Fring - мультипротокольная программа для Интернет-общения для моб. телефонов

Автор pelik911™, 21 Грудень 2009, 14:47:54

Попередня тема - Наступна тема

Стала ли полезной для вас эта программа?

Да, я давно ей пользуюсь
1 (6.7%)
Да, попробовал - понравилось
2 (13.3%)
Заинтересовался, попробую
3 (20%)
Нет, мне она не нужна
5 (33.3%)
Отвратительная программка
1 (6.7%)
Свой вариант
0 (0%)
Не понял вопроса
3 (20%)

Всього голосів: 15

pelik911™

Сразу хочу отметить, что это никакой не спам и не реклама. Не так давно искал софт для своего смартфона, наткнулся на эту прелесть. Только в последние пару дней оценил её, так как была необходимость зайти в асю, а мой QIP PDA почему-то загнулся и не работал

Программа работает одновременно с такими протоколами: Skype®, MSN Messenger®, Google Talk™, ICQ, SIP, Twitter, Yahoo!™ и AIM®, а также можно слушать музыку с last.fm, общаться в социальной сети Facebook, получать оповещения о новой почте Gmail или Яндекс.
Сегодня затестил качество связи в Skype. Даже на уставшем EDGE-соединении от Life :) голос передавался без обрывов, каких либо искажений с задержкой около 1 секунды (с другой стороны был ПК с подключением к ОГО+ 1Мбит)
Музыка с last.fm находилась и запускалась очень быстро, как и дальнейшая буферизация и проигрывание проходило без обрывов. Жаль, что пока нет возможности затестить работу через WiFi. Уверен, что будет ещё лучше.
Количество поддерживаемых брендов и моделей телефонов - великое множество. Ну а сама возможность передачи голоса уже зависит от возможностей вашего телефона.
Программа абсолютно бесплатна, скачать можно несколькими способами. Остальное найдёте на официальном сайте. Надеюсь, кому-то пригодится

Fring - Официальный сайт

Bambucha

а какой толк пользоваться инет-звонилками на том же лайфе, если можно за 35грн/месяц звонить на весь лайф бесплатно?
Сколько жрет эта програмулина траффика за, скажем, 10 минут разговора?
То есть, есть ли реальная польза (а думаем - ЭКОНОМИЯ) от использования таких программ?
Если да, то надо срочно переходить в онлайн  ;)
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

pelik911™

Цитата: Bambucha від 24 Грудень 2009, 16:55:43а какой толк пользоваться инет-звонилками на том же лайфе, если можно за 35грн/месяц звонить на весь лайф бесплатно?
Ты немного путаешь понятия. При чём здесь лайф? Я привёл лайф как пример не самого лучшего подключения к Интернету. А если нужно позвонить к кому-то в США там, или в Италию? Предложения по тарифам на звонки на стационарные телефоны любой страны из списка Skype видел? Так посмотри. А о скайпфонах слышал что-то? Ну так теперь это доступно пользователям мобильных телефонов Нужно или нет - каждый решит для себя. Плюс имеется ещё куча других протоколов, в том числе и возможность бесплатных звонков между пользователями fring (аккаунт Skype не нужен)
Цитата: Bambucha від 24 Грудень 2009, 16:55:43Сколько жрет эта програмулина траффика за, скажем, 10 минут разговора?
Не знаю, не измерял точно. Полметра было израсходовано где-то за менее, чем минуту разговора. Но в эти полметра вошёл трафик для логина в ICQ, Skype, Last.fm.
Цитата: Bambucha від 24 Грудень 2009, 16:55:43То есть, есть ли реальная польза (а думаем - ЭКОНОМИЯ) от использования таких программ?
Экономия по сравнению с чём? С разговорами с помощью обычных операторов? Некорректное сравнение

