Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

Potter

Цитата: S!N від 11 Листопад 2017, 12:13:54
Бизнес-класс, сто тысяч и успех: опыт владения Opel Omega B

ЦитатаСилуэт бюджетного конкурента немецкой тройки спустя двадцать три года ничуть не выглядит устаревшим.

Те кто пишет эти высеры в своем уме? Поставь омегу возле опель инсигния - та она же выглядит как говно мамонта! У флин стоунов машина выглядит так же

Вот например хонда сивики 2006 выглядит неплохо - это пример. Или альфа 159.

Potter

ЦитатаОтсутствие необходимости даже в минимальном обвесе – нет лучшей характеристики для экстерьера
:P

Potter

Короче омега как в обзоре - говно даже по нашим меркам. Это древняя баржа с нехилой обслугой и ржавеющим кузовов. Не зря по цене таки тачки стоят +/- как ланос))

Определенные интерес представляет омега с 3,0 мотором на чипе и выхлопе. С спортивным салоном, обвесом штайнметц и на 17х дисках того де производителя. Т.е. представляет интерс машина, которую можно с натяжечкой назвать янг-таймером. Что-то старое, но стильное. вот это можно назвать в какой-то степени успехом.

S!N

Не всем нравится спорт-облик, хотя Steinmetz для Омеги считай классика.

Как по мне, то кузов дорестайла очень красив, даже спустя 20 с лишним лет выглядит очень приятно, дизайн на все времена.
А вот рест стал какой-то рубленный, особенно салон, испортили только.
High tech. Low life.

Potter

Канонично считать что дорестайл лучше внутри, а рестайл снаружи. Сзади круче всего выглядит кадилак катера.

На все времена != не выглядит устаревшим. Потому как именно что выглядит устаревшим))) Но вцелом машин симпатичный, когда буду миллионером - куплю себе чтоб была.

Отлично подойдет на роль слипера с компрессор китом и коробкой от м5.

Potter



Вот новая инсигния, сравни омегу с ней и скажи, выглядит ли омежка устаревшей? ;D

S!N

#3556
Цитата: Potter від 13 Листопад 2017, 11:11:59Канонично считать что дорестайл лучше внутри, а рестайл снаружи.
Да, но ты же не будешь спорить, что жопа у дореста выглядит лучше, в отличие от рубленой у рестайла?
Да и карты дверей и торпедо в рестайле просто пипец, глаза можно поцарапать и выглядят намного дешевле, хотя материалы может и норм, рестайл не доводилось пощупать.

Цитата: Potter від 13 Листопад 2017, 11:11:59Отлично подойдет на роль слипера с компрессор китом и коробкой от м5.
Там на драйве один маньяк воткнул V8 в омежку, уже даже ездит))

Цитата: Potter від 13 Листопад 2017, 11:18:23Вот новая инсигния, сравни омегу с ней и скажи, выглядит ли омежка устаревшей?
В сравнении - да, а сама по себе норм, воспринимается моложе, чем есть на самом деле.

Цитата: Potter від 13 Листопад 2017, 11:11:59Но вцелом машин симпатичный, когда буду миллионером - куплю себе чтоб была.
Я в принципе и щас могу купить, чтобы была, но это будут дрова за 2К$, которых в продаже сотни, такая не в кайф. А норм экземпляр меньше 4К$ стоить не будет, ну и затраты на покупку - это мелочь ведь, не мне тебе рассказывать)

з.ы.: имхо, единственное, чем лучше рестайлинг -  я гнилых не помню чтобы видел, ну и моторы чуть бодрее стали
High tech. Low life.

S!N

@Potter , глянул я цены на запчасти на Омегу, офигел малость, в среднем уровень тех же Мерсов, БМВ или моего Пыжа. Это по оригиналу, ессно, ну и много чего уже нет.
Фара - 500$, а от Депо - 50$ :D
Аморты по космосу, стёкол вообще нормальных нет никаких, только кЕтай.
Радиатор почти 600$ (аналоги от 50$), ну и та далее, недорого только расходники, и на том спасибо.

В принципе, жить можно, но сугубо на заменителях.
High tech. Low life.

S!N

Цитата: S!N від 26 Жовтень 2017, 09:39:33Ну а так, в дальнейшем, когда 3 экрана будет даже в новой Киа Рио

не прошло и месяца, как сбылось  :D
(пусть и не 3 экрана), но это В-класс!!!

High tech. Low life.

graved1gger

А космонавтам наоборот тач скрины заходят. Может видел что вокруг всех кнопочек еще металлические хуйни?  Угадай зачем они и почему для тачскрина они не надо
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 18 Листопад 2017, 03:47:27
А космонавтам наоборот тач скрины заходят. Может видел что вокруг всех кнопочек еще металлические хуйни?  Угадай зачем они и почему для тачскрина они не надо
Со скоростью внедрения технологий в космонавтике, там тачскрины начнут ставить, когда не земле будет нейронный интерфейс  :D
High tech. Low life.

Potter

Мне тут рекламируют VW Jetta. Биток из америки(до 3к) под ремонт тут, либо уже сделаная из Грузии(до 6к). Если как-то попячить систему с посредниками, брокерами то можно попробовать выкрутить 9к на круг.

вот я и призадумался, свежая машина - до 5 лет, небольшие пробеги. Мотор 2,5 170лс надежный и его хватает, автомат нормальный, не дсг. Но после дтп и сам джетта бехдуховная.

S!N

Цитата: Potter від 18 Листопад 2017, 14:55:06
Мне тут рекламируют VW Jetta. Биток из америки(до 3к) под ремонт тут, либо уже сделаная из Грузии(до 6к). Если как-то попячить систему с посредниками, брокерами то можно попробовать выкрутить 9к на круг.

вот я и призадумался, свежая машина - до 5 лет, небольшие пробеги. Мотор 2,5 170лс надежный и его хватает, автомат нормальный, не дсг. Но после дтп и сам джетта бехдуховная.
Это которая последняя что-ли?
У нас и моторов то на них таких нет, 2.5...что это вообще такое..еще и не DSG
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 18 Листопад 2017, 15:02:53
Это которая последняя что-ли?
У нас и моторов то на них таких нет, 2.5...что это вообще такое..еще и не DSG

американец. он бомжеватый - сзади балка и барабаны :o

S!N

Цитата: Potter від 18 Листопад 2017, 18:16:19
американец. он бомжеватый - сзади балка и барабаны :o
так это вообще другая машина, только название общее))

з.ы.: а что 7-ка?, фсё?
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 18 Листопад 2017, 18:19:32
так это вообще другая машина, только название общее))


семерка семеркой

хочется максимально новая машина с дешевым то на каждый день

GA-EV3

В понедельник, 20 ноября, в 15.00, в пресс-центре KHARKIV Today состоится круглый стол на тему: «Проблемы взаимодействия владельцев нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией с таможней ГФС в Харьковской области: пути решения». Онлайн-трансляцию мероприятия будет осуществлять ИА «ИнформБюро».
Вы можете задавать участникам интересующие вас вопросы в комментариях под этим постом, а также непосредственнно во время онлайн-трансляции - в мессенджере TELEGRAM t.me/aesVSdfs . Модератор круглого стола задаст их спикерам во время онлайн-трансляции.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Рецепт бюджетного понта.

Берем Омегу за 2000-2500$, берем диЦЦки за 400$, приводим их в божеский вид и красим в весёлый цвет - еще 150$ и едем собирать лайки))
з.ы.: обвес, конечно, приветствуется)



High tech. Low life.

Potter

От ты вася)))

Конкретно эта омега на винтовой подвеске КВ в обвесе штайнметц и спойлером ирмшер. Диски кескин, р18, стоят они явно больше 400баксов. Как и резина на них.

Если нищебродить, пастись на досках обьявлений, иметь знакомых на разборке, шроте в польше и родыча маляра, то в 2к можно уложиться. Это чисто ништяки.  ТО, ремонты отдельно. Т.е. купив омегу за 2-3к надо впервые год ввалить еще 3к и при этом не офигеть от потраченого.

GA-EV3

Цитата: Potter від 21 Листопад 2017, 09:33:34Т.е. купив омегу за 2-3к надо впервые год ввалить еще 3к и при этом не офигеть от потраченого.
Так что, лучше сразу купить что-то другое за 6к и не страдать хернёй?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 21 Листопад 2017, 10:01:51
Так что, лучше сразу купить что-то другое за 6к и не страдать хернёй?
Так не интересно
High tech. Low life.

Potter

Цитата: GA-EV3 від 21 Листопад 2017, 10:01:51
Так что, лучше сразу купить что-то другое за 6к и не страдать хернёй?

бинго, желающих страдать таким почти нет, ценности как янг-таймер омега не представляет

GA-EV3

Цитата: S!N від 21 Листопад 2017, 10:02:37
Так не интересно
Цитата: Potter від 21 Листопад 2017, 10:05:02
бинго, желающих страдать таким почти нет, ценности как янг-таймер омега не представляет
Речь идёт не о средстве перевоза жопы, а об увлечении?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 21 Листопад 2017, 10:08:35
Речь идёт не о средстве перевоза жопы, а об увлечении?
Ну посмотри фотки выше, как ты думаешь?
High tech. Low life.

Potter

При затратах на круг в 6к омега ценности не представляет. Это бюджет Е39/Е38 или 210 мерса. С учетом соизмеримых затрат на обслуживания омегу чуть-чуть выигрывает начальной ценой.

Т.е. определенный шарм у нее есть и в редких случаях это оправданно. Например, на такой можно ездить работая на сто или в своем гараже. Или живя в западной украине/беларуси, кстати, как владелец омеги на фото.

Есть компрессорные омеги на 400 лошадей, которыми владеют энтузиасты - это тачки под проект, выходного дня  и глупо считать из бюджет как 2к омега + 1,5к компрессор кит и успех)))

graved1gger

#3575
Цитата: GA-EV3 від 21 Листопад 2017, 10:08:35бинго, желающих страдать таким почти нет, ценности как янг-таймер омега не представляет
если б я купил нассан лиф или пизду зою, то у меня увеличился бы
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

жаль концепт зои не продают

https://www.renault.co.uk/vehicles/concept-cars/zzoe-concept.html

хотя даже топгир написали:
attery technology needs to take another leap before something like this becomes truly feasible for mass production (we were limited to around 10 laps by dwindling charge)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 21 Листопад 2017, 10:51:19
если б я купил нассан лиф или рено зою, то у меня увеличился бы
Ну хз, купить тележку по цене машины, ради чего?
High tech. Low life.

Potter


S!N

https://itc.ua/articles/pervyiy-renault-zoe-v-ukraine-32-tyis-i-okupaemost-cherez/

Итого: только спустя 18 лет и 270 тыс. км электрокар Renault ZOE «отобьет» 2-кратную переплату в цене относительно сравнимого Peugeot 208 и начнет приносить прибыль. За эти 18 лет батарея может потребовать замены, плюс возможен ремонт/замена подшипников электромотора. Аналогично обычный автомобиль может потребовать капремонта ДВС и дорогого ремонта трансмиссии. Эти затраты нельзя просчитать заранее, равно как и возможные ДТП.

High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 21 Листопад 2017, 10:56:30
https://itc.ua/articles/pervyiy-renault-zoe-v-ukraine-32-tyis-i-okupaemost-cherez/

Итого: только спустя 18 лет и 270 тыс. км электрокар Renault ZOE «отобьет» 2-кратную переплату в цене относительно сравнимого Peugeot 208 и начнет приносить прибыль. За эти 18 лет батарея может потребовать замены, плюс возможен ремонт/замена подшипников электромотора. Аналогично обычный автомобиль может потребовать капремонта ДВС и дорогого ремонта трансмиссии. Эти затраты нельзя просчитать заранее, равно как и возможные ДТП.



