Настройка и глюки модема TD-8810

Автор kqlek, 09 Січень 2009, 18:15:56

Попередня тема - Наступна тема

kqlek

Здравствуйте жители форума! у меня есть два вопроса по поводу настройки этого чуда
для начала расскажу о нем и как он подключен, подключил я его как роутер на два компа в локальной сети через 5 портовый свич интернет работает кое-как делится если одновременно начинаем качать с нэта, а теперь вопросы.

1. как правильно настроить фильтр айпи адресов в модеме, что бы другие пользователи локальной сети не имели доступ в интернет?
делаю я так, ADD, ввожу допустим диапазон IP адресов
Source Address/ Mask: 192.168.1.4
Dest. Address / Mask: оставляю пустым как сказано в инструкции, если пустое значит все выбраны

так вот после всего проделаного все ровно компьютеры с сети имеют доступ в интернет!
как только уже не пробовал диапазоны задавать и маску либо у всех нету интернета либо у всех есть...




2. более важный чем первый! вырубается часто мой QIP когда начинает копировать второй комп с сети,  так как задать приоритет месенджеру ICQ ? я так понимаю через QOS , знаю что провайдер поддерживает эту технологию, а я понять не могу как настроить на рисунке показано , что я добавил и всеровно толку ноль...



может я не те айпишники добавляю и порты? расскажите какие надо именно