Годвилль - Взгляд бога zpg

Автор anarh, 10 Липень 2009, 17:37:57

Попередня тема - Наступна тема

anarh

Окунулся в эту самоиграйку мне нравиится  :%), интересно кто еще из дпкашников там
ЦитатаКак появляются новые боги? Каким образом они приобретают вселенскую известность? У вас есть шанс побыть на их месте и ощутить их силу – если вы заведёте себе персонального героя, ежеминутно прославляющего ваше имя в своих подвигах.

Жанр этой игры определить непросто. Мы называем его самоиграйкой - или, если хотите более научно, ZPG (zero player game). Почему - увидите сами!

Вам не нужно будет следить, или тем более управлять вашим героем. Единожды создав его, вы можете забыть о нем навсегда. Как у любого человека, у него есть собственная воля и желания, и он замечательно справится с делами и без вас. Но, возможно, с вашим присутствием у него получится лучше?
http://www.godville.net/
инвайтов нету герой сволочь все продал и пропил  :D

а то я и мой герой http://www.godville.net/gods/Anarh
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

N17

Очередная низкобюджетная браузерка!? ;D
Опиши хоть как в нее играть? Смысл игры вообще? И т.п.

anarh

создаешь героя и он сам воюет вступает в гильдии, ты можешь не вмешиваться, ну разве что подлечить на сколько на молил герой или шарахнуть молнией врага или своего и читать записки с полей сражений или отправить на арену а ты им руководишь давая ценные советы :) Трафика не ест, время не отбирает :)
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

N17

Цитата: anarh від 10 Липень 2009, 18:02:12
создаешь героя и он сам воюет, ты можешь не вмешиваться, ну разве что подлечить на сколько на молил герой или шарахнуть молнией врага или своего и читать записки с полей сражений :)
Да уж.. И как вам? Увлекательно?

anarh

Мне нравится, отлично поднимает настроение  :D ;D :%) :)
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

МакКлейн

Цитата: anarh від 10 Липень 2009, 18:09:20
Мне нравится, отлично поднимает настроение  :D ;D :%) :)
Аналогично! ;D Только что-то умирает мой герой часто... :(
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

Тьома

мне тоже отттень нравится !!!  :D .. до етого вооббше про ню не знал!!!!  рекомендую всем.. поднимает настроение  :)

βεερ_βooρ

Мне понравлось.
Действтельно неплохо поднимает настроение и ненапряжно.

А вот это:
ЦитатаКонструирует пепякопровод для генератора лучей Онотоле-2...
Порвало.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven



10:19
Нечаянно поскользнувшись на банановой кожуре, отвесил монстру неслабый удар ногой.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Avireti

Тоже играю. Прикольно, мне нравится  ;D

rayven

#10
Оружие
гипсовое весло +0
Щит
слоновье ухо +1
Голова
кабаний шлем +2
Тело
власяница развратного отшельника +0
Руки
свинцовые рукавицы +1
Ноги
лапти богатства +1
Талисман
счастливая подкова +1


Добавлено: 22 Липень 2009, 15:17:13

Начал переписку с кем-то, герой продал инвайт на приглашение  :'( Не успел пригласить кого нибудь..

Добавлено: 22 Липень 2009, 16:18:24

Цитата: Nikolay17 від 10 Липень 2009, 18:52:02Очередная низкобюджетная браузерка!? Смеющийся
Опиши хоть как в нее играть? Смысл игры вообще? И т.п.
в нее один раз зарегался и твой герой вечно будет там играть.. токо когда ты с ним, у него дела лучше идут.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

XPOHUK

Господа-учасники гильдии ДШДПК, в последнее время ничего необычного с героями не наблюдалось? У меня в раз образовалось 10 дополнительных ячеек праны. Откуда?


giena

Питомцев воскрешать можно? А-то у меня статус "мертв" висел где-то с недельку, а теперь вообще блок "питомец" пропал... Или герой себе нового заведет?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Miron_Y

Цитата: giena від 03 Грудень 2009, 13:31:01Питомцев воскрешать можно?
Можно, только висеть надо не уходя из игры. Один раз у меня получилось. Второй раз - увы :'( Вечная память почеширскому коту Бонифацию Сверепому 14 уровня.
Цитата: giena від 03 Грудень 2009, 13:31:01Или герой себе нового заведет?
Заведет, мой нашел и прокачивает нового:
Вульф «Косой»
Вид-мозговой слизень
Уровень-5
Возраст-9 дней

giena

Miron_Y спасибо, мое "несчастье" уже нашла нового...  :)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Potter


Potter

Ребята, а кто такой Дядя Зураб? :)

Дядя Зураб подозвал монстра к ноге, чтобы я смог тихо улизнуть. Макаронный Элементаль, в следующий раз не жди пощады!

скоро 12-й уровень, буду вливаться в Двойные Штандарты ДПК

max.sim

Цитата: Potter від 15 Грудень 2009, 21:48:20
Ребята, а кто такой Дядя Зураб? :)

Дядя Зураб подозвал монстра к ноге, чтобы я смог тихо улизнуть. Макаронный Элементаль, в следующий раз не жди пощады!

скоро 12-й уровень, буду вливаться в Двойные Штандарты ДПК
А, это я зашифровался.  :)



Бог  Fludhu
и его герой Дядя Зураб, который сливает всем подряд, если за ним не следить.  :(

8)

Potter

Круто, вот и встретились :D Поставить тебе +1, за то что помого ;D

Potter

#20
Вся, я с вами: http://godville.net/gods/Potter%20St

Нас довольно много: 27-е место ;)

max.sim

Цитата: Potter від 16 Грудень 2009, 09:34:07
Вся, я с вами: http://godville.net/gods/Potter%20St

Нас довольно много: 27-е место ;)
Кстати, в ФАКе по Годвиллю пишут, что слишком большое кол-во участников приводит к тому, что гильдия скатывается вниз. Наверное, борьба с клонами и нечестным вытягиванием гильдии вверх.

Potter

#22
Пипл, а может нам  зафигачить в ихней  энциклобогии статью про Двойные штандарты ДПК?! Мы же не хухры-мухры, а комьюнити.

max.sim

Цитата: Potter від 16 Грудень 2009, 13:41:03
Пипл, а может нам  зафигачить в ихней  энциклобогии статью про Двойные штандарты ДПК?! Мы же не хухры-мухры, а комьюнити.
Ага, всю предысторию появления названия гильдии и т.п., ссылку на срач во "Флудилке" как исток.  :D Думаю, должно быть весело.  :)

Jack1834

Народ, а как можно лечить своего героя? :D
З.Ы. It's me ;D

Potter


фред

в воскресенье, 10-го января, с четырех часов ночи и до самого утра могут наблюдаться серьезные серверотрясения. Будьте начеку и не выпускайте героя из дома без каски.
http://godville.net/blog
¯\_(ツ)_/¯

Jack1834

Как присоединится к "Двойным Штандартам ДПК"? Или герой сам должен присоединится?

Serafima

Цитата: Jack1834 від 13 Січень 2010, 18:19:01Как присоединится к "Двойным Штандартам ДПК"? Или герой сам должен присоединится?
В профиле прописываешь. Но
ЦитатаВозможность вступать в гильдии у героя появляется с 12-го уровня.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

фред

кстати, а как добавлять ники в список знакомых?
а-то рыл-рыл, но ничего подобного не нарыл...
¯\_(ツ)_/¯

Serafima

Цитата: фред від 13 Січень 2010, 18:25:34кстати, а как добавлять ники в список знакомых?
Это можно сделать, если есть инвайт или герой знакомится сам. :)
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

βεερ_βooρ

Цитата: фред від 13 Січень 2010, 18:25:34
кстати, а как добавлять ники в список знакомых?
а-то рыл-рыл, но ничего подобного не нарыл...
Если у тебя есть предет "инвйт на Годвиль", то ты его можешь использовать. Если не успеешь, то герой пропьет.
+герой может сам знакомится.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

фред


01:43
Торговец вдруг выпучил глаза и, не торгуясь, купил инвайт на Годвилль за 959 золотых. Где тут ближайшая пивная?

вот, прочёл ваши сообщения и прочёл эту надпись в игре...
epic fail как говориться :D
лана, в следующий раз попробую...
¯\_(ツ)_/¯

Lexusiw



SliCk

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Jack1834

Кто мне скажет, что это за приставка в конце гильдии у моего героя?
Гильдия
Двойные Штандарты ДПК (адепт)

Serafima

Цитата: Jack1834 від 28 Січень 2010, 19:27:49
Кто мне скажет, что это за приставка в конце гильдии у моего героя?
Гильдия
Двойные Штандарты ДПК (адепт)
ЦитатаНасыщенная внутриполитическая жизнь Годвилля давно требовала реконструкции устаревшей системы гильдий. Вот результаты первичной обработки их напильником:

   1. Мгновенной хаотичной смене героями кланов настал конец – теперь приключенцы трудоустраиваются в них путем выполнения обычных заданий. Неугодную гильдию можно заранее заметить в планах героя и метко брошенным гласом заставить его отменить квест.
   2. Cкажем решительное "нет!" не вписывающейся в концепцию ZPG опции в профиле – сменить гильдию герою теперь можно только путем переговоров с ним (не забывайте писать в командах название желаемой гильдии в кавычках).
   3. Частая смена гильдии герою теперь противопоказана – его длительное нахождение в одном и том же клане растит и лелеет специальный внутренний статус, отображаемый на странице героя (много незаслуженных стажеров? такова цена прогресса, через несколько недель картина выровняется).
   4. В пантеоне солидарности появился радующий глаз столбец с золотым запасом гильдий, позволяющий обмениваться любезностями с конкурентами с большим интересом.

На этом первый сеанс модификации гильдий завершен. Следите за новостями: впереди нас ждут весьма занимательные штуки, вскрывающие глубинный смысл сегодняшних обновлений.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Ndakota

Цитата: Jack1834 від 28 Січень 2010, 19:27:49
Кто мне скажет, что это за приставка в конце гильдии у моего героя?
Гильдия
Двойные Штандарты ДПК (адепт)
http://godville.net/blog/post/93

Добавлено: 28 Січень 2010, 19:31:35

Цитата: Serafima від 28 Січень 2010, 19:30:14

:D

фред


Avatar-bb

38-й уровень

cat /dev/random
Пол    мужской
Возраст    7 месяцев
Характер    миролюбивый
Гильдия    Двойные Штандарты ДПК (стажёр)

  :D
эй! стажер! пойди пива купи! xDDDD
¯\_(ツ)_/¯

МакКлейн

А мой что-то нашу гильдию не любит... так и норовит в другую перейти. >:( :(
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

βεερ_βooρ

Цитата: фред від 28 Січень 2010, 19:38:10эй! стажер! пойди пива купи! xDDDD
Серыми бывают не только стажеры мыши, но и кардиналы :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

МакКлейн

Цитата2. Cкажем решительное "нет!" не вписывающейся в концепцию ZPG опции в профиле – сменить гильдию герою теперь можно только путем переговоров с ним (не забывайте писать в командах название желаемой гильдии в кавычках).
Еее... а жаль. :( *пошел уговаривать героя*
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

фред

Цитата: МакКлейн від 28 Січень 2010, 21:25:54
А мой что-то нашу гильдию не любит... так и норовит в другую перейти. >:( :(
мой тоже уходил часто, пока я ему "пистон по самые помидоры" не вставил, теперь сидит в гильдии и не дёргается... :D
¯\_(ツ)_/¯

фред

#44

03:09
Сдаётся мне, что найти гильдмастера и напроситься в гильдию «НЯкавайНЯ» мне не удастся. Ну и ладно, пойду поищу себе другое занятие.

фууух...
еле уговорил, пол вечера долбил ему не менять гильдию, молниями закидывал, сработало... :D
теперь буду уговаривать его воскресить питомца...


03:13
Глас с небес вдруг произнёс: «верни питомца!». Великий, это ты?
03:14
Великий, не учи меня жить! Лучше помоги материально.
03:14
Пролетавший мимо дятел вдруг сел мне на макушку и отстучал азбукой Морзе: «я тебе сейчас молнией помогу гад! воскреси питомыа!».

не ну ващще!
¯\_(ツ)_/¯

МакКлейн

Цитата: фред від 28 Січень 2010, 23:01:05
мой тоже уходил часто, пока я ему "пистон по самые помидоры" не вставил, теперь сидит в гильдии и не дёргается... :D
Угу, мой тоже обратно перешел после 30 минутного вдалбливания названия нашей гильдии... :%)
Только он не стажер, а фанат почему-то... :-\
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

фред

Цитата: МакКлейн від 29 Січень 2010, 13:46:15Только он не стажер, а фанат почему-то...
передолбил)))
¯\_(ツ)_/¯

МакКлейн

Цитата: фред від 29 Січень 2010, 13:50:08
передолбил)))
Может... я всю прану на высказывания потратил... :)
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

Potter

Как это мы резко поднялись на 26-е место? Кто-то присоединился?...

фред

Цитата: Potter від 29 Січень 2010, 14:04:14
Как это мы резко поднялись на 26-е место? Кто-то присоединился?...
репераспределение, герои без бога начали уходить, рейтинг поднялся...
гильдия идёт вверх не от количества героев а от количества богов, и чем больше "живых"- тем выше рйтинг, "мертвые" тянут вниз...
баланс...
¯\_(ツ)_/¯