Beeline Интернет Дома

Автор Kenny, 15 Вересень 2008, 23:00:45

Попередня тема - Наступна тема

Kenny

Здравствуйте!

Похоже в полку провайдеров прибыло.
Собственно сабж: http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp

ЦитатаОператор связи Beeline начинает предоставлять частным лицам услуги высокоскоростного широкополосного Интернета в 5 крупных городах Украины!

Благодаря использованию передовых технологий и собственной широкой оптоволоконной сети Beeline обеспечивает непревзойденную скорость до 1 Гигабит/с.

Специально разработанные безлимитные предложения для пользователей «Интернет дома» позволяют полностью использовать потенциал данной услуги.

Важным преимуществом услуги «Интернет дома» является отсутствие затрат при подключении или необходимости приобретения дополнительного оборудования.

На сегодняшний день подключиться к Интернету можно в Киеве, Харькове, Львове, Житомире и Запорожье. Подробную информацию можно получить на сайте «Интернет дома».

Тарифы не просто порадовали, они поразили до глубины души.
Для тех кто не любит ходить по ссылкам привожу цены на анлимы:

Тариф               Цена        Скорость   
Безлимит 5*     99 грн    5 Мбит/c  - действует во время акции, потом чуть дороже
Безлимит 10    150 грн    10 Мбит/c
Безлимит 25    200 грн    25 Мбит/c
Безлимит Максимум    500 грн 100 Мбит/c

Искренне надеюсь что все что написано у них на сайте правда и скоро мы все с вами сможем пользоваться замечательным быстрым интернетом  :)

Xella

#1
Мдя похоже на рекламу...
5мбит/с за 100 грн, они че приватизировали УТ по бросовым тарифам?   
А ... это они чето наземное запустили для 5 городов(города спутники Киева - не в счет). А в этих городах и без них хватает провайдеров...
Кстати насчет 1 Гбит/сек, они сами себе противоречят - макс у них на сайте 38мбит/с.
А еще бы уточнили насчет не UA-IX трафика...

aNGeL

Билайн дето нарыла мировой канал личный? или это они чисто ЮА-ИКС дают?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Артемий

Канал в 1гб/сек, как написано на их сайте, выделяется на дом, а там уж, по ситуации ;)
Насчёт тарифов - они просто поразили :o

Kenny

ЦитатаМдя похоже на рекламу...
Это не реклама - я не работаю в компании билайн, и даже не являюсь его абонентом.
Ссылку на сайт мне сегодня прислал товарищ, который к билайну также не имеет никакого отношения.
Сам буду рад если кто-то сможет прояснить все это дело, так как на данный момент пользуюсь услугами раенной сети чьи тарифы близки к ого но это все-таки не 25 мегабит за 200 гривен  :)

Вот все что удалось нагуглить:
http://technoportal.ua/news/telecom/2549.html
и вот http://zhzh.info/news/2008-09-15-3715

Garfi

#5
ЦитатаВажным преимуществом услуги «Интернет дома» является отсутствие затрат при подключении или необходимости приобретения дополнительного оборудования.
а без доп. оборудования, связь будет идти по технологии GPRS/EDGE, где даже о 256 кбитах/с может говорить только МТС с Киевстаром.

add:
ЦитатаСкорость доступа в локальной сети
0_o цікаво, дуже цікаво...

Kenny

Цитатаа без доп. оборудования, связь будет идти по технологии GPRS/EDGE, где даже о 256 кбитах/с может говорить только МТС с Киевстаром.
Откуда у вас такая информация?
Вот тут написано что либо оптоволокно либо адсл - http://internet.beeline.ua/rus/about/technology.wbp

Garfi

Цитата: Kenny від 16 Вересень 2008, 11:26:09
Откуда у вас такая информация?
Вот тут написано что либо оптоволокно либо адсл - http://internet.beeline.ua/rus/about/technology.wbp
Это было первое впечатление, после прогугливания я понял, что никакой мобильной свзью здесь и не пахнет, обычный провайдер. Как они думают достичь такой скорости - загадка...Кстати ты заявку на подключение подавал? У меня вот, АТС АДСЛ не поддерживает, ближайшая локальная сеть в нескольких км, живу в частном секторе, думал хоть билайн подключит, ага, раскатал губу...по техн. возможностям меня пока подкл. не могут...оставил контакты на всякий случай...