Bambucha

ЦитатаА если нужно позвонить к кому-то в США там, или в Италию? Предложения по тарифам на звонки на стационарные телефоны любой страны из списка Skype видел? Так посмотри.
посмотрел, Украины нет вовсе. То есть оно вроде хорошо для бизнес-человеков, а вот для простого студента коим я являюсь, как бы и не имеет смысла.
ЦитатаЭкономия по сравнению с чём? С разговорами с помощью обычных операторов? Некорректное сравнение
Может и не совсем корректное, но меня интересовала именно эта сторона вопроса (именно в нашей стране - Украине, и именно для наших операторов).
А если мне надо позвонить в США или Испанию, то лучше обменяться номерами скайпа и в спокойной обстановке поговорить. Это мое личное мнение.
Я не говорю, что прога не нужна, я хотел узнать насколько звонки через инет могут заменить обычные в повседневной жизни и общении.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

pelik911™

Цитата: Bambucha від 24 Грудень 2009, 18:36:19посмотрел, Украины нет вовсе.
Конечно нет. А раньше вообще ничего не было. Может, когда-то и появится
Цитата: Bambucha від 24 Грудень 2009, 18:36:19То есть оно вроде хорошо для бизнес-человеков, а вот для простого студента коим я являюсь, как бы и не имеет смысла.
Та да, не очень у нас это распространено, к сожалению. Но если когда-то у людей наростёт больше мозгов, чем нужно для общения В Контакте и т.д., скайпфоны и их аналоги будут таким же обычным делом, как раньше стационарные телефоны, а сейчас мобильные.
Цитата: Bambucha від 24 Грудень 2009, 18:36:19Я не говорю, что прога не нужна, я хотел узнать насколько звонки через инет могут заменить обычные в повседневной жизни и общении.
Чем больше знакомых в таких сервисах - тем ощутимей будет чувствоваться польза ;)

Bambucha

ЦитатаЧем больше знакомых в таких сервисах - тем ощутимей будет чувствоваться польза
вот-вот. Для того, чтобы полностью ощутить всю красоту таких приложений (предложений) надо заагитировать почти всех из контактной книги, только вот жаль, что у не у всех телефоны поддерживают инет (если уж говорить о замене местным операторам).
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

pelik911™

Цитата: Bambucha від 24 Грудень 2009, 22:36:38вот-вот. Для того, чтобы полностью ощутить всю красоту таких приложений (предложений) надо заагитировать почти всех из контактной книги, только вот жаль, что у не у всех телефоны поддерживают инет (если уж говорить о замене местным операторам).
Да при чём здесь! Скайп - это один из протоколов. Тогда агитируй также всех за AIM, ICQ, MSN, Twitter, Last.fm, Google Talk и т.д. Или ты не понимаешь, что здесь всё в одном?

Nikolai

Цитата: ρelik911™ від 09 Січень 2010, 14:24:39
Да при чём здесь! Скайп - это один из протоколов. Тогда агитируй также всех за AIM, ICQ, MSN, Twitter, Last.fm, Google Talk и т.д. Или ты не понимаешь, что здесь всё в одном?
Да ему по-моему эти мессенджеры и социалки до лампочки, он хочет не платить за разговоры только. *sick*
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Bambucha

ЦитатаДа ему по-моему эти мессенджеры и социалки до лампочки, он хочет не платить за разговоры только. *sick*

Элементарно, Ватсон.  :D
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

pelik911™

Цитата: Nikolai від 09 Січень 2010, 22:07:49Да ему по-моему эти мессенджеры и социалки до лампочки, он хочет не платить за разговоры только
Платить всегда нужно за что-то. Даже если не за звонок, так за траффик
Цитата: Bambucha від 13 Січень 2010, 17:11:45
Элементарно, Ватсон.  :D
В таком случае Fring для тебя не может быть альтернативой компьютерного скайпа

Bambucha

ЦитатаВ таком случае Fring для тебя не может быть альтернативой компьютерного скайпа

