Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

Potter

Цитата: graved1gger від 02 Березень 2018, 21:00:18
а доллар по чем? это шо выходит шо в стране которая добывает свою собственную нефть цены +- как и у нас, где нефть покупная?

у нас дороже в 1,5 раза. в рашке бенз дешевле. в крыму дорогой, потому как логистика дорогая

S!N

Цитата: Potter від 04 Березень 2018, 13:39:51потому как логистика дорогая
готов поспорить, что через год, после открытия моста ничего не изменится
найдут причну, почему в Крым всё равно дорогая логистика
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: Potter від 04 Березень 2018, 13:39:51у нас дороже в 1,5 раза. в рашке бенз дешевле. в крыму дорогой, потому как логистика дорогая
Цитата: graved1gger від 02 Березень 2018, 19:42:02f $3.11 per gallon 0.8 бакса за литр.
Цитата: S!N від 02 Березень 2018, 20:56:0495-й - 44 руб., 0.78 бакса

1.1
и 0.8
0.3 бакса это не полтора раза
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Я грубо очень прикинул.

Незнаю есть ли где-то в мире этот треш с акциями на азс как у нас. Чтоб заправится достаешь карту лояльности, покупаешь кофе, омывачку платишь через приложение.

Potter

Причем так дрочат вприсядку на любой АЗС и реально все

S!N

Поездив по Симферу возникает желание слезть с пузотерки и взять что-то такого типа...и это у нас еще зимы считай не было.

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1054500478-5a5f5/
High tech. Low life.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

у нас так же стоят..
моя учебная) тесная ппц...
High tech. Low life.

Potter


S!N

Цитата: Potter від 09 Березень 2018, 13:28:13бляха 
у вас новые термины появились, я когда жил при Украине таких не было))
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 09 Березень 2018, 13:29:50
у вас новые термины появились, я когда жил при Украине таких не было))

тачка принадлежит иностранному лицу или фирме. ввезена на год и выписана доверенность на гражданина украины

Potter


S!N

Цитата: Potter від 09 Березень 2018, 13:34:35
тачка принадлежит иностранному лицу или фирме. ввезена на год и выписана доверенность на гражданина украины
сколько сейчас таких на дорогах Украины ездит? примерно в процентах на глаз?
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 09 Березень 2018, 13:45:55
сколько сейчас таких на дорогах Украины ездит? примерно в процентах на глаз?

хз
много, очень

в чате евроавто 1700, больше д2ру

S!N

High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 09 Березень 2018, 14:01:33
начал читать, походу что-то эпичное))

ну вот я примерно как этот бро себя чувствую

Вот, кстати, бнв назад не едет. Буду коробочные сервисы обзванивать. По телефону все вангуют что уплотнительное кольцо поршня задней передачи выдавило. Приехал кароч

S!N

Цитата: Potter від 09 Березень 2018, 14:57:32Вот, кстати, бнв назад не едет. Буду коробочные сервисы обзванивать. По телефону все вангуют что уплотнительное кольцо поршня задней передачи выдавило. Приехал кароч
У меня на горячую (именно после длительного тырканья по пробкам) при включении задней - пинок.
На холодную всё переключает идеально, если пол дня по трассе гнать - переключает идеально, но стоит поползать по пробкам - стабильно ударяет при включении R.
Причем как правило только один раз, тут же переводишь в D, потом опять в R и уже удара нет  :-\   Какая-то необъяснимая хня...
Подозреваю, что это сказывается так перегрев коробки и\или засор и неплохо бы всё почистить и поменять масло. Но чет пока влом этим заниматься...да и лет 10 она еще может так работать, пока забил, ближе к лету как-нить займусь.
High tech. Low life.

S!N

Цитата: Potter від 09 Березень 2018, 13:35:15
https://www.drive2.ru/b/496100472159994095

Чудесная статья :)
"Не знаю, что это было. Когда-то это была любовь... а теперь это просто секс с бывшей..."