хехе, так канонично ж брать 2-3летнйи лиф битым на страхововм аукционе в сша. и заряжать от шаровой розетки

graved1gger

Цитата: Potter від 21 Листопад 2017, 10:54:17
новый лиф симпотный
+ новый лиф агонь. особенно вагины на капоте нету

и если в 2016 от 32к начинались, то щас от 30. еще года 3-4, + может маск выебет конкуренцию на рынке 18650 аккумов за 15-20к можно будет брать что-то типа легкого б\у
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

охохохо и в него в багажник с сложенным задним сидением можно 2-3 вела запихнуть!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

хотя может и больше, если снимать не только переднее, но и заднее колесо. и сложить их стопкой
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

электро-хуектро, болтология о высоких материях
а тут спускаешься на землю и идешь устранять течь масла из под клапанной крышки, при условии, что прокладка идет только с самой крышкой, а как отдельной детали её нет, да и сама крышка по срокам тоже где-то уже в 2018-м обещается - заебок, правда?
High tech. Low life.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

ну короче.
если лиф будет каждые два года падать по 3к, то через 6 лет можно будет задуматься)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

а если еще врезаться где-то до счетчика или до столба, так ваще  ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Обамка

Цитата: graved1gger від 21 Листопад 2017, 12:18:19
ну короче.
если лиф будет каждые два года падать по 3к, то через 6 лет можно будет задуматься)))
через лет 6 8-10к баксов за подобный электромобиль уже будет нормой

S!N

Цитата: graved1gger від 21 Листопад 2017, 12:12:27
ты просто нищеброд )
ну да, концерн не озаботился выпуском отдельной прокладки, а я нищеброд...
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: Обамыч від 21 Листопад 2017, 12:24:038-10к баксов за подобный электромобиль уже будет нормой
сомневаюсь.
даже если маск достроит фабрику с аккумами, цена врядли сильно упадет.
ну и тенденция - -3к за года/два
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

#3592
Возвращаясь к высоким материям.
Вот когда появятся нормальные электро-повозки C-класса по цене до 17000$ за новую и до 10000$ за БУ, тогда и приходите.

А вообще в теории они должны быть даже дешевле аналогов на ДВС.
Батарея, электродвигатель и куча электроники выйдут явно дешевле ДВС, КПП и всей механики с ней связанной.
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: graved1gger від 21 Листопад 2017, 12:28:37сомневаюсь.
даже если маск достроит фабрику с аккумами, цена врядли сильно упадет.
ну и тенденция - -3к за года/два
китайцы подключатся
Цитата: S!N від 21 Листопад 2017, 14:10:56А вообще в теории они должны быть даже дешевле аналогов на ДВС.
в теории да, но пока это не столь массовые технологии
когда в селе гаечным ключом можно будет ремонтировать лиф, то тогда будет массовым

Potter

Цитата: S!N від 21 Листопад 2017, 14:10:56лектро-повозки C-класса по цене до 17000$ за новую и до 10000$ за БУ
таких цен и на бензиновые нет

S!N

Цитата: Potter від 21 Листопад 2017, 14:43:18
таких цен и на бензиновые нет
В Украине может и нет, а в России это типичные послекризисные цены.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 21 Листопад 2017, 14:52:38
В Украине может и нет, а в России это типичные послекризисные цены.
даже в гейропе таких цен нет на новый с-класс, ну да ладно
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

вы в глаза ипетесь или вам скриншоты с ценами сюда скинуть?
High tech. Low life.

graved1gger

дай пример а то я в этих ваших классах запутался. ты про ц-класс или про эс-класс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

про размерный "С" (Ц) класс, т.е. про Форд Фокус, Киа Сид и им подобные.
High tech. Low life.