я просто не люблю эти все "социальные сети". Поскольку, на мой взгляд, они подходят лишь для (грубо говоря) организации сборов выпускников Н-ных годов да клубных тусовок. И лично мне такой "функционал" в телефоне совсем не нужен. Уже убедился, что (перефразируя классика) телефон должен звонить!
Конечно иногда, в свободную от суеты и работы минуту хочется фраернуться перед друзьями: смотрите, мол, какая у меня на телефоне "фенечка" есть. НО реально в повседневной жизни мы (лично я) не используем и половины тех возможностей, что были заложены создателями устройств. Но все таки покупаем телефоны по 4-5к грн и думаем что это круто, а главное - рационально.
Чем скорее люди поймут, что это не так, тем скорее такие вещи, как IPhone не будут пользоваться бешеной популярностью.
Сорри за оффтоп. :-\
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

pelik911™

Цитата: Bambucha від 13 Січень 2010, 21:54:12я просто не люблю эти все "социальные сети".
Какие сети? ICQ, MSN, Skype - "социальные сети"?  :o
Социальные сети, Википедия. Единственным из перечисленного выше социальной сетью является last.fm.
Цитата: Bambucha від 13 Січень 2010, 21:54:12они подходят лишь для (грубо говоря) организации сборов выпускников Н-ных годов да клубных тусовок
Нет, в зависимости от характера пользователей бесплатные сервисы интернет-разговоров используются в различных целях, начиная от просто болталок
Цитата: Bambucha від 13 Січень 2010, 21:54:12смотрите, мол, какая у меня на телефоне "фенечка" есть.
И в 2010 году удивить кого-то наличием ICQ-клиента в телефоне
Цитата: Bambucha від 13 Січень 2010, 21:54:12Уже убедился, что (перефразируя классика) телефон должен звонить!
Нет, среди прочего, это одна из функций современных телефонов/смартфонов/коммуникаторов. И давно не является первоназначением мобильных устройств, среднего класса и выше
Цитата: Bambucha від 13 Січень 2010, 21:54:12НО реально в повседневной жизни мы (лично я) не используем и половины тех возможностей, что были заложены создателями устройств.
Да, это действительно уже оффтоп и мне не совсем понятна причина его появления. Ну да ладно. Используем, не используем - какая разница? Каждый покупает то, что ему нужно. Я разговариваю по телефону максимум полчаса в день, при этом могу час разговаривать в ICQ или сидеть на форуме, смотреть фильм или слушать музыку. Старенькая мыльница W800ii уже этого не может обеспечить на должном уровне. Сколько это стоит - мне мало интересно. Нужно, вот и всё
Цитата: Bambucha від 13 Січень 2010, 21:54:12тем скорее такие вещи, как IPhone не будут пользоваться бешеной популярностью.
А это уже другая история. Я так же считаю его слишком дорогим устройством, с неоправданно высокой ценой. Но вынужден признать, что возможности в играх у него действительно отменные, как и интерфейс великолепен.
На этом, думаю, оффтоп прекратим, да и понятия путать нужно перестать ;)

Vlad61

Цитата: ρelik911™ від 21 Грудень 2009, 14:47:54
Сегодня затестил качество связи в Skype. Даже на уставшем EDGE-соединении от Life :) голос передавался без обрывов, каких либо искажений с задержкой около 1 секунды (с другой стороны был ПК с подключением к ОГО+ 1Мбит)
Тест проходил только по звуку? Любопытно а, как с изображением?

pelik911™

Цитата: Vlad61 від 13 Січень 2010, 23:33:35
Тест проходил только по звуку? Любопытно а, как с изображением?
Поддержки видеопотока в Fring нет

Vlad61

Цитата: ρelik911™ від 14 Січень 2010, 14:43:47
Поддержки видеопотока в Fring нет
Прошу понять меня правильно-я задал не праздный вопрос.
Вот тут  fring видеопоток на 5800 работает. Возможно дело в операторе -Life?

pelik911™

Цитата: Vlad61 від 14 Січень 2010, 18:43:15
Прошу понять меня правильно-я задал не праздный вопрос.
Вот тут  fring видеопоток на 5800 работает. Возможно дело в операторе -Life?
Значит, у меня более старая версия. Обновлюсь, спасибо. А оператор ни при чём. Какая разница, чей траффик? Главное, чтоб хватило

Добавлено: 14 Січень 2010, 19:16:03

Установил 4-ю версию, теперь видна возможность осуществления видеовызова. Но при попытке выдаёт ошибку о том, что эта возможность доступна только через подключение по WiFi или 3G.