[Опрос] Вкладываете ли Вы реальные деньги в online игры?

Автор giena, 23 Червень 2009, 12:31:58

Попередня тема - Наступна тема

Вкладываете ли Вы реальные деньги в online игры?

Да, постоянно
16 (7.8%)
Несколько раз приходилось
47 (22.9%)
Нет
79 (38.5%)
Не играю в online игры требующие вложений
17 (8.3%)
Не играю в online игры
34 (16.6%)
И такое есть?
3 (1.5%)
Свой вариант
4 (2%)
Этот опрос suxx ©
5 (2.4%)

Всього голосів: 204

giena

Как известно во многих(да что там многих, практически во всех) online играх возможно вложение реальных денег. Что дает определенные преимущества в игре над другими игроками(причем в некоторых играх делает Вас практически непобедимым перед игроками которые играют без вложение "реала")... А так как часть жителей сайта/форума играют в них(online игры), то возник вопрос:

Вкладываете ли Вы реальные деньги в online игры? Если да: в какие, как часто и сколько?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Hryak

Никогда. Достаточно того, что я в какую-то игру вообще включился :)
Поменьше свинства - побольше свинины

Garfield

Нет, не вкладываю.

Мне достаточно бесплатного функционала.

user_lol


l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

graved1gger

Несколько раз приходилось, но было Да, постоянно - сами смотрите:
LOTRO - ключег, а дальше просто подзабил
Age of Conan - коробка + месяц абонплаты(вернее еще коробка(тогда "баг" работал))
Lineage  2 - ру офф - премиум акк(считаем как абонплату) + 2 месяца покупал в итем моле соски
еще че-то дето, но уже мог забыть...

ну и этакий "триал" л2 на евроофе за чужой счет не считается


Цитата: giena від 23 Червень 2009, 12:31:58
Как известно во многих(да что там многих, практически во всех) online играх возможно вложение реальных денег. Что дает определенные преимущества в игре над другими игроками(причем в некоторых играх делает Вас практически непобедимым перед игроками которые играют без вложение "реала"[/i]
giena, я конечно извиняюсь, но УСЛОВНО-БЕСПЛАТНЫЕ(F2P) ммог это далеко не ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ

в той же л2 на ру оффе в итем моле ничего аццкого купить нельзя было(ну пока я там играл), остальные игры - без абонплаты просто не поиграешь, а вкладывать деньги, ну только на всяких драйверов или шмот(либо "с рук", либо спец сайты), чего при определенном количестве жопочасов можно достигнуть самому

Цитата: user_lol від 23 Червень 2009, 14:07:46
No і не розумію людей, які вкладують  :P
ага, я тоже не понимаю как можно играть на говно_фришко_пиратках или 98% дурацких ф2п ммог

Цитата: Garfield від 23 Червень 2009, 13:47:56
Мне достаточно бесплатного функционала.
спасибо поржал, да Граф, надо было в свое время сделать тебе проф-тест на модератора в онлайн игры :P
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

I.g.I

За всю свою жизнь пришлось играть только в 2 онлайн проекта:
1) Л2. Внет - был модератором\ГМом, за это давали игровые деньги, т.к. вывести их никак нельзя, тратились внутри игры. Можно считать, что нет.
1а) Л2. Руофф - Премиум, Итем Моллом не пользовался. Можешь считать, что да, но там не проскакивали суммы даже в 100-ню, так по мелочи.
2) CrossFire - Пока не тратил ничего.

samand

Играю только в ТрекМанию. Та, которая Nations Forever  :D. Она вроде как бесплатная. Хотя собираюсь приобрести United, но вроде там тоже ничего не надо никуда вкладывать.

AlexX008600

Не вкладывал и не собираюсь, считаю это "занятие" полным бредом.  8)

TypeS

Играю в TrackMania Nations Forever......игра сама по себе бесплатная и не требует капиталовложений (разве что покупка United ключа), но так как есть команды, кланы, и прочее....то есть затраты на аренду сервера для тренировок (4$ в месяц), но для команды из более чем 15 человек, ето немного)

mrsan2

QuakeLive, пока бета, бесплатный а там видно будет... Глядишь, и придется вложиться..

Dintex

Нет. Кроме стоимости самой коробки с игрой, никогда дополнительно не вкладывал.
///M

Миха

нет, и небуду. т.к. делать мне больше нечего, чем тратить реал за какуюто виртуальную цацку... лучше купить какую-то железячку для компа, или лиц. игру/прогу.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

k1T4eR

Нет, не вкладываю. Смысла в этом не вижу... :-[ За эти деньги я могу купить что то полезное.

giena

Сам деньги не вкладываю и в ближайшее время не собираюсь(разве что попробую WoW и мне понравиться  :)). В OGame'е, единственному во что играю в сети, есть возможность покупать внутриигровую валюту, но её же можно и добывать в самой игре, так что смысла не вижу... + сильно эти вложения на игру не влияют...
Цитата: graved1gger від 23 Червень 2009, 16:35:58giena, я конечно извиняюсь, но УСЛОВНО-БЕСПЛАТНЫЕ(F2P) ммог это далеко не ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ
Читаем внимательно что я написал...
P.S. проголосовавшие за Этот опрос suxx © выйдете на связь  и напишите что Вам не нравиться? Мало вариантов? Каких-то не хватает? Проголосовали утвердительно 4 человека... Отписались по поводу 2... Уже сколько раз замечал пиплу абы куда-то тыцнуть...  :-\
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dmytro

Не вкладывал и наврядли буду.
У меня есть много других, более полезных расходов, а тратить деньги на игру... я лучше себе найду другое_виртуальное_бесплатное_увлечение.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: giena від 28 Червень 2009, 11:16:43Читаем внимательно что я написал...
ко мне не доходит:
Цитата: giena від 23 Червень 2009, 13:31:58Как известно во многих(да что там многих, практически во всех) online играх возможно вложение реальных денег.
и что не так в моем ответе?

напишу чуть иначе:
как уже писал, вложение реальных денег дает преимущество только в условно бесплатных ммог, а в платных ммог, у тебя есть ровно столько же шансов достать что-либо, как и другого человека (ну если тот не купит с рук, но и в этом случае тот человек, который продал, затратил столько же усилий сколько затратишь ты, если не учитывать ботов)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Эдуард

Нет, вкладывающих считаю слегка ненормальными, имхо. От этих же денег может быть намного больше пользы, чем купить виртуальную картинку + 500 к урону :)

P.S. Речь, конечно же, о играх, не требующих абонплаты.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

немой

Цитата: Эдуард від 30 Червень 2009, 13:28:43Нет, вкладывающих считаю слегка ненормальными, имхо. От этих же денег может быть намного больше пользы, чем купить виртуальную картинку + 500 к урону
не менее ненормально покупать диски с играми.

Эдуард

Цитата: немой від 02 Липень 2009, 16:52:04
не менее ненормально покупать диски с играми.
Ну это уже слишком широко сказано, многие не поймут.
Все-таки, объем вложенных в онлайн игру денег обычно намного больше, чем стоимость лицензионной игры. К тому же есть результат в твердой коробочке или на ЖД (стим), а не на далеком игровом сервере.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

немой

Цитата: Эдуард від 03 Липень 2009, 09:45:25результат в твердой коробочке или на ЖД (стим), а не на далеком игровом сервере
всеравно играешь, как правило, на далеком игровом сервере. так что разница минимальна  :)

anarh

Успевают надоесть быстрее прежде, появляется необходимость.  :-X В игры с абон. платой не играю потому как они столь же унылы, как и Ф2П. Если появится mmorpg в сеттинге фоллаута либо вроде деус экс или чего то на подобии, то вкладывать буду (абонентную плату платить)
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

Trinn

#22
Вроде фола ммо есть, собственно фол онлайновый (дешевая рос разработка) и Fallen Earth.
Если игра нравится соответственно готов отблагодарить разработчиков, но я тут недавно понял что фри2плей эт читерство

Brian_RUS


Bismark

Ніколи не вкладав, і навіть не збирався.
Хоча зараз більшість різних онлайн-ігор "умовно безкоштовні" і якраз орієнтуються на ці самі "мікроплатежі". Боюсь, що скоро взагалі не залишиться нормальних повноцінних безкоштовних онлайн-ігор :(

United

Нет, никогда не вкладывал и не буду вкладывать реальные деньги в онлайн-игры.
Мир, труд, май!

Mr.Black

в еве вкладывал, для проплаты акка, когда карибасить лень было

variagalex

играл 2 года в Ла2 с Ц3 потом забил. Задрало - фан, зерг игроков. Киксы серверов. Тупость сапортов, и кривые руки корейских программистов.
Играл в Реквием до 2.0 на офф забанили или сперли акк. Не разбирался  с админами, просто не играю. Кривые руки российских програмеров испортили игру. Играл обычным акком.
Играл в Рунны Магии.
Играю так же в ГЭ. Деньги собираюсь вложить за "сертификат поселенца" и не более.  :) 
Донат на сервере, тем более для юберов и зергов которыми слывут азиатские ММО считаю просто, выжиманием денег сродни "админским заточкам пух на ПВП фрягах ЛА2". Как и покупку вещей за реал или в ГМ шопе, тем более что часто это делается для получения преимуществ перед игроками (от суда и задротство в КМРПГ и "ВоВ"). 

icedove

А есть ли вариант "За чужие деньги"?  :) Я за чужие деньги вот полтора года назад играл в Огейм

DMX

"Не играю в online игры" :P і вважаю, що вкладати гроші в такі ігри це те саме що, вкладати їх в повітря чи добровільно віддати їх в руки "лохотронщіків" :-X
Position Of Power

Sanьka

Не играю за деньги, так как игра должна приносить удовольствие, а за деньги оно НЕ ТО.
Главный эксперт во всем!!!

Dmytro

Кстати, а переголосовать нельзя?
Я голосовал "нет" еще давно...
Сейчас уже вложил в Point Blank уже не одну сотню гривен.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

aNGeL

Нет, хотя считаетсо ли оплатой то, что я покупаю игру что бы потом играть в онлайне, но без месячной абонплаты?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: aNGeL від 04 Травень 2010, 11:45:08
хотя считаетсо ли оплатой то, что я покупаю игру что бы потом играть в онлайне, но без месячной абонплаты?
ты ошибся разделом, код: мв, бфбк и т .д. - игры несколько другого плана
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

AdWeb

плачу абонплату в EVEonline, др вводов реала типа покупки ингейм предметов\валюты не делал и не планирую, не спортивно тк все можно добыть самому
PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

aNGeL

Цитата: graved1gger від 05 Травень 2010, 03:11:09
ты ошибся разделом, код: мв, бфбк и т .д. - игры несколько другого плана
значит на не трачу на такое своё время и деньги
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DaviMalin

А как же люди которые не имеют возможности зарабатывать различные плюшки "жопочасами" но при этом имеют желание играть и при этом быть не последними на сервере? =))) Кроме того, если взять ту же ЛА2 РуОфф вложенные с умом деньги не будут потрачены в пустую, в никуда, эти деньги всегда можно вывести из игры, а при желании даже приумножить... Да и задумайтесь, что лучше: сидеть сутками перед монитором выполняя рутинную "работу", или жить нормальной жизнью, работать, иметь личную жизнь и вкладывая небольшие деньги получать фан от любимой игры в свободное время; или не имея ничего вышеперечисленного превратиться в задрота, но быть гордым - "я не вложил реала в игру"?

Мое мнение, живите нормальной жизнью, учитесь, работайте, зарабатывайте деньги (реальные, а не виртуальные) и если есть желание играть, платите за игру, и эти деньги не будут потрачены в пустую.

AdWeb

#37
имхо вкладывание реала в игру эт не спортивно, а если ты не способен получать фан на ранних этапах игры (хотя это самое лучшее время проведенное ингейм) то лучше поищи другую игру:)
а то что ктото купил себе чара+шмот и думает он крут заходи в ив онлайн будешь приятно удивлен ее отличием от вов+ла2 :) и да таких игроков считаю ущербными для любого игрового комьюнити
PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

Тьома

Нет, зачем вкладывать деньги в игры??? я могу потратить их на более полезные вещи

KeNtUxA

Деньги не вкладиваю, так как не играю в он-лайн игры.

Dmytro

#40
Цитата: AdWeb від 07 Травень 2010, 09:27:03
имхо вкладывание реала в игру эт не спортивно, а если ты не способен получать фан на ранних этапах игры то лучше поищи другую игру:)
а то что ктото купил себе чара+шмот и думает он крут заходи в ив онлайн будешь приятно удивлен ее отличием от вов+ла2 :) и да таких игроков считаю ущербными для любого игрового комьюнити
В корне не согласен.
Вот правильно написано:
Цитата: DaviMalin від 06 Травень 2010, 17:36:03
А как же люди которые не имеют возможности зарабатывать различные плюшки "жопочасами" но при этом имеют желание играть и при этом быть не последними на сервере?
Короче, давно хотел здесь выразить свое мнение, но все лень было мысли собирать. Короче так: донат это все-таки вложении в проект, это помогает его развитию, и чего же тут неспортивного, если я хочу купить вот такой вот шлем, скажем, который лучше защищает от хэдшотов или купон, который дает увеличение опыта?

Вообще в нормальных играх должно быть сделано так, что все плюшки и феньки за донат не дают решающего преимущества непосредственно в бою. Да, качайся быстрее, да, красивей выглядишь, да, с прямыми руками ты будешь сильней, чем без доната, но не более. Вот чем я люблю онлайновые шутеры (кроме, конечно, того, что я люблю сами шутеры вообще и люблю соревноваться с людьми), так это то, что там все решает скилл - как стреляешь, как знаешь карту, как играешь командно. В шутерах нет "топоров орка" и "сапог гнома", нет такого, что хаи всегда-всегда будут гнуть новосозданный непрокаченный аккаунт, как бы он не играл (ибо шмота как такового нет и скилы перса если и есть, то выходит так, что они являются скорее допами к прямым рукам гамера).

В ПБ я сам без доната гнул и буду гнуть тех, у кого донат пушки и шлем. Ибо они до одного места, если человек стрелять не умеет или же банально неправильно сидит за столом (да, это в динамичных играх тоже важно!). Так же и меня гнули и будут гнуть другие люди с прямыми руками независимо от кол-ва вложений в игру. Да, почти все (если не все) хаи донатят, из-за той же банальной возможности прокачиваться быстрее, но и без "золотого АК" и "волохатой пухи" они будут намного сильнее подавляющего большинства игроков.
И я не вижу ничего неспортивного вложить в игру в месяц 20-100 гривен.

А вообще...

;)

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Antivirus

Несколько раз, и то в ферму в контакте, если это считается онлайн игрой. А так больше негде.

RomanR

Ария

zxas

За поворотом - дом, тепло, очаг. А впереди лиш свист холодной стали.. Не предавай, не предавай себя печали.. а помни - ты себе есть главный враг.

mcs220

WoW, WoT, Aion, RFO, Аллоды Eve и еще куча всего по-мелочи  :) и не вижу в этом ничего плохого. Я плачу деньги за развлечение, а как я развлекаюсь- мое дело.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Dintex

Цитата: Віталік DMX від 30 Квітень 2010, 15:20:28чи добровільно віддати їх в руки "лохотронщіків"
Лохотрон, это обман. А здесь игрок получает то, что ему обещают при вложении денег в игру. Так что сравнение не к месту :-X
ЗЫ: Пока что вкладывал только в одну онлайн игру - WoT. И я вижу отличие при игре "нашару" и за денежку. И да, никакого преймущества в плане "нагибаторства" при донате я не получаю.
///M

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

AI_Avenger

Достойные игры доначу. В частности - абонентка в World of Warcraft, несколько раз покупал премиум-аккаунт и дополнительные слоты в ангаре World of Tanks. Категорически против доната в те игры, где можно купить сразу крутой артефакт, оружие, доспехи и т.п. за реал, где рулит только тот, кто вложил реал, или невложившие реал вынуждены затрачивать НАМНОГО больше времени чтобы достичь тех же результатов что и донаторы.

H@RD

Нет, не люблю он лайн игры, да и возможности поиграть нет.
Pentium M 760 2Ghz/1ГБ/int./100GB

FDS

да, плачу акки в еве, карибасить игровые на проплату-лень(иногда не лень, оно иногда хорошо расслабляет) и времени мало, в основном все в певепе идет
оно себе с зарплатной карты снимается и непарюсь