В цитатник ))
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 09 Березень 2018, 15:15:02
У меня на горячую (именно после длительного тырканья по пробкам) при включении задней - пинок.
На холодную всё переключает идеально, если пол дня по трассе гнать - переключает идеально, но стоит поползать по пробкам - стабильно ударяет при включении R.
Причем как правило только один раз, тут же переводишь в D, потом опять в R и уже удара нет  :-\   Какая-то необъяснимая хня...
Подозреваю, что это сказывается так перегрев коробки и\или засор и неплохо бы всё почистить и поменять масло. Но чет пока влом этим заниматься...да и лет 10 она еще может так работать, пока забил, ближе к лету как-нить займусь.


не тяни, вальнешь бочком пару раз или побуксуешь в снегу и все привет. У тебя свежей аппарат можно менять масло без мыслей "поменяю масло и давление упадет - привет переборка автомата"

S!N

#3919
Расход как у Соляриса))

High tech. Low life.

demokrrat


S!N

Цитата: demokrrat від 13 Березень 2018, 10:34:46
это по трассе?
Конечно. Последнее число - это средняя скорость, в городе это недостижимо, в гроде у меня средняя ниже 20))
High tech. Low life.

Potter

Даже не просто  по трассее, а километеров 80 по трассее ехал )))

Potter


S!N

Цитата: Potter від 13 Березень 2018, 12:01:59Даже не просто  по трассее, а километеров 80 по трассее ехал )))
40-90 ехал, дорога местами убитая (строят Тавриду), тянучка, камеры...профит :)

Цитата: Potter від 13 Березень 2018, 12:02:44Сдал бнв доламывать автомат
Ну ты пиши, как и че. Я как автоматчик со стажем, переживаю за всех, у кого возникли проблемы с АКПП ))
High tech. Low life.

Potter

Так а че писать? Поршень задней передачи+все прокладки+масло+фильтр+работа, но на это глупо надеятся.

Сегодня-завтра наберут раскажут че как

Potter


S!N

High tech. Low life.


Флешко


Dintex

Цитата: Potter від 13 Березень 2018, 18:25:0328500 
Это что бы решить проблему только с задней передачей? Или скопом уже полная капиталка?
Если капиталка, то пофиг. Сделал и за коробку забыл. На надцать лет. Потом капилка движка, и перекрас кузова - итого вложишь еще одну бнв в свою тачку (стоимость я имею ввиду) и потом будешь ездить и смотреть на "рациональных" владельцев кредитопомоек как на говно))) Сто раз уже тут обсуждали :)
///M

S!N

#3931
А у меня ничего глобального делать не надо, кузов вообще живее всех живых, так что я уже смотрю на "рациональных" владельцев кредитопомоек как на говно))



з.ы.: Новая кредитопомойка экономит только время, так как меньше требует к себе внимания, экономия по деньгам - это миф. Изначально более высокая цена и потеря стоимости перекрывают любой глобальный ремонт БУ-шки

Я бы даже нового корейца не купил, либо самого дешманского китайца, либо Ладу, причем даже не Весту, а Гранту...так что.
High tech. Low life.

GA-EV3

Китаец Джилли выхаживает 10 лет, а потом ездит как обычные 10-летние Жигули: то то, то это, то шаровые поменять.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 14 Березень 2018, 22:00:49
Китаец Джилли выхаживает 10 лет, а потом ездит как обычные 10-летние Жигули: то то, то это, то шаровые поменять.
Помню баннеры по городу, Geely CK2 - 54000 грн., тогда еще думал, ппц это дешево...
Оно конечно из говна и палок сделано, но хотя бы не гниет, как большинство китайцев.
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 14 Березень 2018, 22:03:33Geely CK2
Да вот что-то такое примерно 2007 г покупки у знакомого, но более квадратнофарое.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

meΛkuu

Цитата: GA-EV3 від 14 Березень 2018, 22:00:49
Китаец Джилли выхаживает 10 лет, а потом ездит как обычные 10-летние Жигули: то то, то это, то шаровые поменять.
У меня лачетка такая. С поправкой на то, что я её уже 9 лет от роду купил

S!N

Кстати Лачик внезапно надежный. Бывший коллега по работе брал новую в салоне в 2009-м вроде, и только в прошлом году потихоньку сыпаться начала и то по мелочи.
High tech. Low life.

Potter

Цитата: Dintex від 14 Березень 2018, 21:26:15
Это что бы решить проблему только с задней передачей? Или скопом уже полная капиталка?
Если капиталка, то пофиг. Сделал и за коробку забыл. На надцать лет. Потом капилка движка, и перекрас кузова - итого вложишь еще одну бнв в свою тачку (стоимость я имею ввиду) и потом будешь ездить и смотреть на "рациональных" владельцев кредитопомоек как на говно))) Сто раз уже тут обсуждали :)

Это обьем работ при котором подрядчик дает гарантию на выполненую работу.

Все прокладки и сальники , поршень задней, масло, фильтр, две подушки коробки и еще что-то.

Potter



так или инчае, для замены поршня этого разбирается вся кпп ;)

S!N

Кучеряво конечно, ценник сопоставим с капиталкой или контрактной коробкой...
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 15 Березень 2018, 11:50:59
Кучеряво конечно, ценник сопоставим с капиталкой или контрактной коробкой...

какая контрактная коробка? Им всем под сраку лет уже, да и баксов 500-800 стоит коробас. И там же масло 12л + фильтр. Только это стоит баксов 150

Potter

У тебя же рестайл? Почитай, Айсин этот удачный, надо масло менять и чуть только симптомы пошли - к шаманам https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

S!N

High tech. Low life.

meΛkuu

Цитата: S!N від 15 Березень 2018, 10:52:32
Кстати Лачик внезапно надежный. Бывший коллега по работе брал новую в салоне в 2009-м вроде, и только в прошлом году потихоньку сыпаться начала и то по мелочи.
Так, чтоб не ехала, встала один раз за два года, когда бензонасос умер. Но по мелочи и постоянно, на сервисе на мои звонки уже с некоторой грустью в голосе отвечают, весна-лето-осень я стабильно раз в два месяца за какой-то мелочью заезжаю, которая денег не стоит особо, но бесит.

S!N

#3944
Цитата: meΛkuu від 15 Березень 2018, 12:22:20
Так, чтоб не ехала, встала один раз за два года, когда бензонасос умер. Но по мелочи и постоянно, на сервисе на мои звонки уже с некоторой грустью в голосе отвечают, весна-лето-осень я стабильно раз в два месяца за какой-то мелочью заезжаю, которая денег не стоит особо, но бесит.
Мне мой Пассат напомнило. Каждый месяц держал горсть монет в заначке на его очередные приколы. И всегда пригождались.
На клубном VW сервисе был уже как родной, встречали с улыбкой, еще на подъезде махали приветственно руками.

Купил Пежо, все вокруг глотки рвали, будешь ебстись с ним, уахаха!
За год как сдохла (родная ещё) катушка зажигания (30$) так и всё. Тьфу-тьфу-тьфу (стучу по голове). И то на 5-и котлах вполне сам доехал до гаража)
High tech. Low life.

S!N

#3945
Парковка в центре Симферополя - 100 руб.\час. Как вам ценник? Какая стоимость в центре Киева?
High tech. Low life.

meΛkuu

За киев не знаю, в днепре на центральной площади 7 грн/час, 4 часа и больше - 50 грн/сутки

everestbrok

шо там с растаможкой, присматриваюсь к немецкой тачку, но что-то запарился с налогами, а вот на одном калькуляторе растаможки получилось посчитать, кто что посоветует

Potter

#3948
http://parkservis.kiev.ua/services/pay/talony-fiksovanoyi-vartosti

10грн/час, подземные паркинги ~20грн

Закон никак не подружат, потому все паркуются на шару

S!N

это если бы у вас было 50 грн. час
прочувствуйте, кароч
High tech. Low life.