Годвилль - Взгляд бога zpg

Автор anarh, 10 Липень 2009, 17:37:57

Попередня тема - Наступна тема

Jack1834

#50
15:40

Нарисовал цветными карандашами рекламу своей гильдии и прилепил на дерево.

чтобы знали ;D

Добавлено: 29 Січень 2010, 16:21:48

Цитата: Potter від 29 Січень 2010, 14:04:1426-е место
22-e.

фред

31.01.2010 питомца "Асисяя"-18 уровня не стало, последний его ранг "Лучший". Любим, помним, скорбим...
:'(
¯\_(ツ)_/¯

Dmytro

Поясните, в чем смысл этой игры!
Ничего не пойму! Так, прикол?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

фред

Цитата: Dmytro від 31 Січень 2010, 18:08:32Поясните, в чем смысл этой игры!
Ничего не пойму! Так, прикол?
просто присматриваешь за своим героем, чтоб не помер невзначай, "печенько" даешь или молнию под зад...
а он тем временем убивает монстров и строит во имя тебя храм...
¯\_(ツ)_/¯

Ndakota

Цитата: фред від 31 Січень 2010, 18:11:26
просто присматриваешь за своим героем, чтоб не помер невзначай, "печенько" даешь или молнию под зад...
а он тем временем убивает монстров и строит во имя тебя храм...

Но главный прикол в содержании всех текстов, названиях вещей, именованяих монстров, рассказах о похождениях, короче море юмора...  :%)

Serafima

Цитата: фред від 31 Січень 2010, 02:07:43
31.01.2010 питомца "Асисяя"-18 уровня не стало, последний его ранг "Лучший". Любим, помним, скорбим...
:'(
Я свою тоже так и не смогла заставить воскресить животинку. :'(

17:15
Сидючи на привале, пустила слезу по безвременно почившему питомцу. Эх, Кыш, Кыш...

17:44
Бросала палку и сама же вприпрыжку за ней бегала. Прям как бедный Кыш когда-то...
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

l1nk

Сегодня зарегился - прикольная вещь))
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

фред

Цитата: Serafima від 28 Січень 2010, 19:30:14Насыщенная внутриполитическая жизнь Годвилля давно требовала реконструкции устаревшей системы гильдий. Вот результаты первичной обработки их напильником:

   1. Мгновенной хаотичной смене героями кланов настал конец – теперь приключенцы трудоустраиваются в них путем выполнения обычных заданий. Неугодную гильдию можно заранее заметить в планах героя и метко брошенным гласом заставить его отменить квест.
   2. Cкажем решительное "нет!" не вписывающейся в концепцию ZPG опции в профиле – сменить гильдию герою теперь можно только путем переговоров с ним (не забывайте писать в командах название желаемой гильдии в кавычках).
   3. Частая смена гильдии герою теперь противопоказана – его длительное нахождение в одном и том же клане растит и лелеет специальный внутренний статус, отображаемый на странице героя (много незаслуженных стажеров? такова цена прогресса, через несколько недель картина выровняется).
   4. В пантеоне солидарности появился радующий глаз столбец с золотым запасом гильдий, позволяющий обмениваться любезностями с конкурентами с большим интересом.

На этом первый сеанс модификации гильдий завершен. Следите за новостями: впереди нас ждут весьма занимательные штуки, вскрывающие глубинный смысл сегодняшних обновлений.
UPD: Столь длительные бурления требуют дополнительных комментариев. Поскольку FAQ особо никто не читает, распишем прямо здесь.

Герой иногда пытается сменить гильдию самостоятельно (как он это делает уже полтора года, только раньше это было мгновенно и неконтролируемо). Задание на смену выполняется около суток – поэтому у более-менее регулярно заходящего игрока есть хорошие шансы заметить попытку и отменить, сохранив тем самым внутренний статус героя в гильдии (да, это ужасно несправедливо, но активные игроки будут в плюсе). Отмена делается практически любым приходящим в голову гласом – например, "отмени задание". На отмену задания (как и на перевод в другую гильдию или создание новой) в среднем требуется три гласа (бывает и пять, бывает один, но в среднем – три). После отмены перехода герой не пытается сбежать как минимум несколько дней. Итого общие затраты праны, на которые жадная, тупая и мелочная администрация разводит благодарных игроков, составляют в среднем (три гласа)x(5%)x(раз в несколько дней)=15-25% праны в неделю. Напомним, что герой за день намаливает 100-300%.

Теперь об ошибках. Редко когда в столь масштабном обновлении все работает сразу так, как задумывалось. Первые сутки-двое герои действительно пытались убежать из гильдии несколькими квестами подряд, плюс гласы срабатывали не так хорошо, как хотелось бы. Сейчас эти проблемы решены и дело должно обстоять ровно так, как написано абзацем выше. Если вдруг проблемы все еще наблюдаются (например, герой постоянно берет задания на смену, несмотря на отмены), вместо сотрясения воздуха в блоге лучше подробно отписываться об этом в теме с ошибками, которая постоянно отслеживается.
¯\_(ツ)_/¯

Jack1834

Двойные Штандарты ДПК умудрились за неделю пройти в первую двадцатку (с 32-ого на 20-е место) :o
З.Ы. может реально статью сделать у них про ДШДПК?

Ndakota

Цитата: Jack1834 від 03 Лютий 2010, 19:30:40
З.Ы. может реально статью сделать у них про ДШДПК?
угу, только Бупа просить надо...  :-[

МакКлейн

#60
А мой что-то опять в другую гильдию перешел. Вот щас обратно направлять буду...
И чем она ему не нравится?.. :'(
Цитата
23:12
Шестое чувство подсказывает мне, что в гильдии «Двойные Штандарты ДПК» будет не жизнь, а малина. Пойду-ка я гильдмастера искать.
Надеюсь, он в ней и останется...
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

βεερ_βooρ

Цитата: Ndakota від 03 Лютий 2010, 19:35:52
угу, только Бупа просить надо...  :-[
Я не против  :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

Нет, я тоже не против, но нагуглить, с чего все начиналось не могу :(

кто первый был, когда гильдия появилась и т.п. Опять же, вопрос выносить из избы сор, насичет двойных стандартов или нет?

βεερ_βooρ

Цитата: Potter від 03 Лютий 2010, 23:57:15насичет двойных стандартов или нет?
нет

Тут нужен гениальные креатиф(тм)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

Цитата: βεερ_βooρ від 04 Лютий 2010, 00:10:06
нет

Тут нужен гениальные креатиф(тм)

Да, это верно. Можем попробовать родить здесь, а полученный результат закинуть куда надо

фред

#65
по состоянию на 04.02.2010 наша гильдия на 19 месте в списке!
глядишь скоро в десятке будем... :D

Добавлено: 04 Лютий 2010, 02:13:27

Реконструкция

Вокруг Годвилля сгрудились строительные краны, облепленные нервно курящими Администраторами Годвилля в касках. Что-то там внутри определенно происходит...

без паники! хоть и без предупреждения но думаю скоро починят...
(это для тех, кто утром попытается войти)
¯\_(ツ)_/¯

βεερ_βooρ

Цитата
Как известно, каждый город Годвилля отличается от прочих своими ценами, эффективностью молитв, активностью выманивания денег на отдыхе и прочими интересными деталями. Заполучить в свои длинные загребущие руки особо полезный городок и устроить себе в нем сладкую жизнь не откажется ни один политически активный герой. Перетряся немного расположение и названия городов в сторону большей занимательности, сегодня демиурги дают гильдиям новые рычаги влияния.

Теперь в каждом городе Годвилля у любой более-менее известной гильдии (от 20 членов и выше) могут иметься собственные приверженцы. Чем больше их там, и чем плотнее освоен город, тем больше вкусных полезностей может получить в нем герой. Помимо традиционных скидок и подарков у торговцев активные кланы открывают свои мини-лечебницы, которые могут сильно сократить время на восстановление израненому приключенцу. Вероятность получения бонуса от гильдии зависит от трех вещей: влияния гильдии в этом городе, положения гильдии в пантеоне солидарности и – обратите внимание – статусе героя в своем клане: магистр малоизвестной гильдии третьего эшелона получает больше уважения, чем сопливый новичок из топового клана.

Необходимость отслеживать новые веяния вынуждает газету "Годвилль Сегодня" завести новую рубрику с региональными новостями (читайте в ближайших выпусках). Кроме того, получить детальную информацию о персональных городах своей гильдии можно в пантеоне солидарности. Только учтите, что прямо сейчас данных там почти нет – прибирание городов к рукам только начинается.

Каким же образом гильдия может обозначить свое влияние в городе? Здесь дело не обходится без богов. Повлияв на героя в те редкие минуты, когда он находится в каком-нибудь населенном пункте, при изрядном везении божество может произвести маленькое чудо и сделать нечто такое, что надолго останется в памяти местных жителей. Ушлый герой обязательно воспользуется случаем и использует произошедшее на благо родного клана. Хотя зачем делать маленькие чудеса, если можно творить большие? Приурочив сей знаменательный момент к пятидесятихрамию Годвилля, храмовладельцы получают возможность творить чудеса с особым шиком – благо у них даже специальная кнопка для этого имеется. Пользы от направленного чудосотворения значительно больше, чем от случайных влияний необремененных храмами богов. Более того, чудо может оказать не только гильдийный, но и персональный эффект... но об этом – в грядущих обновлениях.

Ну и традиционный дисклеймер напоследок: обновление большое и сложное, так что ближайшие пару дней глюкам и несуразностям лучше не удивляться.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

Туманно как-то. Попробовал тольок что в Подмосткве обращаться к герою оперируя словами "чудо" и т.п. Нифига))

βεερ_βooρ

Цитата: Potter від 15 Лютий 2010, 15:40:23
Туманно как-то. Попробовал тольок что в Подмосткве обращаться к герою оперируя словами "чудо" и т.п. Нифига))
Влияния))
Цитата18:42 Внезапно углядел над своей макушкой нимб и понёсся на городскую площадь читать длительную проповедь. Кажется, влияния моей гильдии здесь теперь прибавится.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

max.sim

23:18
Безуспешно пытался перекричать агитаторов на главной площади города Годвилль и рассказать о своей гильдии, как вдруг ударил гром и голос мой усилился стократно! Теперь про «Двойные Штандарты ДПК» здесь долго не забудут.


Я первый прославил нашу гильдию в Годвилле.  8)     :D


kolobdur

Вот и я наконец то вступил в "Двойные штандарты ДПК". http://godville.net/gods/Kolobdur
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

βεερ_βooρ

Цитата: max.sim від 15 Лютий 2010, 23:23:10Я первый прославил нашу гильдию в Годвилле.  Крутой     
А мой балбес зато неплохо напиарился в Пустосвятово :%)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter


βεερ_βooρ

Цитата: Potter від 16 Лютий 2010, 23:10:17
Экий я балбес! Попробуем
Я специально в тексте новости самое важное выделил жирным))
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

#74
На что клюет?

Все уже нашел:

ЦитатаКак можно увеличить влияние моей гильдии в каком-либо городе?
Обычное "сделать хорошо/плохо" при нахождении героя в населенном пункте может обернуться небольшим чудом и улучшить позиции гильдии в этом городе. Однако наиболее эффективно и полезно будет творить чудеса напрямую кнопкой "сделать чудо", что доступно достроившим до конца храм.

Не вышло. Починил доспехи герою и все

βεερ_βooρ

Цитата: Potter від 16 Лютий 2010, 23:45:29Не вышло. Починил доспехи герою и все
Пробуй еще раз. Это все великий Рендом(тм) ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Miron_Y


МакКлейн

Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

Ndakota

Цитата: МакКлейн від 18 Лютий 2010, 14:39:07
Только статья не заполнена... написать бы что-то нужно... :-\
Бупа нужно уговаривать...  :-[

βεερ_βooρ

Цитата: Ndakota від 18 Лютий 2010, 15:17:56
Бупа нужно уговаривать...  :-[
Кастрюля шведских тефтелек.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Ndakota

Цитата: βεερ_βooρ від 18 Лютий 2010, 15:38:53
Кастрюля шведских тефтелек.
Пока только тарелка - авансом...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

:D

βεερ_βooρ

А еще необходимы кошерные и готичные картинки :%)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Ndakota

Цитата: βεερ_βooρ від 18 Лютий 2010, 16:00:13
А еще необходимы кошерные и готичные картинки :%)
Для описания гильдии? Ну у тебя-то я думаю найдется что-то подходящее...  :D

МакКлейн

Цитата: βεερ_βooρ від 18 Лютий 2010, 16:00:13
А еще необходимы кошерные и готичные картинки :%)
Только не надо с гильдии ДПК-ашников делать гильдию анимешников... >:(
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

βεερ_βooρ

Цитата: Ndakota від 18 Лютий 2010, 16:01:54
Для описания гильдии? Ну у тебя-то я думаю найдется что-то подходящее...  :D
Эм, эмблемы гильдии у меня нету и аланта бабушки-архитектора тоже.
Так что если хотите - рисуйте сами.

Цитата: МакКлейн від 18 Лютий 2010, 16:12:23
Только не надо с гильдии ДПК-ашников делать гильдию анимешников... >:(
Ня!!!1
мы гильдия кавайных пауэрлифтеров и готичных математиков :%)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Avireti

Цитата: βεερ_βooρ від 18 Лютий 2010, 16:31:45
мы гильдия кавайных пауэрлифтеров и готичных математиков :%)
ЦитатаСейчас на форуме ДПК быть в гильдии "Двойные Штандарты ДПК" считается Ъ-шным.
Я с вами! 8)

Lexusiw

По секрету: аффтар описания нашей гильдии - я.