fin

25 Мбит unlimited за 200 грн?  :o
когда ждать в Одессе? ???

aNGeL

Цитата: Garfi від 16 Вересень 2008, 11:32:07
Это было первое впечатление, после прогугливания я понял, что никакой мобильной свзью здесь и не пахнет, обычный провайдер. Как они думают достичь такой скорости - загадка...Кстати ты заявку на подключение подавал? У меня вот, АТС АДСЛ не поддерживает, ближайшая локальная сеть в нескольких км, живу в частном секторе, думал хоть билайн подключит, ага, раскатал губу...по техн. возможностям меня пока подкл. не могут...оставил контакты на всякий случай...
а другая ближайшая АТС? я сталкивался лично когда на расстоянии 5,2км ADSL заводился на 256кб. Но вообщето для дальних расстояний существуют другие технологии xDSL
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Garfi

#10
Цитата: fin від 16 Вересень 2008, 11:46:45
25 Мбит unlimited за 200 грн?  :o
когда ждать в Одессе? ???
г. Одесса "в пролете", жители Киева (его спутников), Львова, Харькова, Запорожья, Житомира могут оставить заявку здесь.

aNGeL, интерестно, сколько это стоило? я узнавал, мне могут сменить линию, номер, для того, чтобы подключить АДСЛ, но мне это обойдеться в 2 тыс. грн.

Kenny

#11
ЦитатаКстати ты заявку на подключение подавал? по техн. возможностям меня пока подкл. не могут...оставил контакты на всякий случай...
Аналогично - "по техническим возможностям подключить не могут", контакты тож оставил, но я бы стопроцентно не верил тому что сейчас написано на сайте, еще вчера днем в выпадающем списке городов был только Киев и Вышневе, через пару часов появились остальные города. Похоже у них еще база не забита где уже есть возможность подключиться а где нет.

Да и вообще у меня есть один сотрудник, так его уже 2 месяца назад подключили к ОГО, а на сайте укртелекома до сих пор пишут по его адрессу нет технической возможности :)

Вобщем ждем пока.

max.sim

#12
Цитата: Kenny від 15 Вересень 2008, 23:00:45
Для тех кто не любит ходить по ссылкам привожу цены на анлимы:

Тариф               Цена        Скорость  
Безлимит 5*     99 грн    5 Мбит/c  - действует во время акции, потом чуть дороже
Безлимит 10    150 грн    10 Мбит/c
Безлимит 25    200 грн    25 Мбит/c
Безлимит Максимум    500 грн 100 Мбит/c
Что-то я очень сомневаюсь, что они смогут обеспечить заявленную скорость при таких тарифах, потому как народ, по идее, ломанёт как сумасшедший! Будет так же, как и в отношении GSM-связи - дёшево, но качество <жёсткая цензура>! ;)

P.S. Забыл добавить, что это IMHO.

Garfi

max.sim
Не согласен, т.к.
а) по поводу скорости, планируется - оптиволокно - 1Гбит/с на дом, а дома бывают разные...при АДСЛ подключении треб. покупка модема.
б) народ, мб, и ломанет, но у многих, как например у меня с Кенни, нет техн. возможности, да и, как мне кажется, не представиться...
в) насчет GSM-связи, "Интернет-дома" и GSM-связь - 2 разные вещи, т.к. базируются на разных технологиях, и сравнивать их глупо!

И, наконец, мое личное мнение, Beeline хочет забрать себе кусочек пирога у Укртелекома и др. провайдеров (локальные сети и др.), т.к. у них, даже если есть возможность подключения, приходиться долго ждать, по личному опыту: знакомый свой рут (логин и пароль) у Укртелекома 2 месяца ждал. А по поводу скорости, я думаю это не более, чем рекламный трюк...

Edd.Dragon

На сайте все лаконично. Так что, чтобы выяснить все подробности необходимо разве что достать техподдержку.

На дом заходит гигабит. Доступ в локалке независимо от тарифа - 100 мбит. Т.е. достигаться такая скорость будет при нескольких десятках абонентов (если каччают все - 10 абонентов). Т.е. в доме на 100-200 квартир вполне реально первое время.

