Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

finalplayer


S!N

Цитата: finalplayer від 30 Червень 2017, 20:55:13
не самому же
можно и самому)
тот торт как раз за день с чайком одному умять можно нефиг делать
High tech. Low life.

RUSL

Цитата: S!N від 30 Червень 2017, 20:46:12Зато когда приходишь поздно, готовить впадлу - выручает очень, особенно когда накопилось бонусов на полноценный заказ)
Не ,
я лучше копчённую курицу прихвачу по дороге в таком случае .  :)

RUSL

Цитата: S!N від 30 Червень 2017, 20:55:45
можно и самому)
тот торт как раз за день с чайком одному умять можно нефиг делать
Пражский торт - да ,
а вот от Киевского торта может стошнить от такого количества - там кремов всяких в избытке .

S!N

Цитата: RUSL від 30 Червень 2017, 21:02:31там кремов всяких в избытке .
не люблю кремовые торты, от них реально тошнит
High tech. Low life.

RUSL

Цитата: S!N від 30 Червень 2017, 21:03:49
не люблю кремовые торты, от них реально тошнит
Я тоже ,
а вот Пражский торт , остаётся моим любимым тортом на протяжении всей жизни .

... кстати в СССР он стоил 3 рубля . ... это так , для статистики

rayven

Цитата: Миха від 30 Червень 2017, 20:01:34
Скрин от пети1, а в статье про петю2.
А ведь на самом деле механизм заражения у них сходный, с той лишь разницей что петя2 распространяеться благодаря бекдорам в других прогах.
Главное что тотал даже патч специально склепал оперативно. Мне прям в антивирусе вылезло предложение пропатчится,  от Пети  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 30 Червень 2017, 19:43:45Продукты были аномально дёшевы
Они не были аномально дешевыми. Просто при централизованном монопольном управлении всеми предприятиями в экономике можно устранять не нужные цепочки наличности. Вместо того, чтобы платить в три раза больше налички, а потом ее отбирать в три раза большими ценами на еду, проезд, комуналку, а потом еще отбирать эти деньги у получивших их производителей и предприятий торговли, проще сразу же устранить этот цикл и продавать по себестоимости, учитывая это в зарплатах. Низкая денежная масса, минимальная инфляция, и способствует приучиванию не тратить и не желать тратить, т.к. тысячи лишних рублей большинству обывателей накапливать очень долго.

Т.е. рабочий с зарплатой 100-200 рублей недополучал несколько сотен рублей, которые в свою очередь недоплачивал цепочке обслуживающих его предприятий.


GA-EV3

Цитата: max.sim від 30 Червень 2017, 20:08:56И ассортимент продуктов был, мягко говоря, невелик. Если ты не в Москве жил, конечно.
Это да.
Цитата: Hryak від 30 Червень 2017, 20:09:27Это какие-то твои рамки
Некоторые вопросы имеют деликатный характер.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: RUSL від 30 Червень 2017, 21:09:57... кстати в СССР он стоил 3 рубля . ... это так , для статистики
если взять этот торт за основу, то 200 рублей = 10000 гривен ))
High tech. Low life.

rayven

Люблю любые торты, но больше люблю пиво с рыбкой  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 30 Червень 2017, 21:16:40
если взять этот торт за основу, то 200 рублей = 10000 гривен ))
Да, а красная зарплата в 100 руб равна нынешней красной зарплате в 5000 грн

Что раньше людской ресурс ценили по себестоимости, что сейчас.
Но раньше ценили больше, т.к. был дефицит этого ресурса. Сейчас - избыток в целом (но дефицит в некоторых отраслях)

max.sim

Цитата: DEAD_RAT від 30 Червень 2017, 20:38:21
Чтото ты втираешь.
Нормальный торт денег стоит намного больше чем пачка рафаэлок.
Если торт делается у нас и у него срок хранения пару дней - как он может стоить дороже рафаелки, которая по лицензии хрен знает кого, на которой хотят наварить 10 посредников и храниться может годами?  :)
Это то же самое, что
Цитата: RUSL від 30 Червень 2017, 20:30:14
Да и не нужно было заморачиваться особо ,
все цены одинаковы ,
"Килька в томате" - 33 копейки , что в Жмеринке , что в Нижнем Гагиле , что в Киеве , что в Ростове -  33 коп. в любом магазине , что в забегайловке , что в Центральном гастрономе на Хрещатике .
Аналогично колбаса докторская - 22коп 100 грам в любом , независимо от статуса и местонахождения магазина - цена единая .

