Не включается ноутбук, биос не реагирует.

Автор MoriMo, 03 Листопад 2013, 07:12:29

Попередня тема - Наступна тема

MoriMo

Сидела играла, никого не трогала, всё гладко без лагов. Резко зависает ноутбук, alt+F4 (думала проблема просто в игре, решила закрыть) не сработало, ctrl+alt+del не отреагировало. Зажала кнопку выключения, выключился, обратно включаю, вылазиет окно "Восстановление после ошибок Windows"  и два выбора "Запуск средства восстановления при загрузке (рекомендуется)" и "Обычная загрузка Windows". Сначала выбрала обычную загрузку, дальше экрана "Запуск Windows" не идёт. Перезагружаю и выбираю восстановление, очень долго идёт "Загрузка файлов...", после чёрный экран и всё. Думала уже переустановить винду, хотела зайти в биос, оказывается не могу туда зайти, при нажатии нескольких раз клавиши del, в начале загрузки ноутбука, высвечивается окно "выбор запуска операционной системы для загрузки", жму Windows 7, дальше чёрный экран и всё. При нажатии любой клавиши F (1-12) биос так и не соизволил появится.
Можете ли вы мне что-то посоветовать? Заранее благодарна.

major2

вы в биос раньше заходили ? жали  дел? попробуйте ф2 ,а вообще похоже убит загрузчик,переустановите систему,так проще всего

MoriMo

При нажатии del и клавиш F1-F12 никаких эффектов. Биос не запускается, windows не загружается. В безопасном режиме естественно, тоже не получается зайти. ОС не могу переустановить, нет у меня доступа к биосу (просто я обычно в биосе ставлю, чтобы сначала читался USB-порт и вставляю флешку на которой у меня винда и переустанавливаю, а по другому не умею)

Hryak

Цитата: MoriMo від 03 Листопад 2013, 09:17:20(просто я обычно в биосе ставлю, чтобы сначала читался USB-порт
А скинуть образ на диск и уже с него ставить винду никак? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

major2

отключи жесткий диск и пробуй зайти в биос

MoriMo

Цитата: Hryak від 03 Листопад 2013, 10:02:46
А скинуть образ на диск и уже с него ставить винду никак? :D
Дисковод жрёт диск, начинает его считывать и почти сразу перестаёт и снова появляется экран "Восстановление после ошибок Windows"
Цитата: major2 від 03 Листопад 2013, 10:31:37
отключи жесткий диск и пробуй зайти в биос
Отключить прям от материнской платы?

Hryak

Цитата: MoriMo від 03 Листопад 2013, 11:16:12Дисковод жрёт диск, начинает его считывать и почти сразу перестаёт и снова появляется экран "Восстановление после ошибок Windows"
Ну так пускай восстановится. Это может занять часы...
Поменьше свинства - побольше свинины

major2

ничего там не восстановится,да отключай от платы и пробуй без него зайти в биос

MoriMo

Цитата: Hryak від 03 Листопад 2013, 11:24:22
Ну так пускай восстановится. Это может занять часы...
Я же всё описывала в первом посте:
Цитата: MoriMo від 03 Листопад 2013, 07:12:29
Перезагружаю и выбираю восстановление, очень долго идёт "Загрузка файлов...", после чёрный экран и всё.
______________________________________________________________
Цитата: major2 від 03 Листопад 2013, 11:46:35
ничего там не восстановится,да отключай от платы и пробуй без него зайти в биос
Попробую этот вариант, но уже не сегодня.

Volan

а что хоть за ноут? DEL пробовали жмякать?
попробуйте вытащить аккумулятор с ноутбука, пусть полежит пол часика, зажмите кнопку включения на 30 секунд, подсоединяйте АКБ, пытайтесь войти в БИОС
это действие сбросит настройки по умолчанию, и по любому появится диалог с указанием настроить по новой.
вытаскивать ЖД не надо, не слушайте никого

major2

у меня был такой случай на асере ,зайти в биос удалось только без жд

Volan

Цитата: major2 від 03 Листопад 2013, 16:20:17
у меня был такой случай на асере ,зайти в биос удалось только без жд
посоветовать вскрывать девушке ноутбук это ппц)) и предлагать такое надо в самом последнем случае

major2

#12
что то не верится в ваш метод сброса биоса   без разборки  ;D ;D ;D ,все равно разбирать надо чтобы батарейку(на матплате) или перемычку(есть исключения под аккумом) достать

Volan

Цитата: major2 від 03 Листопад 2013, 20:48:38что то не верится в ваш метод сброса биоса   без разборки  ;D ;D ;D
попробуйте ;)
Цитата: major2 від 03 Листопад 2013, 20:48:38все равно разбирать надо чтобы батарейку(на матплате) или перемычку(есть исключения под аккумом) достать
на стационарных ПК есть перемычки, на ноутбуках - аналог CLR_CMOS долгое нажатие кнопки питания. или для этого действия лучше разбирать ноут?

major2

#14
сейчас специально изменил пару настроек в биосе и решил попробовать ваш метод,так вот на моем асусе НЕ РАБОТАЕТ,вынул батарею,подождал 5 мин ,потом держал кнопку включения 1мин ,результат НОЛЬ ;D ;D ;D,может гдето и работает,но не на всех
а если чипсет(мосты) перегревается,то никакой сброс не поможет

Volan

Цитата: major2 від 03 Листопад 2013, 22:47:18так вот на моем асусе НЕ РАБОТАЕТ
а никто не говорил о 100% результате. в моих случаях работало
видимо в Вашем ноутбуке эту возможность исключили
Цитата: major2 від 03 Листопад 2013, 22:47:18результат НОЛЬ ;D ;D ;D
ахахахах, о Боже, как же смещно

major2

Цитатапосоветовать вскрывать девушке ноутбук это ппц))
а что наши девушки хуже китайских  ;D ;D ;D