Аниме

Автор βεερ_βooρ, 15 Квітень 2009, 11:45:06

Попередня тема - Наступна тема

l1nk

Цитата: Donblas від 11 Травень 2010, 23:55:48
Назови 3 любимых фильма или сериала
"Призон Брейк", "Законопослушный гражданин" и "Спартак" - из последнего
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Nikolai

Какое отношение имеет это к восточной культуре, и на какую тему? :)

Сорри, что вконтакт.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Цитата: Nikolai від 16 Травень 2010, 18:26:35Какое отношение имеет это к восточной культуре, и на какую тему? Улыбка
По моему ЭТО называется freak show.  :D Ну или если покультурнее то неудачный косплей...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 16 Травень 2010, 17:32:03
то неудачный косплей...
Зато играет-то как! :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 12 Травень 2010, 03:21:59
Проще хорошее переименовать в "отличное" :)
Ладно, добавил Код Гиас в "Просто хорошее аниме", и Ковбой Бибоп в "Классику"

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 22 Травень 2010, 19:46:53Ковбой Бибоп в "Классику"
:o
:-X :-X
Ковбой Бибоп не оказал такого влияния на аниме-индустрию, как тот же Тоторо, Акира, Светлячки или Евангелион.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

N17

Цитата: βεερ_βooρ від 22 Травень 2010, 21:22:23
:o
:-X :-X
Ковбой Бибоп не оказал такого влияния на аниме-индустрию, как тот же Тоторо, Акира, Светлячки или Евангелион.
Евангелион? Чего это? Не сказал бы...

Миха

Цитата: Nikolay17 від 22 Травень 2010, 21:35:23
Евангелион? Чего это? Не сказал бы...
Да ну? именно с него и пошла мода "брать" в пилоты ГЧБР ОЯШ.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

N17

Цитата: Аноним від 22 Травень 2010, 22:49:59
Да ну? именно с него и пошла мода "брать" в пилоты ГЧБР ОЯШ.
Мб) Знач я не шарю) А вообще Ева - одно из моих любимых аниме, и пофиг какое влияние оно оказало на аниме-индустрию..

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 22 Травень 2010, 21:22:23
Ковбой Бибоп не оказал такого влияния на аниме-индустрию, как тот же Тоторо, Акира, Светлячки или Евангелион.
Подойдем с другого конца - лучшее аниме подобного жанра это ...?

aNGeL

Цитата: Аноним від 22 Травень 2010, 22:49:59
Да ну? именно с него и пошла мода "брать" в пилоты ГЧБР ОЯШ.
не согласен, эта мода уже была в 1979 году в первом Гандаме
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 23 Травень 2010, 02:35:23
Подойдем с другого конца - лучшее аниме подобного жанра это ...?
Космический вестерн? Триган, конечно.
Какая разница лучшее это или не лучшее аниме какого-либо жанра(а в данном случае жанр довольно узкий - космический вестерн), классика оказывает влияние в целом. И классические произведения не обязательно лучшие  они классические.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: Аноним від 22 Травень 2010, 23:49:59именно с него и пошла мода "брать" в пилоты ГЧБР ОЯШ.
повбывав бы
теперь ясно кто во всем виноват
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 23 Травень 2010, 05:26:33
повбывав бы
теперь ясно кто во всем виноват
То Анониму так кажется. Стереотип ОЯШ был еще до появления Аниме как такового. Вспомните "Волшебник старны Оз". Только там было ОАШ
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

его ж там в мехи не садили
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 23 Травень 2010, 13:33:29
его ж там в мехи не садили
Уууууу, это все так _кардинально_ меняет  :o
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: graved1gger від 23 Травень 2010, 13:33:29
его ж там в мехи не садили
не, ну можно дровосека за мех принять)))
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 23 Травень 2010, 18:00:41
не, ну можно дровосека за мех принять)))

Не, он чобит. А меха кстати были в сиквеле советского плагиатчика "Волшебник Изумрудного города"
Цитата
В этой повести рассказывается о пробуждении волшебницы-великанши Арахны, которая за пять тысяч лет до этого была погружена в волшебный сон за свои злодеяния. Пытаясь захватить в Волшебной стране власть, Арахна вызвала ядовитый Жёлтый Туман, который покрыл всю территорию Волшебной страны, кроме владений Виллины и Стеллы (с которыми Арахна побоялась враждовать), а также самой Арахны. Помогать Арахне согласился Руф Билан, в то время как Урфин Джюс отказался помогать волшебнице и предсказал ей скорую гибель, что послужило началом к его исправлению. На помощь жителям Волшебной страны отправились Тим, Энни и Чарли Блек. Им удалось создать железного великана Тилли-Вилли, который и победил Арахну в бою. После гибели Арахны Чарли Блек нашёл её волшебную книгу и с её помощью смог рассеять Жёлтый Туман.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

leks26

ЦитатаЯ считаю в "Классику" нужно добавить Могилу светлячков. Хотя бы потому, что по IMDB он входит в Top 250 фильмов всех времен и народов (#195), а среди анимации вообще на 11-ом месте.

Согласен!!!
я его смотрел в кинотеатре. оч. давно.
я плакал. так задело. :'(

giena

Народ а Паприку кто-то смотрел?
Мне одному понравился этот психодел?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Donblas

Цитата: giena від 28 Червень 2011, 04:09:38
Народ а Паприку кто-то смотрел?
Мне одному понравился этот психодел?
Неа. Я тоже заценил

фред

а я пока не смотрел...
¯\_(ツ)_/¯

rayven

Цитата: giena від 28 Червень 2011, 04:09:38Народ а Паприку кто-то смотрел?
Мне одному понравился этот психодел?
зачетная вещь  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Snark

Азбука цветов / Hana-Saku Iroha ни пятого размера, ни ГЧБР,  ни самого завалявшегося пророчества, даже трупа нет! Есть один маленький человечек который стремится стать лучше.

ВИН, однозначно
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Donblas

Начал смотреть Supernatural - весьма годно. :)

Glider

Текущие онгоинги, на которые стоит обратить внимание, если кто еще в сомнениях - благо, они уже излете:
Maoyū Maō Yūsha - фэнтези, по смыслу напоминающее Spice and Wolf или 12 королевств - т.е основное внимание уделено политике, экономике и науке в отдельно взятом сказочном мире.
Zetsuen no Tempest - очередная (и довольно удачная) попытка развить идеи древней мифологии, с Шекспиром в качестве приправы.
Psycho-Pass - отлично нарисованные утопия, киберпанк и детектив в одном флаконе.
Sakurasou no Pet na Kanojo - просто очередная школьная история в лучшем J.C. Staff'cком виде.
Kotoura-san - еще одна школьная история с претензией на драму. Если в остальных я "уверен", то эта не факт, что не скатится в УГ к концу сезона.
Who cares?

kelasant

Цитата: giena від 28 Червень 2011, 04:09:38
Народ а Паприку кто-то смотрел?
Мне одному понравился этот психодел?
Смотрел. Скоро, наверное, пересматривать буду... В качестве крышесноса ещё советую Paranoia Agent глянуть

omg_wtf

Цитата: Donblas від 12 Листопад 2011, 13:45:27
Начал смотреть Supernatural - весьма годно. :)
ооо не одному мне понравилось, правда сериал я не смотрел.

Glider

Цитата: omg_wtf від 19 Березень 2013, 21:23:40кой откуда сейчас добываю 1тб хентая.
Это что, BR-образы?
Я аниме смотрю уж скоро 10 лет как, и за все это время годного хентая  - ну, гиг на 50 (как раз где-то по гигабайту на тайтл) из общей  коллекции в 3-4 ТБ и набралось -  на что можно потратить ТБ?
Who cares?

omg_wtf

Цитата: Glider від 19 Березень 2013, 21:44:06
Это что, BR-образы?
Я аниме смотрю уж скоро 10 лет как, и за все это время годного хентая  - ну, гиг на 50 (как раз где-то по гигабайту на тайтл) из общей  коллекции в 3-4 ТБ и набралось -  на что можно потратить ТБ?
извиняюсь за оффтоп.

та просто в одном месте фрилич на сборку в 1тб, половину я видел, но остальное...

Glider

Цитата: omg_wtf від 19 Березень 2013, 21:47:47половину я видел, но остальное...
Так в цифрах-то это сколько? Просто интересно, сколько в этом обьеме "уникальных" тайтлов.
Who cares?

kelasant

2Glider, по гигу на тайтл - полнометражки что ли?! Сейчас, от балды, глянул на рутрекере первое, что пришло в голову - GTO. Вес двд-рипа составляет почти 15 гб.

Glider

Цитата: kelasant від 21 Березень 2013, 08:56:10полнометражки что ли
Там речь о хентае шла, при чем тут "полнометражка" или нет?
Цитата: Glider від 19 Березень 2013, 21:44:06гиг на 50 (как раз где-то по гигабайту на тайтл)
Перепроверил - 44 ГБ на 48 тайтлов - т.е даже меньше, чем по гигу на тайтл. С учетом "исключений" - 50/50 и наберется.
Как "поименно" выглядит подборка - см. аттач. Принцип отбора не сильно сложный - без цензуры, более 50% секса на единицу времени, не сильно отвратный стиль. Не обошлось без исключений - сюда попал, к примеру, Words Worth (как образец того, что сколь-нибудь внятный сюжет хентаю не нужен), хотя, по примеру Mezzo Forte (в котором наоборот - толковому аниме хентай не нужен) его тут быть не должно.

[вложение удалено администратором]
Who cares?

βεερ_βooρ

Цитата: Glider від 26 Березень 2013, 19:23:19Words Worth (как образец того, что сколь-нибудь внятный сюжет хентаю не нужен)
У Words Worth тяжелая травма детства -- изначально это была унылая игра с невнятным сюжетом, который по недоразумению остался.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Glider

Цитата: βεερ_βooρ від 11 Квітень 2013, 21:15:42изначально это была унылая игра с невнятным сюжетом, который по недоразумению остался.
Ну не знаю - я его прошел весь, особой унылости (если учитывать жанр и страну происхождения) в игре не увидел. Беготня туда-сюда по лабиринтам утомляет, да финальный босс там дурацкий, это да.
Если оттуда (из аниме) вычеркнуть хентай и дать немного больше денег аниматорам, то пусть не шедевр, но чего-нить уровня Druaga no Tou на выходе легко можно получить.
Who cares?

Glider

Совмещаем приятное с полезным - день космонавтики в аниме:
С претензией на "серьезную" НФ:
- Planetes
- Moonlight Mile
- Uchu Kyodai (все еще онгоинг)
Больше сказка, чем НФ:
- Uchuu no Stellvia
- Seikai no Monshou
- Odin - Photon Space Sailer Starlight
Валяние дурака в космическом сеттинге:
- Outlaw Star
- Sora wo Kakeru Shoujo
- Moretsu Pirates
Кто еще чем может поделиться на космическую тематику?
Who cares?

omg_wtf

а ковбой бибоп уже не считается космическим?

а вообще это все хрень, день космонавтики говорите? играйте в KSP
а специально для анимешников немного фанарта:
http://chobit389.wix.com/postcards-from-laythe#!images

Glider

Цитата: omg_wtf від 12 Квітень 2013, 12:10:02а ковбой бибоп уже не считается космическим?
А что, когда-то считался? Там "космоса" еще меньше, чем в Outlaw star.
Who cares?

дэнчик

мама моя дорогая.. неужеле столько людей анимешками увлекается?!

Snark

Вы говорите так будто в этом есть что-то плохое :P
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Edd.Dragon

Цитата: дэнчик від 21 Червень 2013, 01:42:11
мама моя дорогая.. неужеле столько людей анимешками увлекается?!
Нет, большинство - сериалами про зомби. Там кровища реалистичнее.

LIK

насоветуйте что то типа "Темнее Черного" ну или что то в этом роде..  :)
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer

Ищу аниме, которое было у меня в детстве на кассете. Сюжет: девочку-киборга (на это время она не знала, что она киборг) устроили в школу. Киборг кажется европейской внешности, высокая, светловолосая (или блондинка или голубые), школа, кажется, японская. Начало про школу, потом она она узнала кто она, а в конце мультика она мочила вертолёты и танки. Это либо 80-е либо начало 90-х.