Другой вопрос - внешний траффик, за 150 грн я получаю 10 мегабит. Когда "розница" у провайдеров верхнего уровня на такой канал составляет сотни долларов. Но конечно на гарантированный канал, т.е. он только твой. Если на 10 мегабит посадить 10 человек - уже десятки долларов (допустим об окупаемости сетей и обслуживании мы забыли). Но ведь эти десять станут судорожно качать и получат вместо обещанных 10, всего по мегабиту. Т.е. продавать реальные 10 гигабит за 150 грн (из которых приличная часть на олбслуживание и сервис уйдет) - это надо иметь свое трансантическое кольцо разве что ))) Явно 10 мегабит очень быстро превратятся в реальные скорости примерно Укртелекома. И только локалка будет радовать скоростью. Ну и возможно UA-IX еще. Тогда надежды понятны - например на торрентах будет скорость приличная чисто из-за UA-IX и локалки, если она хорошо разрастется.

Кроме того, к дому то гигабит подводится. А ключевые узлы (район, микрорайон) на которые допустим сходится 10-30 таких гигабитов, какой дальнейший канал имеют? Не написано.

max.sim

Цитата: Garfi від 16 Вересень 2008, 12:26:44
max.sim
Не согласен, т.к.
а) по поводу скорости, планируется - оптиволокно - 1Гбит/с на дом, а дома бывают разные...при АДСЛ подключении треб. покупка модема.
б) народ, мб, и ломанет, но у многих, как например у меня с Кенни, нет техн. возможности, да и, как мне кажется, не представиться...
в) насчет GSM-связи, "Интернет-дома" и GSM-связь - 2 разные вещи, т.к. базируются на разных технологиях, и сравнивать их глупо!

а) спорить не буду, посмотрим
б) а на чём же тогда компания планирует зарабатывать деньги, если народу мало будет?
в) я не про технологии говорю, а за сам подход компании к делу - "Набить побольше абонентов, а там посмотрим!". Хотелось бы ошибаться, но пока что я вижу ситуацию именно так. :(

Всё вышесказанное - моё IMHO, и спорить я не буду, время покажет. Просто я не привык доверять, когда обещают всё и практически задаром, да ещё и новички в какой-то сфере.

aNGeL

#16
а меня заинтересовал вопрос, а у кого берет Билайн мировые каналы?
насчет районных станций, то действительно, если там ставить хотя бы 10Гбит-ное оборудование, то это Билайну выльется в баснословные деньги, которые я не понимаю как они будут окупать.

2Garfi
насчет твоего вопроса - стоимость у каждого провайдера разная. но думаю тебе может помочь SHDSL (Single-pair High-speed Digital Subscriber Line, ITU G.991.2) - при минимальной скорости 192 Kбит/с - расстояние от станции свыше 6 км.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 16 Вересень 2008, 12:52:36
в) я не про технологии говорю, а за сам подход компании к делу - "Набить побольше абонентов, а там посмотрим!". Хотелось бы ошибаться, но пока что я вижу ситуацию именно так. :(
Очевидно, что чем больше будет набиваться абонентов тем сильнее будет проявляться отсутсвующее в скоростях слово "ДО". И в конечном итоге либо цены повысятся, либо тормоза будут как в обычном мобильном инете. Только цифры другого порядка. В мобильном мы ожидаем стабильных 128-256 кбит, а получаем тормознутые 50 кбит с обрывами. А тут платим за 10 мбит, но реально дай бог хоть иногда видеть что-то близкое к ним (за исключением торрентов конечно же, которые полулокальными будут при большом кол-ве абонентов).

ЦитатаПросто я не привык доверять, когда обещают всё и практически задаром, да ещё и новички в какой-то сфере.
В сфере рекламы жуткого интернета мобильные операторы не новички  :D

Kenny

Задавали вчера вопрос через веб-форму, сегодня пришел ответ (имя и адрес изменены):

Вопрос:
ЦитатаКакие улицы в городе cityName будут подключины первыми?
Приблизительно в какой срок будет реализовано подключение на ул. streetName, дом buildingNum, квартира appartmentNum

ответ:
Цитата
Уважаемый userName!
Благодарим Вас за обращение.
На данный момент услуга предоставляется в следующих городах: Киев, Житомир , Харьков, Запорожье, Львов.
Сеть Интернет Beeline очень быстро строится.
Вы можете самостояэельно оформить заявку на подключение через web-сайт www.internet.beeline.ua
Модем не требуется. С Вашей стороны нужно, наличие компьютера и сетевой платы (при отсутствии сетевой платы специалисты по включению предоставляют ее - бесплатно)
В квартиру заводится кабель длиной 20 метров для прокладки Вами по ква тире самостоятельно.
Если Вам нужна дополнительная консультация, будем рады ответить на интересующие Вас вопросы, которые Вы можете задать с нашего сайта www.beeline.ua 
Вы всегда можете обратиться  в Центр  поддержки клиентов по бесплатным номерам:
с городского телефона по номеру 8 800 30 101 30 или по номеру 0611 - с мобильного телефона сети Beeline Украина.
Всего Вам наилучшего!
Beeline

XBK

Немножко развенчивания мифов.
И Beeline, и Golden Telecom принадлежат холдингу Ситроникс. У GT есть бренд Svitonline, который предоставляет ровно те же услуги, что в первом посте, только в немного другом виде (траффиковые тарифы и анлим 100 Мбит/сек за 200 грн). Ситроникс просто продвигает услуги GT через более популярный среди частников Beeline.

За каналы Golden Telecom можно не волноваться, это уж точно :)

aNGeL

ну это есть хорошо, так как мировой канал Свитонлайна идет на россию, а не на Европу
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

XBK

У ГТ несколько точек включения, и в MSK-IX, и в Германии, и в Голландии, и еще где-то.

Виртуоз

Кто-то уже подключен?) Как там вообще качество? А то я на Воле умираю) Проверял на сайте Билайн - мой дом покрыт) Не знаю что и делать... Заманчиво очень!
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

S!N

Вот бы еще географию расширили и обещания насчет скорости сдержали и я понесу им свои деньги :)
High tech. Low life.

Pathfinder

Вот и в России "Билайн" стает интернет провайдером
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

United

Жаль, Борисполя в списке покрытия нет. Очень заманчиво выглядит.
Мир, труд, май!

Edd.Dragon

Цитата: XBK від 16 Вересень 2008, 18:51:44
Немножко развенчивания мифов.
И Beeline, и Golden Telecom принадлежат холдингу Ситроникс. У GT есть бренд Svitonline, который предоставляет ровно те же услуги, что в первом посте, только в немного другом виде (траффиковые тарифы и анлим 100 Мбит/сек за 200 грн). Ситроникс просто продвигает услуги GT через более популярный среди частников Beeline.

За каналы Golden Telecom можно не волноваться, это уж точно :)
В пятницу узнал то же самое у сотрудника, который Голденом пользуется. Голден () прикупил билайн.

Только не 100 мбит за 200 грн. А 40 мбит за 300 грн. 40 - это ограничено шейпером. Не зависимо от того, внешний или внутренний. Т.е. по внутренней сети 100 мбит будет видно только в трее, а реально ограничение на 40. По внешнему траффику он умудрялся получить 24 мбита от Микрософта. По UAIX в основном скорость до 1 мбита, т.к. UAIX перегружен. Рано утром можно и несколько мбит получить. В общем напрягов со скоростью нет. Можно подключаться.

Но были проблемы с переподключением. Т.е. после обрыва связи может не переподключаться заново оборудование на стороне прова и как я понял, мониторинг таких проблем не очень хорошо у них налажен.

Taran2L

Білайн, ГолденТелеком належить Вымпелкому, якому належить і російська корбіна ( http:\\corbina.ru ). Подивіться на їх ціни - аналогічні до наших, і почитайте, що народ говорить по форумах - яка швидкість в пакеті є, таку і  отримуєте.

aNGeL

Цитата: Taran2L від 29 Вересень 2008, 19:33:12
Білайн, ГолденТелеком належить Вымпелкому, якому належить і російська корбіна ( http:\\corbina.ru ). Подивіться на їх ціни - аналогічні до наших, і почитайте, що народ говорить по форумах - яка швидкість в пакеті є, таку і  отримуєте.
Ну не стоит тут сравнивать то что происходит у нас, а что в Росии
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Виртуоз

Сегодня должны были подключить... Договорились на 11:00. Человек пришел в 15:00, посмотрел, сказал, что протянет кабель, и через 40 минут вернется. Так и не вернулся...
Не умеют наши люди ответственно работать и не хотят...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Виртуоз

#30
Подключили)))
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Pathfinder

Делись впечатлениями.  Скорость, стабильность, ну и все остальное.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Виртуоз

По сравнению с Волей - ракета!))
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Edd.Dragon

Ну че, на Укртелеком все просто супер, как у себя дома прям. 4мс )))
Надо было еще тесты с Россией и западом

Виртуоз

Это мне кажется или аплоад действительно сумасшедший?) По сравнению с Волей, у которой 250к...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Pathfinder

Виртуоз, периодически отписывай о стабильности подключения и скорости. Может себе подключусь *чешет репу.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Виртуоз

#36
Цитата: edd_k від 01 Жовтень 2008, 15:34:41
Ну че, на Укртелеком все просто супер, как у себя дома прям. 4мс )))
Надо было еще тесты с Россией и западом

Россия и Запад. Какие города выбрать для лучшей показательности?)

Возникли трудности с поиском терминала для пополнения счета. Распространенные у нас iBox не поддерживают инет от Би... Вконце-концов нашел терминал, который нужен, прям возле дома, в магазине)) "Объединенная Система Моментальных Платежей" называется...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Виртуоз

При переходе из тестового тарифного плана на "Безлимит 5" скорость уменьшилась..

Хотя зрительно это не сильно заметно)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Edd.Dragon

Цитата: Виртуоз від 01 Жовтень 2008, 15:41:48
Россия и Запад. Какие города выбрать для лучшей показательности?)
Москва и что понравится на западе ))

Цитата: Виртуоз від 01 Жовтень 2008, 15:41:48
Возникли трудности с поиском терминала для пополнения счета.
Сберкасса! :) Там далеко не всегда очереди.

Виртуоз

#39
Повторные замеры))
Киев:

Масква) :

Лондон:

Париж:

Вашингтон:
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Edd.Dragon

Значит Безлим-5 достаточно с головой. И главное аплоад обычно выше 512-ти, значит по инету считай совсем миром можно играть нормально если что. Только Лондон подкачал. Но это уже ясно - пров не виноват.

Мне нравится ))) Главное чтобы они развивались со скоростью потока клиентов ))

Виртуоз

Повторно замерил Лондон)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Makz_

#42
Странно почему на Москву пинг 200+ Если не сложно можеш пропинговать какието Российские сервера ?

Еще бы трасировочкуу через билайн. Просто такой маршрут как telia.net, который используют Укртелеком не очень радует, там постоянно то пинг большой, то потери пакетов.

Edd.Dragon

Цитата: Makz_ від 03 Жовтень 2008, 09:47:36
Странно почему на Москву пинг 200+
Ничего странного, с Россией каналы у нас хорошо загружены.


ЦитатаЕще бы трасировочкуу через билайн.
Ага

Lolka

Да плз. Есть кто из Днепра ? Мне кажеться этот инет будет значительно лучше LineCom, FREGAT, FORT-DKS и Укртелекома...

mrsan2

Цитата: Garfi від 16 Вересень 2008, 11:58:36
г. Одесса "в пролете"
Город Одесса в списке
(оставил заявку, уж больно красиво все)

Lolka

Оставил тоже, обещали с 3го октября в Днепропетровске!

Миха

Цитата: Kenny від 15 Вересень 2008, 23:00:45

Безлимит Максимум    500 грн 100 Мбит/c
Мда... А ведь есть и за 200 грн/мес... причем на такой же скорости...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Цитата: Аноним від 11 Жовтень 2008, 17:09:54
Мда... А ведь есть и за 200 грн/мес... причем на такой же скорости...
На такой скорости за такие деньги никто внешнего траффика безлим 100 mbps не даст впринципе. Даже Билайн\Голден, хоть и пишут.

Собственно еще надо постараться с зарубежа тянуть хотя бы 50 mbps. И если получится - можно восхвалять Ктулху и молиться, что у прова на твоей линии пока что не много народу.

Lolka

Когда будет в Днепре не в курсе ?

PS. Если к дому действительно будет подводиться гигабит,то думаю хватит на всех.