройки. И как следствие, сбивается и твоё квадратное разрешение.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 02 Червень 2017, 15:39:46В твоём случае- уже никак. Необходимо купить новую карту.
Видимо, в игре стоит спец. ограничение и из-за слабой карты не получается вручную сменить настройки. И как следствие, сбивается и твоё квадратное разрешение.
ШОтымелешь? >:(
Игра не поддерживает квадратные мониторы, по этому мне нельзя запускать стандартный лаунчер - там нет разрешения для моего монитора и оно выставляет своё, которое мне не подходит.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 02 Червень 2017, 16:11:39Игра не поддерживает квадратные мониторы, по этому мне нельзя запускать стандартный лаунчер - там нет разрешения для моего монитора и оно выставляет своё, которое мне не подходит.
i
i
i
V
Цитата: Гордон від 02 Червень 2017, 15:39:46В твоём случае- уже никак. Необходимо купить новую карту.

Всё в это и упирается. Видеокарта даёт ужасный фпс, а монитор вообще никуда не годится.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 02 Червень 2017, 16:29:54Всё в это и упирается. Видеокарта даёт ужасный фпс, а монитор вообще никуда не годится.
Я не прошу обсуждать здесь мой компьютер. Не шаришь в ини-файлах  - иди лесом! >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: GA-EV3 від 02 Червень 2017, 16:33:33
Я не прошу обсуждать здесь мой компьютер. Не шаришь в ини-файлах  - иди лесом! >:(
Шарю.
Ещё со школьных времён изменял/корректировал ини-файлы.
А тебе должно быть стыдно с такой картой и монитором требовать корректную работу игры.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti