[Опрос] Вкладываете ли Вы реальные деньги в online игры?

Автор giena, 23 Червень 2009, 12:31:58

Попередня тема - Наступна тема

Вкладываете ли Вы реальные деньги в online игры?

Да, постоянно
16 (7.8%)
Несколько раз приходилось
47 (22.9%)
Нет
79 (38.5%)
Не играю в online игры требующие вложений
17 (8.3%)
Не играю в online игры
34 (16.6%)
И такое есть?
3 (1.5%)
Свой вариант
4 (2%)
Этот опрос suxx ©
5 (2.4%)

Всього голосів: 204

mcs220

#50
Цитата: AI_Avenger від 24 Січень 2011, 21:07:41
Категорически против доната в те игры, где можно купить сразу крутой артефакт, оружие, доспехи и т.п. за реал, где рулит только тот, кто вложил реал, или невложившие реал вынуждены затрачивать НАМНОГО больше времени чтобы достичь тех же результатов что и донаторы.
Ну так нормальные люди в такие игры и не играют. В RFO или Аллодах как только начали тупо вытягиввать деньги- все нормальные люди разбежались.

Цитата: AI_Avenger від 24 Січень 2011, 21:07:41НАМНОГО больше времени чтобы достичь тех же результатов что и донаторы.
Не- там не намного больше, а в принципе невозможно играть без жесточайшего доната. Хотя и в WoTе- без према тебе придется пол-дня фармить на танках 5-6лвл, чтобы потом пару раз неудачно выехать на Маусе :).
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Salax

Не вижу прикола отдавать бабло в он-лайн гамалку. Может я просто такой жадный. :D
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

AI_Avenger

Цитата: mcs220 від 29 Січень 2011, 00:17:40Хотя и в WoTе- без према тебе придется пол-дня фармить на танках 5-6лвл, чтобы потом пару раз неудачно выехать на Маусе
Полный ремонт на маусе - до 30к. Снаряды по 1.3к. На фарм-танках за бой получаешь 10-20к. Так что не все так плохо.

MaKapoH

Пришлось однажды в одну игру немного денег вложить (был глуп и наивен).
А такие игры как EVE и Aion, там где надо каждый месяц (и т.п.) покупать "продлёнку" - ни за что в жизни, даже не собираюсь.  ;)

lomonosov

Из он-лайн игр играю только в World Of Tanks, там все довольно норм сбалансировано, пока что, так что можно вполне норм играть и без вложения.
Да и вообще на игры не трачусь:)Не вижу в этом ни смысла ни надобности.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся.

mrsan2

QuakeLive, годовая подписка PRO, на круг рупчик в день - за возможность играть на премиум-контенте и с собой в игру позвать троих безлошадных  :) а вообще Premium (50 коп\день) - за глаза.

omg_wtf

Опрос не совсем корректен. Что подразумевается под "вкладывание денег", абон плата каждый месяц за игру? Так она как раз дает возможность играть в эту самую игру. По теме: да, платил абон плату.

Или это про вкладывание денег во free-to-play MMOG? Если да,  то пару раз закидывал деньги и в такие проекты, последним был World of Tanks, купил премиумный Т14 (из-за внешнего вида) и несколько раз брал премиумы, чтобы играть во взводе с друзьями.

pelik911™

Да. Вложил 5 гривен на Онлайн-деберц, выиграл с них 10 баксов, а через сутки проиграл и их, и ещё 150 сверху :))

OzzyZig

Нет, незачем это делать мне, хватает бесплатного варианта, и тем более в онлайн игры почти не играю.. 2-3 если наберется..

zenlayers

Нет. Был свидетелем, как из-за монетизации фактически убивались весьма перспективные игрушки.

DJKaraPUZ

Покупал ключи для WoW и оплачивал месяца 4 игры.
Совсем не считаю, что деньги были "выброшены в пропасть". Все так же как и в других сферах оказания услуг, заплатил деньги - получил удовольствие от игры.

Играть на фри-аналогах мне лично категорически не нравится... 2к людей и сервер падает каждые 30 минут. Тут не то что удовольствие от игры не получишь, еще и нервы расшатаешь :(
То, что ты несчастен, не делает тебя лучше других. Это просто делает тебя несчастным.

gamelovers11223

Да, постоянно. Играю в World Of Tanks и постоянно покупаю премиум аккаунт, еще пользуюсь разными ихними акциями что бы получать премиум танки бецплатно.
EVGA X58 SLI3, Core i7 960, 3x2 GB Corsair Dominator DHX 1600Mhz, XFX GF GTX295, OCZ Vertex3 120GB SSD, 2TB Verbatim Ext HDD USB3.0, SB X-Fi Titanium HD, Corsair H70, ASUS DL DVD-RW 22x, HP DL DVD-RW 24x, OCZ 1000W PS,CM HAF X, Samsung 2253bw, Logitech: G15, Z5500, Performance Mouse MX. WOT:ИС7, Т54, Т50-2, Об704, Об212, КВ, AT-1; T30, M4A3E8; Мaus, E-100, Lowe, GWT.

OzzyZig

ну я говорил, что никогда и ничего. Но один раз надо было, вложил не много - 15 грн в WoT.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DJKaraPUZ

То, что ты несчастен, не делает тебя лучше других. Это просто делает тебя несчастным.

aNGeL

Цитата: DJKaraPUZ від 11 Травень 2011, 20:57:32
А что это?
\
Браузерна стратегия. Есть схожие моменты с Травиан и Войной племен
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DJKaraPUZ

Зашел глянул на скрины. Тоже показалось, что на травиан похожа.
То, что ты несчастен, не делает тебя лучше других. Это просто делает тебя несчастным.

rayven

Да, вкладываю в WoT

В основном из-за того, что только так я всегда могу собрать команду друзей и знакомых и вместе воевать.
Даже свой клан сделал, чтоб легче было роты 10-11 человек собирать и взвода по 3чел. Я считаю что каждый труд дожен оплачиваться достойно, и уважающие себя люди заслуживают достойной оплаты своего труда. А разработчики и создатели Мира Танков как раз люди знающие цену себе и своему труду.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

gamelovers11223

Цитата: Rayven від 12 Травень 2011, 00:03:19
Я считаю что каждый труд дожен оплачиваться достойно, и уважающие себя люди заслуживают достойной оплаты своего труда. А разработчики и создатели Мира Танков как раз люди знающие цену себе и своему труду.
+100 :) Полностью согласен.
EVGA X58 SLI3, Core i7 960, 3x2 GB Corsair Dominator DHX 1600Mhz, XFX GF GTX295, OCZ Vertex3 120GB SSD, 2TB Verbatim Ext HDD USB3.0, SB X-Fi Titanium HD, Corsair H70, ASUS DL DVD-RW 22x, HP DL DVD-RW 24x, OCZ 1000W PS,CM HAF X, Samsung 2253bw, Logitech: G15, Z5500, Performance Mouse MX. WOT:ИС7, Т54, Т50-2, Об704, Об212, КВ, AT-1; T30, M4A3E8; Мaus, E-100, Lowe, GWT.

Ruslan...

Гривен 30 потратил в игре World Of Tanks, чтобы весь опыт в свободный перевести :)

Кстати, разработчики игры белорусы?
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

Александр

Закинул немного в WoT (вот уж никогда не думал, что буду платить за онлайн игры). Но эта игра того достойна.

rayven

Цитата: mcs220 від 29 Січень 2011, 00:17:40Не- там не намного больше, а в принципе невозможно играть без жесточайшего доната. Хотя и в WoTе- без према тебе придется пол-дня фармить на танках 5-6лвл, чтобы потом пару раз неудачно выехать на Маусе :).
Лев 84% попадания 112боев 60побед.. около 3000000 серебра заработка чистыми
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

За все в жизни нам приходится платить и за пищу и за вещи и за удовольствия..
Мне не жаль немного денег, дл себя и своего удовольствия.
Многие люди очень много прогуливают в карты и пропивают, но считают что потратить 100грн в онлайн игру - это пустая трата денег :)

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

#72
Цитата: Rayven від 22 Травень 2011, 02:30:35Многие люди очень много прогуливают в карты и пропивают, но считают что потратить 100грн в онлайн игру - это пустая трата денег
Полностью согласен, поэтому:
Цитата: Александр від 12 Травень 2011, 11:14:30Закинул немного в WoT (вот уж никогда не думал, что буду платить за онлайн игры). Но эта игра того достойна.
Правда, это было на 9 мая, там были скидки, хотя мне они обошлись втридорога, ибо "золото" покупал за SMS. Теперь создал "ВэбМани" кошелёк, бо за три дня премма набил много нераспределённого опыта, надо использовать.
Но постоянно деньги вкладывать не буду, для меня их расценки дороги. Если бы так, как было в праздничную акцию, то да, это для меня более реальные цены.
P.S. Хотя кум (тоже "танкист"), хитро подмигнув, сказал: "Всё, ты попал!" ;) :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

D-i-m-ON

#73
Купил евр ск2 за 205грн. на батл.нет
Почему нет? всеравно русс истикает (кровью).
ПУстой тратой денег не считаю.