βεερ_βooρ

Цитата: Lexusiw від 19 Лютий 2010, 07:29:06
По секрету: аффтар описания нашей гильдии - я.
Мы уже вычислили по унылости описания
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Ndakota

Цитата: Lexusiw від 19 Лютий 2010, 07:29:06
По секрету: аффтар описания нашей гильдии - я.
:'( Шоб тебя... Какого ты полез, если сказали что Буп делать будет?  >:( >:( >:(

фред

Цитата: фред від 29 Січень 2010, 14:12:41
репераспределение, герои без бога начали уходить, рейтинг поднялся...
гильдия идёт вверх не от количества героев а от количества богов, и чем больше "живых"- тем выше рйтинг, "мертвые" тянут вниз...
баланс...
слегка поменяли, или это я просто догадался, НО!
помните тот момент, когда гильдия ДПК моментально взлетела на 16-е место?
так-вот, в этот момент я заюзал инвайт на Годвилль и зафрендил одного члена гильдии (не помню уже кого)
народ! френдите тех, кто в гильдии! мы так поднимемся на вершину!

Добавлено: 20 Лютий 2010, 02:32:02

Цитата: Ndakota від 19 Лютий 2010, 16:46:40
:'( Шоб тебя... Какого ты полез, если сказали что Буп делать будет?  >:( >:( >:(
и что? подредактировать там пару пустяков, я например только-что ссылки туда покидал... :D
¯\_(ツ)_/¯

Ndakota

Цитата: фред від 20 Лютий 2010, 02:31:02
и что? подредактировать там пару пустяков, я например только-что ссылки туда покидал... :D
Шутишь что-ли? Там же нет никакого антуража, никакой совмещенности с миром Годвилля, кому нафиг нужен наш форум и то унылое описание, нужен очерк маэстро, а не это УГ...  :-[

фред

Цитата: Ndakota від 20 Лютий 2010, 12:08:52
нужен очерк маэстро, а не это УГ...  :-[
или сделай что-то своё или молчи в тряпочку и принимай всё так, как есть...
это незаконченная статья и её в любой момент можно дописать или переписать...
¯\_(ツ)_/¯

Ndakota

Цитата: фред від 20 Лютий 2010, 12:39:14
или сделай что-то своё или молчи в тряпочку и принимай всё так, как есть...
это незаконченная статья и её в любой момент можно дописать или переписать...
шотымелишь? Мы же договорились, что писать будет Буп (он кстати уже написал, только эмблем не хватает),
а это хмм.. решил тупо вые***нуться и всем все перекакать и причем кстати я, что я должен писать? Я не идиот и не тупой, как некоторые, и  прекрасно понимаю, что у Бупа выйдет намного лучше, а терпеть нелепые выходки всякой школолоты не собираюсь  :P :P :P

фред

Цитата: Ndakota від 20 Лютий 2010, 18:28:59
шотымелишь? Мы же договорились, что писать будет Буп
А "мы" это кто?
Цитата: Ndakota від 20 Лютий 2010, 18:28:59
а это хмм.. решил тупо вые***нуться и всем все перекакать и причем кстати я
а кто сказал что это я написал?
я просто немного обновил данный текст и добавил туда пару ссылок...
Цитата: Ndakota від 20 Лютий 2010, 18:28:59
как некоторые
интересно кто?
Цитата: Ndakota від 20 Лютий 2010, 18:28:59
а терпеть нелепые выходки всякой школолоты не собираюсь  :P :P :P
Цитата: Ndakota від 20 Лютий 2010, 18:28:59
шотымелишь?
судя по возрасту в профиле школота как-раз ты, и давай общаться без истерик, хорошо?
¯\_(ツ)_/¯

Ndakota

#94
Цитата: фред від 20 Лютий 2010, 19:48:57
А "мы" это кто?а кто сказал что это я написал?
я просто немного обновил данный текст и добавил туда пару ссылок...интересно кто?судя по возрасту в профиле школота как-раз ты, и давай общаться без истерик, хорошо?
Я вообще-то не о тебе, а так ничего...  :-[
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

фред

да не парься ты, буп созреет, перепишет, а пока и так сойдет...
¯\_(ツ)_/¯

Ndakota

Цитата: фред від 20 Лютий 2010, 20:12:33
да не парься ты, буп созреет, перепишет, а пока и так сойдет...
Он то созрел, вроде как, а вот нам нужно эмблему придумать/нарисовать   :-\

СutMan

Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

фред

Цитата: Ndakota від 20 Лютий 2010, 20:18:28
Он то созрел, вроде как, а вот нам нужно эмблему придумать/нарисовать   :-\
и всё? тю, я-то думал...
в музее ДПК смотрите, там конкурс был на лучшую эмблему, думаю что-то может покатить...
¯\_(ツ)_/¯

Ndakota

Цитата: фред від 20 Лютий 2010, 22:52:11
и всё? тю, я-то думал...
в музее ДПК смотрите, там конкурс был на лучшую эмблему, думаю что-то может покатить...

ненене - нам нужно что-то типа скрещеных банхамера и розовых наручников
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.