Сейчас это кажется невероятным .   :D

не может быть такого на нормальном рынке, как минимум разница в стоимости логистики обязана быть, в сроках хранения и т.п.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 30 Червень 2017, 21:16:05Низкая денежная масса, минимальная инфляция, и способствует приучиванию не тратить и не желать тратить, т.к. тысячи лишних рублей большинству обывателей накапливать очень долго.
А ещё и пресловутый дефицит! Это ведь как инфляция навыворот.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: RUSL від 30 Червень 2017, 20:45:40
Оно со временем/с возрастом так и получается ,
Если я всё воскресенье проходил в домашних тапочках - значить выходной удался .
Если мне в воскресенье  приходилось одевать обувь и куда-то ходить - значить испортили мне выходной .


ну это кому как. Нельзя однозначно утверждать, что ты или кто-то иной отдыхают ПРАВИЛЬНО и так нужно.


Цитата: RUSL від 30 Червень 2017, 20:37:01
По цене вот этого "рафаэлло" , я лучше куплю Пражский Торт КИЛОГРАМОВЫЙ  .  :D
а не эти вонючие шарики , - там и жрать то нечего ,  по сравнению с пражским тортом , - Берешь в руки - маешь вещь!    :)


... ну и так всё остальное , не покупать всякой хуйни

это тоже по желанию человека.
Нужно расслабляться даже в таком случае. Хотя я тоже всегда склоняюсь к "сыстности". Вечно голоден  8) :D


Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 30 Червень 2017, 21:18:21не может быть такого на нормальном рынке
Ну так мечтающих о низких ценах это же не волнует. Не может быть при рыночных отношениях - верните монополию, в которой так можно.

А то, как цены на мобильную связь задрать или комуналку - так тут монопольными методами решается, а не методом конкуренции на рынке.
А как почему еда дорогая - так сразу рынок, энергоносители, экспорт чтобы не был выгоднее...

У нас везде двойные стандарты.

Обамка

обнаружил, что можно есть один раз в день без вреда для здоровья, если это конечно не рыбка с пивом и не пражский торт
а еще можно спокойно днями быть на воде и чувствовать себя прекрасно
конечно если не дистрофик

Миха

Цитата: DEAD_RAT від 30 Червень 2017, 20:38:21
Чтото ты втираешь.
Нормальный торт денег стоит намного больше чем пачка рафаэлок.
ты у нас цены на рафаелки не видел просто
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Цитата: Обамыч від 30 Червень 2017, 21:24:28а еще можно спокойно днями быть на воде и чувствовать себя прекрасно
Глупо.

Логичнее существенно ограничить кол-во калорий (если накопились лишние в теле). Например, вдвое. А не убирать подачу совсем.
А витамины и микроэлементы? Тоже не нужны? Пусть клетки только дохнут, а новые строить не из чего будет?


Цитата: Обамыч від 30 Червень 2017, 21:24:28обнаружил, что можно есть один раз в день без вреда для здоровья,
Как определил, что без вреда?

Я вот 1 раз в день с 9-го класса до конца универа ел. И то не уверен, точно ли без вреда. Потому как за один присест вечерком плотно пообедать растущему организму - все же приличная нагрузка в неудобное время.

Hryak

Лимонный жрите


Поменьше свинства - побольше свинины

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Цитата: DEAD_RAT від 30 Червень 2017, 20:38:21
Чтото ты втираешь.
Нормальный торт денег стоит намного больше чем пачка рафаэлок.
Нормальный - в смысле ручной работы? Промышленность имеет четкие стандарты производства. И всякие такие конфетки и торты по сути - одни и те же продукты. Один и тот же маргарин, мука. С одного и того же кремы и глазури. Вот только фасованные конфетки из-за фасовки и мелкого веса должны получиться дороже за кило, чем килограммовый торт из того же самого сделанный. А импортные - так тем более. Торты то скоропортящиеся свои. А конфетки - даже если тут произведены, то по лицензии (но есть аналог от АВК или Пороха - не помню точно, вот они в адекватную цену).

А штучный товар каждый продавец оценивает по себе.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Ну вот у меня точно такой же поселок

Обамка

Цитата: Edd.Dragon від 30 Червень 2017, 21:28:26Логичнее существенно ограничить кол-во калорий (если накопились лишние в теле). Например, вдвое. А не убирать подачу совсем.
простое ограничение каллорий не избавляет от лишнего в теле, а если избавляет, то на краткий период
Эдик, я пробовал и ограничение каллорий, и дробное питание - вес возвращается через какое-то время, а самочувствие хорошим не назовешь.

Цитата: Edd.Dragon від 30 Червень 2017, 21:28:26А витамины и микроэлементы? Тоже не нужны?
нужны, никто не сказал до смерти голодать
Цитата: Edd.Dragon від 30 Червень 2017, 21:28:26Пусть клетки только дохнут, а новые строить не из чего будет?
для этого пойдет ненужный белок в качестве стройматериала и жир в качестве энергии

Цитата: Edd.Dragon від 30 Червень 2017, 21:28:26Как определил, что без вреда?
самочувствие лучше, чем если регулярно есть

OzzyZig

Цитата: Обамыч від 30 Червень 2017, 21:34:30
простое ограничение каллорий не избавляет от лишнего в теле, а если избавляет, то на краткий период
Эдик, я пробовал и ограничение каллорий, и дробное питание - вес возвращается через какое-то время, а самочувствие хорошим не назовешь.
нужны, никто не сказал до смерти голодатьдля этого пойдет ненужный белок в качестве стройматериала и жир в качестве энергии
самочувствие лучше, чем если регулярно есть
мутант ты какой-то.

чтоб желудок голодал - плохо. 
А есть один раз в день - я б сдох. три раза минимум, а так даже 5 раз.
Золотая середина организма. Если жрать и мало двигаться - жиреешь. Если мало жрать и много физической нагрузки - дрыщЪ.
А если всего в среднем, то и проблем нет. Это куда удобнее и лучше, чем быть жиробасом и не знать как согнать или дрыщом незнающим как нарастить массу.

Ты сидишь на стуле, то и энергия не нужна, потому на воде живешь. А я если не поем вовремя или когда организм просит, это может обратиться болью в голове перехоящей в мигрень и полным дестракшном моей работоспособности до утра следующего дня.

Edd.Dragon

Цитата: Обамыч від 30 Червень 2017, 21:34:30простое ограничение каллорий не избавляет от лишнего в теле, а если избавляет, то на краткий период
Эдик, я пробовал и ограничение каллорий, и дробное питание - вес возвращается через какое-то время, а самочувствие хорошим не назовешь.
Если ты тратишь 2к, а даешь только 1к. Второй 1к откуда возьмется? Из лишнего. Главное, переждать, пока организм перестанет противиться и начнет молча брать из лишнего.

Если ты тратишь 2к и даешь 2к, то ЧТО снова вернется в лишнее? Откедова?

Значит ты ограничил не до половинной нормы, а как раз до той, которую тратишь. Надо было еще ограничить больше.


Цитата: Обамыч від 30 Червень 2017, 21:34:30самочувствие лучше, чем если регулярно есть
Хз, если регулярно есть в меру и не жирные пирожки / шаверму, то даже не представляю откуда плохому самочувствию взяться.

Видать таки ты много жралъ. А теперь вот путем 1 приёма ограничил до более адекватного рациона/количества.

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 30 Червень 2017, 21:39:57А есть один раз в день - я б сдох.
Если водичку/каркаде попивать - не сдохнешь.

OzzyZig

Цитата: Обамыч від 30 Червень 2017, 21:34:30Эдик, я пробовал и ограничение каллорий, и дробное питание - вес возвращается через какое-то время, а самочувствие хорошим не назовешь.
не ,ну реально странности какие-то.

От еды может быть плохо, если срачка напала.  ;D
В остальном случае даже не знаю  :-\

Edd.Dragon

Но иногда вот прям хочется 5 раз в день бутер перекусить с огурцом или помидором ;D

И не дай бог рядом при этом еще что-то вкусненькое окажется...

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 30 Червень 2017, 21:41:17
Если каркаде попивать - не сдохнешь.
каркаде понижает давление, а я и так гипотоник.
Сдохну!  >:(

------------------------

Цитата: Edd.Dragon від 30 Червень 2017, 21:41:17Если водичку попивать - не сдохнешь.
вода на голодный желудок - тошнота и боли в желудке. А если после этого хорошо занюхнуть дегтярного мыла, то и блевануть можно

Edd.Dragon

А бывает выпрешься такой в три ночи на кухню. Поставишь чайник, а тут рагу в поле зрения попадет. И такой задумчиво его с батом прямо из каструли ненормировано хрум-хрум... Пока чайник тебя ен вернет в реальность...

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 30 Червень 2017, 21:42:32
Но иногда вот прям хочется 5 раз в день бутер перекусить с огурцом или помидором ;D

И не дай бог рядом при этом еще что-то вкусненькое окажется...
нормально хавать.
Каши, супы, борщи, мясо. Всякие яйца, салаты.
Бутера, то как перебиться между основными приемами пищи. Или вечером, чтоб не нажираться как самка

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 30 Червень 2017, 21:43:48вода на голодный желудок - тошнота и боли в желудке.
Так лечи желудок. С фигали здоровому желудку тошнить от воды, которая толком в нем и не задерживается даже.

Обамка

Цитата: Edd.Dragon від 30 Червень 2017, 21:40:39Видать таки ты много жралъ. А теперь вот путем 1 приёма ограничил до более адекватного рациона/количества.
я не делаю это на постоянной основе
постоянно я ем 2-3 раза в день, но иногда голодаю сутки или ем один раз
хотя еще год назад не мог себе представить такое, когда 5-6 раз в день было нормой

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 30 Червень 2017, 21:44:59Каши, супы, борщи, мясо.
Как можно 5 раз в день хавать борщ и кашу?

Из блюдца что ли? И куда потом эти калории девать?

Edd.Dragon

Цитата: Обамыч від 30 Червень 2017, 21:45:575-6 раз в день было нормой
Инопланетяне!

Теперь я знаю, кто завез сюда Путина и Пороха. Обама!!!  :o

OzzyZig

Это вы хорошо развели пластинку, но есть полно работы в нашей ебучей стране, с ненормированным графиком. то и жрать приходится криво  >:(

Обамка

Цитата: OzzyZig від 30 Червень 2017, 21:39:57А я если не поем вовремя или когда организм просит, это может обратиться болью в голове перехоящей в мигрень
а это выходят шлаки :D

Edd.Dragon

Ну это скорее всего организм привык к быстрым легким калориям, которые он подает по 100 раз в день. В итоге такая реакция.

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 30 Червень 2017, 21:45:59
Как можно 5 раз в день хавать борщ и кашу?

Из блюдца что ли? И куда потом эти калории девать?
три раза
а остальное время - бутеры нарпимер или печеньки с чаем. Или ничего
Организм требует, желудок просит. Голова крутится от голода, желудок просит "подпитки".   :P
Жир не висит, что еще хочешь?
Я могу даже раздеться для тебя, когда в Днепре буду.  ;D

dronn2010

Всем привет!
"Петюня Вам нагадил, а вы о хавчике!? ???
К стати с Обамком согласен 2-3 раза в сутки по плямать саме то, а иногда и забить на хавчик не помешет.
Пей чаёк! :)
Appreciate life, she is one!

GA-EV3

Как излечится от переедания? :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dronn2010

Цитата: OzzyZig від 30 Червень 2017, 21:49:52три раза
а остальное время - бутеры нарпимер или печеньки с чаем. Или ничего
Озик , так и до гастрита на далеко. От бутеров жопа буде как у коровы. :)
Appreciate life, she is one!

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 30 Червень 2017, 21:53:04
Как излечится от переедания? :(
shut your mouth  ;D

dronn2010

Цитата: GA-EV3 від 30 Червень 2017, 21:53:04
Как излечится от переедания? :(
больше пей. :)
Appreciate life, she is one!

GA-EV3

Цитата: dronn2010 від 30 Червень 2017, 21:52:54Петюня Вам нагадил
Нет, у меня даже антивируса не стояло (уже поставил) и роутер настроен никак: пароль  по умолчанию, а сеть вообще не запаролена.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: dronn2010 від 30 Червень 2017, 21:54:49
Озик , так и до гастрита на далеко. От бутеров жопа буде как у коровы. :)
ну блин, все равно бутера едят все.
А я не говорил, что каждій день их ем, но приходится как перекус.
Не вижу ничего страшного.  :-[

dronn2010

Цитата: OzzyZig від 30 Червень 2017, 21:55:26
shut your mouth  ;D
чё так на Гая!? Чё у ВАс тут за делемы пока я спал!? :D
Appreciate life, she is one!