Так же воздерживаюсь от покупки длс для код, бфбк2, тду2... так как не вижу в них смысла для себя.
Как вам такой вариант??
К тому же мини-дополнения - вообще копейки стоят. Их главное примущество - доступность.
Но игры на стим стор покупать точно не собираюсь  ;D
Стоймость РС-игры как игры для ПС3  :-X :-X :-X вы извольте. обдиралово.
Цитата: Salax від 02 Лютий 2011, 12:21:51
Не вижу прикола отдавать бабло в он-лайн гамалку. Может я просто такой жадный. :D
может ты просто это бабло не зарабатываешь?

р.с. когда есть платежная (не путать с кредиткой >:() карточка с возможностью инет платежей, то все любая оплата не представляет трудности.

Ибо евр версию ск2 я получил быстрее чем обновилась страница браузера по-оплате оного.

avator

Декілька разів кидав реал (~100грн) в онлайн іграшку "Техномагия"
після цього зрозімів, що варто "завязувати" :)

Насправді, люди вливають в ігри капец великі гроші. Техномагія мені показала, що віртуальній світ просто шаленіє) На разі з онлайн ігр граю тільки в доту (DotA)

Цитата: samand від 23 Червень 2009, 22:35:23Играю только в ТрекМанию. Та, которая Nations Forever  . Она вроде как бесплатная. Хотя собираюсь приобрести United, но вроде там тоже ничего не надо никуда вкладывать.
там можна купувати  моделі машин + можливо і інші фішки


i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

x__xx_X

Не вкладывал и вкладывать не буду  :P Вообще ко всем этим условно-бесплатным ммо отношусь исключительно негативно; к по-нормальному платным - нейтрально/положительно (правда, не играю все равно) а в существование хороших бесплатных как-то и не верится особо (хотя в играх не разбираюсь, конечно; наверняка такие есть, просто я о них не знаю или знал, но забыл  ???).

dt_tremens

ВоВ. Единственная, на мое мнение, ММОРПГ, которая полностью оправдывает вложения. Иногда кажется, что за такую прекрасную игру 100 гривен в месяц - это удача!

W. Z. Vulso

Не вкладывал и вкладывать деньги в онлайн игры не собираюсь,  :P так как считаю извращением тратить деньги на цветные пиксели. Да и в онлайн игры я практически не играю.  :)

x__xx_X

Цитата: dt_tremens від 11 Червень 2011, 21:00:39ВоВ. Единственная, на мое мнение, ММОРПГ, которая полностью оправдывает вложения. Иногда кажется, что за такую прекрасную игру 100 гривен в месяц - это удача!

Еще какая удача, но в ВоВ-то отсутствует то, о чем создана эта тема.
Или я что-то пропустил?  ???

omg_wtf

Цитата: x__xx_X від 17 Червень 2011, 11:49:36Еще какая удача, но в ВоВ-то отсутствует то, о чем создана эта тема.Или я что-то пропустил?
Это то, о чем я писал: не понятно про какие "реальные деньги" в этой теме идет разговор: абонентская плата в полностью платных или донатские штучки в условно бесплатных играх. В ВоВе, как и в прочих нормальных ММО - абон. плата.

ЗЫ: Прикинул, что уже на танчики выкинул гривен 600. :(

Dmytro

Цитата: omg_wtf від 29 Червень 2011, 10:46:46
ЗЫ: Прикинул, что уже на танчики выкинул гривен 600. :(
Я в ПБ за все время, что играю закинул уже 1000 грн. если не чуть больше.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

MrPlaton


Jack1834

Нет, и не собираюсь. Причина проста: не играю в более масштабные онлайн-игрушки, а браузерки не выделяются чем-то таким особенным, что бы в них вкладывать реальные деньги. имхо.

ruzzzx

Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

mcs220

Цитата: Rayven від 22 Травень 2011, 02:30:35
Лев 84% попадания 112боев 60побед.. около 3000000 серебра заработка чистыми
Ай-яй-яй!- ну так ведь ты уже выложил 30$ за Лёву  :) ;). Неизвестно еще что было бы лучше- заплатить за три месяца према или купить его. Я хоть и купил, но выгуливаю редко- мне вообще на тяжах не нравится кататься- укачивает.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

iStanislav123

Было дело, в pefect world вложил 300грн через неделю понял что это все фигня :P
Сейчас качаю wot^)
i5 2500K 3.3 GHz | MSI Z68 G43-A | Palit GTX560ti 2GB + GTX 650ti 2GB | Kingston 4gb 1333MHz x3 | HDD: Samsung 1TB 7200 + WD 1TB 5600 (Внешний) | FSP 750W | Zalman Z9 | Internet: 10MBIt's | Zalman ZM-K400G| Logitech G100S| Logitech G500 | Marshall Majors | Meizu mx3

Ch@meleon

Так. Вкладаю постійно і регулярно на акаунт в World of Warcraft.

П.С. Прочитав тут чимало коментарів, що витрачання грошей на онлайн-ігри це все в пусту, це дурість і т.п. і т.д. Одразу виникло запитання до авторів подібних коментів: а в кіно ви ходите, на дискотеку, на футбол, в бар, на більярд, боулінг чи інші розваги ? Так ? А хіба вони безплатні ? Ні ? О це так дивина. Тоді для чого писати тут свої обурення і засудження ? Онлайн-гра - це сучасний вид розваг. І (у випадку з World of Warcraft) за свої гроші, наприклад, я отримую чудову розважальну послугу з відповідним сервісом.

GA-EV3

Если игра не требует обязательного вложения, то вот и вариант: платить или нет. На Майдане певуны когда орут - надо деньги давать? Или заходишь в винный магазин, а там наливают :%)?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Ch@meleon

Цитата: GA-EV3 від 09 Жовтень 2011, 15:41:08
Если игра не требует обязательного вложения, то вот и вариант: платить или нет. На Майдане певуны когда орут - надо деньги давать? Или заходишь в винный магазин, а там наливают :%)?

Тільки не треба переформатовувати мої слова. Ми не говоримо про винятки. Безкоштовний концерт він і в Африці безкоштовний. Але він не зрівняється з платним. І магазин Вам не бар чи ресторан. Кожен робить свій вибір. В будь-якому випадку я маю на увазі, що хороший онлайн-проект - це якісний товар. І той хто його хоче - той купує. Хто не хоче - ні. Але критикувати, наговорювати, що це брєд, тупість, що досить безкоштовних (по суті умовно-безкоштовних) онлайн-ігор... Я колись пробував фрі-ту-плей проект - Silkroad Online. Так там "задроти" тратять набагато більше ніж підписчики World of Warcraft, але я не про це. Як фрі основа ця гра - ніщо

GA-EV3

Цитата: Ch@meleon від 09 Жовтень 2011, 19:43:56Ми не говоримо про винятки.
Может быть та игра, в которую я играю и исключение. Как по мне (и не только  ;) ), это хороший проэкт (со своими недостатками), но разрабы за него денег не требуют, и донаторы там имеют очень небольшие преимущества.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Donblas

Цитата: Ch@meleon від 09 Жовтень 2011, 19:43:56Як фрі основа ця гра - ніщо
ВоВ как фри тем более гавно.
Я не говорю уже, что за нее еще и денег хотят.

Ch@meleon

Цитата: GA-EV3 від 09 Жовтень 2011, 19:52:33Может быть та игра, в которую я играю и исключение. Как по мне (и не только  ;) ), это хороший проэкт (со своими недостатками), но разрабы за него денег не требуют, и донаторы там имеют очень небольшие преимущества

Головне, що подобається, незважаючи на недоліки  :)

Цитата: Donblas від 09 Жовтень 2011, 19:52:55
ВоВ как фри тем более гавно.
Я не говорю уже, что за нее еще и денег хотят.

ВоВ на офіційних серверах ніколи не був фрі. Досить сидіти на піратських серверах. В кінці кінців - читайте мої коментарі ще раз. Читайте повільно:

Цитата: Ch@meleon від 09 Жовтень 2011, 15:25:08Онлайн-гра - це сучасний вид розваг. І (у випадку з World of Warcraft) за свої гроші, наприклад, я отримую чудову розважальну послугу з відповідним сервісом

Цитата: Ch@meleon від 09 Жовтень 2011, 19:43:56І той хто його хоче - той купує. Хто не хоче - ні. Але критикувати, наговорювати, що це брєд, тупість, що досить безкоштовних (по суті умовно-безкоштовних) онлайн-ігор...


rayven

Цитата: GA-EV3 від 09 Жовтень 2011, 19:52:33Может быть та игра, в которую я играю и исключение. Как по мне (и не только  ;) ), это хороший проэкт (со своими недостатками), но разрабы за него денег не требуют, и донаторы там имеют очень небольшие преимущества.
:D ну, да вв иде того что игровой опыт и серебро зарабатывается на 50% больше +лучшую статитстику и т.д..

