Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

Dintex

Цитата: Potter від 10 Липень 2017, 17:33:38
aux  - треки нельзя переключать штатно
Телефон на держалку, и норм. По крайней мере мне было легче с телефона переключить, чем играться с флешками/болванками.
///M

Dintex

Цитата: S!N від 10 Липень 2017, 20:48:29
Альянс Renault-Nissan завалит мир доступными электрокарами
Как вторая машина в семью - отличный вариант. при чем вот именно что то из А-класса. Ну максимум В. Но со своими условиями. Если вот прям сейчас - нужно жить в своем доме. Ибо эту уже под подъездом/на каждой стоянке не бросишь. А вот в частном доме, вечером в розеточку втыкнул, и на след. день хоть без остановки по городу катай. Сказка.
///M

S!N

Да, надо по любому свой дом, ибо вот это беспорядочное бросание машин под подъездами - хрень полная.
Даже отдельностоящий гараж не всегда удобен..
High tech. Low life.

Dintex


Буквально только что вышла пачка видео про новую А8. Как всегда, все просто космически. И вариант с зарядкой выполнен просто изящно.
///M

aNGeL

Цитата: S!N від 11 Липень 2017, 13:07:02Даже отдельностоящий гараж не всегда удобен..
А учитывая застройку сейчас в КИеве - гаражей у домов высотных не будет от слова никогда. Или в гараж нужно будет ездить час на маршрутках  :'(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

#3356
Цитата: aNGeL від 11 Липень 2017, 13:16:07
А учитывая застройку сейчас в КИеве - гаражей у домов высотных не будет от слова никогда. Или в гараж нужно будет ездить час на маршрутках  :'(
нужно валить за город...
либо в новостройке с паркингом селиться..
но мне первый вариант ближе, своя хата с краю, ничего не знаю))
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 11 Липень 2017, 13:20:20
нужно валить за город...
либо в новостройке с паркингом селиться..
но мне первый вариант ближе, своя хата с краю, ничего не знаю))
Аналогично. Не хочу жить в этих блядских муравейниках. Как не затопят, то ремонт в 9 утра в воскресенье, то под окнами быдло, то уже я кому-то мешаю, включив в 9 вечера колоночки погромче...
///M

aNGeL

Цитата: S!N від 11 Липень 2017, 13:20:20нужно валить за город...
В дальних планах это у меня. Пока первое место - квартира, потом машина. Потом уже домик за городом  :-[

Цитата: S!N від 11 Липень 2017, 13:20:20либо в новостройке с паркингом селиться..
Учитывая что сейчас с паркингом почти не строят, а там где строят - цена одного места где то 10к баксов лупят.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 11 Липень 2017, 14:18:44Учитывая что сейчас с паркингом почти не строят, а там где строят - цена одного места где то 10к баксов лупят.
Братюня в Днепре в новостройку заселился недавно, паркинг есть подземный, правда я не спрашивал шопочем.
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 11 Липень 2017, 14:42:23
Братюня в Днепре в новостройку заселился недавно, паркинг есть подземный, правда я не спрашивал шопочем.
а ты спроси)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 11 Липень 2017, 15:37:00
да, ты был прав, правда уточню, что ОТ $10К  ))
Да, это я нижнюю полку сказал. И вот ты понимаешь как много людей будут покупать паркинг? При том что однушка в новострое стоит 18-25к баксов - то кто будет покупать еще и паркоместо за пол цены квартиры? 0_о
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Братюня за 580 купил однушку.
Правда ему пришлось бабло занести за год, до сдачи в эксплуатацию.
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 11 Липень 2017, 15:55:24
Братюня за 580 купил однушку.
Правда ему пришлось бабло занести за год, до сдачи в эксплуатацию.
ну норм. Хотя как для днепра мне кажется дороговато.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 11 Липень 2017, 16:03:15
ну норм. Хотя как для днепра мне кажется дороговато.
В смысле дороговато? Он сказал, что после сдачи дома, цена выросла на 50% от этих 580 тыс.. Так что он по халяве взял.
А в пересчете на рубли наши, вообще халява халявная))
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 11 Липень 2017, 16:09:03А в пересчете на рубли наши, вообще халява халявная))
A na Evro voobshe

aNGeL

Цитата: S!N від 11 Липень 2017, 16:09:03
В смысле дороговато? Он сказал, что после сдачи дома, цена выросла на 50% от этих 580 тыс.. Так что он по халяве взял.
А в пересчете на рубли наши, вообще халява халявная))
23к баксов выходит взял. Для Днепра дорого. Должно быть до 20к. А то что +50% после сдачи это норма. Ибо 50% квартир в новостроях покупают барыги для перепродажи
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Potter

20к за однушку в новострое нормально.

Можно на западном или петровского взять дешевле но это будет не новострой с паркингом :D ;D

graved1gger

Цитата: aNGeL від 11 Липень 2017, 15:51:58
Да, это я нижнюю полку сказал. И вот ты понимаешь как много людей будут покупать паркинг? При том что однушка в новострое стоит 18-25к баксов - то кто будет покупать еще и паркоместо за пол цены квартиры? 0_о
у меня таких даунов половина элитного печерска стоит.
понакупали квартир по 150-200-300-500к баксов, панамер-хуемер, бентлей и прочей хуйни, пишут в фейсбучек как им плохо городские службы асфальт полатали на тротуаре. НО самка ПАРКУЮТСЯ ЛИБО НА ТРОТУАРЕ, либо на дороге где по одной полосе в каждую сторону. самка уебки мажорные
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: Potter від 11 Липень 2017, 22:46:3420к за однушку в новострое нормально.
в новострое в Киеве нормально, но не в Днепре.

Цитата: graved1gger від 12 Липень 2017, 10:26:43
у меня таких даунов половина элитного печерска стоит.
понакупали квартир по 150-200-300-500к баксов, панамер-хуемер, бентлей и прочей хуйни, пишут в фейсбучек как им плохо городские службы асфальт полатали на тротуаре. НО самка ПАРКУЮТСЯ ЛИБО НА ТРОТУАРЕ, либо на дороге где по одной полосе в каждую сторону. самка уебки мажорные
Потому что они жлобы ещё те. Вот бы брать и сжигать! Ой-хо-хо!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Potter

Цитата: aNGeL від 12 Липень 2017, 11:21:07
в новострое в Киеве нормально, но не в Днепре.
Потому что они жлобы ещё те. Вот бы брать и сжигать! Ой-хо-хо!

в новострое в киеве 30к :)

aNGeL

Цитата: Potter від 12 Липень 2017, 11:23:18
в новострое в киеве 30к :)
где то в элитном - или после сдачи дома то 30к. А если за год или больше покупать при строительстве - то 20к вполне ок хата.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

#3373
Цитата: aNGeL від 12 Липень 2017, 11:26:24где то в элитном
эээээээээээээээээээээээээээ по 1-1.5-2к квадратный метр. при том, что до сдачи еще год?))  это шо 20-30 квадратов студия норм хата?)))

а вообще норм хата это как раз 30к за полтора-два года до сдачи.  (главное шоб сдали, а не укогрупы и прочий кал)

не, ну есть дешевые типа новомостицкого на венике, но там везде подвохи. например тот же новомостицкий - все збс, еще и метро до веника будет близко, но там сцуко одна дорога, парковаться не то, что негде, а жители частных домов ваще шлагбаум поставили))) и это хороший подвох.
а можно попасть на подвох типа укогруп и жить без адреса, прописки и коммуникаций и по 10 лет по судами с такими же лузерами лазить, которые на халяву повелись

ну а вообще дешево и норм хаты это всякий хлам "под одессой", "житомиром" или "черниговом" (читай всякие крюковщины, ирпени, бровары (и то которые типа бровары, но на самом деле еще дальше), петропавловские борщаги и т.д.)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

ангел. покупай - http://edelweiss.house или http://busovhill.com.ua/ ))) место агонь, считай центр города))) цены адок, хотя еще строить и строить
главное не забудь еще купить какую-нить мазератти и потом парковать на улице))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

В Японии есть афигенный закон. Тебе не продадут машину (или не поставят на учет, не помню точно последовательность), если у тебя нет своего гаража\парковочного места.
Только при предьявлении документов на место для машины, ты можешь стать водителем. Как вам?

Минус один, гараж в Японии - это ниибическая роскошь.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 12 Липень 2017, 14:25:01В Японии есть афигенный закон. Тебе не продадут машину (или не поставят на учет, не помню точно последовательность), если у тебя нет своего гаража\парковочного места.
Только при предьявлении документов на место для машины, ты можешь стать водителем. Как вам?
отлично.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: graved1gger від 12 Липень 2017, 12:32:36эээээээээээээээээээээээээээ по 1-1.5-2к квадратный метр. при том, что до сдачи еще год?))  это шо 20-30 квадратов студия норм хата?)))
полно предложений в киеве при сдаче через 1-2 года 1комн. квартира на 35-38 квадратов. Я уже пол года как ищу где хату купить, так что норм рынок прочесал.

Такие цены например у меня на осокорках в патриотике. Или на харьковской. Есть такое и на венике. И на васильковской.

Цитата: graved1gger від 12 Липень 2017, 12:38:35ангел. покупай - http://edelweiss.house или http://busovhill.com.ua/ ))) место агонь, считай центр города))) цены адок, хотя еще строить и строить
 главное не забудь еще купить какую-нить мазератти и потом парковать на улице))
Зачем мне это?

Цитата: S!N від 12 Липень 2017, 14:25:01
В Японии есть афигенный закон. Тебе не продадут машину (или не поставят на учет, не помню точно последовательность), если у тебя нет своего гаража\парковочного места.
Только при предьявлении документов на место для машины, ты можешь стать водителем. Как вам?

Минус один, гараж в Японии - это ниибическая роскошь.
Прекрасный закон. Киев бы он ой как разрулил бы.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Чуток хаотичных мыслей вслух.
Полтора месяца уже катаюсь на Пыже. Пока всё ровно, сдохла только одна из катушек зажигания (как оказалось еще родная), а так больше ничего не вылезло, за исключением косяков, о которых я знал.
Вроде как можно считать, что повезло с машиной, с другой стороны я обозначил фронт работ где-то на ~1000 у.е. (треть бюджета - замена запескоструенной лобовухи). Но это чтобы ваще канфэта была. Самая печаль, что даже бабки есть, а времени заниматься машиной нету  :(

Вчера на трассе на Николаевку по свеже положенному асфальту дал просраться тачке, чувствуешь себе немного мудаком, потому что начинаешь творить херню, на которую раньше не решался.
На 110 км.ч. тапок в пол, где-то пол секунды пауза - и пуляет как из пушки, звук V6 при разгоне просто акуитительный, притом что при спокойной езде ни мотора ни покрышек не слышно, это ли не идеал.

Пока что это всё. Машинка по будним дням скучает в гараже и катается на выходных. Тест на повседнев не прошла, собираем бабки на хэтч...
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 23 Липень 2017, 15:38:42Машинка по будним дням скучает в гараже и катается на выходных. Тест на повседнев не прошла, собираем бабки на хэтч...
ыыыыыыыыыыыы
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

#3380
Цитата: graved1gger від 23 Липень 2017, 17:10:07
ыыыыыыыыыыыы
Шо ыыы, я еще до покупки так и писал, что скорее всего это будет машина выходного дня.
Попробовал гонять каждый день по городу - понял, что был прав.

Жена в ближайшее время в Украину собирается, купим ей там права, говорят у вас за 5-7 тыс. можно намутить и будем брать какого-нить Фокуса или Гольфа.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 23 Липень 2017, 17:12:45купим ей там права
мда....

ну а ваще да, 200 баксов.

но покупать это фу.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 23 Липень 2017, 17:16:06ну а ваще да, 200 баксов.

но покупать это фу.
у нас с 1 сентября обучение будет 6 месяцев, про пропорционально выросшую стоимость думаю говорить даже не стоит, нахер такое счастье надо
а вообще я лучше сам ее научу, за 1-2 недели будет толку больше, чем за всё время автошколы
и поверь, пока она МНЕ не сдаст, хер она за руль сама сядет))
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 23 Липень 2017, 17:18:34
у нас с 1 сентября обучение будет 6 месяцев, про пропорционально выросшую стоимость думаю говорить даже не стоит, нахер такое счастье надо
а вообще я лучше сам ее научу, за 1-2 недели будет толку больше, чем за всё время автошколы
и поверь, пока она МНЕ не сдаст, хер она за руль сама сядет))
а еще я слішал у вас неебическую стоимость автошколі. а потом еще и взяток.

А у нас как я вижу, даже дибил сдаст. И честно при єтом.
От автошкол толку настолько мало, насколько єто возможно.

Цитата: graved1gger від 23 Липень 2017, 17:16:06но покупать это фу.
да. Но у Сина видишь другая ситуация.
У нас новички по 3 месяца учатся теперь ,а не 2 как раньше.

мой знакомій настолько ленивій и тупой, что даже теорию платил
Теорию не сдаст только слепой.


S!N

#3384
Цитата: OzzyZig від 23 Липень 2017, 17:38:41а еще я слішал у вас неебическую стоимость автошколі. а потом еще и взяток.
щас в среднем 500$ стоит обучение (3 месяца)

да, покупать права - фу
но я хочу купить права потому, что хочу научить её сам ездить и быть спокоен за неё
но и финансовый вопрос, само собой тоже

я когда школу закончил, у меня было 3 выезда в город, остальное толкотня на автодроме и втупую списанные и невыкатанные часы вождения
нахер такое обучение надо, еще и за деньги

я пока первую свою тачку домой гнал, большему научился
High tech. Low life.

Обамка


S!N

Цитата: Обамыч від 23 Липень 2017, 18:12:44
3500
пфф...ну тогда и думать нечего

а учитывая, что это будет делаться на бедной Волыни и через знакомых...
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 23 Липень 2017, 18:15:55а учитывая, что это будет делаться на бедной Волыни и через знакомых...
да, кстати, тем более
3500-цена киевская, сейчас изредка поднимают до 5

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 24 Липень 2017, 08:41:01
это если ты от автошколился, с нуля 200
так а в чем профит? отавтошколился - пошёл и получил, нафига вообще деньги?  ???
или ты имеешь ввиду закончил обучение и заплатил, чтобы не сдавать экзамены?  так это тупо вдвойне...
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 24 Липень 2017, 09:00:10или ты имеешь ввиду закончил обучение и заплатил, чтобы не сдавать экзамены?  так это тупо вдвойне...
так делает большинство.
как-то так: пробашлял автошколе и отучился, зафейлил экзамены, пошел купил права "со скидкой".
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Жена сдавала сама, взяла дополнительно 5уроков и откатал экзамен на автодроме, как положено. За 3500 никто с тобой говорить не будет - это цена официальная, через кассу. Думаю, что 200 баксов имеет место быть, это с минимальным интересом)))


при небольших но регулярных пробегах стоило взять что-то клевое и пофиг на его ломучесть. А 200 лошадей 1650кг = 10с до сотни, это не пушка, это приора.


S!N

#3392
Цитата: graved1gger від 24 Липень 2017, 12:02:23
так делает большинство.
как-то так: пробашлял автошколе и отучился, зафейлил экзамены, пошел купил права "со скидкой".
Не, мне надо без автошколы тупо купить и самому потом научить ездить.

Цитата: Potter від 24 Липень 2017, 14:29:44при небольших но регулярных пробегах стоило взять что-то клевое и пофиг на его ломучесть.
Так я и так смотрел ломучие Бэхи и Мерсы, состояние их не устроило (даже закрыв глаза на потенциальные вливания), колхоз под капотом, затертые салоны, крашенные-переваренные все.

Цитата: Potter від 24 Липень 2017, 14:29:44А 200 лошадей 1650кг = 10с до сотни, это не пушка, это приора.
Ну может мне после Пассата так кажется, но сдается мне Приора лососнет тунца, особенно после 100 км.ч., да и до - тоже.

Да и что мы всё обо мне да обо мне. Лучше расскажи нам, как твоя семёрочка там?
High tech. Low life.

graved1gger

ну у меня шо сестра, шо девочка все сами посдавали. практику правда со второга раза и то сама себе злой буратино.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Ну у нас вроде с 1 августа будет 6 месяцев обучение длиться, именно это и не устраивает. Так то можно было бы забить, пусть учат хоть как-то, всё равно потом переучивать)
High tech. Low life.

Potter

#3395
на семерке сдох датчик температуры окр среды - не работает климат. Сегодня заберу новый и надеюсь заработает) Датчик притулил с разборки в феврале.
Поменял передние тормозные диски с колодками, пофиксил музыку.
Задние диски с колодками лежат дома
Потекла правая передняя стойка - новые саксы+пыльники+отбойники все дела, лежат уже
Кардан звенит - пока езжу так, надо заехать к спецам
Наконечники и рулевая тяга куплены, надо поставить, попутно сделаю дефектовку рычагов
С музыкой не знаю что делать, или эмулятор чейнджера покупать или искать андроид магнитолу, но на Е38 большинство моделей не подходят - упираются в печку/моторчики климата

беха сожрала 2400, правда из этого косарь - два комплекта р18 резины

Расход адовый 17-20 город, 14 - город киев, траса 10-12 если не валить.

aNGeL

Цитата: S!N від 24 Липень 2017, 14:46:22Не, мне надо без автошколы тупо купить и самому потом научить ездить.
а потом удивляемся откуда капец на дорогах

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: Potter від 24 Липень 2017, 17:52:31беха сожрала 2400, правда из этого косарь - два комплекта р18 резины
Ну эт нормально, как для старта)

Цитата: Potter від 24 Липень 2017, 17:52:31Расход адовый 17-20 город, 14 - город киев, траса 10-12 если не валить.
Причину нашел?
High tech. Low life.

aNGeL

та ну лесом тачку... хотя я вот хочу думать после покупки квартире о малолитражке...

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Купил книженцию на 500 страниц. Прочитав которую, смогу понять устройство вселенной машины)
Разжевано абсолютно всё, по ней можно хоть мотор разобрать, хоть салон, всё с картинками и житейскими советами, так сказать, нормальным человеческим языком написана.


High tech. Low life.