Хотя я не жалею ни об одной гривне вложеной в танки. Они себя оправдали на 100%
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

Цитата: Rayven від 15 Грудень 2011, 09:57:15ну, да вв иде того что игровой опыт и серебро зарабатывается на 50% больше +лучшую статитстику и т.д..
Ну и что? Играй себе в удовольствие и что там переживать? Тебе важна статистика?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

omg_wtf

Цитата: GA-EV3 від 15 Грудень 2011, 11:52:57
Ну и что? Играй себе в удовольствие и что там переживать? Тебе важна статистика?

Многим важна.
И кстати сравнение с бесплатным и платными концертами - верное.

Ф2П игры очень часто для комфортной игры требуют так называемые "премиумы", без премиума часто суппорт даже не ответит. В нормальных играх ты платишь абон. плату и получаешь равные условия для всех, своевременную поддержку и т.д. короче говоря - комфортную игру. И танки тому пример, поиграв с премиумом ты уже понимаешь, что без него играть не особо и хорошо.

rayven

Цитата: omg_wtf від 15 Грудень 2011, 12:04:32
Многим важна.
И кстати сравнение с бесплатным и платными концертами - верное.

Ф2П игры очень часто для комфортной игры требуют так называемые "премиумы", без премиума часто суппорт даже не ответит. В нормальных играх ты платишь абон. плату и получаешь равные условия для всех, своевременную поддержку и т.д. короче говоря - комфортную игру. И танки тому пример, поиграв с премиумом ты уже понимаешь, что без него играть не особо и хорошо.
Согласен с автором.


В тех же танках имея прем ты играешь без проблем. Даже твои косяки не так бросаются в глаза, так как все равно ты не в минусе по серебру, да и опыт летит. А вот играя бесплатно, ты уже думаешь про каждый ход и выстрел внимательнее. Ибо твои ошибки дорого обходятся.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

Цитата: rayven від 30 Липень 2016, 10:15:00В тех же танках имея прем ты играешь без проблем. Даже твои косяки не так бросаются в глаза, так как все равно ты не в минусе по серебру, да и опыт летит. А вот играя бесплатно, ты уже думаешь про каждый ход и выстрел внимательнее. Ибо твои ошибки дорого обходятся.
Как играл, так и играю без према. С другой стороны, без реальных денег очень трудно купить высокоуровневую технику, по этом у меня есть три прем-танка. Так что игру я оплатил.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2016, 12:29:29
Как играл, так и играю без према. С другой стороны, без реальных денег очень трудно купить высокоуровневую технику, по этом у меня есть три прем-танка. Так что игру я оплатил.
В танки редко захожу. Играю конечно без према. Есть около 25 прем танков (было больше). Почему около, потому что часть отобрали обратно и продолжают, после ухода из тестеров, жлобы. А так то практически все даренные за участие в турнирах, на праздники, просто от бывших знакомых танкистов и конечно же самого варгейминга. Себе купил только "Гуся" и то из-за того что был первый прем ТТ8 уровня и с ним давали 25000 голда. Кстати, один из первых кто купил на сервере. Стоил он что то около 80 долларов, не помню точно. Так что я танки оплатил еще и отработал  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

valera79

#98
Я в оффлайн игры деньги не вкладываю. Торрент игры – наше всё  :D
Если бы цены были немного поадекватней, возможно я бы и тратил на игры деньги. Но какой смысл отдавать 100 долларов за игру, которая здесь на торренте лежит бесплатно?

aNGeL

Цитата: valera79 від 11 Грудень 2016, 18:30:16
Я в оффлайн игры деньги не вкладываю. Торрент игры – наше всё  :D
Если бы цены были немного поадекватней, возможно я бы и тратил на игры деньги. Но какой смысл отдавать 100 долларов за игру, которая на торренте лежит бесплатно?
А при чем оффлайн игры к тебе об онлайн играх?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror